Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические соревнования
Забыли пароль?

Флористические соревнования Информация о соревнованиях во всем мире. Учимся на примерах и ошибках лучших.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 30.11.2012, 00:33

Я вот смотрю на всю эту пустую демагогию и думаю: надо, наверное, весь этот флуд поудалять и тему закрыть.

Неужели так необходимо было обсирать человека только потому, что он решился поднять волнующий многих вопрос, не являясь гражданином РФ? Неужели не понятно, что любой другой российский флорист просто подписал бы себе смертный приговор подобным постом? Именно Светино гражданство является лучшим доказательством того, что у неё НЕТ никаких личных мотивов в этом споре, а мотивация была "если не я, то больше некому".
Развели базар... Завтра всё будет удалено.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#182)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 30.11.2012, 01:04

Не стоит, Наташ! Тема нужная, и эта и другие, сопряженные с ней и людям она нужна.. У каждого свое видение и свое мнение. Ну удалишь и что? удалением уже сейчас ничего не решишь. Форум уже несколько месяцев как торфяное болото засушливым летом: стоит искорке пролететь- и пожар. Видимо пришла пора и необходимость обсуждать проблемы. Может лучше выделить для этого пару тем и пусть все высказываются, но только уважаемые коллеги, давайте оставаться людьми и не переходить на личные оскорбления.Надеюсь меня поддержат коллеги! , да и просто жалко терять такой материал!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 30.11.2012, 13:55

Я не о материале говорила, а о флуде.
Светин труд безусловно останется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 30.11.2012, 14:23

Ребят, а давайте попросим Сергея чуть- чуть изменить тему Словесный Battle(осторожно, отрицотельные эмоции), Пусть это будет СловесныйBattle(Курилка))). Вообщем-то абсолютно нормально отклоняться от темы, для спора, уточнения мнения, но вежливые люди не делают это в читательском зале или во время лекции, для этого есть курилка))) Просто Сережа сразу ее открыл Для не уважаемых не друзей, поэтому все время неловко себя к ним причислять и уходить туда для обсуждения. ...Может выйдет??? не устраивать балаган в каждой теме?))))


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 30.11.2012, 14:37

У нас уже давно существует "Курилка" в виде темы "Болталка"

А так Ваша мысль правильна, думаю, что нужно создать отдельный раздел , для особо острых тем и тем вызывающих споры. И все темы вызывающие "бурное" общение переносить в этот раздел.
И в этот же раздел перекинуть Болталку и Battel.

Раздел можно назвать " В спорах рождается истина"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 30.11.2012, 14:47

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Вношу предложение. Открываем СВОЮ тему на форуме и ГОВОРИМ сами с собой. Обсуждение темы - расцениваем как ФЛУД.
Светлане надо вновь открыть свой БЛОГ, отключить КОММЕНТЫ и ВЕЩАТЬ ТАМ. А здесь ненароком можно услышать и ДРУГОЕ МНЕНИЕ, отличное от Светиного.

Удалите обсуждение в этой теме - я открою Тему на своем сайте, у меня там ЕСТЬ БЛОГ... отключу комменты. Поговорю там на тему "как на волне народной любви", используя блоги и форумы можно уйти далеко. Или назову тему так... "Не сотвори себе кумира на форумах и блогах"....


flamingoevent - Вы с цепи сорвались? За неделю Вы уже во всех темах несете один только бред.


2.2. Оскорблять, хамить, размещать провокационные или издевательские комментарии. Запрещается использовать нецензурную брань, в том числе по отношению к личности, языку общения, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности других участников Форума.

2.11 Запрещается оставлять сообщения, которые полностью написаны с использованием капслока и/или выделены большим размером или ярким цветом шрифта. Раздражающие глаз сообщения будут удаляться без предупреждения, за систематическое нарушение будет дано нарушение.

Последний раз редактировалось Васин Сергей; 30.11.2012 в 15:13..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 01.12.2012, 01:21

Возвращаясь к теме...На форуме часто поднимался вопрос кто такой мастер.
В свое время, очень интересно рассказал Алексей Булатов, как это происходит:

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6190

Последний раз редактировалось Модератор; 07.01.2013 в 20:58..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 01.12.2012, 03:09

Сереж, спасибо за ссылку - работы с экзамена на мастера просто шедевральные, такое удовольствие рассматривать...
Уровень!!! Некоторые имена раньше не слышала, к сожалению!
Сумасшедсшей сложности экзамен!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 01.12.2012, 09:35

[QUOTE=Alexey Bulatov;83718]В России пока нет системы государственного обучения на флориста, поэтому нет никаких стандартов. ....[/QUOTE

Россия огромная страна, чтобы специалисты появлялись, а они УЖЕ ЕСТЬ, и их число росло, нужны школы. Не только в Москве и Санкт-Петербурге. И не только частные. Нужны и государственные школы.

Последний раз редактировалось Модератор; 01.01.2013 в 21:19..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#190)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 01.12.2012, 12:32

Тема была создана для открытости и понятия системы судейства, разобраться в терминалогиях, узнать все тонкости судейства и т.д.

P.s
Flamingoevent, если Вы так осведомлены в делах судейских (от слова суд), то предъявите реальную документацию. Было бы интересно посмотреть.

Добавлено через 14 минут
В России пока нет государственного обучения на флориста, нет правил и норм, кто должен быть судьей флористических соревнований - нет ГОСУДАРСТВЕННЫХ стандартов. А на НЕТ и суда тоже нет.[/QUOTE]

В условиях отсуствия национальных стандартов в обучении и подготовки флористов(судей) следует рукоодствоваться правилами междунородных организаций , например, Florint.

Именно эту мысль в данной теме Светлана пытается донести.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#191)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 01.12.2012, 13:11

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
На соревнования бываете ВЫ ...вы нам и расскажите.
Но Вы, насколько я знаю, не имеете документа от профессиональном(специальном) образовании. Или уже есть?
Наталья, я Вас расстрою, но Вы плохо читаете документы НГФ .
Там есть такое волшебное слово " могут " и перечень других составляющих, кто "может"и не "может" Внимательно почитайте.

Добавлено через 30 минут
Уточняю. Согласно русскоязычной Википедии термин флуд означает: "Флуд (от англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации. Лицо, которое распространяет флуд, это флу́дер, или пустоме́ля. Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд, так как он затрудняет общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов, флудер наказывается баном на срок, определённый правилами."
В связи с тем, что данная тема (ветка форума) посвящена обсуждению судейства, а не моей персоны, прошу, в случае интереса к моей персоне, обращаться в личку или в других темах форума. В противном случае, я буду вынужден принимать административные меры: вынесение замечания, временное блокирование доступа к форуму (бан), включая удаления из форума. Здесь любой имеет право высказывать любое мнение, но запрещается "растекаться мыслию по древу". Берегите свое и чужое время высказывайтесь по-существу, четко, коротко, ясно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 02.12.2012, 01:13

Прежде всего попрошу модераторов перенести или удалить это сообщение, у всех остальных хочу попросит прощения за очередной флуд в этой теме. Но я , вобщем-то по теме...
С понедельника у меня опять плотный график, так что уже с понедельника вероятней всего не будет возможности присоединиться к общению, поэтому позволю себе высказаться сейчас.
Вот, наблюдаю я за этой темой и не могу взять в толк: куда все делись? и вообще почему все молчат? Народ, как объяснить тот факт, что за 2 недели тему просмотрели 7500 раз и нет никого желающих определиться с собственным мнением? я понимаю молчание многих на первых страницах -сужу по себе. Ну нечего мне было сказать о судействе российских чемпионатов, (не россиянка, в конкурсах не участвую, судить о них не могу), поэтому свои пять копеек не вставляла, хотя тема важная уже потому, что напрямую охватывает не только судейство, но и вопросы профессиональной подготовки, развития отрасли, возможности что-либо изменить в ней, определить недостатки и возможные пути решения хотя бы части проблем...
А вот потом, что случилось потом?...Мне это напоминает картинку из детства: класс, учитель спрашивает, кто разбил портрет Менделеева)) Петров тыкает пальцем на Сидорова .... и все молчат... Я может не россиянка и не флорист международного класса, чтобы судить о правильности распределения мест в этом году, хотя свое мнение у меня есть и работы я тоже видела не на страницах этого форума, но вот разбираться в вопросах, что такое хорошо, что такое плохо меня учили с детсва. Молчать в такой ситуации как эта, считаю не просто дурным тоном, но и лицемерием, предательством, прежде всего самой себя, своих убеждений и представлений о порядочности Ребят, неужели не понятно, что молчание всегда считалось знаком согласия? Неужели вы все согласны с тем, что Светлане Луниной показали на дверь, по факту ее гражданства?.Поэтому определюсь и не промолчу ( )))) в очередной раз) Мне хотелось бы от себя попросить Свету вернуться в тему. Знаете Светлана, когда-то в юности на вступительных экзаменах меня именно завалили на 4 балла. Это было откровенно, и так шокировало, что я вышла с твердым намерением забрать документы и не идти на последующие экзамены. Мама взяла меня в руки, только тем, что сказала, что если я побоюсь идти на остальные экзамены, то все будут думать, что моя медаль липовая))) Это я к тому, что ... я надеюсь, что не ошибаюсь в Вас и Вам нечего реагировать на подобные выпады, возвращайтесь и спасибо Вам за начатую тему, надеюсь на развитие ее и в других направлениях. Правда, для того, что бы меня не обвинили в слепом " Светланнопоклонничестве"(хотя я на самом деле уважаю Вас по многим пунктам)), добавлю от себя честно: мне кажется , что личностный, по фамильный разбор людей за спиной все же не этичен, и нужно помнить, что вынося информацию на инетовские просторы, мы формируем общественное мнение широких слоев и при этом у обсуждаемых нет возможности ответить. Это единственное, что на мой взгляд, можно назвать адекватным замечанием, все остальное... Стыдно, и стыдно что мы молчим...

Добавлено через 11 минут
Хотя, да я совсем забыла, могут быть и другие мнения, так выскажитесь и закроем тему....


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
новый участник
Donna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутация
 
Аватар для Donna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 185
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 02.12.2012, 12:56

Нет больше сил молча смотреть, во что превратился любимый форум который год- два назад читала сутки напролет. В очередной раз нужная и интересная для многих тема вылилась в бесполезную и просто унизительную перепалку.flamingoevent, поверьте, никто из ваших оппонентов не преследует личные интересы, поднимая вопрос об обучении судей и обсуждая результаты последнего ЧР. Ну вы ведь не флорист, дайте им самим разобраться в проблеме так как посчитают нужным.В качестве кого вы пишите письмо НГФ? Давайте уже все заниматься каждый своим делом и одного вашего опыта в судебных делех здесь недостаточно, есть много нюансов технических организационных и др. вкоторых наблюдателю со стороны просто так, на одних эмоциях, не разобраться.А что вами движет кроме желания доказать не понятно что Светлане и Сергею да еще так грубо переходя на личности? Что касается участников ЧР "кто где учился" то все они отлично известны в профессиональной среде, талант и опыт не вызывают сомнений , и разные "корочки" школ и семинаров есть у всех в немалом количестве)) и для большинства из них это не первый конкурс такого уровня.Я не участник ЧР, но знаю что те, кто заходил на форум принципиально не хотят вступать в дискуссии, на второй странице переходящие в базар((. flamingoewent, с этим ЧР все не так ужасно, как кажется, есть конечно весьма странные и спорные моменты, но что нас (флористов))) не убивает, то делает сильнее.Вы ,Наталья знаете о ситуации с российской флористикой по разговорам знакомых да по обсуждениям на форуме, а мы все живем и работаем с этим и в этом))((.Дело не только и не столько в этом конкурсе , о масштабах проблем уже не раз говорилось раньше, начиная с отсутствия образовательных стандартов, правовых норм и т.д.Решать эти проблемы только ФЛОРИСТАМ, только ВМЕСТЕ, а не воевать с ветряными мельницами каждому поодиночке, разругавшись в пух и прах между собой.Вы же со своей инициативой добьетесь только того, что Светлана Лунина надолго уйдет с форума.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 02.12.2012, 14:30

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
... Ну нечего мне было сказать о судействе российских чемпионатов, (не россиянка, в конкурсах не участвую, судить о них не могу), поэтому свои пять копеек не вставляла, хотя тема важная уже потому, что напрямую охватывает не только судейство, но и вопросы профессиональной подготовки, развития отрасли, возможности что-либо изменить в ней, определить недостатки и возможные пути решения хотя бы части проблем...
А вот потом, что случилось потом?...Мне это напоминает картинку из детства: класс, учитель спрашивает, кто разбил портрет Менделеева)) Петров тыкает пальцем на Сидорова .... и все молчат... Я может не россиянка и не флорист международного класса, чтобы судить о правильности распределения мест в этом году, хотя свое мнение у меня есть и работы я тоже видела не на страницах этого форума, но вот разбираться в вопросах, что такое хорошо, что такое плохо меня учили с детсва. Молчать в такой ситуации как эта, считаю не просто дурным тоном, но и лицемерием, предательством, прежде всего самой себя, своих убеждений и представлений о порядочности Ребят, неужели не понятно, что молчание всегда считалось знаком согласия? Неужели вы все согласны с тем, что Светлане Луниной показали на дверь, по факту ее гражданства?......
Откровенно говоря, читая тему, не видела смысла ввязываться в дискуссию, поскольку Светлана права абсолютно. Но, когда мы на РУССКОЯЗЫЧНОМ форуме, вдруг, начинаем вспоминать о гражданстве, национальности и вероисповедании - не дикость?!!!!!!! Почему у нас престижность соревнований возрастает многократно, если становится известно, что судить будут "не наши"? Что это, недоверие к своим судьям и надежда, может и призрачная, на объективность иностранцев? Почему тогда признанный специалист в своем деле, равноудаленный от российский флористических школ, флористических бизнес-сообществ, объединений и союзов не может поднять тему судейства? Из-за кулисья соревнований далеко не все видится понятным и бесспорным. Главное, чего не хватает нашему судейству - открытости и прозрачности, отсюда и сомнения в объективности. Я не берусь обсуждать правомерность расстановки конкурсантов на последнем чемпионате, но, возможно, что озвучивание результатов по каждому конкурсу не создало бы ситуации, когда после объявления имени победительницы, зрители (в подавляющем большинстве люди не случайные - флористы-профессионалы) удивленно спрашивали друг у друга "а где ее стенд(?!), а что у нее там (?!)". Наверно, если нынешняя чемпионка лидировала с самого начала, и об этом было бы известно после объявления результатов первых заданий, то и интерес у публики был бы и вопросов было бы меньше. И, еще раз хочу напомнить, форум - для общения специалистов, занимающихся одним делом, говорящих на одном языке!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 01.01.2013, 18:27

Пару строк про то, как выучиться на флориста в Финляндии. Прфессию эту можно получить в профессиональном училище, но подобное отделение есть только в нескольких областях страны, обычно там, где есть и садоводческое отделение. Есть частные школы, но их что-то поругивают.... На базе уже имеющегося садоводческого или сходного с ним образования (можно высшего)или же опыта работы, есть возможность пролучить звание флориста за год, без такой базы срок обучения длится 2 года. После обучения и частично в проуессе его надо сдать 3 модуля: флористика,обслуживание клиентов и один модуль по выбору: маркетинг или же озелениение офисов и помещений.Обучение стоит порядка 300 евро в год предполает место/места бесплатной практики. Практику ищешь сама и практики той больше чем самой учебы. Пересдачи модулей очень дорогие (для тех кто не сдал с первого раза, есть еще 2 платные попытки)Например, озеление стоит 600 евро + свои материалы. Флористика порядка 2000 и материалы. Процент сдавших невелик...
После флориста можешь поступить на мастера флориста, там тоже учишься год. Поступить говорят не просто. Тоже надо сдавать модули, но тут я информацией не располагаю какие именно.На мастера сдают уже преподаватели, те кто активно соревнуются, ну и малый процент флористов идет туда для себя :-)


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 01.01.2013, 18:32

Спасибо большое, эта информация очень нужна и важна.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 02.01.2013 в 18:02..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 04.01.2013, 14:42

извините, не совсем поняла- как это - процент сдавших невелик? То есть, люди учатся, а сдать экзамены не могут? Настолько они сложные? Или как?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 04.01.2013, 14:45

Да, экзамены сложные, требования высокие. Сдать из не просто, учиться для этого недостаточно, нужно еще и научиться.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 04.01.2013, 14:45

Даа,все серьезно..и даже за деньги можно не сдать экзамены.. такая же схема и в Николь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Судья флористических соревнований. Кто это? - 04.01.2013, 14:49

вай- вай((((
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
судьи соревнований


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй национальный фестиваль флористических объктов " Город солнца" alena ФитоАрт-студия Елены Бутко 1 21.07.2014 23:28
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53
Идеи по хранению флористических материалов Nata Материалы и инструменты 37 30.03.2013 04:55
Помогите достать информацию о крупных флористических событиях Admin Архив событий 2011 год 18 21.11.2010 14:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru