Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2181)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 08.01.2013, 20:46

Уууужас, Лена((((((((


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2182)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
Smile Вести.Профессионал.Флорист - 12.01.2013, 12:06

Случайно по телевизору увидел 12-ти минутную программу "Вести.Профессионал" посвященная флористу:
http://www.vesti.ru/videos?vid=465209

Если не обращать внимание на некоторые глупости ведушей (автора) в целом хорошая сказка для москвичей о возможностях профессии флорист.


Комментарии?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2183)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Вести.Профессионал.Флорист - 12.01.2013, 12:31

Дорого -Богато
У этих ребят хороший бюджет на оформления- могут себе позволить)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2184)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вести.Профессионал.Флорист - 12.01.2013, 12:49

Да,да это Дорого - Богато ,правда про Наталью Вострикову ни слова..И пожалуй это единственные люди в России, которые работают с такими бюджетами ,говорить о перспективной профессии - это лукавство.. Хотя ,с советами Романа я соглашусь..

Добавлено через 5 минут
я всегда говорила,что наша профессия- это роскошь ,и по настоящему зарабатывывть в ней могут единицы..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2185)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Вести.Профессионал.Флорист - 12.01.2013, 13:35

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Случайно по телевизору увидел 12-ти минутную программу "Вести.Профессионал" посвященная флористу:
http://www.vesti.ru/videos?vid=465209

Если не обращать внимание на некоторые глупости ведушей (автора) в целом хорошая сказка для москвичей о возможностях профессии флорист.


Комментарии?
Спасибо за ролик, сказал все правильно. Посмотрела портфолио, впечатлило очень, такой размах, столько цветов, красота невозможная. Особенно эти громадные деревья и их многофункциональное использование. Вопрос кто знает: Роман действительно самоучка?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2186)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 12.01.2013, 15:37

Да ,тут он не соврал..но он и не флорист ,а коммерсант с хорошим чутьем..Флорист- это Наталья.В нашем деле очень важно иметь огромное чутье ,где деньги лежат и уметь из взять.Это не каждому под силу..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Да ,тут он не соврал..но он и не флорист ,а коммерсант с хорошим чутьем..Флорист- это Наталья.В нашем деле очень важно иметь огромное чутье ,где деньги лежат и уметь из взять.Это не каждому под силу..
да ,и очень важно - огромная информированность. Хорошо,что примеры подражания брались с хороших мастеров ,часто бывает наоборот..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2187)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вести.Профессионал.Флорист - 12.01.2013, 16:40

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Спасибо за ролик, сказал все правильно. Посмотрела портфолио, впечатлило очень, такой размах, столько цветов, красота невозможная. Особенно эти громадные деревья и их многофункциональное использование. Вопрос кто знает: Роман действительно самоучка?
Да. А, что вас собственно смущает??? Для того, чтобы делать такие проекты нужно не флористическое образование, а хорошие связи.У Романа с этим проблем нет, с чем его собственно можно и поздравить))).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2188)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 12.01.2013, 17:38

ну я именно это хотела написать,а я всегда говорю ,что хороши бизнес - это большие деньги и связи,на пустотм месте ничего путного не произрастает,как бы мы в сказки не верили..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2189)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Вести.Профессионал.Флорист - 12.01.2013, 18:37

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Да. А, что вас собственно смущает??? Для того, чтобы делать такие проекты нужно не флористическое образование, а хорошие связи.У Романа с этим проблем нет, с чем его собственно можно и поздравить))).
Меня ничего не смущает. Просто я его не знаю, и хотелось узнать или он такой самородок или это связи. Ответ получила, спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2190)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 12.01.2013, 19:02

Там же в ролике конкретно сказано - что и помощники без образования, да и по букету невесты видно, что образованием никто не заморачивался, хотя он и мелькает считанные секунды.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2191)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 12.01.2013, 21:50

Ну, Свет,помощники без образования,,это понятно . в таких проектах действительно много механической работы,это рационально и оправданно . Я тоже так поступаю,если честно..,если речь идет о работе ,где требуется только повторение действий.. А вот разрабатывать все и контролировать должен профессионал ,ну и там ,где требуется непосредственно мастерство.. про букет .. мною замечено ,чем масштабней и денежней работа ,тем как правило- букеты никакие..,и не потому ,что не могут или не предлагают.. Ведь не зря они так назвались- дорого - богато. ,где масштабность превалирует- это наш русский менталитет..Театральность,масса цветов и эпатаж заменяют мастерские и дизайнерские работы..А она даже богатым не нужна..,и я это говорила ..И если мы хотим работать на богатых ,мы играем по их правилам..,к сожалению..,в данном случае ,я считаю это не плохо, говорю еще раз ,могло бы быть хуже ,если б не было знакомства со многими Мастерами ,того же Даниэля Оста ,где читается его почерк в их работах ,трансформированный под наших..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2192)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 12.01.2013, 22:10

Я думаю, там Остом не пахнет, это почерк Престона Бейли, и ребята в точности повторяют его путь. Ну, что ж... это тоже востребовано. Почти всем людям массу и красивую работу отличить не под силу.

Кстати, совсем недавно увидела отчет о свадьбе - платье от Веры Ванг на меньшее невеста была не согласна, тема - принц и принцесса, и - букет....

В чем то я даже могла бы поддержать букет из картона, несмотря на все мои убеждения - там вся свадьба такая, мультяшная, но хотя бы сделать этот цветок прилично((((
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. БОЛТАЛКА :)   www.floristic.ru - Флористика. БОЛТАЛКА :)  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2193)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 12.01.2013, 22:35

Та работа ,что в ролике да... Престон, потому что он кумир богатых ( наших ,американцев ),ноя видела работы на их сайте,опять же констатация - все работы интересные на мой взгляд - это 2008-2009 год.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2194)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 13.01.2013, 12:39

Я познакомилась с Романом и Натальей, как раз в Японии у Оста. Ребята действительно совершенствуются у Мастеров, и мне нравятся многие их работы. У них отличный тандем, который дает им возможность реализовать такие масштабные проекты на очень хорошем уровне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2195)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 13.01.2013, 12:55

Так и я о том же,в данном случае надо признать ,что это не плохой проект..,мне тоже многие работы нравятся,думаю надо брать на вооружение именно такой опыт!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2196)
новый участник
Donna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутация
 
Аватар для Donna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 185
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 16.01.2013, 00:20

Где вот только таких клиентов взять... А еще плохо что в ролике прозвучало слово самоучка ведь обыватель поймет буквально.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2197)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 25.01.2013, 11:30

Дорогие участники, нужна Ваша помощь!!! SOS!!!
Жители Санкт-Петербурга, помощь прошу у вас: у меня свадьба 27-го января ( то есть совсем скоро). Я сама из Москвы и мне обещали достать карточку 7 цветов для закупки. Но обломали, причем только вчера. Вариантов и знакомых больше нет. Не дайте погибнуть в такой праздник коллеге))) Может быть кто-то из Вас будет в 7 цветах в эту субботу,утром, завтра 26-го января??? А то останусь без букета невесты и без оформления ресторана((( Или может быть есть еще какие-то варианты, где и как можно закупиться по оптовым ценам?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2198)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 25.01.2013, 12:24

Поздравляю тебя!
Проверь личку ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2199)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 27.01.2013, 23:05

Хороший пример ответа для тех клиентов, кто хочет чтобы флористы работали за портфолио, на примере музыканта:

В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, КОГДА ВАС ПОПРОСЯТ ИГРАТЬ ЗА БЕСПЛАТНО, ОТПРАВЬТЕ ИМ ЭТУ ПЕРЕПИСКУ:

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Маленький уютный ресторан в центре города ищет музыканта для игры в нашем заведении в целях рекламы своего творчества и продажи дисков. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов позже возможны вечерние выступления. Муз.стили: джаз, рок, спокойная этника. Вы заинтересованы в продвижении своей деятельности? Тогда обращайтесь как можно скорее.

ОТВЕТ МУЗЫКАНТА: С Новым годом! Я музыкант, у меня есть большой дом и мне требуется владелец ресторана, желающий в целях рекламы своего заведения приходить ко мне домой и готовить ужины для меня и моих друзей. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов возможна вечерняя занятость. Меню: экзотика, деликатесы и национальные блюда. Вы заинтересованы в продвижении своего ресторана? Тогда обращайтесь как можно скорее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2200)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 31.01.2013, 15:46

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала всем прочитать, нужные мысли и к сожалению чаще всего приходящие с опозданием..
Вообще эта тема очень касается именно нас, флористов. Вот приближаются праздники и мы будем работать , не задумываясь о переработках, о том,что не видим семьи, о том как не жалеем здоровье и это не правильно. Вообще все темы на эту тему так переплетены, что одно за другое цепляется, как часовой механизм. Но все же нужно находить середину, чтобы не перегибать в работе. Вот если с этой точки зрения посмотреть: так ли возможен цветочный магазин без наемных работников, как считаете?


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru