Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Владиславна1 24.08.2014 12:22

Re: Свадебная флористика.
 
Скажите, пожалуйста, как крепилась бутоньерка , нет фото обратной стороны?

Lyupina 24.08.2014 12:29

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Еще один. Он не свадебный, а в подарок невесте.

Lyupina 24.08.2014 12:34

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 173970)
Скажите, пожалуйста, как крепилась бутоньерка , нет фото обратной стороны?

И браслет и бутоньерка на пробковой полоске, обклеенной стразовой лентой. Сзади у бутоньерки обыкновенная оазисовская зеленая булавка.

Tavifa 24.08.2014 19:03

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 8
...Что-то заголубило у меня в августе
Букеты похожи, но это желание невест,... они как-то все на одной волне...

Ирина7889 25.08.2014 12:49

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
А у меня вот такая свадьба была. Спасибо фотографу за замечательные фото.

onlycrew 25.08.2014 13:29

Re: Свадебная флористика.
 
Как гортензия в венке продержалась?

75poli 25.08.2014 13:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lyupina (Сообщение 173957)
Вот такой букет, браслет и бутоньерку вчера делала.

Шикарно!!! А подскажите, как букет прожил свадебный день? Я обожаю гладиолусы, но делала похожий в прошлом году и разочаровалась. Каждый цветок хорошенько отпоила, тейпировала с ваточкой и водичкой, делала ночью под утро. Но к часу дня, цветочки стали медленно умирать, т.е. лепестки стали "прозрачневеть" как папиросная бумага и коричневеть... как раз на время фотосессии. А вечером он был вообще ужасен. А делала такой-же из розовых гладиолусов - продержался до самой ночи на ура! Ночью приехали разбирать зал, а букет такой, как будто я его только что сделала. В этом году невест отговаривала от букетов из белых гладиолусов, только на украшения в зал, но не в букет. Может какое-то особое удобрение для отпаивания им нужно?

tatiana-M 25.08.2014 14:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 173987)
...Что-то заголубило у меня в августе
Букеты похожи, но это желание невест,... они как-то все на одной волне...

Спасибо, хотелось бы поближе рассмотреть рамки на заднем плане.

Ирина7889 25.08.2014 15:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 174011)
Как гортензия в венке продержалась?

Честно говоря не очень. Жарища еще такая была. В промежутках в воду замачивали.

onlycrew 25.08.2014 16:32

Re: Свадебная флористика.
 
И как Вы рискнули? :)))

Ирина7889 25.08.2014 19:16

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 174020)
И как Вы рискнули? :)))

Можно на ты)))
Он им нужен был для фотосессии. Одна часть была с утра, вторая часть когда стемнеет. В промежутке тазик с водой. Предупредила, согласились.
Кстати водка делает чудеса с гортензией. У меня 16 августа назад свадьба была, я полдня с рынка ехала, она в коробке лежала, потом сутки в воде с водкой, потом во времы подготовки к свадьбе опять в коробке без воды. Приехала домой обрезала, поставила в воду с водкой, стоит до сих пор.

Lyupina 25.08.2014 19:34

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от 75poli (Сообщение 174012)
Шикарно!!! А подскажите, как букет прожил свадебный день? Я обожаю гладиолусы, но делала похожий в прошлом году и разочаровалась. Каждый цветок хорошенько отпоила, тейпировала с ваточкой и водичкой, делала ночью под утро. Но к часу дня, цветочки стали медленно умирать, т.е. лепестки стали "прозрачневеть" как папиросная бумага и коричневеть... как раз на время фотосессии. А вечером он был вообще ужасен. А делала такой-же из розовых гладиолусов - продержался до самой ночи на ура! Ночью приехали разбирать зал, а букет такой, как будто я его только что сделала. В этом году невест отговаривала от букетов из белых гладиолусов, только на украшения в зал, но не в букет. Может какое-то особое удобрение для отпаивания им нужно?

Я сильно переживала за жизневид букета. Слава Богу,день свадьбы выдался пасмурным. У невесты претензий не было. Гладиолусы отпаивала с "короткой ногой" в кризале № 2.

Tavifa 26.08.2014 00:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от 75poli (Сообщение 174012)
Я обожаю гладиолусы, но делала похожий в прошлом году и разочаровалась. Каждый цветок хорошенько отпоила, тейпировала с ваточкой и водичкой, делала ночью под утро. Но к часу дня, цветочки стали медленно умирать, т.е. лепестки стали "прозрачневеть" как папиросная бумага и коричневеть... как раз на время фотосессии. А вечером он был вообще ужасен. ///// Может какое-то особое удобрение для отпаивания им нужно?

Я мало еще делала гламелий, но по работе с гладиолусами для себя поняла, что лучше (если есть сомнения) брать на гламелию не самые нижние раскрытые цветы, а те что по середине, т.е. те, которы позднее раскрылись. Хотя конечно, у нижних самые шикарные лепестки.

Tavifa 26.08.2014 00:50

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от tatiana-M (Сообщение 174014)
Спасибо, хотелось бы поближе рассмотреть рамки на заднем плане.

Это не рамки, а столбы(колонны) из брусьев. Уже много раз их использовала, очень ими довольна. Более близкой фотографии пока нет, но если кто-нибудь пришлет, опубликую. Ниже фото с другой свадьбы с розами.

Анчута 26.08.2014 00:53

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 174043)
Это не рамки, а столбы(колонны) из брусьев. Уже много раз их использовала, очень ими довольна. Более близкой фотографии пока нет, но если кто-нибудь пришлет, опубликую. Ниже фото с другой свадьбы с розами.

Скажите вы их сами делали!?Или где то приобрели!

Tavifa 26.08.2014 02:16

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Анчута (Сообщение 174044)
Скажите вы их сами делали!?Или где то приобрели!

Их соорудил по моим эскизам один жених для своей свадьбы, он двери изготавливает и устанавливает. Вот из подручных материалов и сделал. А вообще то это не просто коллоны, это изначально было вот такое сооружение.
Его невеста мне показалась похожей на филипиночку(папа казах, мама украинка), вот и сделали для этой малобюждетной свадьбы такую вот арку-беседку с пальмовыми листами

Lyupina 26.08.2014 09:23

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Фотозона для лимонной свадьбы.

Анчута 26.08.2014 23:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 174048)
Их соорудил по моим эскизам один жених для своей свадьбы, он двери изготавливает и устанавливает. Вот из подручных материалов и сделал. А вообще то это не просто коллоны, это изначально было вот такое сооружение.
Его невеста мне показалась похожей на филипиночку(папа казах, мама украинка), вот и сделали для этой малобюждетной свадьбы такую вот арку-беседку с пальмовыми листами

Очень здорово!

Верочка 07.09.2014 15:57

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 23
в этом сезоне было много смелых невест!

Верочка 07.09.2014 16:02

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
еще одна очень интересная и смелая невеста. основной букет была лилимелия, гламелия из суккулента была в качестве дублера


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru