Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Открытки, конверты для денег и т.д. - 29.01.2012, 20:57

Сделаю, пожалуй, отдельную тему про интересующие меня вещи, думаю и другим пригодится темка , все-таки почти в каждом салоне открытки-конверты есть.
Есть темы про открытки на форуме, но здесь хотелось бы именно о продажах, заказах и т.д.
Перенесу сюда обсуждения из других тем, чтобы все было в одном месте.

Добавлено через 2 минуты
Переношу обсуждение по открыткам-конвертам с темы "Коммерческая флористика"

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Раз уж зашел разговор про открытки и конверты, поинтересуюсь (разговор об открытках ручной работы, не полиграфических):
1. вы (ваши флористы) их делаете сами?
2. вы их берете на реализацию?
3. вы их покупаете оптом по устраивающей вас цене? (понимаю, что в разных городах она очень разная)
Цитата:
Сообщение от Олюш Посмотреть сообщение
В нашем городе (да и в нашем цветочном отделе) торгуют полиграфическими открытками и конвертами. По крайней мере, не видела в цветах ручные. Хотя hand made очень у нас популярен, есть и Мастерская открыток, и множество неслабых любителей. Мы ими не торгуем, т.к. для них хорошая экспозиция нужна, а места крайне мало. А вот почему их в салонах нет, мне не ведомо Впрочем, как стала работать в цветочном, времени почти нет и в салонах не бываю. Так что информация по открыткам у меня трехмесячной давности
Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
В Москве чаще всего открытки ручной работы стоят в обычных стойках для открыток, хотя кто-то конечно что-то интересное и придумывает
Добавлено через 2 минуты
А вот поделитесь, кто хочет по какому поводу дарят деньги в конвертах, ну понятно, в основном свадьба, а остальные какие поводы? какие конверты пользуются спросом?

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
День рождения, конечно. 1-е место именно у этих конвертов. Многие просят вкладыш в конверт, написать своей рукой добрые пожелания.
Цитата:
Сообщение от цветовод Посмотреть сообщение
лично у меня на первом месте день рождения, второе юбилеи, третье и четвертое свадьбы и просто поздравления, если брать обычные открытки, то в зависимости от грядущего праздника
Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
по поводу конветров-будние дни-день рождения, юбилей, рождение ребенка, крестины.выходные - свадьба.еще спрашивают чтоб было написано с годовщиной свадьбы.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 29.01.2012, 21:21

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
........

Добавлено через 1 минуту
Конверты конечно весомый вклад в обороте цветочного магазина........
Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
может и не очень весомый вклад, но всетаки вклад, а не 0 денег 0 копеек.Тем более, если эти же самый конверты продаются, а не висят мертвым грузом, почему бы и нет?
Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Про вклад. У меня открытки (конверты для денег отношу к ним) дают до 10% выручки, наценка 70-150%, так что вклад есть и ощутимый.
Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Хи-хи , основной повод свадьба! Насмешили! Не знаю как у вас, а у нас сейчас кругом деньги по всем случаям, и не только вместо подарков, но вместо наших с вами цветов тоже! Вот вам две реплики моих клиентов за последнее время:
1) мамочка из родительской тройки, которая обычно отвечает за покупку цветов пришла за цветами для своей семьи и пожаловалась, на то что учительница сказала цветы не покупать , а добавить эту сумму в конверт с деньгами.
2) обеспеченная клиентка, доверительно сообщила, что в этом году попросила не дарить ей этих веников на 8 марта-карточки с крупными суммами ей нравятся больше. Самое интересное, она еще моим мнением поинтересовалась! Как она здорово все придумала- все равно они "сдыхают"... бла-блв-бла, ну да вы наверняка тоже все это слышали. А следовательно в первом случае подойдет конверт "С благодарностью", а во втором-нужно новый :"зайке с любовью!!! "
Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы! Пошла придумывать новые дизайны конвертов!
Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Да, если учительницу еще можно понять. все таки з/плата у них небольшая, то "обеспеченная" дамочка либо вовсе не так уж и обеспечена, или это паталогическая любовь к "купюрам" и остается ее только пожалеть. Хотя мою предидущую хозяйку ( которая невыплатила з/п за 2 месяца) приходившую каждый вечер специально для того что-бы 2 часа пересчитывать выручку в 30-40 тыс(зрелище прекомичное между прочим) как то не жалко.
Цитата:
Сообщение от leo-sun Посмотреть сообщение
..открытки покусаются по 10, продаются по 35. Никого не смущает, рядом в перекрестке по 40-50. Когда были ручной работы по 150 ( наценка 50 ру) тоже продавались время от времени.
Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Еще раз об открытках. Когда-то, в очень далеком детстве, я собирала открытки, осталась неплохая коллекция и интерес к ним на всю жизнь. Продаю открытки тематическими подборками, есть колонка "для членов семьи" (от папы-мамы до кумы, невестки, сватьи, крестной), есть "для коллег" (шефу, сотруднику и т.д.), есть другу-подруге, поздравительные и юбилейные, детям и взрослым, конверты "С новорожденным"и "С пополнением", свадебные. К Новому году брала конверты д/денег "От Дедушки Мороза" и "С Новым годом" 50 штук, продались все, как и коллекционные немецкие открытки (по 60 р.) - копии старинных рождественских открыток, а обычные новогодние остались. Случайные покупатели, увидев такую подборку, набирают по нескольку штук сразу (где еще найдешь столько интересных открыток!). Рукодельные открытки есть разные. Для одной мастерицы собираю специально "мусорок", она по пятницам забирает, а мне приносит открытки. Много продается конвертов "С благодарностью", "Подарок", "С уважением", "От коллектива", это специфика офисного центра.
Цитата:
Сообщение от устрица Посмотреть сообщение
у меня тоже открытки и конверты рукодельные продаются очень хорошо.Делаю я их сама.Конверты даже лучше.Поводы - самые разные.Теперь даже детские конверты просят делать.Но у меня не флористический магазин - отдел упаковки. полиграфической открыткой я не торгую вообще
Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Про вклад. У меня открытки (конверты для денег отношу к ним) дают до 10% выручки, наценка 70-150%, так что вклад есть и ощутимый. (Тиша)
У меня открытки 8,3% от оборота. Наценка всегда вдвое. Ручных почти нет, 2 вида новорожденным и с новой машинкой (с приобретением машинки). Ручные рождались по заявке, искали такие конверты, а их не было красивых и хороших


Добавлено через 12 минут
Результаты опроса из темы Heron "конверты для денег и открытки ручной работы"
Цитата:
Сообщение от Heron Посмотреть сообщение
зультаты опроса: нужны ли цветочным магазинам открытки?
нужны, но владельцы не видят достойного товара 9 56.25%
нужны, но владельцы не догадываются 2 12.50%
нужны, но владельцам некогда этим заниматься 6 37.50%
не нужны - хлопоты и суета 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 16. Этот опрос закрыт

Вот хочу спросить, в связи с результатами опроса.
Что ждут владельцы из этого вида товара, чтобы считать его достойным?
Открытки какого плана могут украсить ваши витрины?
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
Про то, что владельцам некогда этим заниматься... это про меня. мой поставщик открыток нашёл меня сам. У него есть сайт(очень важно он его постоянно пополняет) Я ищу на сайте то, что мне подходит, по тел. озвучиваю заказ, он доставляет в мой магазин готовую продукцию. Важно! Есть возможность индивидуального заказа( язык на мой выбор)а, да, ещё за пару копеек на обратной стороне открытки наш логотип и номер телефона. Для меня такая форма работы очень удобна! По поводу ручной работы: мне кажется на данный момент все экономят, а ручная работа существенно удорожает конечную цену товара.
Цитата:
Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
Я отвечу из своего опыта: около 5% моих покупателей готовы платить за дорогую открытку, обязательно с конвертом(некоторые даже из дома приносят что-то самодельное, с креативом). 25% покупают простые маленькие открытки без прибамбасов. Остальные 70% предпочитают небольшие фирменные открытки, которые я им предоставляю бесплатно (2 дня я была без этих самых бесплатных открыток, думала, что меня побьют) А, да! Я то те открытки покупателю дарю, но это не значит, что я их получаю бесплатно. Плачу и графику и типографии.
Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Самая обычная наценка на товар , реализуемый в магазине - 100% , у нас к этому еще и добавляется налог на продажу - 16%. В принципе, о других формулах вычисления стоимости конечного продукта, не слышала. Открытка ручной работы хоть за 200, хоть за 300 рублей - это не горячие пирожки, которые могут разлетаться со скоростью пулеметной очереди, и делать наценку меньше в рассчете на то, что возьмут НАМНОГО больше, как при акциях в супермаркете - достаточно бессмысленно. Вообще-то многие цветочные сейчас вынуждены смириться с тем, что стоимость букетов основном колеблется в очень низких цифрах, в России - порядка 500-800 рублей... так какой смысл снижать свои прибыли, продавая вместо большего букета букет меньшего размера с дорогущей относительно букета открыткой, при продаже которой реально останутся на руках не копейки, а минусовая цифра? Товары, которые себя не окупают, или кормят только его производителя, в магазине не имеют права на существование... Увы, это относится и к открыткам.

МЫ находимся в более экономически выгодном положении , но 95% покупателей предпочитают фирменные БЕСПЛАТНЫЕ открытки...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 29.01.2012, 21:38

А тем уже существующих для разговора об открытках и конвертах не достаточно? Чем больше тем, тем меньше их смотреть будут... они окажутся на вторых-третьих страницах и все... по-моему, наоборот - нужно информацию объединять, а не распределять по многим темам... Абсолютно не вижу смысла в создании еще одной темы с абсолютно аналогичным направлением. Если нужно - могу все процитированное перенести или скопировать в старую - это пожалуйста. И еще бы и объединила ее с опросом - ничего нового этот опрос в плане информации не дал - такие же точно вопросы поднимались и в старой теме. Кто будет читать тему, в которой кроме опроса ничего нет? Просто забросить? Пусть мусором валяется? не понимаю я этого.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 29.01.2012, 21:51

У нас есть тема про Флористические открытки, есть тема Нефлористические открытки, так там мастер-классы и фото, их-то как раз и можно было бы объединить, и есть темы конкретных людей с предложением открыток в теме Товары и услуги.
Перенести все в флористические открытки? Кажется там не совсем про это, о чем хотелось бы поговорить здесь, но Вам виднее, делайте, как считаете нужным.

Последний раз редактировалось Nata; 29.01.2012 в 23:58..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 29.01.2012, 21:56

Мне кажется, что тема открыток и конвертов это не совсем флористика как бизнес. Хотя - если будет подходящее название - пожалуйста. То, что я могу сделать - объединить все существующие темы , перенести их куда угодно, но чтобы хотя бы какой-то смысл был и связь с разделом, переименовать тему - все что угодно, но не создавать тему открыток в каждом разделе и конвертов тоже в каждом разделе... Деловые предложения - это деловые предложения, они останутся там , где были.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 29.01.2012, 22:27

Ну почему же "тема открыток и конвертов не совсем флористика как бизнес", если как сопутствующий товар они продаются в каждом салоне?
Есть тема Сувенирка для цветочников, как-то не очень она звучит, но можно наверное и туда перенести, открытки-конверты не совсем сувениры, ну пусть будет тогда там, в общем куда перенесете, там и будет...
http://www.floras.ru/forum/showthread.php?t=3864

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
но чтобы хотя бы какой-то смысл был и связь с разделом, переименовать тему - все что угодно
а еще лучше давайте что-нибудь придумаем и переименуем, если решите все-таки оставить тему, конечно
Что-нибудь типа "Продажа открыток и конвертов для денег в салонах цветов"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 30.01.2012, 01:23

...
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 30.01.2012, 12:19

Хотела поговорить об открытках-валентинках...
В салонах есть спрос на них, их покупают в дополнение к цветам? какие?
полиграфические? ручные?
Или может тоже деньги дарят в конверте?
Интересно будут ли востребованы конверты ручной работы с сердечками?
А может какой романтик туда свои признание в любви положит?
Покупают ли маленькие открытки-валентинки в форме сердец?
Просят ли на них что-нибудь написать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
новый участник
LarissaChel Нет репутации
 
Аватар для LarissaChel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Рим,Италия
Возраст: 38
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 30.01.2012, 12:45

У нас в салоне продаются открытки и конверты ручной работы,я их сама делаю в свободное от работы время,что-то типа хобби ,да и прибыль небольшая. цена 200-250.Берут их немного,все таки на любителя. В продаже у нас есть и обычные открытки,нам поставщик их сам привозит.
  Отправить сообщение для LarissaChel с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 30.01.2012, 15:02

Я согласна со Светланой по поводу безперспективности данной темы, потому как открытки не являются не основной не дополнительной статьёй моего дохода, я тоже практикую маленькие букетные открытки в подарок, мне бы интересней было бы обсудить кто какой сувениркой торгует в качестве сопутствующего товара (на ней можно больше заработать) , а если есть выбор допустим сердечко из фетра или пера или из шерсти, его более предпочтут открытке, у меня лично так, а открытки валентинки (типографские) берут в основном дети


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 30.01.2012, 16:07

oksi, спасибо за Ваше мнение!
У вас вот так, а у кого-то выручка от открыток до 10%, мне кажется, это показатель.
Давайте обсуждать и сувенирку тоже, мне эта тема тоже интересна , у нас есть такая тема "Сувенирка для цветочников".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 30.01.2012, 22:53

Идеи для размещения открыток.
А у вас в салонах как выставлены открытки?
Интересно было бы посмотреть на какие-то необычные варианты, не классические стойки для открыток.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Открытки, конверты для денег и т.д.   www.floristic.ru - Флористика. Открытки, конверты для денег и т.д.   www.floristic.ru - Флористика. Открытки, конверты для денег и т.д.   www.floristic.ru - Флористика. Открытки, конверты для денег и т.д.   www.floristic.ru - Флористика. Открытки, конверты для денег и т.д.  

www.floristic.ru - Флористика. Открытки, конверты для денег и т.д.   www.floristic.ru - Флористика. Открытки, конверты для денег и т.д.   www.floristic.ru - Флористика. Открытки, конверты для денег и т.д.   www.floristic.ru - Флористика. Открытки, конверты для денег и т.д.   www.floristic.ru - Флористика. Открытки, конверты для денег и т.д.  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 30.01.2012, 22:54

Еще немного
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Открытки, конверты для денег и т.д.   www.floristic.ru - Флористика. Открытки, конверты для денег и т.д.   www.floristic.ru - Флористика. Открытки, конверты для денег и т.д.   www.floristic.ru - Флористика. Открытки, конверты для денег и т.д.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 01.02.2012, 00:51

По-моему классная открытка! Только было бы веселей, если она и внутри была бы разноцветная.
У нас таких нет в продаже?

Взято здесь
http://www.drugsbrand.info/novosti/n...elikobritanii/
Необычные открытки начали продавать в Великобритании. Из такой открытки всего за несколько дней вырастает крошечная грядка кресс-салата. Она так и называется – «почтовый сад».
Внутрь открытки вставлен слой специальной бумаги, на которой могут прорасти семена. Если вы получили в подарок такой сувенир, прежде всего его следует развернуть таким образом, чтобы он приобрел форму маленького сельского домика с огородом.
Затем нужно увлажнить бумагу и «посадить» семена кресс-салата (пакетик этих семян прилагается к открытке). Всё, что осталось, – поставить открытку в светлое помещение и не забывать поливать миниатюрный огород. Через 2-3 дня появятся первые ростки, а через пару недель маленький пучок кресс-салата окажется на вашем столе.
Даже после «сбора урожая» бумажный домик останется прекрасным украшением интерьера и напоминанием о столь оригинальном подарке.

Вот здесь можно увидеть весь процесс выращивания мини-огорода на видео
http://www.youtube.com/watch?v=wLU1n...ayer_embedded#

Источник: Modernica
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Открытки, конверты для денег и т.д.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 01.02.2012, 01:55

Спасибо,Nata!Очень интересная информация


с уважением
Оксана Шишканова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 01.02.2012, 03:22

Nata, надеюсь тему не прикроют)) Я вот с чем столкнулась в работе: несколько владельцев говорили, что открытки воруют и просят какие-то крепления придумать на стойки или разработать специальные стойки с ячейками для открыток, чтобы их без продавца нельзя было взять. Но с другой стороны, продавцу тоже не того, чтобы каждую открытку доставать,убирать..

Добавлено через 13 минут
Конверты- интересная тема. В последнее время, все выше спрос. У меня вот только руки все не доходят расширить ассортимент. А столько разных идей! Меня вот , что интересует, а покупают ли конверты, чтобы вложить внутрь открытку? Или исключительно для денег? И Какая цена на конверты оптимальная?(ну понятно , чем ниже тем лучше))) У меня цена 80 руб., Соответственно в магазине стоят от 150 и выше..

Добавлено через 5 минут
И еще вопрос для размышления: Ко мне несколько раз обращались магазины с заказом на свитки ручной работы. Но я не совсем понимаю: 1. Как свитки будут выставляться? В стойке не получится, в корзинке могут помяться. 2. Насколько удобно это: Покупатель захочет развернуть свиток, посмотреть , что внутри. А продавец потом будет приводить опять все в нужный вид? Сомневаюсь, что опять же есть на это время..3. И, вообще, востребовано ли это?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 01.02.2012, 13:04

anastygor, воруют, да... это вечная проблема, но здесь не знаю даже какую стойку можно использовать, только если настенную - готовую или самодельную какую-то, с нее труднее утащить.
а как вы решаете вопрос с такими пропавшими открытками? тебе за них выплачивают или нет?

Мне кажется самодельные конверты могут покупать для свадебных открыток, туда и денежку, и открытку, но это уже какой-то объемный самодельный конверт должен быть. А так как деньги сейчас дарят по любому поводу, то наверное, когда открытка и купюра, то могут и конверт купить, хотя скорее сэкономят и купят только конверт.
А так просто для открытки навряд ли, а многие полиграфические идут в комплекте с конвертом.

А свитки в качестве свадебных приглашений?
Как мне кажется, такое только на заказ, то есть в магазин давать образец.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 02.02.2012, 09:33

Мы никак не решаем. К сожалению, придумать что-то с креплениями не просто. И потом те у кого не воруют, наоборот говорят, что так не удобно..)) Выплачивают , конечно. Но потом скорее всего прекращаем сотр-во,если украденных открыток оч много становится.

Добавлено через 2 минуты
У нас тоже открытки с конвертом идут белым, но еще делаем конверты в которые можно и деньги положить и саму открытку. Просто если делать только для денег, то конверт меньще получается и изящнее)) Я даже думала выспускать сериями: конверт-открытка( в одном стиле), у меня есть несколько таких вариантов, но не знаю интересно ли это покупателю..

Добавлено через 3 минуты
Свитки и как приглашение и просто как поздравление! Мне кажется интересным, купить свиток и самому подписать...) А еще можно наборы для свитков продавать. К примеру: бумажка уже декорированная, ленточка допустим или декоративное кольцо с сургучом или еще с чем-то и вкладыш с образцом текста. Человек покупает, сам подписывает, завязывает бантик и вуаля..)) Развивать культуру поздравления так сказать)))

Добавлено через 1 минуту
На заказ тоже не удобно. Т.к. магазины ориентируются на розничных покупателей, а нам в розницу 1 свиток привозить, тоже ..сама понимаешь. Но очень много раз обращались с просьбами отдать свитки на реализацию..Но я представляю в каком состоянии они их нам вернут))

Добавлено через 42 секунды
Надеюсь, кто-то в этой теме к нам присоединится еще)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 02.02.2012, 12:55

Твоя идея со свитками мне нравится, мне кажется должна быть востребована.
Сейчас многие хотят творческую руку приложить
Не давай свитки на реализацию, пусть выкупают, раз заинтересованы.

А на заказ я имела в виду не в розницу, а конечно оптом, те же свадебные приглашения, но хотя это навряд ли, что с наценкой будут через салон заказывать, но бывает, у меня было несколько оптовых заказов через салоны, и цена не очень пугала. То есть просто заказывали партию увиденных у них открыток, которые были открытками, но заказчики хотели такие приглашения, и к праздникам тоже бывало - Новый год, 8 марта.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
Надеюсь, кто-то в этой теме к нам присоединится еще)))))
И я надеюсь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 02.02.2012, 21:31

Попался сегодня подробный мастер-класс, как сделать коробочки, обтянутые тканью. Трудоемко довольно-таки, но зато можно сделать любых размеров.
Такие коробочки идеально подходят для открыток ручной работы, я сама использую подобные на выставках, но не с нуля сделанные, а готовые, обтягиваю тканью и делаю перегородки, чтобы открытки хорошо стояли.
http://ru-scrapbooking.livejournal.c...57.html#cutid1
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Открытки, конверты для денег и т.д.  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторские открытки, конверты для денег, ручная работа, хенд мейд

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конверты для денег и открытки ручной работы с доставкой Heron Продам 133 01.12.2016 11:05
Открытки, конверты и другие бумажные радости ручной работы tanyuk Предложение услуг 6 25.02.2015 01:22
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Деревянные открытки Nata Продам 0 11.07.2014 21:59
Открытки ручной работы! Ekaterina_N Продам 2 10.02.2014 12:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru