Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6181)
новый участник
MERYEM Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.07.2011, 01:57

Дорогая Светлана! Ваш блог не имеет цены! Я недавно в теме "Вопросы по свадебной флористике" спрашивала совета по форме букета для низенькой и полной невесты. Кстати, огромное спасибо всем кто ответил. Я была в замешательстве, так как в моей недолгой практике полная и маленькая с 152 см ростом невеста появилась впервые. Представляете, сегодня появилась вторая невеста - почти близнец первой, только ростом сантиметра на 3-4 выше и свадьба через неделю. Вот уж везет так везет! Я уже думала над тем, что форму букета надо делать нечеткой, размытой. И вот ваш блог, Светлана, с новой статьей вовремя появился в помощь. В моей голове по крайней мере все встало на свои места, есть кое-какие идеи, буду предлагать своим невестам. Огромнейшая вам благодарность!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6182)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.07.2011, 10:45

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Floristy bez opita raboti slishkom slozhno ponyat chto zhe Vi xotite skazat....
Otkazatsya delat buket tolko potomy chto ja ne mogy "prijti" k obchmy znamenatelyu s nevestoj?!
dlya menya kak dlya florista praktikuechego vazhen tolko odin fakt " Pokupatel prav"! Xochet chelovek imenno takoj buket i ne idet na kompromis i moi argumenti, ja pokazivat svoyu kompetentnost otkazom vse zhe pogozhy, v konze konzov -eto ee vibor...i za etot vibor ona i v otvete....ja buket sdelayu, no eto ja....ja ne prosto florist -ja zvetochnik , predprinimatel!

Voobche po moemy eta statja otnositsya k teme "texnika prodazh", a ne razmera buketa kak takovogo. Ymet sozdat atmosfery doverija mezhdy floristom i nevestoj-eto glavnoe, a kogda nevesta doveryaet Vam kak floristy, to voprosov kak pravilo ne voznikaet. A oshbki delayut vse floristi ..... ot nix nikto ne zastraxovan....dazhe mastera.
Поскольку эта статья только часть серии, то напомню, что в предыдущей я уже писала, что совершенно четко считаю, что невеста не может быть в ответе за то, что она никогда в жизни не выбирала и абсолютно не представляет, как букет будет смотреться именно с ней. Это такая же ситуация, как если бы ей пытались продать платье, не дав его померять и посмотреть в зеркало. Просто бы показали на картинке с манекенщицей 34 размера, спросили - вам какой размер? 54-ый? сделаем точно такое же платье 54-ого размера. И забирай, что заказала. Сама же выбрала!
И то же самое происходит с букетом. Невеста НИКОГДА В ЖИЗНИ не смотрела на себя в зеркало до этого дня с букетом в руках. На нас лежит полная ответственность за то, как она будет смотреться в конечном итоге. И тот флорист, который сделал букет для невесты на твоем фото или полный дилетант, или непорядочный человек, думающий исключительно о своей выгоде. Я уж не знаю, что хуже. Никакой оветственности невеста нести не может за такой свой выбор. Уступать и соглашаться можно исключительно в рамках того, что невесте гарантированно подходит. Не более.

Застраховать от ошибок и мастеров, и начинающих специалистов может теория, общие принципы, которые я и пытаюсь дать в статье. Статья, разумеется, специальная, не для любого уровня подходящая. Допишу эти и попытаюсь сделать нечто более простое и доступное.

Спасибо всем читателям и откликнувшимся!!! Я очень рада, что вам помогает моя работа.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6183)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.07.2011, 21:03

В июне у меня и двух моих пар друзей были годовщины свадеб. Мы решили объединиться и снова одеть платья и дружно отметить это дело. Разумеется я решила сделать нам букетики. Выкладываю на ваш суд, что получилось
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6184)
активный участник
ледиджип Хорошая репутацияледиджип Хорошая репутация
 
Аватар для ледиджип
 
Добавить в друзья

Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: москва
Возраст: 64
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.07.2011, 21:10

Какие же Вы молодцы, так замечательно годовщины свадеб отметили!
А в зонтик я просто влюбилась!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6185)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.07.2011, 21:55

Ледиджип, спасибо за приятные слова. Действительно было все весело, можно уже было дурачиться смело. Невесты же обычно стараются красивые фото сделать. А мы всякие смешные.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6186)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.07.2011, 23:16

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста на какой клей лучше клеить ткань для букета "Веер" из картонной основы? Заранее спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6187)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 02.07.2011, 00:12

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Поскольку эта статья только часть серии, то напомню, что в предыдущей я уже писала, что совершенно четко считаю, что невеста не может быть в ответе за то, что она никогда в жизни не выбирала и абсолютно не представляет, как букет будет смотреться именно с ней. Это такая же ситуация, как если бы ей пытались продать платье, не дав его померять и посмотреть в зеркало. Просто бы показали на картинке с манекенщицей 34 размера, спросили - вам какой размер? 54-ый? сделаем точно такое же платье 54-ого размера. И забирай, что заказала. Сама же выбрала!
И то же самое происходит с букетом. Невеста НИКОГДА В ЖИЗНИ не смотрела на себя в зеркало до этого дня с букетом в руках. На нас лежит полная ответственность за то, как она будет смотреться в конечном итоге. И тот флорист, который сделал букет для невесты на твоем фото или полный дилетант, или непорядочный человек, думающий исключительно о своей выгоде. Я уж не знаю, что хуже. Никакой оветственности невеста нести не может за такой свой выбор. Уступать и соглашаться можно исключительно в рамках того, что невесте гарантированно подходит. Не более.

Застраховать от ошибок и мастеров, и начинающих специалистов может теория, общие принципы, которые я и пытаюсь дать в статье. Статья, разумеется, специальная, не для любого уровня подходящая. Допишу эти и попытаюсь сделать нечто более простое и доступное.

Спасибо всем читателям и откликнувшимся!!! Я очень рада, что вам помогает моя работа.
Ну Светлана...платье - все же не букет....тут не совсем точное сравнение! Как и теория без практики-ноль!
Ситуации и невесты бывают какие угодно! Сама не раз это рассказывала в своем блоге! После 20-30 букетов начинаешь искать золотую середину!
Не всех можно убедить, а терять клиента из-за амбиций глупо!
Вот мне , далеко ходить не надо, в прошлую субботу позвонила невеста и сказала , что хочет букет с белыми калами и белыми розами заказать у нас, на 2 июля , то есть завтра, и что фото уже выслала на емейл... и что предоплата в понедельник будет.
Я открыв почту увидела букет , можно сказать стандартный , без намеков на эксклюзив, простенький ...беленький.
Звоню и спрашиваю рост, цвет платья и т.п.....она мне в трубку "Вы мне такой допрос учинили, что букет делать не хотите?"
Я прямо оболдела, извинилась, сказала что цветок заказала и что просто "не хочу промахнуться с букетом....в смысле что вдруг не подойдет!"....на что она резко ответила
"Я ЗНАЮ ЧЕГО Я ХОЧУ"!
Все вопросов -НЕТ, как говориться! Так мне что надо было ее "переубеждать или лекцию о размере давать, если она даже не появилась , а просто прислала фото букета"!
Единственное , что я уточнила-это цена. Предоплату как и обещали в понедельник сделали.
Завтра этот букет я отдам с радостью и удовольствием!
Теперь невесты все больше современные ,начитанные и практичные, им как правило за 30 и даже если они и приходят заказывать букет, то уже многие знают "Что они хотят"! И слава богу! А отказываться от 1000-1500 крон мне нет смысла , потому что нажить репутацию "высокомерного флориста можно быстро", а вот только что я от этого выиграю!
Те невесты кому нужен совет-по крайней мере тут, у нас, за это платят деньги , то есть это бизнес и консультация невесты стоит 500 крон в час! Тут в очередь за "поговорить не стоят"...тут знают и ценят ручную работу и работу флориста вообще, так что в основном "все знают чего хотят" .....и размер и цвет и форму...и сколько это стоит...хочешь подешевле - делай сам и как видно - делают, но это опять же их выбор! Я как флорист могу агрументами и фактами переубедить , но выбор - за невестой ! Это ее день!
И не надо забывать- что время деньги и букет невесты- это всеже бизнес!

Добавлю фото всей этой истории....специально сделала....букет хотела она чуть "подороже, чем на фото".....вот результат- счастливая забрала букет сама , сразу после парикмахерской.
"точно как я хотела!" - сказала она оплачивая остаток.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

Последний раз редактировалось Onega; 02.07.2011 в 21:51..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6188)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 02.07.2011, 01:08

Первый свадебный с трахелиумом)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6189)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 02.07.2011, 01:25

Сергей, а что за зеленющка кудрявая? Не признала.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6190)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 02.07.2011, 01:30

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Сергей, а что за зеленющка кудрявая? Не признала.
Страстоцвет. Пассифлора!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6191)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 02.07.2011, 01:33

ООО, я даже подумать не могла, что она в срезке бывает. Была она у меня в горшке, сдохла очень быстро. :(


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6192)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 02.07.2011, 01:45

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
ООО, я даже подумать не могла, что она в срезке бывает. Была она у меня в горшке, сдохла очень быстро. :(
в срезке ее можно заказать, но на свадебные я как стефанотис , так и пассифлору заказываю горшечку...только ей листья надо обрывать ,если в букет ставить, а то они вянут быстренько!

Сережа! Красивый букет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6193)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 02.07.2011, 01:52

да, букет и правда суперский.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6194)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 03.07.2011, 02:45

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Сергей, а что за зеленющка кудрявая? Не признала.
А здесь уже не совсем зеленушка. С мастер класса польских флористов в 7 цветах.Сергей, Ваш букетик очень понравился.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6195)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 03.07.2011, 14:09

Цитата:
Сообщение от iriss Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста на какой клей лучше клеить ткань для букета "Веер" из картонной основы? Заранее спасибо.
Я ткань клею на двухсторонний скотч
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6196)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 03.07.2011, 17:20

Irina S спасибо большое, что ответили. А если ткань органза? Как быть. Заранее спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6197)
активный участник
bryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутация
 
Аватар для bryl-olga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: челябинская обл
Возраст: 43
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 05.07.2011, 22:25

здравствуйте .можно услышать мнение.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6198)
участник
yulijaa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 05.07.2011, 22:47

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я не очень давно работаю флористом и мне нужна ваша помощь по созданию браслета на руку! как вообще он делается и как к нему крепись цветы???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6199)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 05.07.2011, 22:59

http://www.floristic.ru/forum/search...earchid=530659
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#6200)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 238
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 06.07.2011, 18:35

одно из последних оформлений
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru