Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#501)
новый участник
irene63 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: г.Самара
Возраст: 38
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 04.03.2009, 22:53

Может ссылочками на флористические книжки поделитесь ? Ну после праздничков , естественно :confused:
 Отправить сообщение для irene63 с помощью ICQ Отправить сообщение для irene63 с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#502)
новый участник
Becci Нет репутации
 
Аватар для Becci
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Deutschland, Würzburg
Рейтинг: 139
Smile Re: ПОМОГИТЕ!!! - 05.03.2009, 00:07

Цитата:
Сообщение от irene63 Посмотреть сообщение
Не могли бы вы сказать мне как крепятся цветы в таких букетах и как обеспечивается их жизнедеятельность ? Просто мои руководители на днях "осчастливили" меня известием , что собираются отправить на конкурс . Если честно , то я в ужасе от их решения , т.к. мягко говоря не готова.

ПОМОГИТЕ !!!!!!
Если говорить о калле, то здесь всё очень легко. Каждую каллу необходимо слегка помассировать (стебель), что бы он преобрёл пластичность, но не переусердствуйте.Затем конец стебля окунуть в ещё жидкий , но не горячий воск. дать воску затвердеть. на каркас прикреплять при помощи декоративной проволоки. Или же вы обматываете конец стебля специальной лентой, пропитанной воском. К сожалению не знаю как она называется по русски.Под конец место, обмотанное лентой можно дополнительно аккуратно обмотать декоративным бантом или по цвету подходящей проволокой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#503)
новый участник
Becci Нет репутации
 
Аватар для Becci
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Deutschland, Würzburg
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 05.03.2009, 00:20

Цитата:
Сообщение от irene63 Посмотреть сообщение
Не могли бы вы сказать мне как крепятся цветы в таких букетах и как обеспечивается их жизнедеятельность ? Просто мои руководители на днях "осчастливили" меня известием , что собираются отправить на конкурс . Если честно , то я в ужасе от их решения , т.к. мягко говоря не готова.

ПОМОГИТЕ !!!!!!
Эта лента называется также как и на немецком -Тейп. Посмотрела в инете
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#504)
новый участник
irene63 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: г.Самара
Возраст: 38
Рейтинг: 141
Question Re: ПОМОГИТЕ!!! - 06.03.2009, 00:06

Спасибо за ответ , очень ценю , особенно в условиях праздника ;) . Про тэйп ленту я знаю . Но очень интересно про воск ... нужен ли специальный воск (если - да , то где его можно купить ) или же можно использовать свечи ( если -да , то это должны быть именно восковые свечи или можно использовать парофиновые ?) ? И ещё , можно ли применять подобную технику на конкурсе ,для меня это важно , так как с воском на мой взгляд можно работать быстрее ?
заранее спасибо за ответ
 Отправить сообщение для irene63 с помощью ICQ Отправить сообщение для irene63 с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#505)
новый участник
Becci Нет репутации
 
Аватар для Becci
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Deutschland, Würzburg
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 09.03.2009, 18:45

Про парафин ничего сказать не могу. Я всегда использовала только воск.Что касается применения воска на конкурсе могу только предполагать что это допустимо. Во всяком случае у нас на экзаменационных работах разрешается . Так же видела в работах на конкурсе "Серебрянная роза". В книгах и журналах от "Профиль Флораль" можно то же увидеть.Для декорации конца стебля использовала также листовое золото(на воск).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#506)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 10.03.2009, 00:56

irene63
Лучше используйте клей для живых цветов, так как воск может крошиться,не зафиксируется на стебле... А клей хорошо запаят срез и не даст просочиться соку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#507)
новый участник
irene63 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: г.Самара
Возраст: 38
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 10.03.2009, 15:40

Спасибо
 Отправить сообщение для irene63 с помощью ICQ Отправить сообщение для irene63 с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#508)
новый участник
linky Нет репутации
 
Аватар для linky
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 11.03.2009, 01:28

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ И СОВЕТ!

Мне поручили сделать цветочную композицию для подарка девушке. Она любит герберы. Далее - на моё усмотрение. Мне нравится идея, как на фото внизу. Букет в корзинке. Как мне в этом случае поступить с герберой? Нужно ли её для устойчивости прокалывать проволокой?
Как укрепить оазис в корзинке? Ведь он вместе с цветами будет перевешивать...
Где купить в розницу оазис в выходные дни? Дайте адреса, пожалуйста!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#509)
активный участник
Арви-герц Нет репутации
 
Аватар для Арви-герц
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 36
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 11.03.2009, 13:06

герберу конечно лучше укрепить, соответственно либо на проволку либо на целофан, поскольку она обычно приходит такая что буква S отдыхает, такое никуда не поставишь. Оазис можно укрепить разными способами, можно привязать, можно закрепить шпажками, можно взять какую-нибудь плошку размером с корзинку и проикрепить оазис на лягушку, в общем способов много. Оазис можно купить в розницу в Бизнес - Букете, например на Войковской. Это выходишь из метро и и дешь по направлению к проектируемому проезду, сворачиваешь на него, а твм уже увидишь, на стене дома огромными буквами написанно Садовый центр. товары для флористов на 3 этаже. Других мест я не знаю.


Я ошибаюсь, но живу
Я спотыкаюсь, но пою,
Я умираю, и прошу,
Я призываю вновь зарю
Я в невозможность окунаюсь
Я понимаю чушь и бред
Я знаю что в любви признаюсь
И мне за все держать ответ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#510)
новый участник
linky Нет репутации
 
Аватар для linky
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 11.03.2009, 16:35

Цитата:
Сообщение от Арви-герц Посмотреть сообщение
герберу конечно лучше укрепить, соответственно ... на целофан
Это как?
Цитата:
Сообщение от Арви-герц Посмотреть сообщение
проикрепить оазис на лягушку
Что такое "лягушка?)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#511)
активный участник
Арви-герц Нет репутации
 
Аватар для Арви-герц
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 36
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 11.03.2009, 18:25

ну герберы так-же крутят на целофан, берешь полосочку сгибаешь уголком и накручиваешь на стебель выпрямляя его, и закрепляешь либо скотчем либо степлером, короче надо показывать, а лягушка-такая крепежка для оазиса с 4 лпками в Бизнес букете продается


Я ошибаюсь, но живу
Я спотыкаюсь, но пою,
Я умираю, и прошу,
Я призываю вновь зарю
Я в невозможность окунаюсь
Я понимаю чушь и бред
Я знаю что в любви признаюсь
И мне за все держать ответ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#512)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 11.03.2009, 19:18

Кстати, оазис в розницу продают ещё в магазинах ОБИ, в отделе где сухоцветы и свечи.
А в корзинку его можно положить поперёк, чтобы он упирался в стенки и не ёрзал. И пакетик подстелить обязательно, а то течь будет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#513)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 11.03.2009, 21:35

Цитата:
Сообщение от linky Посмотреть сообщение
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ И СОВЕТ!

Мне поручили сделать цветочную композицию для подарка девушке. Она любит герберы. Далее - на моё усмотрение. Мне нравится идея, как на фото внизу. Букет в корзинке. Как мне в этом случае поступить с герберой? Нужно ли её для устойчивости прокалывать проволокой?
Как укрепить оазис в корзинке? Ведь он вместе с цветами будет перевешивать...
Где купить в розницу оазис в выходные дни? Дайте адреса, пожалуйста!
Я покупаю оазис в розницу в "Элит Упаке",ул Королёва,д.21,территория завода "МОСКИНАП",ВХОД ЧЕРЕЗ ПРОХОДНУЮ ПО ПАСПОРТУ,телефончик местный справа от входа висит.Это прямо рядом с телецентром Останкино,под монорельсовой дорогой.Оазис классический зелёный(кирпич) там в розницу стоит 33 рубля(брала 2 марта).Жаль,не всегда бывает в продаже.Портбукетница стоит 66 рублей,карзины 3 штуки-750 рублей(диаметром 50-40 см),рулон рисовой бумаги-300 руб,рулон фетра-135руб.Вообще можно на сайт зайти и посмотреть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#514)
новый участник
linky Нет репутации
 
Аватар для linky
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 12.03.2009, 08:28

Про целлофан я поняла) А герберы долго стоят, проткнутые проволокой? (кстати, она тоже в бизнес букете продается?)

Девчонки, спасибо за советы! Когда сварганю это чудо, обязательно выложу фото)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#515)
участник
nizam77 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 13.03.2009, 13:53

Марина, я смотрю Вы любите оригинальные решения, а как насчет таких украшений? (Вложенный файл).
Вложения
Тип файла: doc Предложение флор.doc (79.5 Кб, 505 просмотров)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#516)
новый участник
linky Нет репутации
 
Аватар для linky
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 18.03.2009, 11:29

Девчонки, я вместе с другом решила сделать не срезанную композицию с герберами, а горшечную. А именно - минисадик с герберой. Основная задумка была в том, что в корзинке будет стоять гербера (1 или 3 куста, в зависимости от пышности), а рядом будет стелиться ковер из ампельных (мне нравится плющ). Ручки корзины будет обвивать или плющ или хойя.
Хочу ещё в землю углубить маленький чайничек, как в византийском стиле. И посыпать песком землю около него, чтобы это был маленький кусочек полянки.
Эскиз сделан.
Вижу негармоничность композиции в том, что у герберы большие листья-лопухи, а у плюща маленькие и другой формы. Получается несоответствие. Если бы не листья герберы, всё смотрелось бы отлично. А так получается, что рядом с гигантом растёт карлик. Несоразмерно....
Подскажите, как поступить. Наличие герберы обязательно. Может добавить ещё какой-нибудь декоративно-цветущий цветок, который бы помогал соединить герберу с ампельными?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#517)
alysik
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 18.03.2009, 14:17

Я конечно не специалист,но может взять другую корзинку ввиде плошки.
С одной стороны посадить герберу,а рядос с ней какие-нибудь кустики под цвет герберы.
Можно даже плющ тотже и пусть один кончик на ручку.А дальше все по программе.
Можно добавить какие нибудь фигурки,бабочки,травки муравки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#518)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 18.03.2009, 14:44

Я недавно делала сундучок и горшечным растением- тилландсией. Посмотри, может какую идейку позаимствуешь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#519)
новый участник
linky Нет репутации
 
Аватар для linky
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 18.03.2009, 15:56

Корзинка уже куплена (примерно, как на фото). Плошка не подойдет, потому что кустики гербер сами по себе не маленькие, а мне хочется, чтобы в композиции были и другие элементы (нейтральные растения). Чем можно закрыть землю, создав эффект зарослей? Мне нравится пример с солейролией (см. фото), но это очень прихотливая трава, я не буду в данном заказе с ней работать.
Ещё есть идея сделать не равнинную плоскость, а со склоном. Тогда апмельные будут естественно свисать, а композиция будет ищё натуралистичнее выглядеть.
Nimriell, всё-таки это не то, что я хочу сделать. У меня не будет никакой срезки. Композиция расчитывается на то, что в интерьере будет стоять такая корзинка и растения будут поливать. Ничего не должно выбрасываться, заменяться.
"С одной стороны посадить герберу,а рядос с ней какие-нибудь кустики под цвет герберы." - расскажи про это поподробнее, возможно. что это хорошая идея.
Я склоняюсь к тому, что в верхнем левом угле будут герберы, середина пустая, справа будут растения менее высокие (возможно, что декоративнолиственные). А все остальные пространство - просвечивается земля с бисером/песок, где-то торчик фрагмент чайничка. Может быть воткну корягу, чтобы пустить и по ней лиану.

Кстати, как думаете, сложно будет найти лианы и ампельные, уже достаточно длинные, чтобы обогнуть ручку корзины? Я знаю только, что продают совсем маленькие плющи, за копейки, с ветками 7-10 см. в длину, а вот довольно взрослых растений не припомню...
Где у нас в Москве самый большой ассортимент горшечки есть?

(спасибо за отклик, девчонки:o)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

Последний раз редактировалось linky; 18.03.2009 в 16:11..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#520)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 18.03.2009, 16:16

Могу только сказать, что пустая середина это плохо. :(
Может быть, пусть гербера будет верхней точкой композиции, рядом какой-то пушистый кустик поменьше (примула например. или каланхоэ) и плющ ещё правее. А чайник может быть чуть сзади, или,если ты задумываешь его, как главный элемент- то наоборот, на переднем плане...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru