Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3441)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.11.2010, 00:26

Цитата:
Сообщение от lexus1106 Посмотреть сообщение
а подскажите. где этот цветочек можно приобрести? я прочитала, что это комнатное растение
Калл в этот букет надо не меньше 30, стоимость одного цветка в розницу- 150-200 рублей, стефанотис -800 рублей, один горшок, а вам понадобится 2 штуки. Букет совсем не бюджетный....:(
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3442)
активный участник
natsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутация
 
Аватар для natsume
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.11.2010, 00:02

Всем доброго времени суток!


Цитата:
Сообщение от lexus1106 Посмотреть сообщение
Друзья, очень долго искала кто мне может помочь и наткнулась на Ваш сайт. вопросов несколько:
1. и очень важный, помогите распознать вот эти цветочки, маленькие беленькие с бусинкой в середине, весь интернет облазила, всю голову сломала.
2. перечитала миллион сообщений. но так и не нашла ответа на свой вопрос. я не профессионал, у меня свадьба - самое прекрасное событие в мире, в целых экономии нашего бюджета цветами буду заниматься сама. Помогите!!! в волосах у меня будут живые орхидеи, т.к. это зима, подскажите. как обработать цветочки, чтобы они не умерли в моих волосах.
3. если не сложно, посоветуйте к фотографии, как мне сделать именно такой бюджет?
4. как к такому букету можно сделать любимому мужу бутоньерку?
очень буду признательна и благодарна за скорый и полный ответ, или хотя бы за советы




Сейчас получится, что я вас пытаюсь отговорить от варианта "сделать самой".
Но я хотела бы рассказать историю, о том, как я пыталась сделать сама: тоже свадебный букет и тоже из калл.
Я не флорист, никогда ни на каких флористич. курсах не училась, но иногда я делаю букетики (по другому-то и не назоваешь))) на дни рождения (или просто так, чтобы порадовать) близких и друзей.
И делаю я так не потому, что получается "дешевле" (дешевле - мне кажется это самообман (ведь цветы-то приходится покупать по розничной цене, а это уже не дешево), разве что метр атласной ленты, купленный не в салоне - мне выходит дешевле)))), а просто - для души.
Но если меня приглашают на свадьбу, то букет в подарок я все-таки иду делать к флористу, т.к. знаю, что сделают так, что ничего не развалится, продержится толчно весь день, а может и все 10 (!), если их все-таки поставят в воду, и т.д. и т.п. Что-то меня понесло уже не в ту степь...

Так вот, сама история.
Знакомая моей подруги, увидев у нее мой "подарок", спросила, не хочу ли я сделать букет ей на свадьбу.
Показала мне фотографию букета: хотела похожий. Он был из калл, перевязанный атласной лентой.
Я согласилась, т.к. мне это было интересно и к тому же я ни разу ничего не делала из калл, ведь они дорогие!
Надо было уложиться в 1500р. (и даже чем меньше, тем лучше).
Купила каллы по 130 р.! На Рижском рынке может и намного дешевле было бы, но я побоялась за качество, да и никогда не выбирала я каллы, поэтому взяла в проверенном месте, хотя очень боялась, что придет что-нибудь "не то". К каллам взяла еще паникум (почему-то оказалось оч дешево - 30 р. за веточку).
Итого: 10 шт калл + 2 веточки паникума = 1260 р. (10-ю каллу взяла на всякий случай).
В итоге в день "сборки" прибегаю я вся такая радостная домой после работы в предвкушении и...
Мои попытки "уложить" цветы так, как я в своих "мечтах" себе представляла, не увенчались успехом.
Провозилась я в общей сложности часов 5-6 (начала в 9 вечера, закончила не помню во сколько, то ли в 2, то ли в 3 ночи, а в 6 вставать на работу!).
А все потому, что до этого я не "работала" с каллами, и все оказалось намного сложней, чем просто взять и параллельно их друг к дружке положить: вот с розами так бы можно было, а вот с каллами - нет (имхо)! К тому же, после 2-х часов попыток сложить так, как я хотела, стебли стали более мягкими. У одной я даже умудрилась "помять" стебель. Вообще караул!
Хорошо, что купила 10 шт! В итоге эта 10-я была за мой счет - хорошо, что они не по 1000р. стоят)))
К тому же, если я и делала что-то из цветов раньше, то это было "для себя" (т.е., конечно, для близких, но оплачиваю-то все я!!!).
А тут делаешь для другого человека, оплачивает - он. И это еще не самое страшное.
А важно то, что у человека свадьба, и никак нельзя сделать плохо!!! Букет-то будет на всех фотографиях!!!

У меня чуть истерики не случилось (хотя, она, наверное, как раз-таки случилась), глаза были на "мокром месте". Даже супруг пришел меня успокаивать.

Подобного бы не произошло, если бы я хотя бы попробовала сделать заранее! Но тренироваться, как я сейчас думаю, надо было бы на каллах, т.к. я не смогла себе представить, что имеет такой же стебель мягкий и что можно достать бесплатно или хотя бы очень дешево. По крайней мере попытка сделать заранее помогла бы понять, что надо отказаться от затеи сделать самой! Причем помогла бы тогда, когда еще было не поздно пойти и заказать у флориста!
Итог: я сделала, выглядело неплохо (но это мое мнение), но НЕ ТАК, как я себе представляла, не так, как я задумывала((( так расстроилась, что даже фотографировать это дело не стала: а зачем - все равно не то(
Это еще хорошо, что невеста осталась довольна! А могло быть совсем наоборот.
Вывод: нельзя себя переоценивать и надо поберечь свою нервную систему.

Ух...Вот это я накатала!


Надеюсь, вы, lexus1106, еще зайдете в эту тему, прочитаете мой рассказ и сделаете правильный для себя выбор!

Я желаю вам удачного решения вопроса с букетом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3443)
активный участник
natalik Хорошая репутацияnatalik Хорошая репутация
 
Аватар для natalik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Уфа
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.11.2010, 10:36

Согласна с sluma! Арка над лестницой правда хорошая идея! Возьму себе на вооружение для новогодней выставкив нашем городе. Спасибо Bolonka!


Все только начинается!
 Отправить сообщение для natalik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3444)
Klo
новый участник
Klo Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.05.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.11.2010, 12:00

Цитата:
Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый вечер!
Прошу помощи - заказали две композиции для оформления зала ресторана на юбилей, по бокам от небольшой сцены, хотят, чтобы непременно илекс был, композиции в красных ,насыщенных тонах -может быть кто-то подскажет, с какими цветами и зеленью он лучше сочетается? Антуриумы, наверное, не подойдут...
Может пригодится идея - это мы на выставке стенд оформляли:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3445)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.11.2010, 13:31

Klo, очень хорошая работа.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3446)
новый участник
new_florist Нет репутации
 
Аватар для new_florist
 
Добавить в друзья

Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 40
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.11.2010, 23:04

Помогите, 20 свадьба, насмотрелась на ваши работы, решила, что и у меня получиться, но что то не то. Итак суть: Мне нужно скрепить тонкий бамбук вот так, как на фото, там конечно лоза, но я подумала что с бамбуком тоже справлюсь. Но он не выгибаеться у меня ни как. Посоветуйте, может купить лозу и не мучаться?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Анна
  Отправить сообщение для new_florist с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3447)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.11.2010, 23:10

Цитата:
Сообщение от new_florist Посмотреть сообщение
Помогите, 20 свадьба, насмотрелась на ваши работы, решила, что и у меня получиться, но что то не то. Итак суть: Мне нужно скрепить тонкий бамбук вот так, как на фото, там конечно лоза, но я подумала что с бамбуком тоже справлюсь. Но он не выгибаеться у меня ни как. Посоветуйте, может купить лозу и не мучаться?
Аня, с бамбуком точно погорячились...а в качестве альтернативы можно ветки ивы (желтоватые ветки), наверняка , подобное дерево неподалеку имеется ;) и без затрат. Ну или дерен (красные ветки).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3448)
новый участник
new_florist Нет репутации
 
Аватар для new_florist
 
Добавить в друзья

Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 40
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.11.2010, 23:13

Катя, спасибо за совет, ну что ж пойду завтра рвать иву, сегодня уже поздновато будет. Может еще пригодиться бамбук


Анна
  Отправить сообщение для new_florist с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3449)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.11.2010, 23:26

И обязательно надо сделать подложу из тонкого поролона или утеплителя, иначе ветками поцарапаете краску на машине, а этого водители ой как не любят.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3450)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.11.2010, 23:28

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
И обязательно надо сделать подложу из тонкого поролона или утеплителя, иначе ветками поцарапаете краску на машине, а этого водители ой как не любят.
Точно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3451)
новый участник
new_florist Нет репутации
 
Аватар для new_florist
 
Добавить в друзья

Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 40
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.11.2010, 23:34

спасибо


Анна
  Отправить сообщение для new_florist с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3452)
новый участник
Goldy Нет репутации
 
Аватар для Goldy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.11.2010, 11:38

Уважаемые форумчане! помогите советом!
Для оформления небольшого отдела японской косметики хочу сделать флористические зонтики...как японские...Хочу, что бы поверхность была как бы бумажная.Каркас думаю из проволоки сделать.А как затянуть поверхность? Есть идеи?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3453)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.11.2010, 11:49

Не знаю, насколько моя помощь окажется существенной...Но я бы сделала примерно так. Раз вы уже знаете, какого размера будет ваш каркас, то вырежьте круг из фатина или бумаги, а-ля папирус, радиусом, равным длине одной спицы. Сложите этот круг, как если бы хотели вырезать снежинку(чтобы остались сгибы в развёрнутом виде). Ну, а уж закрепить - любыми доступными способами, хоть горячим пистолетом, точечно.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3454)
новый участник
Goldy Нет репутации
 
Аватар для Goldy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2010, 05:03

sluma , спасибо за совет. Каркасы уже делаю, буду искать подходящий материал, типа фетра упаковочного, наверное...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3455)
активный участник
natalik Хорошая репутацияnatalik Хорошая репутация
 
Аватар для natalik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Уфа
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2010, 09:42

А размер зонтиков какой должен быть?


Все только начинается!
 Отправить сообщение для natalik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3456)
новый участник
Лёнчик Нет репутации
 
Аватар для Лёнчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.06.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2010, 12:41

Цитата:
Сообщение от Klo Посмотреть сообщение
Может пригодится идея - это мы на выставке стенд оформляли:
Klo, спасибо большое, красиво получилось, обязательно возьму на заметку....


Банкет оформила, уффф:-)... фотки выложу попозже....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3457)
участник
Татьянка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2010, 15:55

товарищи, скажите, пожалуйста, ГДЕ в МОСКВЕ можно подешевле купить гирлянеды из искусственной белой хвои???

и ещё вопрос: сколько проживёт нобелес(лапник) БЕЗ жизнеобеспечения???

заранее спасибо;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3458)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2010, 16:17

Цитата:
Сообщение от Татьянка Посмотреть сообщение
товарищи, скажите, пожалуйста, ГДЕ в МОСКВЕ можно подешевле купить гирлянеды из искусственной белой хвои???

и ещё вопрос: сколько проживёт нобелес(лапник) БЕЗ жизнеобеспечения???

заранее спасибо;)
Esli nobilis regylyarno opriskivat ....to derzhitsya on 2-3 nedeli v dovolno teplom pomechenii....!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3459)
новый участник
Goldy Нет репутации
 
Аватар для Goldy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2010, 16:41

natalik , зонтики будут диаметром около 50 см.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3460)
новый участник
Kitik Нет репутации
 
Аватар для Kitik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.11.2010, 15:13

Подскажите, плиз, где в Москве можно купит ветки пихты? Или голубой ели?
 Отправить сообщение для Kitik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru