Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Все о профессии флорист (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Психология.Характер.Общение. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2720)

NoNa 27.02.2010 01:45

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 40840)
Светлана! 100% согласна! И мы Вас все любим!:D Вы наш ангел-хранитель!:p

Присоединяюсь. И я бы сказала - большая птица. Очень мне полюбилось это определение из поста taya.

doctorira 27.02.2010 03:38

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 40970)
=))
При сборке букета- спеть, попрыгать, станцевать ..

...танец плодородия и три раза щелкнуть хвостом:)

Нее, парень не дубовый:IQ!

СветланаL 27.02.2010 04:38

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Сергей,самое смешное,что такого уровня работ,как ты по ходу дела делаешь из лома,в ходе экспериментов,от хорошего настроения и просто так - они скорее всего вообще не ожидают увидеть...

Мне,честно говоря,не понятно только одно - как в твоем салоне согласились тебя отпустить. С их стороны единственным нормальным действием было бы кинуться к тебе на шею,целовать в попу,предлагать все блага мира и висеть на шее до тех пор,пока не согласишься остаться("ладно уж,уломали"). Любые другие расцениваю как идиотизм полный.

Лика 27.02.2010 13:16

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 40970)
=))
Первые мысли по этим фразам.
Удивите ...
Что-то красивое...
Взять 2 пачки роз,сорвать лепестки, разбросать по всему салону и зажечь все свечи,что на витрине)))) а что? зато красиво)))

:D:D:D

sluma 27.02.2010 14:14

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Да, про Карнеги я как-то подзабыла, но очень давно,когда я осталась с маленькой дочкой совсем одна,дошла до "бараньего" веса от переживаний, подруга подсунула мне Карнеги, напечатанного на серой какой-то бумаге, в разваливающемся переплёте, со словами:"Пока не прочтёшь от корки до корки - в курилку не приходи. Если придёшь - значит смогу задавать тебе вопросы. Попробуй только не ответить!" Подруга была в полтора раза выше меня, крепкая спортсменка, так что выбора у меня не было. Я всё внимательно прочитала(правада, американский стиль повторов и длинных "прологов" меня тоже напрягает). И...через неделю я вновь почувствовала вкус к жизни, а то, что в 26 лет на башке были в подавляющем большинстве волосы седого цвета, так это при молодой мордени даже эффектно смотрелось(при учёте, что с красками для волос в советские времена была проблема). Никто не верил, что это у меня свои)))
Васин- не просто дубовый пень, он - очаровательный дубовый пень!))) Кстати, у моего мужа полькая фамилия, которая буквально переводится как "дубовый"))))Но как раз с интеллектом во всём их семействе полный порядок! Да и вообще, кто сказал, что дуб - не самое могучее российское дерево?)))

Лика 27.02.2010 16:18

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 41075)
Да, про Карнеги я как-то подзабыла, но очень давно,когда я осталась с маленькой дочкой совсем одна,дошла до "бараньего" веса от переживаний, подруга подсунула мне Карнеги, напечатанного на серой какой-то бумаге, в разваливающемся переплёте, со словами:"Пока не прочтёшь от корки до корки - в курилку не приходи. Если придёшь - значит смогу задавать тебе вопросы. Попробуй только не ответить!

:D:D:D

Onega 27.02.2010 20:31

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 40970)
=)) Что-то разговор для меня актуальный пошел)))

Есть фразы, которые на собеседование ставят меня иногда в стопор - это: Удивите нас чем -нибудь! Сделайте что-то красивое!

Первые мысли по этим фразам.
Удивите ...
Собрать односторонний букет?? думаю удивление будет сразу
При сборке букета- спеть, попрыгать, станцевать ..

Что-то красивое...
Взять 2 пачки роз,сорвать лепестки, разбросать по всему салону и зажечь все свечи,что на витрине)))) а что? зато красиво)))


Оба варианта введут в ступор нанимателя однозначно..)))))))!!!
А что на собеседовании нет конкретности...красивое))))!?
Пучок берграса однажды дали и кирпичь...вот задание за 10 минут сделать креатив на тему " нежность"! Вот это -да! А трактовка бывает разная как и сложность исполнения! Но это пусть работодатель оценивает! Да и не сложно сделать красивое....работа с покупателем не менее важна....я так думаю!

Васин Сергей 27.02.2010 21:05

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 41127)
Оба варианта введут в ступор нанимателя однозначно..)))))))!!!
А что на собеседовании нет конкретности...красивое))))!?
Пучок берграса однажды дали и кирпичь...вот задание за 10 минут сделать креатив на тему " нежность"! Вот это -да! А трактовка бывает разная как и сложность исполнения! Но это пусть работодатель оценивает! Да и не сложно сделать красивое....работа с покупателем не менее важна....я так думаю!

Да, конкретности иногда не хватает.
Поэтому делаю обычный круглый букет, чтобы не терять свое и чужое время.
Для меня удивительное и красивое,характеризуются по разному.
Я могу удивиться волнам на поле в дождливую погоду. Или восхититься одним цветком незабудки.

sluma 27.02.2010 21:10

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 41128)
Да, конкретности иногда не хватает.
Поэтому делаю обычный круглый букет, чтобы не терять свое и чужое время.
Для меня удивительное и красивое,характеризуются по разному.
Я могу удивиться волнам на поле в дождливую погоду. Или восхититься одним цветком незабудки.

Ой, Серёжа! Как тонко! Ты не дубовый, ты - умница. По всей видимости, твои хозяева оказались глупее, чтобы оценить это. Ну и нах их! Противно, конечно, терять стабильность, но трудности на то и трудности, чтобы потом оказаться ерундой. Прорвёшься! Сто пудов!:)

Васин Сергей 27.02.2010 21:18

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 41129)
Ой, Серёжа! Как тонко! Ты не дубовый, ты - умница. По всей видимости, твои хозяева оказались глупее, чтобы оценить это. Ну и нах их! Противно, конечно, терять стабильность, но трудности на то и трудности, чтобы потом оказаться ерундой. Прорвёшься! Сто пудов!:)

Да я не зацикливаюсь на этом . Бизнес есть бизнес.

Тут поймал себя на мысли, что редко оформлял автомобили. И за ней пришла еще мысль а не пойти ли мне менеджером по продаже автомобилей,а заодно и попрактиковаться в их оформлениях :D.

Танюшка 27.02.2010 21:33

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 41133)
Да я не зацикливаюсь на этом . Бизнес есть бизнес.

Тут поймал себя на мысли, что редко оформлял автомобили. И за ней пришла еще мысль а не пойти ли мне менеджером по продаже автомобилей,а заодно и попрактиковаться в их оформлениях :D.

С ума сошел!!!! Серега, ты флорист, а не продавец автомобилей!!!! Надо ,что то с этим делать!!!! Такой флорист пропадает!!!!!Уже в голову всякие глупости лезут!!!! РАБОТОДАТЕЛИ!!!!СРОЧНО НУЖНА РАБОТА ДЛЯ ВАСИНА!!! ТВОРЧЕСКАЯ, ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕМАЯ!!!! ОН ВАС НЕ РАЗОЧАРУЕТ!!!!

Васин Сергей 27.02.2010 21:39

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41135)
С ума сошел!!!! Серега, ты флорист, а не продавец автомобилей!!!! Надо ,что то с этим делать!!!! Такой флорист проподает!!!!!Уже в голову всякие глупости лезут!!!! РАБОТОДАТЕЛИ!!!!СРОЧНО НУЖНА РАБОТА ДЛЯ ВАСИНА!!! ТВОРЧЕСКАЯ, ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕМАЯ!!!! ОН ВАС НЕ РАЗОЧАРУЕТ!!!!

Спокойствие ))) Дайте отдохнуть чуток :D:p

Танюшка 27.02.2010 21:42

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 41137)
Спокойствие ))) Дайте отдохнуть чуток :D:p

Хватит, судя по твоим мыслям, уже заотдыхался! Пора на работу!

Васин Сергей 27.02.2010 21:52

Re: Психология.Характер.Общение.
 
=))))http://www.youtube.com/watch?v=yq1REBeRy-0

ох)) какое чудо нас в марте ждет)))

Onega 27.02.2010 22:03

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 41140)
=))))http://www.youtube.com/watch?v=yq1REBeRy-0

ох)) какое чудо нас в марте ждет)))

Что и на 8 марта отдыхать будешь?

Танюшка вам наверняка Серега пригодиться на 8 марта , после "Алисы в зазеркалье"...!!!

Osen` 27.02.2010 22:05

Re: Психология.Характер.Общение.
 
О да!:)

Танюшка 27.02.2010 22:07

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 41142)
Что и на 8 марта отдыхать будешь?

Танюшка вам наверняка Серега пригодиться на 8 марта , после "Алисы в зазеркалье"...!!!

Я бы и рада его пригласить, но за такие деньги, что наше руководство платит помощникам , он вряд ли согласится.Если только с большой скуки...:D

Васин Сергей 27.02.2010 22:08

Re: Психология.Характер.Общение.
 
аахаах))
как не печально, буду пахать на благо Родины)

sluma 27.02.2010 22:15

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 41147)
аахаах))
как не печально, буду пахать на благо Родины)

Ну, да. При учёте, что Родина -мать наша(то бишь женщина) пахать тебе - не перепахать:D А автомобилями торговать...:rolleyes: Не знаю. Их сейчас покупают ещё меньше, чем цветы. Уж лучше попробовать банально придти в ЗАГС и сказать:"А вот и я!..."

Onega 27.02.2010 22:30

Re: Психология.Характер.Общение.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 41147)
аахаах))
как не печально, буду пахать на благо Родины)

Че , бесплатно что ли????:confused:


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru