Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

ElenaG 16.11.2014 20:32

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 16
Яблочки)
Фотограф Соколов Роман
Ведущий Леонид Кравцов
Организатор Саша Мозгель
Стилист Нина Юрковская
Флорист Елена Городилова
Украшения невесты Ирина Вафина
Платье невесты салон Anna Bogdan

Снорк 18.11.2014 11:27

Re: Свадебная флористика.
 
Очень красиво!

перегудова 27.11.2014 23:37

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Моя невеста.

Иванна 28.11.2014 15:30

Re: Свадебная флористика.
 
народ, у кого имеется опыт оформления свадебной церимонии в замке?...какие тонкости надо у4итывать?

Цветы и декор 08.12.2014 14:19

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
Моя "Зимняя сказка" 05.12.2014 Жду Ваших комментариев.

onlycrew 08.12.2014 16:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Цветы и декор (Сообщение 176524)
Моя "Зимняя сказка" 05.12.2014 Жду Ваших комментариев.

На мой взгляд слишком много разных элементов. Как будто поставили сразу всё, что было. Оформление гостевых столов ничем не связано с президиумом. Президиум больше читается как "клубника со сливками" )) Букет невесты тоже как будто из другой сказки.

п.с. - за комментариями лучше в другую тему, если не боитесь критики.

Викатори 14.12.2014 12:11

Re: Свадебная флористика.
 
Уважаемые флористы очень прошу совета у сына свадьба нужен букет в бело-зеленых тонах сейчас зима какие лучше цветы подойдут?Делать буду сама, к сожалению работаю флористом меньше года заканчивала курсы.Вот сомнения какой лучше букет собрать на портбукетнице или своей ножке?

VOZVRASHENNAIA 14.12.2014 17:54

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Нашла на просторах... может быть поможет!

Irina S. 18.01.2015 13:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Викатори (Сообщение 176651)
Уважаемые флористы очень прошу совета у сына свадьба нужен букет в бело-зеленых тонах сейчас зима какие лучше цветы подойдут?Делать буду сама, к сожалению работаю флористом меньше года заканчивала курсы.Вот сомнения какой лучше букет собрать на портбукетнице или своей ножке?

Если еще не поздно с советом, то можно использовать следующие цветы: хлопок, тюльпаны, гвоздики, сукуленты, эвкалипт, бруния, ранункулюсы.

Irina S. 18.01.2015 13:24

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
В этом году у моих невест был бум на букеты из роз. Прям напасть какая-то :) Были и классические белые, кремовые варианты. Но и встречались яркие, смелые по цвету. Один букет был из карамельных и розовых роз, роз капучино.

Irina S. 18.01.2015 13:31

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 8
Еще несколько букетов

JuliaFlorist 28.01.2015 00:45

Re: Свадебная флористика.
 
Добрый день, уважаемые флористы! Обращаюсь к вам как к опытным профессионалам, искренне надеюсь на ваши советы и подсказки)
Невеста заказала свадебный букет из гортензии, пионов, амариллисов, гиперикума корал с добавлением астильбы. У меня к вам несколько вопросов:
1. Как вы считаете, какую зелень лучше добавить в букет с таким содержанием-эвкалипт, питтоспорум или цинерарию?
2. Гармонично ли все эти цветы будут смотреться вместе в букете?
3. Скажите пожалуйста, как гортензия, пионы и амариллисы реагируют на солнце? Свадьба состоится в июне.
К моему большому сожалению, мне ни разу не приходилось работать с этими цветами, хозяйка магазина ограничивалась стандартным набором-розы, хризантемы, тюльпаны и тд. Поэтому я с большим удовольствием послушаю ваши советы относительно этих цветов-на своих ножках ставить в букет или в колбах, в какой по температуре воде их лучше отпаивать? Есть ли особые нюансы, на которые стоит обратить внимание при работе с ними? Любая информация (чем больше, тем лучше) очень ценна!
Предваряя ваши комментарии: посмотрите в интернете или гугл вам в помощь, хочу сказать, что смотрела и читала, но для меня куда важнее советы и рекомендации, основанные на личном опыте профессионалов! Заранее благодарю всех откликнувшихся на сообщение!!!

Tavifa 28.01.2015 01:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от JuliaFlorist (Сообщение 177471)
Добрый день, уважаемые флористы! Обращаюсь к вам как к опытным профессионалам, искренне надеюсь на ваши советы и подсказки)
Невеста заказала свадебный букет из гортензии, пионов, амариллисов, гиперикума корал с добавлением астильбы. У меня к вам несколько вопросов:
1. Как вы считаете, какую зелень лучше добавить в букет с таким содержанием-эвкалипт, питтоспорум или цинерарию?
2. Гармонично ли все эти цветы будут смотреться вместе в букете?
3. Скажите пожалуйста, как гортензия, пионы и амариллисы реагируют на солнце? Свадьба состоится в июне.
К моему большому сожалению, мне ни разу не приходилось работать с этими цветами, хозяйка магазина ограничивалась стандартным набором-розы, хризантемы, тюльпаны и тд. Поэтому я с большим удовольствием послушаю ваши советы относительно этих цветов-на своих ножках ставить в букет или в колбах, в какой по температуре воде их лучше отпаивать? Есть ли особые нюансы, на которые стоит обратить внимание при работе с ними? Любая информация (чем больше, тем лучше) очень ценна!
Предваряя ваши комментарии: посмотрите в интернете или гугл вам в помощь, хочу сказать, что смотрела и читала, но для меня куда важнее советы и рекомендации, основанные на личном опыте профессионалов! Заранее благодарю всех откликнувшихся на сообщение!!!

На форуме об этом уже неоднократно писалось. Что бы найти нужную информацию воспользуйтесь поиском форума.
В помощь Вам темы:

http://www.floristic.ru/forum/tehnol...-pomogite.html

http://www.floristic.ru/forum/nashi-...tenziya-7.html

http://www.floristic.ru/forum/nashi-...3060-pion.html

Амарилис/Гиппераструм http://www.floristic.ru/forum/nashi-...ppeastrum.html

наши любимые растения Наши любимые цветы - Флористика: популярный флористический форум

И Ваша тема http://www.floristic.ru/forum/svadeb...novichkov.html

Внимательно изучите, почитайте что пишут профессионалы, поэкспериментируйте сами.
Удачи!

onlycrew 28.01.2015 02:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от JuliaFlorist (Сообщение 177471)
Добрый день, уважаемые флористы! Обращаюсь к вам как к опытным профессионалам, искренне надеюсь на ваши советы и подсказки)
Невеста заказала свадебный букет из гортензии, пионов, амариллисов, гиперикума корал с добавлением астильбы. У меня к вам несколько вопросов:
1. Как вы считаете, какую зелень лучше добавить в букет с таким содержанием-эвкалипт, питтоспорум или цинерарию?
2. Гармонично ли все эти цветы будут смотреться вместе в букете?
3. Скажите пожалуйста, как гортензия, пионы и амариллисы реагируют на солнце? Свадьба состоится в июне.
К моему большому сожалению, мне ни разу не приходилось работать с этими цветами, хозяйка магазина ограничивалась стандартным набором-розы, хризантемы, тюльпаны и тд. Поэтому я с большим удовольствием послушаю ваши советы относительно этих цветов-на своих ножках ставить в букет или в колбах, в какой по температуре воде их лучше отпаивать? Есть ли особые нюансы, на которые стоит обратить внимание при работе с ними? Любая информация (чем больше, тем лучше) очень ценна!
Предваряя ваши комментарии: посмотрите в интернете или гугл вам в помощь, хочу сказать, что смотрела и читала, но для меня куда важнее советы и рекомендации, основанные на личном опыте профессионалов! Заранее благодарю всех откликнувшихся на сообщение!!!

https://vk.com/flowerhear?w=wall-28893181_41097

Верочка 27.02.2015 22:36

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Пионы, пионы... хочется верить что в это лето будет по другому))

Ирочка 05.03.2015 17:15

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
всем хеллоу!для поднятия рабочего духа необходима похвала (хоть в чем то), а то малейшее неудовлетворение самой собой начинает меня сгрызать. что то фотографировала сама, что то выхватывала у фотографов. после курсов отработала только 1 сезон. сильно тапками чур не кидать))))

Зинаида89 25.03.2015 23:51

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
Оформляла осенью свадьбы нашего директора, нашей цветочной студии, получила массу удовольствия, побольше бы таких свадеб и людей)

JULISHKA 29.03.2015 11:23

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 15
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 174649)
А вот и свадьба в любимых тонах невесты Анны. На берегу Куршского залива, под проливным дождем и шквальным ветром!

:em::em::em:
Приятно встретить Калининградского флориста. Очень красивая работа. Люблю "Альтримо". Там очень красиво!!!! Вот некоторые мои работы из этого ресторана: Вложение 615946

Вложение 615947

Вложение 615948

Вложение 615949

Вложение 615950

Вложение 615951

Вложение 615952

Вложение 615953
Вложение 615946

Вложение 615947

Вложение 615948

Вложение 615949

Вложение 615950

Вложение 615951

Вложение 615952

Вложение 615953

Вложение 615954

Вложение 615955

Вложение 615956

Вложение 615957

Вложение 615958

Вложение 615959

Вложение 615960

Вложение 615954

Вложение 615955

Лагомина 15.04.2015 09:32

Re: Свадебная флористика.
 
Посоветуйте, чем можно было бы развить необычным букет из желтых ранункулусов? Свадьба в желтом цвете. Зарание спасибо

p@ddy 15.04.2015 09:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лагомина (Сообщение 178849)
Посоветуйте, чем можно было бы развить необычным букет из желтых ранункулусов? Свадьба в желтом цвете. Зарание спасибо

Не знаю насколько "необычным" вы хотите сделать букет. Что для Вас и вашего клиента "необычное". Из обычного в желтом цвете краспедия, нарциссы, мимоза, можно добавить буплерум, вибурнум. Что-то типа рыжика (не гриб, а камелина). Еще мне нравится матриакария и танацетум. Но все это, может быть обычно.


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru