Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#801)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 11.01.2010, 00:16

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
У меня,допустим,весь материал,который есть - это оформление витрины и внутренней части магазина в одном стиле. Раскладка товара там тоже пробегает,но как деталь от целого. Даже не представляю,как это делить.

Но это то,что касается цветочного мгазина. Оформление витрин на заказ - это совсем другое дело. Ты про собственно витринистику? Я про это тоже спрашивала - не знала,куда Парижские витрины скинуть.
Ну да...именно про это...Витринистика...именно она - камень преткновения!...Ведь флористические работы и на витринах, и в интерьерах магазинов других групп товаров используются...

Последний раз редактировалось Оленок; 11.01.2010 в 04:12..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#802)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 11.01.2010, 00:18

Ой,это неисчерпаемая тема.... Тогда действительно - делить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#803)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 11.01.2010, 00:21

там...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  


Последний раз редактировалось Оленок; 16.05.2010 в 04:39..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#804)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 11.01.2010, 00:31

Перетаскать - перетащим,не проблема. Создавай тему - в фотографиях работ,в мастер-классе,не особо важно сейчас. Как только назвать... Витринистика - это все магазины вместе,может пояснить - оформление магазинов не-цветочного направления? Кроме цветочных магазинов? как-то уточнить нужно обязательно. И инсталляцию Гермеса туда.обязательно,-просто песня,а не идея...
Твои идеи? Я думаю,название темы - это не газетный заголовок - главное,чтобы было понятно,что туда скидывать. Многие форумчане,как я посмотрела,этим увлекаются - часто мелькают фото витрин различных магазинов...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#805)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 11.01.2010, 00:36

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Перетаскать - перетащим,не проблема. Создавай тему - в фотографиях работ,в мастер-классе,не особо важно сейчас. Как только назвать... Витринистика - это все магазины вместе,может пояснить - оформление магазинов не-цветочного направления? Кроме цветочных магазинов? как-то уточнить нужно обязательно. И инсталляцию Гермеса туда.обязательно,-просто песня,а не идея...
Твои идеи? Я думаю,название темы - это не газетный заголовок - главное,чтобы было понятно,что туда скидывать. Многие форумчане,как я посмотрела,этим увлекаются - часто мелькают фото витрин различных магазинов...
Ну может так и назвать "Витринистика" или "Витринистика и флористика"...и я думаю все-таки не здесь ее делать конечно, а в разделе флористики...в фотографиях работ как бы тоже не то...это ж не наши работы только будут, но и из инета и книг...или фитодизайн...надо подумать...

Последний раз редактировалось Оленок; 11.01.2010 в 00:45..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#806)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 11.01.2010, 00:46

Сейчас - совершенно не важно - где,пусть будет флористика,хотя иногда там флористикой и не пахнет... Главное - дать четкое и понятное название теме. Одна тема - посвященная витринам и экспозиции товара в цветочном магазине - у нас есть,и мы ее трогать не будем. Вопрос стоит так - как назвать новую тему,чтобы было понятно,что там фото оформления магазинов не включая цветочные магазины и салоны. Чтобы не приходилось все время перетаскивать не по месту накиданные посты.
Как только будет идея - делай тему,где считаешь нужным,я потом помогу накопировать или перенести посты из других мест. Ок?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#807)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 11.01.2010, 00:52

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Сейчас - совершенно не важно - где,пусть будет флористика,хотя иногда там флористикой и не пахнет... Главное - дать четкое и понятное название теме. Одна тема - посвященная витринам и экспозиции товара в цветочном магазине - у нас есть,и мы ее трогать не будем. Вопрос стоит так - как назвать новую тему,чтобы было понятно,что там фото оформления магазинов не включая цветочные магазины и салоны. Чтобы не приходилось все время перетаскивать не по месту накиданные посты.
Как только будет идея - делай тему,где считаешь нужным,я потом помогу накопировать или перенести посты из других мест. Ок?
Хорошо.

Первая фотка - вход в магазин королевских флористов и интерьер в торговом центре. Германия.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?   www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  


Последний раз редактировалось Оленок; 28.02.2010 в 20:02..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#808)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 11.01.2010, 00:55

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Сейчас - совершенно не важно - где,пусть будет флористика,хотя иногда там флористикой и не пахнет... Главное - дать четкое и понятное название теме. Одна тема - посвященная витринам и экспозиции товара в цветочном магазине - у нас есть,и мы ее трогать не будем. Вопрос стоит так - как назвать новую тему,чтобы было понятно,что там фото оформления магазинов не включая цветочные магазины и салоны. Чтобы не приходилось все время перетаскивать не по месту накиданные посты.
Как только будет идея - делай тему,где считаешь нужным,я потом помогу накопировать или перенести посты из других мест. Ок?

Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?- эту тему можно забивать всеми витринами и это правильное название...а вот сделать тему "Цветочная витрина"...будет уже конкретно о цветах...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#809)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 11.01.2010, 01:18

Да,и это может быть вариант(кисло) - только у нас уже 54 страницы забиты именно витринами и оформлением цветочных магазинов...Так не хочется портить...И переименовывать тоже - тема заслуженная,все помнят,начнут искать материал - а он уже не здесь...:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#810)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 11.01.2010, 01:45

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Да,и это может быть вариант(кисло) - только у нас уже 54 страницы забиты именно витринами и оформлением цветочных магазинов...Так не хочется портить...И переименовывать тоже - тема заслуженная,все помнят,начнут искать материал - а он уже не здесь...:(
Я тогда вообще не понимаю зачем новую тему делать..какая разница какие витрины...суть-то одна!Пусть все остаеться как есть!Просто продолжим тему и все!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#811)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 11.01.2010, 02:05

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
У меня,допустим,весь материал,который есть - это оформление витрины и внутренней части магазина в одном стиле. Раскладка товара там тоже пробегает,но как деталь от целого. Даже не представляю,как это делить.

Но это то,что касается цветочного мгазина. Оформление витрин на заказ - это совсем другое дело. Ты про собственно витринистику? Я про это тоже спрашивала - не знала,куда Парижские витрины скинуть.
Я тоже давно и трепетно люблю эту тему. Я - декоратор (до того, как начала заниматься флористикой)... Это вообще самая первая тема, из-за которой я попала на этот форум! (А как далеко все зашло-то уже!!! - после этого я начала делать букеты, открыла свой цветочный магазин, даже в Николь училась!!!) - хотя тоже "случайно забрела" на витрины посмотреть... Витрины магазинов, которые выложила Онега - это был настоящий культурный шок для меня - я вообще в первый раз увидела цветочный магазин!
А про другие витрины - нефлористические, хотя, как правило, чаще всего их тоже флористы оформляют - назвать тему "Красивые витрины мира" или "Красивые витрины магазинов мира"... в России опять-таки, маловато еще по-настоящему красивых витрин, зато Европа и восточные страны имеют колоссальный многовековой опыт в этом деле! Будем учиться у них!
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#812)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 11.01.2010, 02:20

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Да,и это может быть вариант(кисло) - только у нас уже 54 страницы забиты именно витринами и оформлением цветочных магазинов...Так не хочется портить...И переименовывать тоже - тема заслуженная,все помнят,начнут искать материал - а он уже не здесь...:(
Эту тему можно переименовать, но не кардинально, а добавить всего одно слово - Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
А вторую можно назвать просто "витрины" или "витринистика".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#813)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 11.01.2010, 02:34

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Эту тему можно переименовать, но не кардинально, а добавить всего одно слово - Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
А вторую можно назвать просто "витрины" или "витринистика".

совершенно согласна с Астра. Одно слово сразу все разъясняет.

И темы, мне тоже кажется, надо разделять.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#814)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 11.01.2010, 04:40

Ну вот...опять разногласия...:(
Я почему эту тему затронула...дело в том, что как я считаю, темы должны быть обязательно разделены, хотя как бы об одном и том же...о витринах...
Но...тема "экспонировать витрину и товар..." и "художественное оформление, декорирование витрин" - это не одно и то же...мы сейчас накидаем все вместе, а потом, когда поймем разницу, захотим разделить...и как делить???...
Потом, ведь кто не знает, что витрины создаются не только как площадка для рекламируемого товара, но и бывают мероприятия, когда витрина создается не как реклама чему-либо, а как самостоятельное произведение...просто для красоты, так сказать...и бывает совсем не из того товара, что надо продать...а то и совсем без товара...один самодельный декор...Но какие потрясающие работы, я выложу что у меня есть...потом...когда разделим понятия...и я думаю и у других найдется чем поделиться...
К примеру...Это новогодние витрины (рождественские), какие я уже выкладывала в теме интерьера...потрясающие, красивейшие работы немецких художников, декораторов, флористов и макетчиков...еще праздничные витрины, тематические... ведь сколько существует праздников и памятных дат......опять же конкурсные витрины...Вот был конкурс витрин, посвященный дате, со дня рождения АС Пушкина в Москве...многие магазины города участвовали...делали исторические витрины...
Вы знаете что существует такое мероприятие, как конкурсы витрин...в Москве проходят конкурсы витрин...довольно регулярно...в других городах наверно тоже......И это красивейшие и интереснейшие работы!...с художественной точки зрения...в которых кстати очень часто используется флористический материал...правда это как правило сухоцветы, природные материалы и искусственные цветы...
Кстати...такие витрины делают в московском ЦУМе...оформление на мировом уровне...кто видел, тот знает, о чем речь...

Последний раз редактировалось Оленок; 25.03.2010 в 14:04..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#815)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 11.01.2010, 10:43

Ну,разногласия-то дело полезное,в споре рождается истина.
Я полностью согласна с тем,что для витрин и оформлений магазинов не цветочной направленности нужна другая тема. Я прежде всего ориентируюсь на тех,кто ПРОСМАТРИВАЕТ тему,а не на тех,кто отвечает на последние сообщения в теме. Просматривают тему,если ищут материал для собственного оформления - или своего цветочного магазина,или витрины другого магазина. Другие,не цветочные магазины,например,как я выставляла бутичные витрины - красиво,есть идеи,но какое это отношение имеет к оформлению конкретно цветочного магазина? Точно так же уже поняла,что только ссылки на альбомы как правило - не срабатывают. При просмотре темы их пропускают,как текст.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#816)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 11.01.2010, 11:23

Абсолютно согласна: оформление витрин заказчиков надо отделить от оформления цветочных магазинов. Оль, я видела твои потрясающие витрины, было бы отлично, если бы ты сделала отдельную тему
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#817)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 11.01.2010, 13:07

Ну вот и два названия - "Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?" и "Художественное оформление, декорирование витрин".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#818)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 12.01.2010, 00:03

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Ну вот...опять разногласия...:(
Я почему эту тему затронула...дело в том, что как я считаю, темы должны быть обязательно разделены, хотя как бы об одном и том же...о витринах...
Но...тема "экспонировать витрину и товар..." и "художественное оформление, декорирование витрин" - это не одно и то же...мы сейчас накидаем все вместе, а потом, когда поймем разницу, захотим разделить...и как делить???...
Потом, ведь кто не знает, что витрины создаются не только как площадка для рекламируемого товара, но и бывают мероприятия, когда витрина создается не как реклама чему-либо, а как самостоятельное произведение...просто для красоты, так сказать...и бывает совсем не из того товара, что надо продать...а то и совсем без товара...один самодельный декор...Но какие потрясающие работы, я выложу что у меня есть...потом...когда разделим понятия...и я думаю и у других найдется чем поделиться...
К примеру...Это новогодние витрины (рождественские), какие я уже выкладывала в теме интерьера...потрясающие, красивейшие работы немецких художников, декораторов, флористов и макетчиков...еще праздничные витрины, тематические... ведь сколько существует праздников и памятных дат......опять же конкурсные витрины...Вот был конкурс витрин, посвященный дате, со дня рождения АС Пушкина в Москве...многие магазины города участвовали...делали исторические витрины...
Вы знаете что существует такое мероприятие, как конкурсы витрин...в Москве проходят конкурсы витрин...довольно регулярно...в других городах наверно тоже......И это красивейшие и интереснейшие работы!...с художественной точки зрения...в которых кстати очень часто используется флористический материал...правда это как правило сухоцветы, природные материалы и искусственные цветы...
Кстати...такие витрины делают в ЦУМе...каждый сезон...оформление на мировом уровне...кто видел, тот знает, о чем речь...
В какой-то степени я бы с Вами согласилась, но прожив в Швеции почти 10 лет хочу сказать что витрина для меня это лицо магазина ....или витрина это прежде всего всегда "свежий товар" который в продаже сегодня...и он актуален сейчас и витрина об этом "рассказывает покупателю...я лично ни за что "не отдам" витрину магазина на декорацию безумными фантазиями ......только актуальный, трендовый товар который продаеться сегодня....витрина должна "работать" и это самое дорогие квадратные метры кстати! Так что меня лично никогда не привлечет магазин в котором витрины забиты "старым" вытсветшим товаром.....((((((а ещё если пыль видно...бббррр! Сухоцветы вообще не понимаю....особенно в магазинах одежды иногда на витринах 70% всякой сухоцветной дряни и ни одного путеваго манекена в "актульном, новом , трендовом"...на кой нужна тогда витрина...кому интересны коряги и сухоцветы в магазине одежды...(((((!..Витрины в Швеции по крайней мере меняються если не еженедельно, то ежемесячно точно...

Последний раз редактировалось Onega; 12.01.2010 в 00:10..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#819)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 12.01.2010, 00:24

У каждого свой взгляд на такие вещи. Я уже рассказывала когда-то про самые популярные в Ялте витрины - в кондитерском магазине ,например,была сделана витрина с летающими пчелами. Ну не конфеты же на солнце выставлять... да и в то время конфеты ни в какой рекламе не нуждались,а витрина приковывала внимание практически всех проходящих мимо,даже если видели далеко не в первый раз. Согласна совершенно,что в цветочном магазине витрина - самое дорогое и "продаваемое " место,это предмет моей неусыпной заботы уже в течение многих лет,сегодня опять перетаскивала,композицию новую сделала - как раз,чтобы было чем заманивать.
Но с другой стороны,магазин одежды Шанель навряд ли будет каждый день новое платьице в витрине выставлять - вдруг кто-то заметит и заглянет,прикупить что-то на вечер... Не тот уровень. Такие магазины не слишком заинтересованы,чтобы в них кто попало заглядывал. Их витрина - это их имидж. Я выкладывала фото парижского бутика - там создана сказка всего с несколькими аксессуарами из ассортимента магазина. Тебя приглашают не тряпку новую купить,а окунуться в мир волшебства,где Золушка преображается в принцессу...
Ну,я так это направление понимаю. Это дорогие дизайнерские работы с еще более дорогими материалами. Каждую неделю такое не меняют,только со сменой коллекции. Когда выполняется работа по долговременному декору витрин,магазинов - есть смысл посмотреть на работы других декораторов. Вот для этого и нужна была новая тема.

А эту тему я лично очень и очень собираюсь поддерживать - уже сканирую продолжение книги по дизайну магазинов цветов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#820)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 12.01.2010, 01:32

Жду с нетерпением,сегодня убрали новый год и надо завтра что то решать с витриной,все как то голо и не блестит
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru