Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#361)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 18.04.2011, 22:06

Цитата:
Сообщение от olgashkarupina Посмотреть сообщение
ясно а если это не целый кирпич а четвертинка его тоже не топить

Добавлено через 17 минут
большое спасибо а то я думаю почему у меня цветочки не долго живут еще раз большое спасибо
Ждите пока кирпич полностью не погрузится на дно. От размера процесс не меняется.
   
 
Старый
  (#362)
новый участник
Мариша Нет репутации
 
Аватар для Мариша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.02.2011
Возраст: 57
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 18.04.2011, 22:23

Добрый вечер всем!!!Хочу ВСЕМ сказать огромное СПАСИБО за все ваши советы в мой адрес!!!!!!!!СПАСИБО!Простите,если что не так..Готовлюсь к сборке Пасхальных яиц.......Волнуюсь.Потом,если Богу будет угодно,покажу на форуме.
Если получится.....
   
Старый
  (#363)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 18.04.2011, 22:35

Цитата:
Сообщение от Мариша Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!!!Хочу ВСЕМ сказать огромное СПАСИБО за все ваши советы в мой адрес!!!!!!!!СПАСИБО!Простите,если что не так..Готовлюсь к сборке Пасхальных яиц.......Волнуюсь.Потом,если Богу будет угодно,покажу на форуме.
Если получится.....
С Богом!!! Все будет хорошо!!!
   
Старый
  (#364)
новый участник
людмила лесникова Нет репутации
 
Аватар для людмила лесникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: украина
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 19.04.2011, 11:46

здравствуйте!!! даже не думала что в храмовой флористике столько нюансов. у нас в городе востанавливают полуразрушеную церьковь. на николая уже была первая служба, мой супруг поёт там в мужском хоре. и я на пасху предложила украсить церьковь, и очень здорово что нашла вас. перечитала всё, и хоть какоето представление имею теперь. ТАНЮШКА- очень приятно тебя тут видеть!!!
   
Старый
  (#365)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 19.04.2011, 14:27

Цитата:
Сообщение от людмила лесникова Посмотреть сообщение
здравствуйте!!! даже не думала что в храмовой флористике столько нюансов. у нас в городе востанавливают полуразрушеную церьковь. на николая уже была первая служба, мой супруг поёт там в мужском хоре. и я на пасху предложила украсить церьковь, и очень здорово что нашла вас. перечитала всё, и хоть какоето представление имею теперь. ТАНЮШКА- очень приятно тебя тут видеть!!!
Людмила, здравствуй!!! Рада приветствовать!!!
   
Старый
  (#366)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 19.04.2011, 17:15

Мариша Бог в помощь , ждем фотоотчета


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Старый
  (#367)
новый участник
olgashkarupina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 19.04.2011, 22:26

Танюша а в этом году на пасху ты будешь украшать храм? ведь скоро уже светлое Христово Воскресенье !У вас очень красивое оформление
   
Старый
  (#368)
новый участник
Ириска Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Белгород
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 21.04.2011, 23:26

Цитата:
Сообщение от Мариша Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!!!Прошу ваших оценок и критики:
Мариша, мне как новичку очень понравилось
   
Старый
  (#369)
новый участник
olgashkarupina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 21.04.2011, 23:53

ириска ты тоже решила поучаствовать в переписке на форуме ?правда красивые работы мне все очень нравятся
   
Старый
  (#370)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.04.2011, 00:59

Цитата:
Сообщение от olgashkarupina Посмотреть сообщение
Танюша а в этом году на пасху ты будешь украшать храм? ведь скоро уже светлое Христово Воскресенье !У вас очень красивое оформление
Ольга, а к какой вы Тане обращаетесь? Нас в этой теме не меньше двух)))))
   
Старый
  (#371)
участник
julija Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Анапа
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.04.2011, 13:18

Здравствуйте! Я в интернете искала ответы на многие свои вопросы по украшению храма и многое нашла здесь. Спасибо Вам всем за ваше мастерство и помощь - нам новичкам. Я сама из поселка Храм у нас построен недавно, сама я в флористике самоучка, в общем что видела -всегда пыталась повторить и понять что и как делается. Сама предложила помощь в оформлении нашего храма - хотя там уже была ответственная за это женщина. Но.. я с удовольствием помогаю ей. Хотела попросить Вас профессионалов своего дела - подскажите и если есть фото то выложите как просто и не дорого украсить храм на Пасху, знаю - времени совсем нет, но вдруг успеем.
   
Старый
  (#372)
новый участник
olgashkarupina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.04.2011, 23:41

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Ольга, а к какой вы Тане обращаетесь? Нас в этой теме не меньше двух)))))
Танюша я обращалась к вам мне очень понравилось оформление Сретенского монастыря
   
Старый
  (#373)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 23.04.2011, 01:24

Цитата:
Сообщение от olgashkarupina Посмотреть сообщение
Танюша я обращалась к вам мне очень понравилось оформление Сретинского монастыря
Ольга, спасибо! Я опять в Сретенском, работы как всегда много. Настоятелю очень понравился наш эксперимент с растяжкой по цвету, попросил повторить. Вот вояем. Если все получится, выложу фото.
   
Старый
  (#374)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.04.2011, 13:06

Христос Воскресе! желаю мира, добра,здоровья! Татьяна
   
Старый
  (#375)
новый участник
olgashkarupina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.04.2011, 13:58

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо! Я опять в Сретенском, работы как всегда много. Настоятелю очень понравился наш эксперимент с растяжкой по цвету, попросил повторить. Вот вояем. Если все получится, выложу фото.
Танюша жду с нетерпением очень хочется посмотреть что у вас получилось

Добавлено через 15 минут
дорогие флористы поздравляю всех со Светлым Христовым Воскресеньем да прибудет с вами Господь спасибо за ваши фото отчеты благодаря вам я смогла украсить храм на пасху спаси вас Господь
   
Старый
  (#376)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.04.2011, 16:34

Счастливой Пасхи от души желаю,
Христос Воскрес - сегодня это главные слова!
Пусть вас Господь от бед оберегает!
И наградит за добрые дела!
   
Старый
  (#377)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.04.2011, 16:35

Воистину воскресе!
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Старый
  (#378)
активный участник
Малова О.Д. Хорошая репутацияМалова О.Д. Хорошая репутация
 
Аватар для Малова О.Д.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 02.01.2011
Возраст: 66
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.04.2011, 18:13

Рискнула, чтобы раскрыть задуманный образ, а он таков: «Господь Иисус Христос – Солнце правды освещает и согревает нас своей Любовью и, благодаря Его воскресению оживает и природа: пасхальное солнышко играет (праздничная икона на аналое), первоцветы и молодые листочки деревьев украшают землю (композиции в вегетативном стиле на солее), а верба, цветы и крашенные яйца – символы пасхального праздника, знаменующие наше будущее воскресение, и наступающее возрождение природы. Риск в эклектике стилей: соединила декоративный, вегетативный и элемент транспарентности. Правда для современного искусства эта тенденция характерна, что прослеживается и в оформлении современных храмов, но, насколько в данном случае это состоялось, судить вам, дорогие коллеги, братья и сестры.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#379)
новый участник
Мариша Нет репутации
 
Аватар для Мариша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.02.2011
Возраст: 57
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.04.2011, 20:08

ВОИСТИНУ ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! Всех поздравляю с ГЛАВНЫМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН!!!!!!!С ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ!!!!!!!
Получилось с Божьей помощью украсить так:
   
Старый
  (#380)
новый участник
olgashkarupina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.04.2011, 20:41

Цитата:
Сообщение от Малова О.Д. Посмотреть сообщение
Рискнула, чтобы раскрыть задуманный образ, а он таков: «Господь Иисус Христос – Солнце правды освещает и согревает нас своей Любовью и, благодаря Его воскресению оживает и природа: пасхальное солнышко играет (праздничная икона на аналое), первоцветы и молодые листочки деревьев украшают землю (композиции в вегетативном стиле на солее), а верба, цветы и крашенные яйца – символы пасхального праздника, знаменующие наше будущее воскресение, и наступающее возрождения природы. Риск в эклектике стилей: соединила декоративный, вегетативный и элемент транспарентности. Правда для современного искусства эта тенденция характерна, что прослеживается и в оформлении современных храмов, но, насколько в данном случае это состоялось, судить вам, дорогие коллеги, братья и сестры.
Ольга Дмитриевна мне очень понравилось оформление иконы Воскресения Христова но позвольте спросить а прихожанам удобно прикладываться один раз я тоже сделала круговое оформление результат плачевный цветочки спереди все помяли может у вас по другому и я что то не правильно делаю

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мариша Посмотреть сообщение
ВОИСТИНУ ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! Всех поздравляю с ГЛАВНЫМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН!!!!!!!С ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ!!!!!!!
Получилось с Божьей помощью украсить так:
Мариша с пасхой вас Христовой а где же фото
   
 
Закрытая тема

Метки
украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru