Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#381)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 26.02.2011, 11:53

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Светлан, моя реплика, возникла как раз по причине того, что всё описанное Русланом, очень хорошо понимаю, всё было прожито.... И обретение этой "половинки", и пазлы, и то когда понимаешь, что не то, не твоё. А ещё, когда много лет считал, что рядом эта самая половинка, и уж до конца, и вдруг раз, как молнией - пора разлепиться! Просто вдруг понимаешь это, и всё.
Taya! Ух ты!!! Как ты всё правильно подметила!!! Побольше таких постов!!! Спасибо!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#382)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 26.02.2011, 11:56

Вот это тема у нас пошла... Обалдеть! ))

И ведь каждый прав. И прав на 100%. Потому, что каждый человек действительно меняется и может переживать так, эдак или по- другому и все эти чувства будут настоящими. Здесь и сейчас это будет открытая душа его.
Мне кажется, что целостность человек может обрести только сам с собой. Только тогда, когда ты умеешь любить себя (не жалеть, не превозносить выше всех прочих, а действительно любить) и любить мир, в котором ты живёшь, вот тогда достигается настоящая гармония. Потому, что истинная любовь не ограничивается одним существом противоположного пола, настоящая любовь всеобъемлюща. И в сердце, испытывающим его нет места для злобы и ненависти.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#383)
активный участник
ЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Киев
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 26.02.2011, 14:10

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Руслан, пиши ВОТ В ЭТОЙ ТЕМЕ Мы будем очень рады лицезреть среди женских "шИдевров" мужские зарисовки!)))
Sluma, это не моё авторство! Так... с просторов интернета. Поэтому и разместил в болталке.
Рад, что задело не только меня.


С уважением, Руслан. OASIS ® и фурнитура. Вся Украина. Опт и розница.
+38 067 224 17 00
sredin.sale@outlook.com
www.oasissredin.etov.com.ua
www.facebook.com/oasissredin
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#384)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 26.02.2011, 14:12

Девочки, я вами горжуууусь! Янина, Наташа - согласна с вами больше, чем на 100%. Если за 100% взять ОДНУ жизнь))))))))))))))) Ведь выражение "В одну реку дважды не войти" - означает лишь то, что уже в следующий МИГ времени ТА ЖЕ река уже несёт совсем другие воды...)))))))))))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#385)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 138
По умолчанию 01.03.2011, 02:33

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Вот это тема у нас пошла... Обалдеть! ))

И ведь каждый прав. И прав на 100%. Потому, что каждый человек действительно меняется и может переживать так, эдак или по- другому и все эти чувства будут настоящими. Здесь и сейчас это будет открытая душа его.
Мне кажется, что целостность человек может обрести только сам с собой. Только тогда, когда ты умеешь любить себя (не жалеть, не превозносить выше всех прочих, а действительно любить) и любить мир, в котором ты живёшь, вот тогда достигается настоящая гармония. Потому, что истинная любовь не ограничивается одним существом противоположного пола, настоящая любовь всеобъемлюща. И в сердце, испытывающим его нет места для злобы и ненависти.
Браво!!! Снимаю шляпу...!!
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#386)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 23.03.2011, 23:31

Недавно был такой разговор про половинки. И очень мне понравилось, что Наташа сказала:
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Мне кажется, что целостность человек может обрести только сам с собой. Только тогда, когда ты умеешь любить себя (не жалеть, не превозносить выше всех прочих, а действительно любить) и любить мир, в котором ты живёшь, вот тогда достигается настоящая гармония. Потому, что истинная любовь не ограничивается одним существом противоположного пола, настоящая любовь всеобъемлюща. И в сердце, испытывающим его нет места для злобы и ненависти.
Я подумала, а действительно, что значит Любить себя и вот, что нашла в Интернете:


"Чтобы любить себя, надо быть собой. Принимать свои слабости, свое несовершенство, позволять себе ошибаться и не ругать за это, быть смешной, глупой, разной! Что значит измениться?.... В этом вопросе уже заложено отрицание части себя! Уже идет оценка...такой быть хорошо...а такой плохо. Сначала надо хорошо себя изучить! И постепенно начать себя принимать со всеми потрохами...без критики."

"
Любовь к себе должна проявляться в стремлении, выработать позитивное восприятие жизни, и в бережном отношении к своему эмоциональному состоянию.Радостные и светлые чувства делают нас здоровыми. А большую часть своих болезней люди «выращивают» сами, через свои негативные эмоции, агрессию, обиды и депрессии в которые погружаются на долгое время."

Религиозный взгляд: "
Каждый из нас — величайшая ценность во Вселенной. Не сам по себе, а по великой милости Божьей.Поэтому полюбить себя по-настоящему возможно только по вере, вернувшись к небесному Отцу. Без веры это будут либо смоковные листья самоправедности и т.н. порядочности, либо самобичевание и самоненавистничество."

"Здоровая любовь к себе - это великая духовная ценность. Человек, который не любит себя, не сможет любить и никого другого, никогда. Первая волна любви должна возникнуть в твоем собственном сердце. Если в тебе не возникает любви к себе самому, не может возникнуть любви и ни к кому другому, потому что все остальные люди от тебя дальше, чем ты сам."

"
Нет никакой речи о гордости или эго, потому что ты не сравниваешь себя ни с кем другим. Эго приходит из сравнения. Любовь к себе не знает никакого сравнения - ты есть ты, вот и все. Ты не говоришь, что кто-то другой ниже тебя; ты вообще не сравниваешь. Каждый раз, когда приходит сравнение, знай точно, что это не любовь; где-то скрывается трюк, тонкая стратегия эго."

"
Человек должен начинать с себя, другого пути нет. Человек должен начинать там, где он находится."

Если вы знаете что-то ценное по этому вопросу или как вы видите это, поделитесь пожалуйста!!
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#387)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 24.03.2011, 00:10

а можно мне?
что значит любить себя?
Это любить окружающих, только взаправашнему, а не не на словах - потому как полюбив окружающих в ответ будет тоже любовь, кончено она будет разная ото всех но любовь. а если любить только себя и быть в гормон с собой - это еще не показатель - окружающие могут вас не понять, а живем мы в обществе и многое зависит от этого общества.
вот я люблю себя? не знаю, конечно люблю - но любовь ли это? когда копаешься внутри себя находишь что то и меняешь, находишь новые увлечения, общаешься с разными людьми, все это несешь в семью - и им со мной интересно. Их люблю больше, себя, больше .
эээх да я философ


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#388)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 24.03.2011, 00:40

Нон, я знаю довольно ценное переживание по этому вопросу. Но я не могу о нём рассказать.
Это было состояние. когда тебе хотелось обнять всю землю. Когда каждая травинка и каждая букашка, ползущая по ней, были тобой. И ты была ими.
Когда ты осознаешь, что такое любовь. Когда ты живёшь в этом чувстве. Этому нельзя научить, это нельзя передать... Это нужно пережить. Именно это состояние я описывала, в своем рассказе.. А, тыж не читала..
Лэвел ап., по- другому не скажешь ))) Обычно люди так не чувствуют.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fktyeirf Посмотреть сообщение
что значит любить себя?
Это любить окружающих,
Нет, это другое. Это совершенно другое переживание.
То, о чем говоришь ты, происходит с оглядкой на других людей. как они отнесутся, как поймут...
Но в чистой любви это не имеет значения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#389)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 24.03.2011, 00:41

А пришли, пожалуйста, рассказ nmaksi@mail.ru
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#390)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 24.03.2011, 00:41

В настоящих чувствах нет "копательства". И не может быть
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#391)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 24.03.2011, 00:42

Ну то есть - любить себя - это стать любовью....
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#392)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 24.03.2011, 00:54

именно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#393)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 24.03.2011, 01:00

Озарение Спасибо!!
Как интересно.... Блин! Почему этому в школе не учат?
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#394)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 24.03.2011, 01:02

Потому, что в школе- училки.

Лови почту!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#395)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 24.03.2011, 01:05

Спасибо, Nim!!
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#396)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 24.03.2011, 01:35

Цитата:
Сообщение от fktyeirf Посмотреть сообщение
в ответ будет тоже любовь, кончено она будет разная ото всех но любовь.
Любовь не может быть разной.
Любовь это состояние. Оно одно. Оно неизменно. Это константа, но слиться с ней дано не каждому.

Иллюзия любви есть у любого. Любой может её пережить. Но это лишь иллюзия, под ней нет настоящей основы.

Как- то так...


Последний раз редактировалось Nimriell; 24.03.2011 в 11:51..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#397)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 24.03.2011, 13:20

Добавлено через 2 минуты

Нет, это другое. Это совершенно другое переживание.
То, о чем говоришь ты, происходит с оглядкой на других людей. как они отнесутся, как поймут...
Но в чистой любви это не имеет значения.[/QUOTE]

я не соглашусь. Любить себя - это в моем понятие извращенность - я не говорю о физической любви именно о духовной. Ну что значит любить все? На примерах можно увидеть что любить надо как раз всех вокруг и любовь возвратится к тебе...я не оглядываюсь на других я их воспринимаю как они есть - и в моем понятии это как раз любить отдавать себя без оглядки, благодарностью станет их память


Все в жизни бывает впервые!

Последний раз редактировалось fktyeirf; 24.03.2011 в 14:36..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#398)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 24.03.2011, 15:20

Читаю и восхищаюсь. Сначала пронзительно-живой Таин пост. Хороший и настоящий. Потом Наташа, которая восхищает меня бесконечным своим бесстрашием и радостью жизни какой-то, что-ли. Нет, я понимаю, наверняка она тоже чего-то боится, но не прячется. Она воин. Я так не умею.

И, действительно, у каждого своя правда, свой опыт, свой путь, своя любовь - своя палитра любви.
Не понимаю я вот чего, ( уже много лет не понимаю) : про любовь к себе. Кажется, даже здесь уже когда-то на эту тему пыталась... Ну как это, мы себя не любим?!!! Еще как! Это инстинкт, мне кажется. И осознавать свое родство с миром каждой травинкой и каплей дождя, громом, молнией - у кого какая стихия - переживание редкое, но к любви, мне кажется, отношение имеющее как один из вариантов.
И настоящие, заранее загаданные друг-другу половинки - редко, но бывают. Возможно, одна пара на 100000. Но бывают, и это их счастье. А бывает, как пишет Тая. И каждый новый свежий ветер - это огромное счастье и радость от близости другого человека. И кто-то бесконечно долго -всю жизнь - раскрывает себя в единственном, а кто-то встречается и расстается, и каждая новая любовь - новый мир - новое счастье.
Все равно той полноты и радости в себе, любимом, не найти. То же ощущение единства с природой - это выход во вне.
Я, наверное, согласна с Аленушкой. Не в смысле того, что извращенность. По мне скорее бессмысленность. Хотя допускаю, что я просто не договорилась о терминах. Но когда любишь вовне, радости от этого гораздо больше. И любви тоже больше. )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#399)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 24.03.2011, 23:30

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты

Нет, это другое. Это совершенно другое переживание.
То, о чем говоришь ты, происходит с оглядкой на других людей. как они отнесутся, как поймут...
Но в чистой любви это не имеет значения.
Все правильно, в чистой любви это не имеет значения! Там нет другого! Нет разделения на "я" и не "я". Как говорил Кришнамурти -"Любовь возможна, когда исчезает "я"... " Это безличное состояние.
Наверное, Наташа, ты говорила о таком переживании? Я правда тоже не читала...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#400)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 24.03.2011, 23:45

Я, наверное, криво объясняю. Во всяком случяае вы мои слова интерпретируете совершенно с другим смыслом.

Любовь это состояние гармонии. Как нас Юра учил: "Мы, флористы, не говорим "красивая композиция", мы говорим "гармоничная"" ))) Когда нет никаких противоречий, задирок, "если", "потому что" и тому подобного. Любовь не может уйти и/или возвратиться, тем более- от кого-то. Просто, когда человек находится в гармонии, он становится очень приятен для окружающих, к нему начинают тянуться. От этого и возникает ощущение "возвращения". Да, мир это зеркало. Какой ты, такой и мир вокруг.

У большинства людей словосочетание "любовь к себе" вызывает устойчивую ассоциацию с себялюбием, с гордыней. Это, конечно же, не так. Это разные вещи.
Я последнее время часто замечаю, как людям важно, чтобы им уделяли внимание, выслушали, посочувствовали или порадовались за них. Знакомо? Так вот, это не любовь к себе. Это как раз себялюбие. Человеку, который любит себя это всё не нужно.
Или когда тебя "подрезают" на дороге. Мы злимся, материмся и некоторые даже пытаются проучить. Сама грешна, чего скрывать)) Так вот, в состоянии любви к себе вообще ни одна струнка не дёргается. Ты сидишь и улыбаешься. Потому, что ты любишь. И когда ты находишься в этом состоянии длительное время, тебя перестают подрезать, зато когда ты раздражен или зол- подрезает каждый третий. Бывало такое?
Например, когда я ходила беременная, мне было очень плохо физически и психологическая ситуация очень была паршивая в силу некоторых обстоятельств. Так вот, меня не только подрезали на дороге, но ещё и в магазине обязательно бабки в очереди тележками на ноги наезжали. Бабки вообще часто бывают чувствительны к раздражению... Так вот как только я сумела гармонизировать более- менее свой внутренний мир, больше НИ ОДНА бабка меня тележкой не давила.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Все правильно, в чистой любви это не имеет значения! Там нет другого! Нет разделения на "я" и не "я". Как говорил Кришнамурти -"Любовь возможна, когда исчезает "я"... " Это безличное состояние.
Наверное, Наташа, ты говорила о таком переживании? Я правда тоже не читала...
Да, очень хорошее определение. )))

Добавлено через 3 минуты
"Я" это вообще такая штука сложная... Её надо из себя убирать, но я пока не знаю, как. Не доросла ещё, видать..
Для меня вообще брак стал огромным откатом назад- не осталось времени на техники, забросила практику и до свидания. Так, что воин из меня теперь только в теории ))

Добавлено через 4 минуты
Читать там по большому счёту пока ещё нечего: если первую часть я со Светиной помощью немного отредактировала (и то никак на рицензию ей не пошлю, хотя основные ошибки исправила), то со второй работа встала совсем. А сырьё как- то не очень хочется давать. Это я пока не понимала, какую фигню написала, радостно хвасталась. А теперь сижу и думаю: и нафига я вообще дала кому- то до редакции? С другой стороны, кто же знал, что у меня такой шикарный критик появится- если бы не Света, так и ходила бы дура- дурой. )))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
психология общения

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
общение с клиентом,тендеры,переговоры... yla Флористика как бизнес 859 01.04.2015 17:31
Цветы. Их характер, образ Lory Наши любимые цветы 69 20.03.2012 23:11


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru