Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2541)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 21.12.2009, 18:28

Onega!!! Очень даже смотритесь с Вашим симпатичным букетом!!!:p
Nimriell!!! Букеты, как всегда, не до критики!!!:D
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2542)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 21.12.2009, 21:59

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Сета, Вы просто кладезь идей!!! Их можно варьировать, дополнять, трансформировать! Спасибо за находки!
Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Взяли такси и проехались по ночным торговым точкам, купили розы и шампанского (чтобы не так обидно было,поскольку спать уже не придется ) и обратно в мастерскую работать . Букетик конечно полностью переделали.
Заказ выдали в 8 утра как огурчики...( зеленые и в пупырышку )
Таня, БРАВО! Клиент доволен, репутация безупречна! Находчивость в нашей профессии - жизненно необходимое качество!!! (и пусть никто не догадывается как это порой может быть ;) )


Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Хочу попробовать выложить свои фотографии, жду реакции.
alena, первый с гвоздиками- здорово!!!!
Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
О ! Вспомнила к эпатажности - было у нас занятие - "Свадебное украшение к руку, на руку, под руку... Латеральне мышление". Выданы были рулоны из-под туалетной бумаги, полотенец, теплоизоляционные шланги, и еще чего-то интересное в том духе. Вот, посмотрите, что сделали. Сердце-шланг - мое...Легкое, как пух...
levada, рулончики - то что нужно!!!! Загляденье (и мы никому не расскажем, что туалетная бумага и рулоны так ценны для флористов ;) )


Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ну вот и я с тем свадебным...что по началу из ума не выходил, а вчера за 20 минут слепили с моей коллегой, потому как Рождество у нас тут кипит, и просто очухались вчера перед закрытием...ну как обычно, бегом и так сойдет!....ну и фото наскоряк...пардон...жених сегодня забрал...заплатил и ни слова не сказал! ...... Надеюсь невеста будет довольна...
Заказ/ ...сердце без зелени,из гвоздик с короткой ручкой и минимум люль-люль))))с зимним "налетом"!
Онега, букетик просто чудный и действительно Вам к лицу! А по коммерческой части процентов на 30 больше бы его оценила! ;)


Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
У меня вопрос про общий знаменатель - удалось или нет?
Osen`, более чем! И чувствуется именно Ваш почерк!!!


Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
От меня немного:

Nimriell, всегда ярко, красиво и интереснейший материал!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2543)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию 21.12.2009, 22:14

Цитата:
Сообщение от КАПЛЯ Посмотреть сообщение
Несколько дней не заходила - столько нового и прекрасного - прросто взрыв эмоций. Очень рада появлению на форуме моего (моей) учителя. Леночка, ждем еще твоих работ с нетерпением.
Привет капелька, тебе этот ник подходит, а своих работ не нужно стыдиться, их надо любить!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2544)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 21.12.2009, 22:34

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
4 букет "мой"! )))):D
Я тебе его дарю! Твои букеты тоже чудо и так тебе подходит последний !
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2545)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 21.12.2009, 22:39

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
От меня немного:






Четвертый букет- мой любимый цвет, мой любимый размер, обожаю герберы в свадебных букетах!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2546)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.12.2009, 17:06

Опять не знаю, кто автор, но по-моему очень мило
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2547)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 27.12.2009, 23:35

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
На портбукте и тяжелее и нуравновешенней - весь вес приходится на одну сторону - тяжелее держать. Но кроме того,что он удобней и легче - в данном случае показана работа с гвооздикой - из портбукета может вывалиться,на своих ногах -сломаться и тоже попадать. Тейпированная - в самый раз,ни то,ни другое не страшно. В каждом отдельном случае приходится решать,какая техника оптимальна. Мне,например,с портбукетницей приходится работать раз - максимум два в год,не более,пытаюсь от этого уйти любыми возможными способами,прежде всего неевст жалко.

Светлана, готова подписаться под каждым Вашим словом.
Хотя мы чаще работаем с портбукетом. Все-таки питание для цветов немаловажно.
Представляете какой путь приходиться преодолевать цветам до Владивостока через Москву а оттуда из Голландии или Эквадора ? ужас....
Делая круглый букет из одиночной гвоздики поняла что идеально его можно сделать только в монтажной технике, розу если напоить хорошенько тоже делали на проволоку-тогда можно ставить в букет сколь угодно роз , в портбукет больше 15-13 не поставишь-уже есть опастность выпадения как бы не крепил, клеем либо проволокой.

Портбукет в принципе - это очень просто....

.
..форма, цвет..и очень важная вещь ....балланс..-это требования...!
Правильно сделанный букет на портбукете не зависимо от формы и стиля должен сохранять балланс...то есть не вываливаться из рук.., а так же не перевешивать в какую либо сторону...
Это в принципе основа ...за это в школе стружку снимали с нас... даже такие " английские грозди" проверялись на балланс у нас в школе..!(((((!
Вот мой многострадальный...со школы...!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2548)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 27.12.2009, 23:42

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Онега,как просто и здорово,он действительно тебе очень подходит,этого нельзя не заметить!!!
Невесту увидела вчера в газете с "этим" букетом...смотрелось .....очень неплохо! У нас в местной газете всегда печатают фото пар венчавшихся в церкви с поздравлениями...так что букет был что надо....вьехал как говорят...а вот от невесты пока "привета" не было...!
А то что платье было тон в тон к этому букету...так то и я заметила...потом на фото...так тож я не специально...просто так получилось!))))Спасибо на добром слове все же! Уж в кои веки слепила букетиц....)))))да в эту субботу ещё один заказали....ну просто красные розы...круглый ...бональный...так что , фото не будет!))):D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2549)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 27.12.2009, 23:44

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Я тебе его дарю! Твои букеты тоже чудо и так тебе подходит последний !
Вот на этом спасибо!:D

Последний раз редактировалось Onega; 28.12.2009 в 00:04..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2550)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 27.12.2009, 23:46

Цитата:
Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
onega, букет интересный получился, и так гармонирует с его автором на первой фото
Все заметили...вот не специально все было...у невесты был коричневый верх и оранжевое платье...снега было много и фото вышло просто класс! Я в местной газете "этот " букет видела...несколько дней спустя!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2551)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 27.12.2009, 23:48

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
В продолжение темы несколько фото.
Работы из журнала "Флористика и дизайн для профессионалов"
Спасибо за фото! ...это кропотливая работа...и если букет не круглой формы , то приходиться попыхтет!!!

Последний раз редактировалось Onega; 28.12.2009 в 00:27..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2552)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.12.2009, 00:03

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Если честно,я сегодня на работе вспомнила,с чего весь этот разговор начался - а начался он с фото Онеги. И предложения подискутировать.
Про подискутировать я не очень поняла,этот вопрос для меня был неким аналогом вопроса -"А пьете ли вы воду?" Ну,разумеется,пьем. Давайте подискутируем,может все на молоко перейдем,или на пиво...Как бы - о чем спор-то? Ну,да есть такая техника,есть еще несколько... Когда удобно - портбукет, нужно что-то с бОльшим кол-вом цветов,более рыхлый,живой - монтажная техника. А клей тоже классная штука...А чтобы не заморачиваться,90 % израильских флористов собирают на своих ногах,ноги обмотали - алла - вперед. И по жаре,по солнцу - все выдерживает,если невеста в соей "униформе" выдержит. Поэтому фотографироваться пара начинает после обеда,как правило,летом с 4-5 часов,может быть 3,это если еще далеко ехать. Зимой раньше. Первым делом у невесты на жаре косметика поедет,с букетом ничего не сделается...Форма у него другая,если по-человечески делать,то тоже повозиться придется...
Про неделю для свадебного букета...Хороший вопрос. Если только неделю гулять сил хватит... Я считаю,что его должно хватить на сутки.Нужно,чтобы букет на "своих ногах" продолжал жить - подрезать и в воду. Вот и неделя. А вообще - даже клееная розамелия с Клиар-лайфом у девочек до сих пор форму держит - мне одна только недавно рассказала,у нее уже второй ребенок...

а можно сказать,что не проживет,но зато гораздо более эффективно высушится! Повесить в теньке на балконе...На всю жизнь память!)))

А я,нахалка,никогда не рассказываю невестам,в какой технике собираюсь букет делать...Я иногда и не знаю,на что меня перемкнет в последний момент...
Свет да я понимаю...что нам заморачиваться и не стоит...мы , те кто сбился со счету сколько свадебных сотворил за свою жизнь и не заморачиваемся про монтаж...тут много факторов, и условий вот как у Вас например....тепло или жарко почти всегда ...конечно подумаешь, что собрать букет плотный круклый на ногах и легче и практичнее...что играет наверное первую роль ...практичность или выносливость букета ...вот и подстраиваешься под технику...!
А несестам все-равно какая техника...ей бы так как она хочет..а там уже наше дело, что она в день свадьбы нести будет!
Вот может и не дискуссия...а разговорчик вышел и кое-что все равно прояснилось))))))...и фото попробавилось....и этим форум жив!

Последний раз редактировалось Onega; 28.12.2009 в 00:26..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2553)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.12.2009, 00:07

[/quoЧетвертый букет- мой любимый цвет, мой любимый размер, обожаю герберы в свадебных букетах![/QUOTE]

Мне нравиться как вы с ручками аккуратно....так прям ниточка к ниточке....!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2554)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.12.2009, 00:10

Цитата:
Сообщение от Тростинка Посмотреть сообщение
В Николь хорошо прорабатывается тема букета в монтажной технике. Насколько я понимаю, очень важно что бы использование техник было оправдано. И букет в монтажной технике должен отличаться по виду от например букета на портбукетнице. Быть более прозрачным, визуально легче, должна быть игра материала по высоте, внутреннее пространство должно "участвовать" в букете.
несколько работ с занятий разной степени удачности)
Очень хорошие букеты!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2555)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.12.2009, 00:24

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Onega, как Вы прекрасны! Впервые вижу, чтобы интенсивная работа так пошла на пользу внешнему облику женщины! Я Вас видела пару лет назад, когда заходили в Николь - такая деловая вся...А сейчас на фотографии - сколько женственности, мягкости. БРАВО!
Вот спасибо за комплимент! Да какая деловая...первый раз в школе была...как и все...!
А то что замоталась...так тож разве на фото видно...!:D Да ...Рождество пережили...уф!..Теперь вот Новый Год ...и Валентин скоро! начать да кончить!)))))Спасибо на добром слове!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2556)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.12.2009, 18:09

Добавлю несколько бутоньерок в общую копилку...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2557)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.12.2009, 22:00

Красиво и оригинально,аккуратно оформлено
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2558)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.12.2009, 23:33

Все-таки классный материал узамбарские фиалки. Красивые бутоньерки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2559)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 31.12.2009, 10:57

А как фиалки по стойкости?И там же такая слабая и хрупкая ножка.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2560)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 31.12.2009, 15:34

Mishelka, нормальная у них стойкость, главное, чтобы цветы свежие были, со сарого цветоноса (они ведь долго цветут) цветы не ах. Ножка да, хрупкая, в букеты укрепляю проволочной шпилькой. А в бутоньерках - на клей.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru