Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#321)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 26.07.2012, 01:55

Здравствуйте! Вторую неделю изучаю форум, конца и края еще не видно.По поводу каркаса за столом молодоженов: можно ли использовать каркас для профессиональных фотостудий
http://www.foto-town.de/Foto-und-Vid...cm::20257.html
на русском языке, извините, нет.
Он растягивается до 3 метров, высота регулируется до 2,5 метров. Складывается телескопически и влезает в сумку.
Есть ли у кого-нибудь опыт работы с ним. Спасибо.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#322)
новый участник
svetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутация
 
Аватар для svetnika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ванкувер
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 10.06.2013, 12:37

Подскажите пожалуйста, где поучиться драпировке тканями?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#323)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 22.06.2013, 10:34

Здравствуйте, девочки. Решила я потихоньку возобновлять активность на форуме.

svetnika, я училась всему сама, путем проб и ошибок.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.  
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#324)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 22.06.2013, 12:24

alito,советую убрать слово дизайнер . Это слишком ответственное название... ,требующее определенной квалификации,навыков и знаний.Вы сами написали нам- самоучка ,было б лучше ,если б и для клиентов так же себя позиционировали.. Ничего личного ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#325)
новый участник
svetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутация
 
Аватар для svetnika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ванкувер
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 22.06.2013, 12:34

alito, я предпочитаю не тратить время на ошибки, а поучиться у тех, кто уже имеет соответствующие навыки. это кажется более логичным. своими силами я тоже уже поучилась, хотелось перейти на другой, более профессиональный уровень.

Вы считаете Ваши драпировки на приведенных фото безупречными или удачными?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#326)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 22.06.2013, 12:41

Постарайтесь мои слова воспринять без обид ,а подумать над этим. Еще раз - дизайнер - это звание не присваивают ,его либо получают в соответвующих учреждениях ,либо завоевывают безупречными работами не один десяток лет.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#327)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 22.06.2013, 13:11

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
alito,советую убрать слово дизайнер . Это слишком ответственное название... ,требующее определенной квалификации,навыков и знаний.Вы сами написали нам- самоучка ,было б лучше ,если б и для клиентов так же себя позиционировали.. Ничего личного ...
Я написала, что самоучка по ткани А по цветам я закончила школу "Николь". Так что дизайнер-флорист, это не просто слова, а квалификация, присвоенная дипломом Копия есть у меня в контакте http://vk.com/antoninak, так что ничего личного, но дизайнер написано совершенно обоснованно И я на Вас не обижаюсь. Я согласна, что сейчас слишком многие называют себя званиями не обоснованно, увы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от svetnika Посмотреть сообщение
alito, я предпочитаю не тратить время на ошибки, а поучиться у тех, кто уже имеет соответствующие навыки. это кажется более логичным. своими силами я тоже уже поучилась, хотелось перейти на другой, более профессиональный уровень.

Вы считаете Ваши драпировки на приведенных фото безупречными или удачными?
Нет, я так не считаю, сама бы с удовольствием поучилась этому, но у нас в городе этому точно не учат , а ехать в Москву пока не могу. Так что желаю Вам от всей души найти хорошие курсы. А работы свои просто выложила. Они не бузупречны, но и не безобразны. Просто поделилась творчеством. Авторство всегда уникально и субъективно, и любая работа имеет место быть, всегда найдется кто-то кому понравится, и кто-то кому не понравится.

А вообще хорошо было бы быть добрее друг к другу. Творческие люди,народ ранимый. Подумайте, было бы Вам приятно слышать подобное. Ведь то, что вы написали, никак не относится к конструктивной критике. Если Вы можете конкретно указать на мои ошибки, я буду рада их выслушать.
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#328)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 22.06.2013, 15:59

Я дико извиняюсь, но Вы хотите сказать, что это после двухгодички Николь Вы такие композиции делаете?!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#329)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 22.06.2013, 16:26

Честно говоря,я долго не решалась на это ответить... Я пребывала в полном ауте.... Даже не знаю что и сказать то..,сразили наповал..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#330)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 22.06.2013, 16:34

Цитата:
Сообщение от alito Посмотреть сообщение
Если Вы можете конкретно указать на мои ошибки, я буду рада их выслушать.
На мой взгляд, дизайнер - в первую очередь должен обладать чувством цвета, меры, пропорций, профессиональных знаний, умением гармонично сочетать материал. В ваших работах я ничего подобного не вижу, увы! Кричащая безвкусица, неграмотное владение цветами, и цветом, драпировки - убийственны....., уж простите.
Как показывают мои наблюдения, даже диплом Николь, еще не говорит о том, что его обладатель соответствует званию, указанному там.
И пожалуйста, не надо призывать нас к бабушкиной доброте, вы пришли на профессиональный форум, и тут не будут подпитывать ваши иллюзии. Раз так получилось, что звание вам дали раньше, чем знания, значит стоить продолжать учится, дабы не порочить имя флориста-дизайнера.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#331)
новый участник
svetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутация
 
Аватар для svetnika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ванкувер
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 22.06.2013, 17:11

Уважаемая alito,
я не знаю, предназначалась ли последняя часть Вашего сообщения мне, но на всякий случай выскажусь.

по поводу быть добрее и ранимых людей: я не имела целью Вас обидеть и не сказала Вам ничего обидного. На мой вопрос о том, где поручиться, вы мне написали, что учились сами, согласитесь это не ответ на мой вопрос, ниже прикрепили фото Ваших работ видимо в качестве примера того, что такого самообразования вполне достаточно, поэтому я Вам задала вопрос, какими Вы считаете свои работы? если Вы выбрали обидеться, вместо того, чтобы задуматься, то это Ваш выбор и я за это ответственности нести не собираюсь, пытаясь угадать, обидит Вас мой вопрос или нет. Далее по поводу ранимости - это не ранимость - это уязвленная гордость - Вы же не спросили, что в них не так, Вы сразу начали защищаться и предъявлять претензии - поэтому к ранимости Ваша реакция не имеет отношения.
и ещё по поводу имеет место быть - это очень неосторожное высказывание и так можно докатиться Бог знает до чего... Профессионализмом от такой позиции и не пахнет. есть тема про плохие флористические работы, вот это утвенрждение нужно перенести туда и послушать, что флористы на это ответят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#332)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 22.06.2013, 18:40

http://www.svadba66.ru/photo/user239.../372590/#photo
Если у нас речь зашла про тканевое оформление- то вот это пример хорошего.. И я вам скажу - я не спец в тканевом оформлении,но хорошая и профессиональная работе видна невооруженным взглядом. Но и тут не все весело.. Почитайте и все сами поймете. Первый пост- был мой ,его стерли . Это было как раз комплимент людям ,я честно удивилась контрасту их других работ ,но подумала ,что люди повысили квалификацию . Мне они на это сказали "Спасибо" А через какое то время узнается ,что это не их работа.Там многих потерли..,но суть все равно понятна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#333)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 22.06.2013, 19:36

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
На мой взгляд, дизайнер - в первую очередь должен обладать чувством цвета, меры, пропорций, профессиональных знаний, умением гармонично сочетать материал. В ваших работах я ничего подобного не вижу, увы! Кричащая безвкусица, неграмотное владение цветами, и цветом, драпировки - убийственны....., уж простите.
Как показывают мои наблюдения, даже диплом Николь, еще не говорит о том, что его обладатель соответствует званию, указанному там.
И пожалуйста, не надо призывать нас к бабушкиной доброте, вы пришли на профессиональный форум, и тут не будут подпитывать ваши иллюзии. Раз так получилось, что звание вам дали раньше, чем знания, значит стоить продолжать учится, дабы не порочить имя флориста-дизайнера.
Конечно, Янина, я с Вами совершенно согласна, у каждого свои стартовые позиции и свой талант, большой или маленький. И продолжать учиться безусловно необходимо, что я и делаю. Буду Вам очень благодарна, если Вы поясните конкретнее ошибки в цвете. Вы профессионал, каких мало, у Вас настоящий талант, Ваши работы вдохновляют. Поэтому, если Вы напишете конкретнее, будет здорово.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
http://www.svadba66.ru/photo/user239.../372590/#photo
Если у нас речь зашла про тканевое оформление- то вот это пример хорошего.. И я вам скажу - я не спец в тканевом оформлении,но хорошая и профессиональная работе видна невооруженным взглядом. Но и тут не все весело.. Почитайте и все сами поймете. Первый пост- был мой ,его стерли . Это было как раз комплимент людям ,я честно удивилась контрасту их других работ ,но подумала ,что люди повысили квалификацию . Мне они на это сказали "Спасибо" А через какое то время узнается ,что это не их работа.Там многих потерли..,но суть все равно понятна.
Спасибо за ссылочку. Посмотрю обязательно. У нас, к сожалению, ситуация в городе с живыми цветами переходит в тревожную. Все чаще и чаще заказывают ткань и... Искусственные цветы. Стыдно признаться, но приходится менять квалификацию, но деньги тоже зарабатывать надо :(. Хотя работать с тканью мне нравится, главное, подучиться
И спасибо всем за критику, именно за этим мы и приходим к профессионалам, чтобы расти дальше над собой.
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#334)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 23.06.2013, 00:35

yla, спасибо большое за ссылку, я посмотрела, там действительно суперские оформления тканью. Еще по этой ссылке нашла альбом в контакте, там, вообще волшебные работы есть. Единственное, я думаю, что такие работы должны и стоить совсем недешево, и интересно, ткань там пошита и используется универсально, для многих оформлений, или же для каждого шьется отдельно? Тогда я о цене вообще думать даже боюсь.
Вот ссылочка на альбом. Действительно потрясающие работы. http://vk.com/albums171030709
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#335)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 23.06.2013, 01:13

Да оформления красивые. На мой взгляд вот это альбом тоже заслуживает внимания.http://www.odnoklassniki.ru/group/42...47253380071525 Ткань на юбочки там не пошита, а вырезана. На задники мы, например, делаем так: основной фон, как правило остается одним и тем же, а цветные элементы драпируются из ткани на месте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#336)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 23.06.2013, 14:34

Моя работа с тканью
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#337)
новый участник
Гламелия Сочи Репутация выше среднего
 
Аватар для Гламелия Сочи
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Сочи
Возраст: 38
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 01.07.2013, 00:52

Здравствуйте! А вот и наши работы с Тканью, на Ваш суд ))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.  


Истинный художник всегда будет сомневающимся (ищущий) Леонардо да Винчи
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#338)
новый участник
Гламелия Сочи Репутация выше среднего
 
Аватар для Гламелия Сочи
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Сочи
Возраст: 38
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 01.07.2013, 00:56

и вот еще
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.  


Истинный художник всегда будет сомневающимся (ищущий) Леонардо да Винчи
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#339)
новый участник
Груняша Репутация выше среднего
 
Аватар для Груняша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Rostov
Возраст: 46
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 01.07.2013, 17:07

А чего такой смайлик странный? Красивые работы же.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#340)
новый участник
Saiuri Отличная репутацияSaiuri Отличная репутацияSaiuri Отличная репутацияSaiuri Отличная репутация
 
Аватар для Saiuri
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 01.07.2013, 19:38

Гламелия Сочи, мне очень понравились ваши работы, столько цвета!


...Жизнь цветов коротка, успей вдохнуть в них значение, чтобы они остались в сердце человека...
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
работа с тканями, свадебные драпировки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru