Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#641)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Проба пера. - 12.04.2010, 21:05

Цитата:
Сообщение от Зефирка Посмотреть сообщение
Кажется я справилась с компом . Сжала несколько фотографий,посмотрите и если не трудно напишите своё мнение,так как для меня это очень важно.
Последний букет хорош, но манжетку замусорила, тем более цветы на ней без питания! В первой композиции мне нравится цветовое решение и форма, главное определиться с формой, тогда она будет диктовать расположение материала, и , если выбрана плотная закрытая аранжировка, зачем эти выбросы в разные стороны? Я имею в виду букет, если убрать эти тоненькие сухие веточки и ротанг сгруппировать в плотные пучки, останется хороший структурный букет. В нашем деле главное вовремя остановиться и не испортить работу. С такими задатками прямая дорога в Николь. Удачи!

Последний раз редактировалось alena; 12.04.2010 в 21:16..
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#642)
новый участник
Зефирка Нет репутации
 
Аватар для Зефирка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Моск.область
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Проба пера. - 14.04.2010, 23:07

Спасибо за подсказку Алёна. Мне показалось, что если оставить каркас без цветочков ,то он получится тяжеловат для этого букета из ранункулюсов,ну или простоват,не знаю как точно объяснить. В общем в последний момент рука сама потянулась добавить на каркас ещё что нибудь :rolleyes: . А в Николь я иду в ближайшее время. Ураааааааа!!! Я иду учиться в Николь :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#643)
новый участник
Зефирка Нет репутации
 
Аватар для Зефирка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Моск.область
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Проба пера. - 14.04.2010, 23:14

:eek:Ой! Кажется мы с Алёной о разных букетах разговаривали :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#644)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Проба пера. - 15.04.2010, 10:07

Цитата:
Сообщение от Зефирка Посмотреть сообщение
:eek:Ой! Кажется мы с Алёной о разных букетах разговаривали :D
Да я тоже о нем, о розово-лиловом, очень красивое сочетание, а руки пусть не тянуться, я же говорю, вовремя остановиться надо.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#645)
участник
Fluffy Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера. - 21.04.2010, 17:58

Всем, привет! Я тоже недавно на форуме. Отличный раздел, где можно показать свои работы и увидеть здоровую, а главное, грамотную правильную критику. Решилась тоже показать свои, хотя это только мои первые букеты. Я только становлюсь флористом, читаю литературу, посещаю форумы, специализированные сайты и скоро буду проходить курсы в школе "Николь". Понимаю сама, что в этих работах много ляпов, но из-за нехватки образования в этой области, не совсем точно понимаю, каких)) Очень рассчитываю на вашу помощь. Спасибо!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  

www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#646)
новый участник
Зефирка Нет репутации
 
Аватар для Зефирка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Моск.область
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Проба пера. - 22.04.2010, 22:07

Добрый вечер всем присутствующим и отсутствующим! Как на ваш взгляд эта работа?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#647)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Проба пера. - 22.04.2010, 22:28

Цитата:
Сообщение от Зефирка Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем присутствующим и отсутствующим! Как на ваш взгляд эта работа?
Мне нравиться - на мой "вкус" начинающего флориста - всё гармонично;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#648)
новый участник
Зефирка Нет репутации
 
Аватар для Зефирка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Моск.область
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Проба пера. - 22.04.2010, 23:11

CATTENDER ;) на мой вкус (вообще не флориста) тоже вполне ,но сомнения гложут,я вообще всегда не уверенна в своих работах не знаю хорошо это или плохо :rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#649)
новый участник
Ландыш серебристый Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Киев
Возраст: 55
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Проба пера. - 04.05.2010, 16:10

Это мой первый свадебный букет. Просьба разобрать полет. И еще один сделала, цветы оставались.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.   www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#650)
участник
Натик Нет репутации
 
Аватар для Натик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.03.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера. - 04.05.2010, 18:36

Добрый день. Я - новичок на этом сайте и во флористике тоже )) Начала увлекаться всего несколько месяцев назад, раньше даже не имела представления какой же это интересный мир! Очень здорово, что есть этот форум, очень много интересной и полезной информации здесь можно найти. Спасибо вам всем!
Практика составления букетов у меня совсем небольшая, но безумно хочется учиться и уметь больше :-)
Это мой мужской букет, делала мужчине на юбилей 60лет, поздравляли юбиляра в ресторане.

Если честно, самой мне нравится :-) Но я ведь новенькая, и могу просто не видеть свои ошибки. Очень хочется чтобы оценили и дали свои комментарии более опытные товарищи ))
Заранее спасибо.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#651)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера. - 04.05.2010, 18:41

Наверняка, юбиляру понравился такой символичный по форме букет;) А как ента кукурузка стояла в вазе? Не хотела "летать"?:p Ну,это я так шутю(чтобы новички не думали, что я - не флорист:D )


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#652)
новый участник
Крючкофф Нет репутации
 
Аватар для Крючкофф
 
Добавить в друзья

Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.04.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Проба пера. - 05.05.2010, 14:57

Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Добрый день. Я - новичок на этом сайте и во флористике тоже )) Начала увлекаться всего несколько месяцев назад, раньше даже не имела представления какой же это интересный мир! Очень здорово, что есть этот форум, очень много интересной и полезной информации здесь можно найти. Спасибо вам всем!
Практика составления букетов у меня совсем небольшая, но безумно хочется учиться и уметь больше :-)
Это мой мужской букет, делала мужчине на юбилей 60лет, поздравляли юбиляра в ресторане.

Если честно, самой мне нравится :-) Но я ведь новенькая, и могу просто не видеть свои ошибки. Очень хочется чтобы оценили и дали свои комментарии более опытные товарищи ))
Заранее спасибо.
действительно гм...мужской:D
:Dклассно
очень вдохновляет
я тоже такой сделаю!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#653)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Проба пера. - 05.05.2010, 20:11

Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
///
Это мой мужской букет, делала мужчине на юбилей 60лет, поздравляли юбиляра в ресторане.

Если честно, самой мне нравится :-) Но я ведь новенькая, и могу просто не видеть свои ошибки. Очень хочется чтобы оценили и дали свои комментарии более опытные товарищи ))
Заранее спасибо.
И мне нравиться:D Говорю это, как просто товарищ, но не намного более опытный;). Единственное (на мой взгляд) ножку букета было бы неплохо просто обмотать красной лентой....А так здорово!

Татьяна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#654)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Проба пера. - 05.05.2010, 22:46

Оригинально-мне нравится))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#655)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Проба пера. - 05.05.2010, 23:03

Цитата:
Сообщение от Ландыш серебристый Посмотреть сообщение
Это мой первый свадебный букет. Просьба разобрать полет. И еще один сделала, цветы оставались.
Для первого букет - замечательно,нежное цветовое сочетание,неплохая форма. Второй - уже чувствуется,что из остатков - розовая розочка там явно выбивается из общего цветового решения. Успехов.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#656)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Проба пера. - 05.05.2010, 23:11

Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
Всем, привет! Я тоже недавно на форуме. Отличный раздел, где можно показать свои работы и увидеть здоровую, а главное, грамотную правильную критику. Решилась тоже показать свои, хотя это только мои первые букеты. Я только становлюсь флористом, читаю литературу, посещаю форумы, специализированные сайты и скоро буду проходить курсы в школе "Николь". Понимаю сама, что в этих работах много ляпов, но из-за нехватки образования в этой области, не совсем точно понимаю, каких)) Очень рассчитываю на вашу помощь. Спасибо!
В некоторых работах больше ляпов,в некоторых меньше,но судя по неуемному желанию творить хоть что-то,хоть совсем маленькое, -все у Вас получится -Николь даст основы,а дальше Вы уже сами начнете понимать,что не так. С котенком - так в общем и ругать не за что - крошечный хорошенький подарок. Я думаю те,кому предназначались подарки,были очень довольны.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#657)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Проба пера. - 06.05.2010, 00:05

Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
Всем, привет! Я тоже недавно на форуме. Отличный раздел, где можно показать свои работы и увидеть здоровую, а главное, грамотную правильную критику. Решилась тоже показать свои, хотя это только мои первые букеты. Я только становлюсь флористом, читаю литературу, посещаю форумы, специализированные сайты и скоро буду проходить курсы в школе "Николь". Понимаю сама, что в этих работах много ляпов, но из-за нехватки образования в этой области, не совсем точно понимаю, каких)) Очень рассчитываю на вашу помощь. Спасибо!
Наткнулся на Ваше сообщение. Ну как тут не помочь будущей ученице моей любимой школы "Николь"!
1. Первая композиция. Задайте себе вопросы: она розовая или зеленая? Она активная или пассивная?
2. Вторая работа - корзинка. Какой цвет здесь однозначно доминирует?
3. Третья работа (рождественская корзинка). Кто главнее: корзинка с ее белой, украшенной лентой, ручкой; красные бантики; желтый апельсин или зеленая хвоя? Какой цвет явно преобладает?
4. Корзина с белыми цветами - она полукруглая или ее форма свободная?
5.Композиция бело-розовая или розово-белая? И почему все стебли этих цветов и листьев "стесняются", что на них все смотрят сквозь прозрачное стекло?
6. Если посмотреть на последнюю работу сверху - форма круглая или квадратная? И зачем нужны эти торчащие травинки? (В подобных ситуациях волосинки на лысине либо сбревают, либо отращивают густую шевелюру. Даже панки оставляют густой "хайер" по центру аккуратно выбритой головы. Короче, все принимают какие-то меры, чтобы выглядеть подобающе).
Попробовав ответить на эти вопросы, Вам все станет ясно. На шесть работ - всего одна ошибка. Это очень хороший результат! Всего-то нужно, чтобы лебедь, рак и щука договорились между собой, куда же все-таки тянуть поклажу.

Последний раз редактировалось Alexey Bulatov; 06.05.2010 в 00:17..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#658)
новый участник
Ландыш серебристый Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Киев
Возраст: 55
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Проба пера. - 06.05.2010, 00:44

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Для первого букет - замечательно,нежное цветовое сочетание,неплохая форма. Второй - уже чувствуется,что из остатков - розовая розочка там явно выбивается из общего цветового решения. Успехов.
Спасибо за оценку, я очень старалась! Две ночи не спала - боялась, что цветы завянут.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#659)
участник
Fluffy Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера. - 08.05.2010, 09:46

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
В некоторых работах больше ляпов,в некоторых меньше,но судя по неуемному желанию творить хоть что-то,хоть совсем маленькое, -все у Вас получится -Николь даст основы,а дальше Вы уже сами начнете понимать,что не так. С котенком - так в общем и ругать не за что - крошечный хорошенький подарок. Я думаю те,кому предназначались подарки,были очень довольны.
Светлана, большое спасибо за ответ)))))))))))))
И правда, желание творить неуёмное. И хочется делать действительно красивые вещи. Буду учиться дальше, очень рассчитываю на вашу помощь и поддержку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#660)
участник
Fluffy Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Проба пера. - 08.05.2010, 09:51

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Наткнулся на Ваше сообщение. Ну как тут не помочь будущей ученице моей любимой школы "Николь"!
1. Первая композиция. Задайте себе вопросы: она розовая или зеленая? Она активная или пассивная?
2. Вторая работа - корзинка. Какой цвет здесь однозначно доминирует?
3. Третья работа (рождественская корзинка). Кто главнее: корзинка с ее белой, украшенной лентой, ручкой; красные бантики; желтый апельсин или зеленая хвоя? Какой цвет явно преобладает?
4. Корзина с белыми цветами - она полукруглая или ее форма свободная?
5.Композиция бело-розовая или розово-белая? И почему все стебли этих цветов и листьев "стесняются", что на них все смотрят сквозь прозрачное стекло?
6. Если посмотреть на последнюю работу сверху - форма круглая или квадратная? И зачем нужны эти торчащие травинки? (В подобных ситуациях волосинки на лысине либо сбревают, либо отращивают густую шевелюру. Даже панки оставляют густой "хайер" по центру аккуратно выбритой головы. Короче, все принимают какие-то меры, чтобы выглядеть подобающе).
Попробовав ответить на эти вопросы, Вам все станет ясно. На шесть работ - всего одна ошибка. Это очень хороший результат! Всего-то нужно, чтобы лебедь, рак и щука договорились между собой, куда же все-таки тянуть поклажу.
Alexey, огромное спасибо за подробный разбор полетов)))))
Ответив на эти вопросы, понимаю, что цвета и формы не всегда могут договориться между собой. Это еще больше укрепило мое желание пройти обучение в школе Николь. Желание творить - огромное)))
Еще раз спасибо!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новичок, первые шаги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума) sluma Дружеское общение 843 26.12.2017 14:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru