Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Все о профессии флорист (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Психология.Характер.Общение. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2720)

fktyeirf 25.03.2011 17:24

Re: Психология.Характер.Общение.
 
[QUOTE=taya;90686]Марин, сосательный - это не инстинкт, а рефлекс... :)

Добавлено через 32 минуты
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 90681)
На все воля твоя - это еще не значит, что вот хочу я дом, и на все воля твоя - если ничего не делать не прикладывать усилия - воля или не воля дом не вырастит. QUOTE]
"На всё воля твоя Господи!" Имелась ввиду эта формулировка. :) Просто, я не люблю слово "Господи", поэтому и ограничилась только словом "Твоя", с большой буквы, замечу....
При этом, я вовсе не говорю, что не надо ничего делать.
Это здорово Алёнушка, что Вы всех любите! Надеюсь, всем от этого только польза...

Тая, правильно? я то же имела ввиду Бога...спасибо...

sluma 25.03.2011 17:32

Re: Психология.Характер.Общение.
 
УПС. Точччно! А материнский-то инстинкт? Правильно? Так почему столько брошенных детей?..

Nimriell 25.03.2011 18:03

Re: Психология.Характер.Общение.
 
А потому, Марин, что он не безусловный. ))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 90645)
Это да, многие практики пытаются бороться с эго. Но это тоже путь в никуда. Потому что, если подумать, то кто с этим эго борется? Само же эго, или ум, что по-сути, одно и тоже... Ну и как оно может само себя побороть? Когда его прямая задача - самосохранение.... Опять самообман получается...

Сам акт наблюдения и приятия, способен просто растворить что-то. Борьба же- только усиливает сопротивление. А наблюдать тотально - очень тяжело

Так именно в этом суть "выслеживания" не в борьбе, а в наблюдении и осознании наблюдённого. Когда ты ясно видишь причину, иллюзия следствия просто становится не активной. Как скрытая папка в компьютере- можно воспользоваться, но это надо сделать осознанно, понимая чем ты пользуешься и для чего тебе это нужно.

Борьба это к Христианству. ))

sluma 25.03.2011 18:24

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Наташа, Яна, ну. какие же вы вуууумные! Люблю вас!)))))) Ну и х...с ними, с условными и врождёнными...Одно безусловно: без любви - есть плохо. И плохо есть, и дышать, и ваааще! Просто бываю периоды, которые я называю "РАЗЛЮБОВЬ". Но и это временно. Потому что любовь - это суть жизни. ИМХО. ИМХО могут и не совпадать - я никого не хочу ни убеждать. ни разубеждать, мы ж того-самого- философствуем? Иэээхх! Сил бы в Питере на энто дело хватило. Не, не сил - времени!!!))))

taya 25.03.2011 18:49

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Я тебя поняла, Наташ ))
Кстати, у Карлитоса всё было хорошо с эго, и с любовью "к себе" ))

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 90703)
Наташа, Яна, ну. какие же вы вуууумные! Люблю вас!)))))) Ну и х...с ними, с условными и врождёнными...Одно безусловно: без любви - есть плохо. И плохо есть, и дышать, и ваааще! Просто бываю периоды, которые я называю "РАЗЛЮБОВЬ". Но и это временно. Потому что любовь - это суть жизни. ИМХО. ИМХО могут и не совпадать - я никого не хочу ни убеждать. ни разубеждать, мы ж того-самого- философствуем? Иэээхх! Сил бы в Питере на энто дело хватило. Не, не сил - времени!!!))))

)))))) Марина, я тебя тож люблю!!!:aj:
Жаль в Питер не смогу, лично всех бы расцеловала, кто захотел бы......)))))

Nimriell 25.03.2011 18:57

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 90681)
Nimriel пришлите почитать свое произведение а?

Ну нечего там ещё пока читать, ну правда.. К тому же, это не философия какая, а так, фентезюшка дурацкая..

Osen` 25.03.2011 20:43

Re: Психология.Характер.Общение.
 
[QUOTE=taya;90649]Я думаю, Саш, что если она Настоящая, то она не в чем не нуждается, и в изменениях тоже.

:) Да не она нуждается, Тая)

Жизнь, бывает, нуждается. Чтобы кто-то включил свет)
А то уж очень иногда бывает... грустно. Мягко говоря.

taya 25.03.2011 21:06

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Согласна..
будем ждать свет.......

Nimriell 25.03.2011 21:20

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Намкай Норбу на вопрос о конце света ответил так:
-Будет, обязательно. Конец света для тёмных и конец тьмы для светлых. )))

sluma 25.03.2011 21:31

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Ну, сильно умные. ЧуЙствую себя Мао дзе Дуном, в натуре - чем больше читаю, тем больше глупею...И когда вы всё успеваете??? У меня катастрофа со временем:ai:
Но Виктор Астафьев тоже хорошо сказал - мне нра...:
"Есть только она, женщина, которой он принадлежит весь до последней кровинки, до остатнего вздоха, и ничего уж с этим поделать никто не сможет! Это всего сильнее на свете!"

Nimriell 25.03.2011 22:18

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Красиво сказано, но я таких случаев не знаю... Вернее знаю пару, но это только при помощи бабок. Бабок, к которым "не ходи" ))


Я сейчас уже ничего не успеваю. Это всё было раньше, лет... Ой.. много назад, в общем.
Тут ведь как: или ты работаешь над собой, или ты замужем и зарабатываешь. Совмещать не выходит.

taya 25.03.2011 22:35

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 90783)
Тут ведь как: или ты работаешь над собой, или ты замужем и зарабатываешь. Совмещать не выходит.

нет.... тут всё тока начинается.....( шепотом)

Nimriell 25.03.2011 23:05

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Не знаю, у меня не выходит... Может, конечно, просто не за тем замужем)))

taya 25.03.2011 23:18

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 90790)
Не знаю, у меня не выходит... Может, конечно, просто не за тем замужем)))

Разве мы можем быть замужем не за тем ??:ag:
Ты уже в процессе, просто, не заметила....

Nimriell 25.03.2011 23:48

Re: Психология.Характер.Общение.
 
"в процессе" я была 5 лет назад. А теперь откатилась к самому началу этого процесса. (((

taya 26.03.2011 00:13

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 90799)
"в процессе" я была 5 лет назад. А теперь откатилась к самому началу этого процесса. (((

не факт ))

Nimriell 26.03.2011 00:14

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Мне бы твой оптимизЬм)))

taya 26.03.2011 00:16

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Ой, блин, тока щас заметила, что мы всё это пишем под шапкой- гуманитарные основы флористики.....
может лучьше в "болталочку" уйти?

Nimriell 26.03.2011 00:24

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Так она и задумывалась для этого раздела..
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2720

Добавлено через 2 минуты
Флорист, ИМХО, должен быть немного психологом... Когда приходит клиент и просит сделать букет для молодой застенчивой шатенки, ты же сразу заешь, что подойдёт?

taya 26.03.2011 00:54

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Тады всё ОК!


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru