Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 28.12.2011, 03:31

Много тем уже есть, и я заметила , что в теме "про экспонирование" все чаще и много повествований о коммерческой флористике. То есть это конечно замечательно и тема очень востребована, потому как все же мы торгуем цветами и у многих свои лавки, магазины и салоны.
Хочеться сделать большую обширную тему в которой можно будет обсудить коммерческую флористику, то есть то, что мы делаем и продаем каждый день.

И как со школьной флористической скамьи перенести и спроецировать все знания "в кассу".
Хочеться собрать в этой теме много полезного и хорошего опыта всех флористов и цветочников , которые торгуют цветами каждый день, фотографии коммерческих работ и их описание с затратами материала и времени. Вопросы закупа и ассортимента товара закупаемого в магазин цветов и как все меняеться и , что мы делаем, что бы продвинуть нужную нам флористику,или как сделать так, что бы и работать было в кайф и покупатель понимал и приходил все чаще и с радостью за цветами, то есть "Что" надо "нести" нашему покупателю!
ВСЕ о коммерческой флористике сюда!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
цветовод Нет репутации
 
Аватар для цветовод
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ковров
Возраст: 36
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или что торгуем в розницу... - 29.12.2011, 01:38

Тема хорошая и очень нужная.Онега,Вы как всегда на высоте!наша секция работает 2 месяца,это очень мало,но кое какие наблюдения есть.у нас берут в основном горшечные,и всякую мелочевку для нее,из срезки 3розы+гипсофила,или просят целофановый "букет",делал я на днях спиральный кругленький,смотрят,интересуються,а покупать для них дорого.Я смотрю на ваши работы,восхищаюсь,набераюсь вдохновения,а на работу придешь,сделаешь что нибудь,а народ и не смотрит,идет мимо.вот такая у меня комерчиская флористика!


есть такая болезнь, флористика называется
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или что торгуем в розницу... - 29.12.2011, 23:43

Я думаю , что надо учиться теперь правильно экспонировать свои букеты , композиции и горшечку. От правильной расстановки зависит 50% продаж, ну и конечно сервис и правильная информация покупателям как о цветах которые Вы продаете, так и культутре которую Вы как флорист несете.
Все Ваши дипломы...сертификаты и все что касается профессиональных достижений на отдельную стену .... отдельный уголок для покупателей, если это возможно , мы флористиы должны гордиться своей профессией и своими достижениями!
Рада за Всех кто стараеться, учиться и постоянно развивается....все что мы продаем в наших цветочных - это совокупность наших знаний, умений продавать и любви к тому что мы делаем!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#4)
новый участник
цветовод Нет репутации
 
Аватар для цветовод
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ковров
Возраст: 36
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или что торгуем в розницу... - 30.12.2011, 01:19

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Я думаю , что надо учиться теперь правильно экспонировать свои букеты , композиции и горшечку. От правильной расстановки зависит 50% продаж, ну и конечно сервис и правильная информация покупателям как о цветах которые Вы продаете, так и культутре которую Вы как флорист несете.
Все Ваши дипломы...сертификаты и все что касается профессиональных достижений на отдельную стену .... отдельный уголок для покупателей, если это возможно , мы флористиы должны гордиться своей профессией и своими достижениями!
Рада за Всех кто стараеться, учиться и постоянно развивается....все что мы продаем в наших цветочных - это совокупность наших знаний, умений продавать и любви к тому что мы делаем!
На счет экспонирования,согласен,нужно,но куда?5 квадратных метра.у меня конечно есть идеи,но покачто это непаханное поле,в любом случае огромное спасибо за советы и доброту!


есть такая болезнь, флористика называется
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 01.01.2012, 21:40

http://www.facebook.com/media/set/?s...9247065&type=1

отличный альбом ....все коммерческие идеи экспонирования и розницы и траурного ассортимента так же...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 08.01.2012, 12:36

Отличный альбом, спасибо, голубушка Онега!

Добавлено через 4 минуты
Постоянно хожу возле своих полок с линейкой и меряю сколько квадратных сантиметров занимает группа товара и какую прибыль мне эта площадь приносит.
Это прием маркетологический, очень занудный, меня за это бухгалтерское слепое занудство уже 2/3 форума ненавидит, однако! Девочки, пока не научимся считать прибыль с сантиметра полки, будем товаром забиваться непродаваемым, будем с сувениров пыль стирать и лирически стадать из-за того, что покупатели идиоты. Они не идиоты. Они идут за тем, что им нравится, к тому, кто им нравится.
Была у моего отчима пословица- лучше тридцать раз по разу, чем ни разу тридцать раз! Так вот, лучше тридцать пятьсотрублевок продать, чем ждать, когда пятеро за трехтысячниками пожалуют, будут рыться в них и пойдут искать такой же, но с перламутровыми пуговицами


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 08.01.2012, 15:08

Опять много слов и мало смысла...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 08.01.2012, 15:13

Ну это вопрос спорный( про тридцать раз ),видимо зависит от уровеня самооценки и самосознания и цели конечно... Каждый выбирает свой путь,и я уже наработалась мильен раз по триста, НЕТ!, я выбираю - один раз ,но стоящий.. ,потому что знаю цену не только товару ,но и работе! Думаю ,что пора и нам выбирать с кем ,и как работать ,а не плясать под дутый лозунг " клиент всегда прав!".И поделюсь ,я впервые послала клиентов ,желающих получить мой труд на халяву и ,поехала отдыхать - получила такой кайф - от свободы распоряжаться своим временем...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
новый участник
Olga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Приморский край, г. Находка
Возраст: 49
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 08.01.2012, 15:38

Знаете, а послать клиента, когда дома дети, и ты один, кто приносит в дом денежку, думаю глупо. И клиент ВСЕГДА ПРАВ. Это он дает нам свои кровные. Попытайтесь с ним поменяться местами, и все станет на свое место. Нам дорог клиент и с 50 рублями в кармане, который покупает только пакет земли. И клиент оставляющий Эн-тысяч.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#10)
новый участник
Ольга 156 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 08.01.2012, 15:49

cуществует наука "логистика", в ней рассматривается метод АБС . Согласно этого 80 процентов прибыли приносят 20 процентов ассортимента, 15 приносят 15 процентов ассортимента, остальные 65 приносят только 5 процентов прибыли. На уровне глаз покупателей должны находиться и без перебоев должны находиться товары из группы А и на них должны приходиться большая часть затрат. Товары с группы С должны постепенно удаляться из ассортимента и на них надо экономить.Задача распределить все товары на три группы, но для этого необходимо подсчитывать выручку и затраты по отдельным видам товаров.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 08.01.2012, 15:54

Я знала ,что сразу возникнет этот вопрос,если ты один кормилец...хотела сразу написать ,но пишу теперь. Те кто знает меня из моего города ,то все знают ,что мой бизнес- кормит и меня и моего мужа ,а не наоборот... Других содержателей и доходов нет. Просто по - разному можно подходить к заработкам ,и поверьте ,все у нас в голове...,как это по умному делать . И повторюсь ,можно зарабатывать по- разному ,и я не отрицаю ,что можно много ,но мелко..,и это тоже неплохо,но чревато многим( Душевными болезнями ,трудоголизмом бессмысленным ,иногда просто доходящим до маразма- ,страдают от этих болезней большая наша часть мелких безнесменов от несовершенности нашего государства и законови многих причин. И я была в их числе ,это страшно... Но как то раз просто сопоставив свои усилия ,доходы и расходы- я пришла для себя к удивительным фактам ... Можно зарабатывать ( конечно при условии ,что тебе есть что сказать этому миру и ты уверен в своих силах ) тех же доходов ,но с меньшими потерями ( душевными ,финансовыми ,временными и так далее),просто работая с умом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 08.01.2012, 15:59

У попа была собака, он ее любил, она съела кусок мяса, он ее убил. в землю закопал, и надпись написал- у попа была.... Девочки, опять подпитываем Пахиру?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 08.01.2012, 16:12

Ольга 156,абсолютно с вами согласна... Но все эти законы десйствуют на промышленные и продуктовые виды товаров ,но.... цветочный бизнес не поддается этим законам..., тут вообще другая постановка,Онега об этом писала,теоретически с ней согласна ...... Но опять же. Только не в нашей стране! Я так работала 10 лет и расставляла именнотак товар,но к покупаемости это не имело никаких оснований.Тут как раз все наоборот. Ну почему все думают ,что наш русский менталитет - это просто сказки ,Нет - это реальность!

Добавлено через 5 минут
Юлианна,да нет, тема тоже достойна обсуждения ... Мне кажется у нас в стране вообще много заблуждений насчет бизнеса,я лично просто делюсь своим опытом ( думаю есть что сказать ). Я уже не говорю ,что набльдаю постоянно ,как не бедные изначально люди ,казалось бы с головой должны дружить ,но делают такие дела сказочные ,наверное начитавшись книжек или деньги легко доставались...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
новый участник
Olga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Приморский край, г. Находка
Возраст: 49
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 08.01.2012, 16:36

Yla, если не секрет. Сколько лет Вы в цветочном бизнесе?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 08.01.2012, 16:38

14 уже сообщений и как обычно не о чём)))


Народ!! Если вы создаете НОВУЮ тему , то заполняйте её фотографиями !!! И примерами ,что в этой теме Вы хотите видеть!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#16)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 08.01.2012, 16:51

А вообще я не совсем понимаю термин "коммерческая " флористика.Я могу понять разницу показов ,конкурсов,а вот коммерческой... А если работы не продаются стационарно в магазине,а делаются для оформления праздника клиента,то есть услуги...,то куда мы это соотносим ? Я полагаю ,что все что продано клиенту- это уже носит оттенок коммерции... И вообще я против такого разделения..а то какое то противостояние получается. И асоциативно я ,пытаясь это классифицировать невольно к Коммерческой приписываю весь негативный ряд того ,что у нас массами продается под видом флористика. А соответсвенно,люди ,делающие и продающие все это ,пытаясь оправдать все это,записывают людей ,делающих грамотно свое дело,в какие то заоблачные,якобы " некоммерческие ",никому не нужные вещи... Мне кажется - это неправильный подход. Считаю ,что если кому то удается ПРОДАВАТЬ! ,а не просто демонстрировать хорошую и достойную флористику- то это и есть настоящая Коммерция.

Добавлено через 1 минуту
Если кого то интересует мой стаж работы ,то 18!

Добавлено через 6 минут
Сергей,я не совсем понимаю ,почему все что касается тем около цветочного бизнеса ,пресекается? По моему ,просто общаемся ,может кому-то это кажется пустой болтовней ,а кому то ведь очень важно... При чем здесь фотографии? Нет если кому то интересно ,добро пожаловать на мой сайт .www.art- i shoc. ru.

Добавлено через 1 минуту
Ой ,адрес неправильно написала.
www. art- i- shoc.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
новый участник
Olga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Приморский край, г. Находка
Возраст: 49
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 08.01.2012, 17:24

Yla, спасибо за ответ. Разница между нами в 13 лет опыта. Я очень часто убеждаюсь, что человек не учится на чужих ошибках, а учится только на своих собственных. Вы за столько лет набили и руку, и шишки. Я уверена, что у Вас есть ИМЯ в своем городе. А я свое только сейчас начала зарабатывать. 5 лет прошло с тех пор, как я открыла двери своего цветочного магазина. И я еще не могу себе позволить отдыхать. Честно, завидую. Сложно нести флористику там, где до школы 9000 км. Но спасибо огромное и форуму и Низкий поклон ОНЕГЕ. Она тот человек, который приехал в Находку и поделился опытом и продолжает им делиться. Именитые флористы устраивают показы, организуют курсы, семинары. Но где? Отвечу. Не на Дальнем Востоке. А жаль. Мы здесь, мы с Вами. Приезжайте к нам. Аудитория соберется. Я просто уверена.

Добавлено через 6 минут
Сергей, а ведь тема-то о больном, о .....коммерции. Ну дайте нам поболтать. Глядишь чувство неловкости пропадет и фотографии выложим.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 08.01.2012, 17:42

Вот ,вот и я о том же,вы даже не поверите ,что отдыхать по - настоящему я позволила только сейчас ,и не потому ,что имя заработала и деньги ,а просто наконец то ПОЗВОЛИЛА! А про приглашение ,спасибо ,может и приеду,уже идут мысли на эту тему ,что пора видимо..

Добавлено через 14 минут
Вспомнила смешной факт ,отдыхая в Таиланде,познакомилась с девушками ,лет 30,наемными , выяснилось ,что они на такие отдыхи ездят 3- 4 раз в году.. Я среди них была просто как белая ворона,просто не умеющая расслабится... вот так ... ( не по теме конечно .. )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
новый участник
apelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 125 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Алтайский край
Возраст: 48
Рейтинг: 263
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 08.01.2012, 18:50

Онега создала действительно очень интересную и НУЖНУЮ тему, причем примеры ее работ я уже видела и они мне очень помогают, как начинающему флористу. Только жаль, что тему опять вывели не в то русло - все, о чем вы рассуждаете, уже было в других темах - ну право, сколько можно обижеаться на непонимающего клиента, давайте уже в этой теме будем учиться воспитывать клиента (если так этого хочется), ПОЖАЛУЙСТА! И здесь "бухгалтерское слепое занудство" Пахиры значительно конструктивнее обид и жалоб.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 08.01.2012, 19:06

Ула, простите, что на русском- комп не хочет менять язык, Наемные девушки, которые отдыхают по 3-4 раза в год в Таиланде, явно зарабатывают не флористикой, а вполне определенной частью своего женского тела. я тоже наемный работник, но даже мечтать о загранице не могу- если только не есть, не пить...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
коммерческая флористика, торговля цветами, флористика на продажу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58
Услуги флориста и цветы в розницу на базе свадебного агентства. Нужен совет. lebed74 Флористика как бизнес 20 11.07.2011 16:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru