Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Все о профессии флорист (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Психология.Характер.Общение. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2720)

Osen` 23.02.2010 20:33

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 40328)
:) переходим к ЦветоТерапии





Ира, спасибо большое. Очень большое!:)

Nimriell 23.02.2010 21:39

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 40352)
PS А как вы так все делаете, что в одном ответе несколько цитат?

Цитата воспринимается двигателем Форума тогда, когда на месте "позывные" В начале- ссылка на того, чья цитата и номер сообщения (в данном случае- [quote=Osen`;40352]

и в конце- "закрывашка", тоже слово "/quote" в квадратных скобках и со слэшем. (/)
В сообщение можно вставить сколько угодно цитат путём простого копирования, главное, чтобы открывашка и закрывашка были на месте, даже не обязательно ссылка на автора- ключ это слово "quote" в квадратных скобках.

Osen` 23.02.2010 21:45

Re: Психология.Характер.Общение.
 
[quote=Nimriell;40363]Цитата воспринимается двигателем Форума тогда, когда на месте "позывные" В начале- ссылка на того, чья цитата и номер сообщения (в данном случае-
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 40352)

и в конце- "закрывашка", тоже слово "/quote" в квадратных скобках и со слэшем. (/)
В сообщение можно вставить сколько угодно цитат путём простого копирования, главное, чтобы открывашка и закрывашка были на месте, даже не обязательно ссылка на автора- ключ это слово "quote" в квадратных скобках.


Спасибо))))

Nimriell 23.02.2010 21:46

Re: Психология.Характер.Общение.
 
На самом деле, я бы посоветовала тебе не придавать большого значения тому, как кто понимает твои слова. Ты всё равно не сможешь переделать всех, но, если ты достигнешь понимания с близкими, это уже будет огромной победой. Постарайся сделать это мягко, ведь любая попытка "сдвинуть" восприятие человека очень болезненна для него. Попробуй понять его и выражаться так, как ему проще воспринимать, попробуй говорить на языке того, к кому ты обращаешься. Мы не можем изменить мир кругом, но мы всегда можем переломить своё восприятие.

Однажды, меня научили одной очень мудрой фишке. Когда я была готова отчаяться и биться головой о стену, один человек задал мне простой вопрос:
"На сколько это останется важным для тебя в ту минуту, когда ты умрёшь?"
Я подумала и поняла, что не останется. А значит и переживать нет смысла.

Osen` 24.02.2010 00:49

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 40368)
На самом деле, я бы посоветовала тебе не придавать большого значения тому, как кто понимает твои слова. Ты всё равно не сможешь переделать всех, но, если ты достигнешь понимания с близкими, это уже будет огромной победой. Постарайся сделать это мягко, ведь любая попытка "сдвинуть" восприятие человека очень болезненна для него. Попробуй понять его и выражаться так, как ему проще воспринимать, попробуй говорить на языке того, к кому ты обращаешься. Мы не можем изменить мир кругом, но мы всегда можем переломить своё восприятие.

Однажды, меня научили одной очень мудрой фишке. Когда я была готова отчаяться и биться головой о стену, один человек задал мне простой вопрос:
"На сколько это останется важным для тебя в ту минуту, когда ты умрёшь?"
Я подумала и поняла, что не останется. А значит и переживать нет смысла.


Мне нравятся твои знакомые!:) Меня жизнь периодически такими вопросами озадачивала, поэтому я достаточно часто об этом думаю:)

И вот ведь незадача - если говорить о мировой революции или еще каких то абстрактных вещах - все да, неважно... А когда ты обращаешься к конкретным людям - почему-то важно. Иногда - очень:)

Onega 24.02.2010 01:09

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Мы все очень разные и я часто убеждалась в том , что люди воспринимают мир по-разному...для кого детали важны...для кого суть в целом...иногда разговор идет как бы на разных языках...
Я стараюсь по возможности закруглять разговор когда понимаю, что собеседник "не на той же линии"....все равно дискуссия будет "пустой"!

Nimriell 24.02.2010 11:30

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Знаешь, по долгу своей прошлой работы насмотревшись на трупы, я очень чётко поняла для себя, что когда буду вот так же лежать, глядя пустыми глазами в вечность, уже ничего не сможет меня потревожить.
Хотя, нет. Я не права. У меня был и другой опыт: в 97 году я потеряла друга. Настоящего ДРУГА, единственного за свою жизнь. Пережить его смерть было очень и очень тяжело, я плакала постоянно. И он мне приснился. Он попросил не плакать и сказал, что у него всё хорошо. Потом я узнала, что очень похожий сон видела его мама.
Так, что близкие остаются для нас близкими даже после смерти, но вот когда переживаешь из- за чего- то, важного для себя лично, этот вопрос работает просто великолепно. ;).

СветланаL 25.02.2010 14:03

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Так,страшно интересно,совершенно нет времени ответить. Наконец-то вернулся из реанимации мой комп. Вечером - я с вами. Убегаю,нафотографировала работы,тоже - все,все,-бегом,опаздываю - вечером.

sluma 25.02.2010 14:40

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Светлана, ура. А то я уже подумала, не заболел ли "наш психолог"?)))Всё-таки, прав Экзюпери, говоривший о роскоши человеческого общения. Уж лучше "подсесть" на общение, чем на одиночество. Нимриэль, твои посты напомнили мне одну мудрость, может. уже и цитировала в какой-нибудь теме, так говорила папина мама моей маме:"Галёк! Не суетись! Вот умрёшь, и всё устроится." Но ведь в самом деле так! Просто, когда нападает депрессия, нужно вспоминать об этом. В моей жизни происходили жуткие переоценки своего эго в те дни, когда уходили близкие. Как-то сложилось, что трое родных людей ушли один за другим, хотя жили все в разных городах и м/у собой не были кровными родственниками... Я тогда очень изменила своё отношение, например, к собственной дочери, от которой требовала, наверно, слишком многого...(Ох, уж эти родительские амбиции!)..

Bolonka 25.02.2010 15:51

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Sluma, хочу тоже немного рассказать, как изменилось моё отношение к своей дочери.....В наши отношения "влез" пресловутый переходной возраст - были и ругань, и истерики.......И вот в очередной раз мы поругались из-за какой-то мелочи, не помню, и дочь, хлопнув дверью убежала к подружке.
Они учились вместе в школе, в одном классе. Часто встречались, гуляли, учили домашние задания....
Вернувшись домой моя дочка вместе с подругой попили чай и пошли весело "щебетать" о мальчиках, училках и т.п.
Когда уже стемнело, дочь проводила свою подругу до двери, а та меня зовёт и просит: "Не ругайте сильно свою дочь, она хорошая...." Я только вздохнула.....
В этот же вечер, через пол-часа я узнаю, что подругу моей дочери сбила машина (на пешеходном переходе!!!!!), на смерть......
После этой беды наши отношения кардинально изменились...Мы стали чаще общаться, вместе гулять, помогать друг другу...
Так что, нужно жить и ценить свою жизнь, какая она ни была...

levada 25.02.2010 21:35

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 40679)
Так,страшно интересно,совершенно нет времени ответить. Наконец-то вернулся из реанимации мой комп. Вечером - я с вами. Убегаю,нафотографировала работы,тоже - все,все,-бегом,опаздываю - вечером.

Ждем с нетерпением. Радостно.

levada 25.02.2010 21:38

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 40712)
Sluma, хочу тоже немного рассказать, как изменилось моё отношение к своей дочери.....В наши отношения "влез" пресловутый переходной возраст - были и ругань, и истерики.......И вот в очередной раз мы поругались из-за какой-то мелочи, не помню, и дочь, хлопнув дверью убежала к подружке.
Они учились вместе в школе, в одном классе. Часто встречались, гуляли, учили домашние задания....
Вернувшись домой моя дочка вместе с подругой попили чай и пошли весело "щебетать" о мальчиках, училках и т.п.
Когда уже стемнело, дочь проводила свою подругу до двери, а та меня зовёт и просит: "Не ругайте сильно свою дочь, она хорошая...." Я только вздохнула.....
В этот же вечер, через пол-часа я узнаю, что подругу моей дочери сбила машина (на пешеходном переходе!!!!!), на смерть......
После этой беды наши отношения кардинально изменились...Мы стали чаще общаться, вместе гулять, помогать друг другу...
Так что, нужно жить и ценить свою жизнь, какая она ни была...



Пробило. Даже слов нет.

СветланаL 25.02.2010 23:32

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Bolonka
С нашим воображением ... так живо это себе представила... Я попозже отшучусь по всем остальным поводам,если позволите,сейчас не получится.

Nimriell 25.02.2010 23:37

Re: Психология.Характер.Общение.
 
какой ужас!

sluma 26.02.2010 00:30

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Да. Именно ужасно. Потому что не исправить. Нет ничего страшнее для родителей, чем пережить своего дитя. Мы тоже стали подружками с дочерью после смерти...племянника. К сожалению, мы не ценим порой самого главного, что у нас есть - возможности жить и воспринимать её со всеми мелкими неприятностями,которые можно исправить или изменить к ним своё отношение.

Елена Урядникова 26.02.2010 01:19

Re: Психология.Характер.Общение.
 
мне кажется, что все темы в "психологии" слишком сложные для виртуального обсуждения. поэтому даже не комментирую...

Osen` 26.02.2010 03:16

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 40712)
Так что, нужно жить и ценить свою жизнь, какая она ни была...


У меня тоже нет слов

СветланаL 26.02.2010 08:51

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Я думаю,что не стоит дожидаться ТАКОГО,чтобы начать сближаться со своим ребенком. Мы-то со своей стороны вроде это понимаем. Но,мне кажется,строим для себя ложный порядок предпочтений...
Я помню,что когда родился мой первый сын,я себе такого напридумывала - и мытье полов два раза в день и бог еще знает что... а потом,когда уже он спал и мне оставалось спать от силы часа три,заставляла себя еще хоть немного не спать и лежала около него,смотрела на эти чудные завитушки волос,нежные щечки,потрясающие складочки... А стоило,наверное,плюнуть на полы... Но все равно,тогда, в его детстве,мы много больше времени были в контакте,чем сейчас...

Короче,рассказанное заставляет задуматься о порядке предпочтений в нашей жизни и может быть кого-то сблизит со своими близкими без таких глубоких потрясений. Спасибо.Пошла готовить завтрак детям. В данный момент это важнее,хотя я вас всех тоже очень люблю.:)

Лика 26.02.2010 11:45

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 40712)
Sluma, хочу тоже немного рассказать, как изменилось моё отношение к своей дочери.....В наши отношения "влез" пресловутый переходной возраст - были и ругань, и истерики.....

Bolonka! Очень страшно...:eek:

Лика 26.02.2010 11:47

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 40819)
Я думаю,что не стоит дожидаться ТАКОГО,чтобы начать сближаться со своим ребенком. Мы-то со своей стороны вроде это понимаем. Но,мне кажется,строим для себя ложный порядок предпочтений...

Светлана! 100% согласна! И мы Вас все любим!:D Вы наш ангел-хранитель!:p


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru