Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы новичков. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4652)

E-Ov 04.12.2011 22:57

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от ВАШ ЦВЕТОЧЕК (Сообщение 122829)
ответьте пожалуйста,мучаюсь вопросом-подойдет ли для хранения срезки холодильник витрина Пепси двухдверный???

Подойдет... только уж очень маленький и непрезентабельно все в нем будет. А вообще для цветов лучше, если не будет вентилятора во внутренней части, очень уж он сушит цветок.

Верочка 06.12.2011 13:32

Re: Вопросы новичков.
 
Пожалуста подскажите, сколько "живут" композиции из лепестков цветов?

Gretchen 06.12.2011 16:09

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 123008)
Пожалуста подскажите, сколько "живут" композиции из лепестков цветов?

имеется ввиду гламелия? или еще что-то? и какие лепестки?
все равно зависит от условий, где им "жить" придется. в прохладе несколько дней точно. та же розамелия например у меня дома, где жарковато+отопление 2 дня выдержала вполне нормально. ну и от свежести самих цветов зависит.

Верочка 06.12.2011 16:31

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Gretchen (Сообщение 123020)
имеется ввиду гламелия? или еще что-то? и какие лепестки?
все равно зависит от условий, где им "жить" придется. в прохладе несколько дней точно. та же розамелия например у меня дома, где жарковато+отопление 2 дня выдержала вполне нормально. ну и от свежести самих цветов зависит.



пожалуй не с того вопроса даже начала..какие можно использовать вообще? я конкретно увидела из лепесточков гвоздики. храниться будут в холодильнике

Gretchen 06.12.2011 20:23

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 123021)
пожалуй не с того вопроса даже начала..какие можно использовать вообще? я конкретно увидела из лепесточков гвоздики. храниться будут в холодильнике

букетики? можно хоть из чего, даже из герберы делают(сложно правда). Самые распространенные из розы. Лилия хорошо идет, гладиолус можно. Гвоздичка хорошо держится, только делается не из лепестков, а в монтажной технике (берутся бутончики). Посмотрите тему "гламелия", много интересного, даже техника понятна.

Верочка 06.12.2011 20:52

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Gretchen (Сообщение 123032)
букетики? можно хоть из чего, даже из герберы делают(сложно правда). Самые распространенные из розы. Лилия хорошо идет, гладиолус можно. Гвоздичка хорошо держится, только делается не из лепестков, а в монтажной технике (берутся бутончики). Посмотрите тему "гламелия", много интересного, даже техника понятна.

Спасибо за ответ, признательна)

**Elena** 06.12.2011 23:04

Re: Вопросы новичков.
 
Здравствуйте! Подскажите, что делают с еловыми, хвойными ветками, чтобы они не осыпались в венках?? Или они итак не будут?? Может об этом где-то уже шла речь, скажите где эту информацию можно найти, пожалуйста((

Onega 07.12.2011 01:00

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от **Elena** (Сообщение 123038)
Здравствуйте! Подскажите, что делают с еловыми, хвойными ветками, чтобы они не осыпались в венках?? Или они итак не будут?? Может об этом где-то уже шла речь, скажите где эту информацию можно найти, пожалуйста((

Я думаю старый способ подойдет!!!))))....ставьте в воду, как срезку!!!)))
...если хвойные ветки будете использовать в течении 2 недель или более они очень хорошо храняться в холодильнике , так же как и срезка!!!

**Elena** 07.12.2011 02:06

Re: Вопросы новичков.
 
Спасибо большое!!)

Рысёна 07.12.2011 12:02

Re: Вопросы новичков.
 
Глицеринить! Способ описан Окси в соответствующей теме. реально работает. Еще мне один способ подсказали - обработать ветки краской для обуви "Пиния" от фирмы "Саламендер" . Она их словно консервирует, и цвет подходит, хотя есть и другие цвета.

мамуля 45 09.12.2011 19:15

Re: Вопросы новичков.
 
подскажите новичку как можно сделать цветочную арку

alena 09.12.2011 20:21

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от мамуля 45 (Сообщение 123280)
подскажите новичку как можно сделать цветочную арку

Добро пожаловать на свадебный семинар с 19 декабря по 23 декабря,научу))))))))):gc::gc::gc:

Радость 10.12.2011 22:46

Re: Вопросы новичков.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно сделать основу (сердце) для настольной композиции большого размера (около 80 см приблизительно)? существуют ли готовые формы фирмы оазис такого размера или как том ожно сделать их самим? то, что вырезать и составить из кирпичей эту форму это да...я застопорилась на подложке под такую композицию...вода же не должна стекать на имущество клиента) может кто то подскажет из чего можно изготовить эту форму или перенаправите меня на соотвествующую тему форума? буду благодарна)

leo-sun 11.12.2011 13:20

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
Сердца, выпускаемые Oasis

Радость 11.12.2011 13:39

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от leo-sun (Сообщение 123430)
Сердца, выпускаемые Oasis

Большое спасибо!!

P.Irina 11.12.2011 17:07

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от мамуля 45 (Сообщение 123280)
подскажите новичку как можно сделать цветочную арку

В форуме есть тема "Арки для выездной регистрации",в разделе свадебная флористика...... там всё подробно расписано;-)))

мамуля 45 12.12.2011 17:32

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 123288)
Добро пожаловать на свадебный семинар с 19 декабря по 23 декабря,научу))))))))):gc::gc::gc:

а где он будет?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от P.Irina (Сообщение 123453)
В форуме есть тема "Арки для выездной регистрации",в разделе свадебная флористика...... там всё подробно расписано;-)))

спсибо уже зашла и нашла то, что не хвотало в знаниях:bz:

перегудова 13.12.2011 15:32

Re: Вопросы новичков.
 
Добрый день. Первый раз пишу сюда, поэтому заранее прошу прощения, если не в тему вопрос. Опыт у меня совсем небольшой, работаем в магазине по одному, поэтому учиться не у кого. Цимбидиум нам привозят на ветках, часто его так и покупают, веткой. Просят оформить как-то. То, что делаю, самой не нравиться, а как интересно оформить, не знаю. Может у кого есть идеи по оформлению ветки цимбидиума, особенно большой. А если фотки, то вообще здорово.
P.S. Видела на форуме где-то фото Шараповой с таким букетом (как пример антибукета), ужасно.
Волшебное слово забыла ПОЖАЛУЙСТА!

natsume 13.12.2011 16:27

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от перегудова (Сообщение 123671)
Добрый день. Первый раз пишу сюда, поэтому заранее прошу прощения, если не в тему вопрос. Опыт у меня совсем небольшой, работаем в магазине по одному, поэтому учиться не у кого. Цимбидиум нам привозят на ветках, часто его так и покупают, веткой. Просят оформить как-то. То, что делаю, самой не нравиться, а как интересно оформить, не знаю. Может у кого есть идеи по оформлению ветки цимбидиума, особенно большой. А если фотки, то вообще здорово.
P.S. Видела на форуме где-то фото Шараповой с таким букетом (как пример антибукета), ужасно.
Волшебное слово забыла ПОЖАЛУЙСТА!


Попробуйте посмотреть в теме http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2304.

перегудова 13.12.2011 16:59

Re: Вопросы новичков.
 
natsume, спасибо большое. А мне казалось, что я уже весь форум перечитала. А тут, оказывается еще много интересного. Особенно понравилось, где цимбидиум с ветками.


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru