Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#841)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 22.07.2013, 21:43

Использовала тэги [code]
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#842)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 23.07.2013, 01:49

Да уж... Пыталась цитату вставить, ну и вот...)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#843)
участник
medvedek Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 26.07.2013, 21:19

Здравствуйте! Подскажите, возможно ли заказать в ноябре гортензию голубого цвета?
Скачала книгу на этом сайте Флористика , называется каталог срезанных цветов. Так вот под фото есть полоса как я понимаю она означает период цветения данного цветка, если я все правильно поняла, то в ноябре ее можно найти) Скажите на практике дело так и обстоит? ) Спасибо! Жду ответа)
[IMG][/IMG]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#844)
новый участник
marusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 60 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Киев
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 28.07.2013, 17:53

Спасибо большое всем, кто мне отвечал! Я так понимаю, у калл еще нужно короче стебли обрезать, чтоб они не торчали, правильно? До сантиметра под бутоном? Или два?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#845)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 28.07.2013, 19:31

Цитата:
Сообщение от marusi4ko Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем, кто мне отвечал! Я так понимаю, у калл еще нужно короче стебли обрезать, чтоб они не торчали, правильно? До сантиметра под бутоном? Или два?
и как вы их закрепите тогда?


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#846)
новый участник
marusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 60 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Киев
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.07.2013, 11:27

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
и как вы их закрепите тогда?
Значит не надо короче. ОК.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#847)
участник
Сова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Беларусь,Минск
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 09.08.2013, 17:18

Здравствуйте.
Я не флорист, но очень хочу сделать букет из цветов на свадьбу,которые вырастут на даче.
Подскажите,пожалуйста, может их можно в чем-то подержать чтобы дольше жили.
Может есть какое-то простое и общедоступное средство.
Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#848)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 09.08.2013, 19:34

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я не флорист, но очень хочу сделать букет из цветов на свадьбу,которые вырастут на даче.
Подскажите,пожалуйста, может их можно в чем-то подержать чтобы дольше жили.
Может есть какое-то простое и общедоступное средство.
Спасибо!
Уважаемая Сова.
Все не так просто , на дачах народ выращивает цветы в весьма и весьма великом разнообразии. У разных цветов разные требования. Одно обьединяет- их нужно хорошо отпоить. Есть в магазинах специальные добавки для срезанных цветов. Но!!!! лучше довериться профессионалам!!!!! Далеко не все цветы могут долго продержаться без воды в руках невесты. В этой теме и в других темах форума есть много подобных вопросов и ответов на них. Попытайтесь поискать через поиск. Вопрос похож на " А как сварить суп?" ответ:" А какой, простите? для каждого свой рецепт!"
Определитесь какие цветы вы можете использовать и, соответственно, Ответы ищите под конкретные цветы.
Удачи!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#849)
новый участник
Daria Genkeneva Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: москва
Рейтинг: 105
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.09.2013, 18:42

Всех приветствую и обращаюсь за советом, в других темах не нашла))) ЗАКАЗАЛИ БРАСЛЕТ ДЛЯ ПОДРУЖКИ НЕВЕСТЫ) в моем распоряжении ванда, пионы или ранункулюсы, лизиантус, зелень.... думаю как лучше на проволоку цеплять или клеить на ленту? уже кучу видео посмотрела, но толком ничего не нашла путного))) кто имел опыт с подобным? есть примерное фото, того, что нужно....не получается сюда скинуть) если нужно скину на почку)))помогитее))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#850)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.09.2013, 18:51

Цитата:
Сообщение от Daria Genkeneva Посмотреть сообщение
Всех приветствую и обращаюсь за советом, в других темах не нашла))) ЗАКАЗАЛИ БРАСЛЕТ ДЛЯ ПОДРУЖКИ НЕВЕСТЫ) в моем распоряжении ванда, пионы или ранункулюсы, лизиантус, зелень.... думаю как лучше на проволоку цеплять или клеить на ленту? уже кучу видео посмотрела, но толком ничего не нашла путного))) кто имел опыт с подобным? есть примерное фото, того, что нужно....не получается сюда скинуть) если нужно скину на почку)))помогитее))))
Ну, так вы форум поройте, есть и фото и подробное описание как сделать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#851)
новый участник
Daria Genkeneva Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: москва
Рейтинг: 105
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.09.2013, 19:05

Цитата:
Сообщение от Владиславна1 Посмотреть сообщение
Ну, так вы форум поройте, есть и фото и подробное описание как сделать
а в какой теме? не помните?) а то я везде копаюсь, не видела пока)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#852)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.09.2013, 19:28

Цитата:
Сообщение от Daria Genkeneva Посмотреть сообщение
а в какой теме? не помните?) а то я везде копаюсь, не видела пока)
http://www.floristic.ru/forum/svadeb...yh-cvetov.html
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#853)
участник
гузя Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: минск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 30.10.2013, 21:52

Дорогие волнистые,в пятницу свадьба.девочка желает букетик из голубых фаленопсисов( купила естественно крашеную) и белой кустовой розы.все это на портбукетнице.вопрос 1:как крепить фаленопсис а порт-ручку?поправьте,если не права:отрезают цветочек,у основания бутона протыкаю проволокой,загибаю вниз,получается что-то вроде шпильки,обматываю тейпом,вставляют в портбукетницу.нужно ли после срезки ставить эти орхидейки в воду,чтобы напитались?какие будут рекомендации?и как лучше разместить цветы-хаотично,или в центре ореол из орхидей,а дальше везде куст.роза.буду благодарна за любые фото-примеры и просто за наставления опытных).обещаю выложить фото букетика.свадьба 1 ноября

Добавлено через 55 секунд
О,боже!проклятый т9! Флористы*
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#854)
новый участник
Ustin Нет репутации
 
Аватар для Ustin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.12.2013, 14:12

Здравствуйте, уважаемые!!! подскажите, пожалуйста, (почитала всю ветку, но не нашла ответа) есть ли какое-то правило (общее), как определить необходимое кол-во цветов в букет (я говорю про букеты невесты, и заодно про букеты в композициях на оазисах)?
или подскажите, где можно почитать эту информацию.
на обучение только собираюсь идти в феврале, но хочется знать хотя бы это (я много смотрела мастер классов и вебинаров переслушала, но везде начинается с того, что на столе у флориста уже стоит н-ное кол-во цветов, и на мой взгляд непрофессиональный, он смотрит уже по тому, как получается)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#855)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.12.2013, 14:36

Определить? работать работать и еще раз работать..Только через свой опыт..,никак по-другому..Потому что мое глубокое убеждение, флорист обязан получать практику в магазине.. ( у вас есть запас цветов ,можете брать ,а можете не брать..,ту по крайней мере не все сразу урезать..) ,а не начинать свою деятельность с оформительской работы.. вот и весь ответ. Он конечно вас не устроит- вы ж хотели получить ответ в конкретных цифрах ,не правда ли ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#856)
новый участник
Ustin Нет репутации
 
Аватар для Ustin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.12.2013, 18:41

Спасибо большое за ответ. Честно говоря, я и думала, что это только через работы приходит, но, еще думала, что, может быть, Вы поделитесь более конкретным способом определения цветов в букете, естественно, зависит от размера цветка, вазы и т.п. и от каждого конкретного случая о особенности, но вдруг есть какая-то техника, которой можно воспользоваться, чтобы определить (прикинуть), сколько "вешать в граммах"))

Заранее спасибо за советы)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#857)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.12.2013, 20:08

Всё зависит от плотности, которую вы хотите получить, стиля, формы, и (как ни плачевно - бюджета).
Так, что универсальной формулы нет.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#858)
новый участник
Ustin Нет репутации
 
Аватар для Ustin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 17.12.2013, 21:38

Спасибо)))т.е. нужно просто в голове представлять композицию,как раскроются бутоны,от плотности (как Вы сказали),от зелени и т.п. и на глаз покупать,плюс для запаса немного, примерно так наверное?) Просто к примеру для драпировки стола тканью (без наворотов) считают в среднем 1 к 3 (длина стола к длине ткани)

Добавлено через 1 минуту
Вот я и подумала,что и тут какой-то пр нцип существует (я говорю только о кол-ве,композиция-дело отдельное)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#859)
новый участник
Ulia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Киев
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 02.04.2014, 12:19

Здравствуйте уважаемы форумчане! Помогите пожалуйста решить мою "головоломку", так как в Интернете я информации не нашла и поиск на форуме тоже не помог(
Мне предстоит сделать букет из красных кустовых роз, как на фото. При чем я сама посоветовала невесте сделать букет на своих "ножках". Так как не люблю портбукетницы из-за того что много раз видела, работая на свадьбах, как букеты рассыпаются еще до посещения ЗАГСа. Но теперь я не могу придумать как собрать бутоны в середине букета. Решила делать методом тейпирования, а ближе к краю поставить розы с маленькими головками на своих стебельках и ими закрыть проволоку. Нашла в нете фото похожего букета (из белых роз). Но зная, что кустовые розы не стойкие решила провести эксперимент, купила веточку и затейпировала цветок и бутон с мокрой ваткой. Перед этим отпаивала около 2-х часов цветочки в обычной воде. На утро роза завяла, а бутон очень "устал"(( Теперь я в замешательстве. Подскажите есть еще варианты сделать такой букет на своих ножках или без портбукетницы не обойтись? И вообще стоит ли использовать кустовые розы или лучше искать мелкие одноголовые розочки?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#860)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 02.04.2014, 14:11

Ну, во-первых, цветы вылетают из портбукетницы только у самоучек (непрофессионалов), у настоящего флориста правильно поставленные цветы в пб никогда не вылетят и букет не рассыплется.
Во-вторых, такой букет, мне кажется, все таки лучше собрать именно на пб и сделать ложные ножки. Удачи!
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Метки
вопросы новичков, помощь начинающим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по садовым цветам linky Ландшафтный дизайн 145 23.06.2019 12:13
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флористика для всех или школа новичков нужен совет StylFoto Флористические школы и курсы 1 04.11.2015 00:39
Что такое профессия - флорист или взгляд изнутри (для новичков)) yla Все о профессии флорист 55 10.10.2013 00:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru