Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Оформление машин (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1512)

Лика 14.10.2010 11:29

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 70033)
Лика,шикарно получилось! Молодчинка!

Танечка! Мне так приятно! Спасибо!!!:D

Светик-Семицветик 28.10.2010 01:50

Re: Оформление машин
 
пару фоток с польского форума...порадовала с ирокезом машинка
http://www.forumkwiatowe.pl/forumk/a...0197269113.jpg

http://www.forumkwiatowe.pl/forumk/a...a1b9d83da4.jpg

http://www.forumkwiatowe.pl/forumk/a...ae87966b94.jpg

http://www.forumkwiatowe.pl/forumk/a...feb9727ce8.jpg

Светик-Семицветик 28.10.2010 01:51

Re: Оформление машин
 
http://www.forumkwiatowe.pl/forumk/a...a6d606dcab.jpg

http://www.forumkwiatowe.pl/forumk/a...8de173ca3e.jpg

flamingoevent 28.10.2010 09:12

Re: Оформление машин
 
ОЧЕНЬ симпатичный эрокезик)))

Florinata 28.10.2010 11:18

Re: Оформление машин
 
Ирокез просто отпад:)))
и очень понравилась машина с нежным оформлением с орхидеям! красиво..ммммм!!

Лика 28.10.2010 12:54

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 71544)
пару фоток с польского форума...порадовала с ирокезом

Прикольно!!!:D

Наталия Богданова 28.10.2010 13:38

Re: Оформление машин
 
очень красиво))))):)

new_florist 29.10.2010 02:12

Оформление машин
 
Вложений: 1
Привет. Оформила первый раз свадебную машину, так то что не совсем хорошо получилось, это раз, а то что я очень долго не могла приклеить присосками, они просто не держали. Подскажите,что в таких случаях делать?:confused:

СОЛНЫШКО 29.10.2010 02:35

Re: Оформление машин
 
Немного непонятна форма ....Что было в задумке?

new_florist 29.10.2010 03:03

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
:( Это цилиндр и таблетка невесты
Хотела, что бы было похоже на это.
Не расчитала с оазисом, таблетка вышла большая, да и гипсофила была лишняя. Цветов не хватило, как раз заказ перед повышением цен вышел, и не все цветы были

leo-sun 29.10.2010 10:14

Re: Оформление машин
 
Поддерживаю вопрос про присоски. Не прозрачные, а вакуумные зеленые от Оазиса отклеивались :/ проверяла на холодильнике - неделю отлично держались, потом сняла. А с автомобилей улетали. Кто знает что делать? Подскажите плиз

Florinata 29.10.2010 10:59

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от leo-sun (Сообщение 71726)
Поддерживаю вопрос про присоски. Не прозрачные, а вакуумные зеленые от Оазиса отклеивались :/ проверяла на холодильнике - неделю отлично держались, потом сняла. А с автомобилей улетали. Кто знает что делать? Подскажите плиз

Я пользовалась прозрачными оазисовскими! не подвели! а все оформление машины заняло минут 10! Все прошло без проблем! К сожалению, фоток нет, т.к. было уже темно на улице. По совету taya крепила саму присоску к цветам с пом. алюминиевой проволоки, ничего не отвалилось целый день! Важно, чтобы поверхность машины была гладкой, чистой и сухой!

FLORANS 29.10.2010 13:28

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от leo-sun (Сообщение 71726)
Поддерживаю вопрос про присоски. Не прозрачные, а вакуумные зеленые от Оазиса отклеивались :/ проверяла на холодильнике - неделю отлично держались, потом сняла. А с автомобилей улетали. Кто знает что делать? Подскажите плиз

Не помню кто говорил, но была тут такая инфа, что нужно просить прогреть капот перед тем как клеить присоски. И про чистоту и гладкость - это верно.;)

Bolonka 29.10.2010 15:35

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от new_florist (Сообщение 71703)
Привет. Оформила первый раз свадебную машину, так то что не совсем хорошо получилось, это раз, а то что я очень долго не могла приклеить присосками, они просто не держали. Подскажите,что в таких случаях делать?:confused:

Привет землякам!!!
Для первого раза и неплохо, но цилиндр я бы делала только из одних видов цветов - либо хризантема, либо гипсофила.......:rolleyes: Успехов и терпения в дальнейших работах!

new_florist 29.10.2010 18:18

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 71747)
Привет землякам!!!
Для первого раза и неплохо, но цилиндр я бы делала только из одних видов цветов - либо хризантема, либо гипсофила.......:rolleyes: Успехов и терпения в дальнейших работах!

Спасибо.:) Я бы сама сделала из хризантемы, но на тот момент (в сентябре) был дефицит цветов

leo-sun 29.10.2010 22:40

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 71730)
Я пользовалась прозрачными оазисовскими! не подвели! а все оформление машины заняло минут 10! Все прошло без проблем! К сожалению, фоток нет, т.к. было уже темно на улице. По совету taya крепила саму присоску к цветам с пом. алюминиевой проволоки, ничего не отвалилось целый день! Важно, чтобы поверхность машины была гладкой, чистой и сухой!

Спасибо за ответ, прозрачные у меня тоже есть, но я ж подумала что зеленые посерьезнее, ну они теперь улетели вместе с бабочками. В следующий раз попробую на прозрачные. А может дело было в дожде, не достаточно сухо протерла капот ..

alena 29.10.2010 22:48

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от leo-sun (Сообщение 71805)
Спасибо за ответ, прозрачные у меня тоже есть, но я ж подумала что зеленые посерьезнее, ну они теперь улетели вместе с бабочками. В следующий раз попробую на прозрачные. А может дело было в дожде, не достаточно сухо протерла капот ..

Еще надо знать не заполирована ли машина воском, тогда никакие присоски держаться не будут!

leo-sun 29.10.2010 23:08

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 71808)
Еще надо знать не заполирована ли машина воском, тогда никакие присоски держаться не будут!

заполирована, это точно. Они почти все под воском :( надо попробовать осваивать магнитики

Танюшка 30.10.2010 00:10

Re: Оформление машин
 
Магнитики не к каждой машине клеются. Попробуйте в следущий раз обезжирить место крепления и саму присоску водкой.

katja 30.10.2010 02:43

Re: Оформление машин
 
После накладок с присосками, большие на них не рассчитываем :) Продумываем крепление только с помощью привязывания (наинадежнейший способ :D)

linaart2008 30.10.2010 03:36

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 71841)
После накладок с присосками, большие на них не рассчитываем :) Продумываем крепление только с помощью привязывания (наинадежнейший способ :D)

Полностью присоединяюсь к Катиным словам.Присоски используем лишь как дополнительное средство крепления, чтобы поверхности работ и машины не соприкасались, основное крепление-система растяжек. А уж шляпу с диадемой просто страшно на одни присоски ставить.То, что на фотографии , выставочный вариант.

Galii 30.10.2010 07:42

Re: Оформление машин
 
девочки, а у меня штук из 10 наверное украшений машинки за лето, 6-7 было присоски)) я конечно их спокойно приобретаю, но и использую авто-корсо - из которых воздух вытягивается)) очень надежно) практически намертво)))) а композиции всякие разные - все с живыми цветами, очень тяжелые. Даже венок на оазисе цветочный на двери стеклянной входной крепила - 2 присоски и все хорошо было

leo-sun 01.11.2010 09:25

Re: Оформление машин
 
Спасибо за полезные советы, пусть форум их сохранит до следующего сезона.

устрица 02.11.2010 00:10

Re: Оформление машин
 
У меня позавчера кольца их хризантем на капоте шикарно чувствовали себя на присосках, проехав ок.80 км из Симферополя в Севастополь, потом покатались в Ялту, вернулись в Севастополь и все были счастливы и довольны.Особенно я))) А присоски были польские или китайские, но точно не фирменные

marisa_89 03.11.2010 02:26

Re: Оформление машин
 
Вложений: 6
А вот работы флористов харьковской студии цветочного дизайна Флорис:
Вложение 56748Вложение 56749Вложение 56750Вложение 56751Вложение 56752Вложение 56753

katja 03.11.2010 02:32

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от marisa_89 (Сообщение 72297)
А вот работы флористов харьковской студии цветочного дизайна Флорис:

Хорошие работы!!! единственное, машина на фото №5 никак не пойдет ;), аэродинамические свойства у композиции отсутствуют, а без этого никуда:)

СОЛНЫШКО 03.11.2010 23:35

Re: Оформление машин
 
Понравилась первая и третья работы.Сочно,ярко.Единственное заметила-ваш логотип немного мешает рассматривать нюансы в работе....

new_florist 05.11.2010 01:18

Re: Оформление машин
 
Кто нибудь знает где можно купить монтажку в Киеве?

Bolonka 05.11.2010 10:12

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от new_florist (Сообщение 72519)
Кто нибудь знает где можно купить монтажку в Киеве?

"Монтажку" для чего?

inesa 05.11.2010 15:14

Re: Оформление машин
 
Часто тоже пользуемся фирменными присосками, магниты за 7 лет работы не использовали ни разу, тем более, что на лимузины и некоторые иномарки они не прилипают. Но когда пришел лет 5 назад клиент и попросил повесить цветочную гирлянду на верх лимузина - а он кожаный и длиной 6-7 метров - ни присоски, ни что другое к верху не прикреплялось! - изобрели собственные фирменные крепления .
Теперь крепим все, что угодно, куда угодно( даже если капот сильно заполирован - нам все равно!) При скорости 100-120 км украшения с креплениями отлично держатся. Снимаются и не оставляют никаких следов на авто. И приКРЕП

Bolonka 05.11.2010 15:48

Re: Оформление машин
 
100-120 км/ч??? И что же это за чудо-юдо?........)))))))

new_florist 05.11.2010 20:54

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 72538)
"Монтажку" для чего?

Здесь на форуме говорилось что есть такая пленка без клеящей основы, ее можно клеить на машину, под композиции, что бы машину не поцарапало.

leo-sun 05.11.2010 21:17

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от new_florist (Сообщение 72579)
Здесь на форуме говорилось что есть такая пленка без клеящей основы, ее можно клеить на машину, под композиции, что бы машину не поцарапало.

Не знаю только о том ли речь, но мы монтажкой называем пленку с клеящей основой, применяемую в наружной рекламе. Чтоб из Оракала буквы (или картинки) и переносить на объект, и трафареты из нее хорошо делать и т.д.
Если она, то в магазинах где материалы для рекламы. Знаю Гельветику, в разных городах есть. http://www.helvetica-t.ru

leo-sun 05.11.2010 21:19

Re: Оформление машин
 
Надеюсь inesa откроет секрет :)

СветланаL 05.11.2010 21:22

Re: Оформление машин
 
С этого сайта


ORAGUARD 270 Stone Guard Film - прозрачная глянцевая самоклеящаяся ПВХ-пленка типа "антигравий" ("Orafol", Германия). Пленка предназначена для защиты чувствительных поверхностей от сильных механических нагрузок, в том числе и для защиты лакокрасочного покрытия автомобиля от воздействия мелких частиц (гравий, песок, щебень), вылетающих из-под колес при движении. Пленка может наноситься на ровные и слегка изогнутые поверхности (пороги, нижнюю часть дверей, капот, бампер, крылья и т.д.).

Bolonka 06.11.2010 00:22

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от new_florist (Сообщение 72579)
Здесь на форуме говорилось что есть такая пленка без клеящей основы, ее можно клеить на машину, под композиции, что бы машину не поцарапало.

Понятненько......))

new_florist 06.11.2010 17:07

Re: Оформление машин
 
Спасибо СветланаL

цветочница Анюта 03.01.2011 19:02

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Довелось этим летом украшать свадебную машину яблоками-вот что получилось :)

Таня Н 03.01.2011 19:28

Re: Оформление машин
 
Забавно, такие членистоногие ассоциации возникают.

цветочница Анюта 03.01.2011 20:20

Re: Оформление машин
 
Серьезно? Ой, как я не люблю этих самых членистоногих ...брррррр :)
Хорошо бы на свою работу иногда посмотреть чужими глазами, мне так не показалось когда делала, да и невесте тоже ;)

Таня Н 03.01.2011 20:35

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
А что плохого в членистоногих? Я например креветки очень люблю. И в кулинарии и во флористике.
Конечно это не по теме а так для примера.

Юлишна 03.01.2011 20:42

Re: Оформление машин
 
Ну вот, Инесса заинтриговала и пропала ((((( Что это за чудо- крепления?

katja 03.01.2011 23:49

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 79763)
Довелось этим летом украшать свадебную машину яблоками-вот что получилось :)

Класс!!! обожаю яблочные оформления!!! Мне очень!!!! очень понравилось!!!

elfi 04.01.2011 00:59

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Украшение на машину. Работа флориста из Германии

флориска 18.01.2011 18:37

Re: Оформление машин
 
http://www.auto-slub.pl/auta_do_slub...i_nr_45_139_84
ПОЛЬСКИЙ САЙТ С УКРАШЕНИЯМИ ДЛЯ МАШИН

Bolonka 18.01.2011 18:53

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от флориска (Сообщение 81169)
http://www.auto-slub.pl/auta_do_slub...i_nr_45_139_84
ПОЛЬСКИЙ САЙТ С УКРАШЕНИЯМИ ДЛЯ МАШИН

Спасибки!

http://www.auto-slub.pl/files/foto/_...uto0950001.jpg

http://www.auto-slub.pl/files/foto/_...to_0630001.jpg

http://www.auto-slub.pl/files/foto/_...iki4560001.jpg

Nimriell 18.01.2011 21:29

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от флориска (Сообщение 81169)
ПОЛЬСКИЙ САЙТ С УКРАШЕНИЯМИ ДЛЯ МАШИН

Капслок выключаем, не забываем.))

флориска 21.01.2011 22:13

Re: Оформление машин
 
Nimriell - Спасибо,исправлюсь

Mōna 13.02.2011 20:34

Re: Оформление машин
 
Вложений: 3
Так как сейчас зима и люди женятся, несмотря ни на что, и затем выбериют следующие украшение для своево автомобиля . Ето оченъ практические и красиво, не так ли!

bernes 21.02.2011 18:54

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что за проволока может быть использована на таких украшениях? Есть задумка изготовить такое.. подбираю материалы) Заранее, спасибо!

Наталия Богданова 21.02.2011 18:56

Re: Оформление машин
 
Это ротанг)))

bernes 21.02.2011 19:26

Re: Оформление машин
 
Наталия Богданова это на первой фотографии сердца из ротанга, это я вижу, а остальное??)

bernes 21.02.2011 20:00

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
Нет, конечно понимаю, что задаю может быть дурацкие вопросы, но это от того что я этого действительно не знаю)) сама занимаюсь декором свадебных автомобилей искусственными цветами хорошего качества, использую ткань много.. а вот тут, нашла красоту такую, фантазия заиграла, а как сделать не пойму.. точнее из чего именно.

Еще по присоскам, нашла такие, если не сложно, поясните, та что без оазиса она с откачкой воздуха? Вообще нашла как минимум три вида присосок, это прозрачные силиконовые (наверное) фирмы оазис, вот такие что на картинке хитрые и обычные хозяйственные. Есть ли существенное отличие?

Пожалуйста, помогите мне советом))

Nimriell 21.02.2011 20:02

Re: Оформление машин
 
А на картинках- то не живые цветочки ))))
А как Вы крепите свои искусственные?

флориска 21.02.2011 20:15

Re: Оформление машин
 
bernes, Тут на форуме про крепления и присоски много информации, почитайте.
А оазис у Вас для живых цветов

bernes 21.02.2011 22:31

Re: Оформление машин
 
Nimriell, я вижу что не живые, прикрепляю композицию непосредственно на ткань и растягиваю... кстати, может кому-нибудь пригодится, я под любую ткань натягиваю пищевую пленку, что бы избежать царапин, а тяжелые украшения с большой площадью соприкосновения с капотом на основу прикрепляю тонкий войлок, если погода влажная, спрыскиваю его водой, что бы как можно меньше было трение. Практиковала использование магнитов, заказывала через Москву с местного магнитного заводика.. они специальные из современного сплава, легкие и маленькие, но очень сильные, различной формы. ....Но, единственное, боюсь очень присоски, тоже их давным давно заказывала с Москвы, лет 5 назад, так они держатся через одну. не знаю, может старые слишком)))))

флориска перечитала-пересмотрела, занимаюсь этим несколько дней уже, как раз отсюда и узнала многое о таком способе крепления, с бытовыми сталкивалась, но, так как никогда ничего живого не составляла, не знаю ваших именно флористических инструментов.. присоска с озисом меня заинтересовала своей конструкцией, оазис поролоном заменить не проблема)))

Кое-что нашла http://mastera-rukodeliya.ru/flora/405-florkolie.html это сделано так же я понимаю?

Kitty 24.02.2011 00:27

Re: Оформление машин
 
bernes, и на первой и на второй картинке использован ротанг, а по поводу присосок, я использую для декора авто присоски фирмы оазис и они держатся в любую погоду, мне они очень нравятся.

bernes 25.02.2011 21:12

Re: Оформление машин
 
Kitty спасибо большое!

Onega 25.02.2011 22:13

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от bernes (Сообщение 86046)
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что за проволока может быть использована на таких украшениях? Есть задумка изготовить такое.. подбираю материалы) Заранее, спасибо!

А где Вы проволоку видите?

alena 25.02.2011 22:44

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от bernes (Сообщение 86046)
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что за проволока может быть использована на таких украшениях? Есть задумка изготовить такое.. подбираю материалы) Заранее, спасибо!

На фотках ротанг, прикреплен прозрачными присосками, в фирме Оазис они тоже есть, а можно и для кухни, но они должны крепиться на чистую обезжирнную поверхность, если машина отполирована воском, то слетят!:eu:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от bernes (Сообщение 86063)
Нет, конечно понимаю, что задаю может быть дурацкие вопросы, но это от того что я этого действительно не знаю)) сама занимаюсь декором свадебных автомобилей искусственными цветами хорошего качества, использую ткань много.. а вот тут, нашла красоту такую, фантазия заиграла, а как сделать не пойму.. точнее из чего именно.

Еще по присоскам, нашла такие, если не сложно, поясните, та что без оазиса она с откачкой воздуха? Вообще нашла как минимум три вида присосок, это прозрачные силиконовые (наверное) фирмы оазис, вот такие что на картинке хитрые и обычные хозяйственные. Есть ли существенное отличие?

Пожалуйста, помогите мне советом))

Первые присоски для крепления гирлянд, они вакуумные, на вторыж делаются небольшие композиции.

bernes 28.02.2011 02:52

Re: Оформление машин
 
onega это исключительно мое предположение было)))
alena спасибо большое за развернутый ответ!
Подскажите еще, а как называется ротанг, в смысле, как мне спросить на базе, чтобы меня поняли?

цветочница Анюта 28.02.2011 16:32

Re: Оформление машин
 
Да так и спросите, они все поймут :)

Alexis 28.02.2011 17:10

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 87144)
Да так и спросите, они все поймут :)

bernes, Точно, точно. так и спросить, ну а на практике, работу из белого ротанга легче будет выполнить,если купить ротанг длинный, в круглых мотках, а сердечки можно из такого же , но в первый раз будет легче и дешевле купить короткие-см80, они продаются по 5или7 шт, сложенными в петельку.
:ad: И бульоночку прихватите, обязательно пригодится!
...не, вернулась на фото посмотрела, не дешевле короткий покупать, там ведь длинный тоже нужен, так что как ни крути , а два мотка купить придется !
А мне вторая машина очень понравилась, только я сижу и думаю, за какие деньги ее клиентам предлагать? Материала мало, а как учит нас гуру Онега, (спасибо и ей и всем старожилам форума) свою работу нужно научиться ценить и уважать, вот и думаю , как это оценить.Мне в этом вопросе тоже сложно без помощи справиться:eu:

Bolonka 28.02.2011 19:12

Re: Оформление машин
 
Alexis, сколько стоит ротанг, иск. цветок (головки), бусинки, сезаль, присоски?
Допустим, около 300 грн. (без бутоньерок). Плюс Ваша работа (50 - 100%).
Вот, и считайте - прокат композиции и бутоньерок выходит 250 - 300 грн.
Я так обычно просчитываю.......)))

Alexis 28.02.2011 19:42

Re: Оформление машин
 
Спасибо, Bolonka, Вы , действительно, белая и пушистая:dy:, это не шутка, это правда, я форум уже почти от горбушки до горбушки проштудировала, так что еще раз спасибо за совет, буду обращаться, если вы не против.?! Ну а на счет цены вопрос для себя еще не закрыла, потому что работаю только с живыми цветами и не ладится у меня с прокатом, т.е . мой вариант-полной продажи изделия, ну не получается у меня продвигать в списке своих услуг прокат -буду конечно учиться, но пока нужно сложить цену этой красоте в безвозвратное пользование!

Bolonka 01.03.2011 11:11

Re: Оформление машин
 
Обращайтесь.......))))))
По поводу живого цветка - давайте прикинем......))
Состав композиции + 4 бут.:
- роза (двух размеров: больш. - 11 шт., и мал. - около 20 шт.) - около 100 грн.
- листья рускуса (5-7 веток) - 12 грн.
- ротанг, сезаль, бусинки - примерно 40 грн.
- присоски, технич. проволока, тейплента, поролон, стяжки - около 100 грн.

Всего: 252,00 гривны идёт на материалы.

Если бы мне такую композицию заказали, то за работу я взяла бы минимум 70% от стоимости материалов, а это выходит - 252,00 + 70% = 428,40 (округлим до 430 грн.).
Плюс монтаж и доставка. Вот, примерно так.......))))))

linaart2008 02.03.2011 01:02

Re: Оформление машин
 
Не совсем так. Роза, какая бы ни была, в закупке ниже 4 грн.не будет.Это тридцатка или сороковка. На местную или случайно совсем дешевую -не рассчитывайте. Вдруг не найдете. Пятерка -более распространенный вариант-- по 4.50-5.50. Т.е. те самые 20 штук некрупной розы только в закупке вам обойдутся в 80-110 грн. Коллебания цен бывают, хуже,когда цена подскакивает.
Более крупная( опять же , что это за сорта), вроде колумбийской или эквадорской приходит, как вы знаете, упаковками по 25 шт.Ну и как брать 11 шт.? Можно взять какой-нибудь местный сорт с крупной головой( стебель- семерку ,восьмерку...).Опять 20 штук в упаковке, по 7-8 грн. Колумбия с Эквадором и подороже выдут, тут лучше шестерку просить. Это от 140 до 200 грн. в закупке. Если есть с кем договориться и разделить пачку или использовать в других композициях,прекрасно, а если нет?
Выходит ,250 грн.-только закупочная цена цветка при самом неплохом раскладе. Или придется менять розу на что-то более дешевое, вроде хризантемы, гвоздики...

аленький 03.03.2011 13:59

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Здравствуйте!Я тут новенькая но тоже хотела бы выложить свой вариант выше предложенных фото.

аленький 03.03.2011 14:02

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Простите за качество фото фоткаю всегда на лету)))

bernes 03.03.2011 17:31

Re: Оформление машин
 
докладываю... прошлась по нескольким известным мне флористическим магазинам, вообщем, предлагают они мне только шары декоративные из ротанга, больше ничего( может быть кто-нибудь сфоткает как выглядит ротанг в упаковке?:fj:

Оленок 03.03.2011 18:32

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от bernes (Сообщение 87616)
докладываю... прошлась по нескольким известным мне флористическим магазинам, вообщем, предлагают они мне только шары декоративные из ротанга, больше ничего( может быть кто-нибудь сфоткает как выглядит ротанг в упаковке?:fj:

Ветки декоративные в мотке (ротанг)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4702/...01987e3_XL.jpg

http://www.7flowers-decor.ru/?part_i...1&trash=&pg=21

bernes 04.03.2011 12:31

Re: Оформление машин
 
Оленок!!! Спасибо, вот это красотаааа..

bernes 05.03.2011 15:29

Re: Оформление машин
 
Вложений: 4
Очень долго не решалась загрузить на суд свои работы.. но нет ничего лучше конструктивной критики) Делаю из искусственных, с удовольствием перейду на живые как только окончу курсы.

Именно на такое украшение на длинный и узкий капот захотела невеста (уговоры были бесполезны) по мотивам всем известной интернетовской Мазды.

Жду оценки, заранее боюсь)))

Nimriell 05.03.2011 20:47

Re: Оформление машин
 
Вполне себе неплохая работа. По- моему, даже лучше оригинала )))

Bolonka 05.03.2011 23:24

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от bernes (Сообщение 87728)
Очень долго не решалась загрузить на суд свои работы.. но нет ничего лучше конструктивной критики) Делаю из искусственных, с удовольствием перейду на живые как только окончу курсы.

Именно на такое украшение на длинный и узкий капот захотела невеста (уговоры были бесполезны) по мотивам всем известной интернетовской Мазды.

Жду оценки, заранее боюсь)))

Не нада бояться........)))) Мы не кусаемся,,,,,,))))))))
А Ваше оформление авто очень понравилось........................))

Florinata 05.03.2011 23:39

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от bernes (Сообщение 87728)
Очень долго не решалась загрузить на суд свои работы.. но нет ничего лучше конструктивной критики) Делаю из искусственных, с удовольствием перейду на живые как только окончу курсы.

Именно на такое украшение на длинный и узкий капот захотела невеста (уговоры были бесполезны) по мотивам всем известной интернетовской Мазды.

Жду оценки, заранее боюсь)))

Мне тоже понравилось! Молодец! А за что цепляли ткань и ленты?

bernes 06.03.2011 00:44

Re: Оформление машин
 
Nimriell
Bolonka
Florinata
спасибо большое!!!!!!!! :cw:теперь вот сижу улыбаюсь:cw:

С одного конца фатин собранный в узел-гармошку, с другого конца пришиты по краям и посередине резинки. Крепится просто, завожу за верхний угол капота, тот самый узел-гармошку и резинкой креплю к петле открывающей капот. Натягиваю на угол и распределяю под капотом остальные крепления, резинку по-середине привязываю к замку, резинки по краям - к петлям. Фатин был в два слоя, снизу белый, сверху розовый.. на белый прикреплена была сама композиция, а розовый был прикреплен как раз К композиции..

славянка 06.03.2011 20:32

Re: Оформление машин
 
"Улыбнись"
http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...611_n.jpg?dl=1
http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...611_n.jpg?dl=1

Лика 07.03.2011 12:31

Re: Оформление машин
 
:bi::bi::bi:

bernes 08.03.2011 02:46

Re: Оформление машин
 
..а вот с точки зрения построения букета, какие есть замечания? http://www.floristic.ru/forum/attach...8&d=1299324534

Laelia 08.03.2011 03:29

Re: Оформление машин
 
Цветочная машинка- Мечта))):bi:

Millinda 12.03.2011 02:50

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от bernes (Сообщение 87797)
Nimriell
Bolonka
Florinata
спасибо большое!!!!!!!! :cw:теперь вот сижу улыбаюсь:cw:

С одного конца фатин собранный в узел-гармошку, с другого конца пришиты по краям и посередине резинки. Крепится просто, завожу за верхний угол капота, тот самый узел-гармошку и резинкой креплю к петле открывающей капот. Натягиваю на угол и распределяю под капотом остальные крепления, резинку по-середине привязываю к замку, резинки по краям - к петлям. Фатин был в два слоя, снизу белый, сверху розовый.. на белый прикреплена была сама композиция, а розовый был прикреплен как раз К композиции..

огромное спасибо за пояснение! у меня как-раз невеста хотела декор машины типо такого и я всё голову ломала как ткань закрепить! :bp:

bernes 13.03.2011 17:21

Re: Оформление машин
 
Millinda, да не за что) только еще есть момент, на хороших иномарках капот изнутри гладкий, замки-петли спрятаны, тут уж приходится импровизировать))

alena 14.03.2011 01:57

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от bernes (Сообщение 87950)
..а вот с точки зрения построения букета, какие есть замечания? http://www.floristic.ru/forum/attach...8&d=1299324534

Направление композиции должно быть к середине капота, к значку лексус или другому.:cs:

malvina 18.03.2011 02:35

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от аленький (Сообщение 87608)
Простите за качество фото фоткаю всегда на лету)))

подскажите, а ротанг не царапает машины? его не нужно атласной лентой обматывать?

Кsенька 18.03.2011 22:46

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от bernes (Сообщение 87728)
Очень долго не решалась загрузить на суд свои работы.. но нет ничего лучше конструктивной критики) Делаю из искусственных, с удовольствием перейду на живые как только окончу курсы.

Именно на такое украшение на длинный и узкий капот захотела невеста (уговоры были бесполезны) по мотивам всем известной интернетовской Мазды.

Жду оценки, заранее боюсь)))



я тоже первое свое творение делала по принципу этой Мазды,только мне стыдно его показывать,(у нас бала Митсубиси поджера-большой джип) а у Вас получилось гораздо лучше оригинала))))

bernes 20.03.2011 21:46

Re: Оформление машин
 
Кsенька спасибо! сейчас смотрю на свою, читая и слушая профи уже обозначила недочеты, но в целом довольна!))

Millinda 21.03.2011 14:42

Re: Оформление машин
 
Как вы вовремя про ротанг заговорили! мне тут предстоит оформить машины к свадьбе,
во только не пойму 15 присосок фирмы оазис стоят 450р. а обычные присоски на складах от 2 до 5 р. шт. есть ли смысл покупать присоски фирменные оазис или можно простые взять?

galinaflori 21.03.2011 15:41

Re: Оформление машин
 
мое последнее...ротанга на тот момент у меня не нашлось...делала кольца из проволоки и тейпировала...

http://s54.radikal.ru/i144/1103/ba/2cdf26626fc2.jpg

leto 21.03.2011 15:55

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 90008)
Как вы вовремя про ротанг заговорили! мне тут предстоит оформить машины к свадьбе,
во только не пойму 15 присосок фирмы оазис стоят 450р. а обычные присоски на складах от 2 до 5 р. шт. есть ли смысл покупать присоски фирменные оазис или можно простые взять?

Для "лёгких" элементов мы пользуемся дешёвыми присосками. Ну а уж чтоб наверняка, то берем оазисовские!
Тут нужно было сердце с машины (см. фото) после свад. прогулки перекинуть в банкетный зал прилепив его на вертикальное зеркало. Для этого хватило 3х оазисовских присосок, держалось намертво!

Florinata 21.03.2011 16:09

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от leto (Сообщение 90015)
Для "лёгких" элементов мы пользуемся дешёвыми присосками. Ну а уж чтоб наверняка, то берем оазисовские!
Тут нужно было сердце с машины (см. фото) после свад. прогулки перекинуть в банкетный зал прилепив его на вертикальное зеркало. Для этого хватило 3х оазисовских присосок, держалось намертво!

Какое красивое сердце!!А основа - оазис-сердце?

Millinda 21.03.2011 17:23

Re: Оформление машин
 
leto Сердце великолепное!
я планирую сделать типо такова оформления ротангом и на присосках(не как на фото тейп лентой)
http://cs4312.vkontakte.ru/u2913038/...x_77fc2bfd.jpg
я думаю это не очень тяжолая конструкция,
а на машины гостей сделать такие мине композиции
http://cs4312.vkontakte.ru/u2913038/...y_ec6635da.jpg
и хотела найти присоски подешевле...

leto 22.03.2011 02:49

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 90017)
Какое красивое сердце!!А основа - оазис-сердце?

нет, заготовка ручная: вырезаю из коробки АА сердце, оборачиваю пищевой плёнкой, чтоб не размокло. Проволокой креплю присоски. Оазис мокрый режу на небольшие полоски и заматываю пищевой плёнкой (стебли довольно легко её протыкают, а что не проткнуло помогаю колющие-режущим предметом). Ну и декор..

Спасибо за комментарии!

Millinda, уверена, что один цветок+ декор точно выдержит!
Конечно, предварительно обезжирить поверхность, ну и мы ещё немного смачивали присоски водой, они тогда лучше прилипают))

leto 22.03.2011 02:53

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
вот такое бюджетное сердечко делала 3 года назад))

Florinata 22.03.2011 11:16

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от leto (Сообщение 90140)
вот такое бюджетное сердечко делала 3 года назад))

Очень красиво и совсем не выглядит бюджетно!!

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от leto (Сообщение 90139)
нет, заготовка ручная: вырезаю из коробки АА сердце, оборачиваю пищевой плёнкой, чтоб не размокло. Проволокой креплю присоски. Оазис мокрый режу на небольшие полоски и заматываю пищевой плёнкой (стебли довольно легко её протыкают, а что не проткнуло помогаю колющие-режущим предметом). Ну и декор..

Спасибо за комментарии!

Millinda, уверена, что один цветок+ декор точно выдержит!
Конечно, предварительно обезжирить поверхность, ну и мы ещё немного смачивали присоски водой, они тогда лучше прилипают))

Leto спасибо за мастер-класс! Мне очень необходима эта информация, т.к. в оформлении машин у меня практически нет опыта.
Большое спасибо!!

Millinda 22.03.2011 13:56

Re: Оформление машин
 
leto Спасибо! столько полезной и интересной информации!
Я бы такое бюджетное сердечко с удовольствием бы сделала брату на свадьбу, очень хорошо украшает машину, а бюджет маленький;)
но наверное тяжелая конструкция...

Кsенька 22.03.2011 13:57

Re: Оформление машин
 
Присоединяюсь к Florinata.Через 2 недели свадьба,просят сердце из роз и хризантем,а как правильно его сделать не знаю.Все на букетах практиковалась,а в нашем городе найти оазивскую основу -сердце просто невозможно(((((((
может еще кто то что то подскажет?

Bolonka 22.03.2011 14:43

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Кsенька (Сообщение 90178)
Присоединяюсь к Florinata.Через 2 недели свадьба,просят сердце из роз и хризантем,а как правильно его сделать не знаю.Все на букетах практиковалась,а в нашем городе найти оазивскую основу -сердце просто невозможно(((((((
может еще кто то что то подскажет?

Почитайте внимательно всю тему - здесь есть ответы на Ваши вопросы.....))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 90177)
...........но наверное тяжелая конструкция...

Не волнуйтесь - капоты машин выдерживают и не такие композиции.......))))))

Anna-konda 25.03.2011 21:39

Re: Оформление машин
 
Вложений: 4
Не совсем свадьба :) но точно автомобили :)))))

galinaflori 25.03.2011 23:43

Re: Оформление машин
 
уже показывала,но повторюсь....все крепила на оазовские присоски....без проблем

http://s49.radikal.ru/i124/1103/32/e93e1d93afb1.jpg
http://s007.radikal.ru/i302/1103/1c/a81ce04fe72f.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1103/bf/ce4a26c494f5.jpg

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Кsенька (Сообщение 90178)
Присоединяюсь к Florinata.Через 2 недели свадьба,просят сердце из роз и хризантем,а как правильно его сделать не знаю.Все на букетах практиковалась,а в нашем городе найти оазивскую основу -сердце просто невозможно(((((((
может еще кто то что то подскажет?


двумя постами выше написано из чего и как можно сделать сердце

Nimriell 25.03.2011 23:53

Re: Оформление машин
 
Анна, это автосалон? Очень красиво!

Millinda 26.03.2011 03:54

Re: Оформление машин
 
Anna-konda Очень классно с ветками!!! а красные машины вообще моя слабость!
Но немногие водители согласятся, всё чаще крики НЕ ПОЦАРАПАЙТЕ МАШИНУ!!! =(

galinaflori а посления машина украшенная зелёной тканью, там цветы на ткань пришивали? и присоски?

galinaflori 26.03.2011 11:21

Re: Оформление машин
 
galinaflori а посления машина украшенная зелёной тканью, там цветы на ткань пришивали? и присоски?[/QUOTE]


На капот выкладывала органзу,а сверху композицию(органзу по желанию можно брать любую по цвету)...по бокам присоски
Держиться все отлично....

Anna-konda 26.03.2011 17:44

Re: Оформление машин
 
Nimriell, спасибо!!!! да, это автосалоны! кроме машин, есть и другие площадки , оформленные в автосалонах, просто здесь размещать их было бы не по теме. а где разместить- даж не знаю :)
Millinda, тут я не поспорю! На авто , расчитанное на движение, такой декор не подойлет. Эти машины статично стоят, они выставочные! И то, делали декор таким образом, чтобы максимально обезопасить авто от царапин!!! Места соприкосновения на присосках и на войлоке

Астра 26.03.2011 18:08

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Anna-konda (Сообщение 90849)
Nimriell, спасибо!!!! да, это автосалоны! кроме машин, есть и другие площадки , оформленные в автосалонах, просто здесь размещать их было бы не по теме. а где разместить- даж не знаю :)

Вот в этой темке - http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2245

Кsенька 26.03.2011 18:10

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
А эта машина была украшена благодаря советам Галины Юриной!Спасибо Вам большое!Правда букет плохо видно,но другой фото нет(

bernes 27.03.2011 16:07

Re: Оформление машин
 
Так у меня и не получается найти ротанг!)))) Может кто-нибудь будет пробегать мимо автобусов Москва-Воронеж???))

флориска 27.03.2011 18:43

Re: Оформление машин
 
bernes, ответила в ЛЧ

ilsi 27.03.2011 22:36

Re: Оформление машин
 
Девочки, здравствуйте, давно слежу за этой темой, тоже ротанг интересует, если не трудно , Флориска, мне тоже напишите, пожалуйста, где купить.

bernes 27.03.2011 23:05

Re: Оформление машин
 
:bc:На самом деле, на полном серьезе, кто может за вознаграждения передать автобусом белый (естественного цвета) ротанг в пучке 80 см??:bc: Деньги на карту переведу полную сумму вперед, естественно:bc:

Альтернативу ронага конечно вижу, спасибо флориске за подсказку, все это под рукой, а вот.. а вот ротанга нет!))

Millinda 28.03.2011 02:19

Re: Оформление машин
 
galinaflori, Anna-konda спасбио за ваши ответы!
Очень волнуюсь машины ещё не украшала, но брат попросил, как тут отказать?=)
bernes а где ты живёшь? нельзя почтой заказать?

флориска 28.03.2011 12:30

Re: Оформление машин
 
ilsi, Лоза ротанг есть в elitupak, all4flowers например. Воообще он есть в разных интернет магазинах, только под разными названиями.

bernes 28.03.2011 14:23

Re: Оформление машин
 
флориска видела этот магазин и то что мне нужно http://www.elitupak.ru/e-store/xml_c...LEMENT_ID=5908
искала другой расходный материал, хотела заказать, но, могу конечно ошибаться, у них минималка не выгодная мне.. Боюсь много заказывать, материал не знаю, в руках не держала, а может пойдет в общую кучу нужных ненужностей)
а вот с этого сайта.. ну не знаю, до краснодара больше 1000 км, наверное не подойдет(
Город у меня - Воронеж!

флориска 28.03.2011 15:46

Re: Оформление машин
 
bernes, я понимаю, что Вы ищите прямой раттан, но в этом магазине есть еще и длинный, закрученный в рулончики раттан длинной более 2 метров, на 42 странице форума именно такой на фотке(и адрес есть) он немного другой, но может Вам подойдет.
Поищите по интернет магазинам, может в рукоделиях - там мелкий опт.

tanyuk 28.03.2011 17:37

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Anna-konda (Сообщение 90779)
Не совсем свадьба :) но точно автомобили :)))))

Анна, эти оформления тоже понравились ! :ey:На 3 - не стала бы заканчивать линии (из веточек ) хризантемками. ИМХО конечно :)):ad:

bernes 28.03.2011 19:46

Re: Оформление машин
 
флориска.. а вон как даже..) спасибо большое, не теряю надежды найти его)

Anna-konda 28.03.2011 20:25

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от tanyuk (Сообщение 91094)
Анна, эти оформления тоже понравились ! :ey:На 3 - не стала бы заканчивать линии (из веточек ) хризантемками. ИМХО конечно :)):ad:

ой, как мне эти хризантемки самой претят! но надо было срочно закрыть место крепления, ветки не хотели слушаться, крепеж получился слишком заметный и на переднем плане. Пришлось закрыть

elfi 04.04.2011 21:24

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Здравствуйте дорогие форумчане.Выставляю на ваш суд мою работу.

elfi 04.04.2011 21:32

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
И ещё один такой же

Loli 04.04.2011 23:00

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от elfi (Сообщение 92073)
И ещё один такой же

очень понравились ваши работы

Florinata 04.04.2011 23:50

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от elfi (Сообщение 92073)
И ещё один такой же

классно!! с изюминкой! молодец!!

аленький 07.04.2011 14:41

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от elfi (Сообщение 92070)
Здравствуйте дорогие форумчане.Выставляю на ваш суд мою работу.

Ой как изящно :bs::bs::bs::bs::bi::bi::bi: очень здорово! Вот бы у нас невесты были решительными,у меня в практике всего 2 раза заказывали красоту ууууу и то приходили уже с картинками((пофантазировать и не дали,вот если можно поделюсь....

Салон цветов 08.04.2011 15:35

Re: Оформление машин
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Прошу помощи по оформлению авто для жениха и невесты. Хотят мои молодожёны, некогда упомянувшееся в данной теме, цилиндры с фатой (белый и чёрный). Кто оформлял подобный заказ, пожалуйста, подскажите как прикрепить цилиндр не повредив при этом авто, и чтоб крепко держался в дороге?
Заранее благодарна за помощь.

аленький 10.04.2011 15:30

Re: Оформление машин
 
Не знаю примите ли совет от новичка,но я креплю так( когда изготавливала Сам Цилиндр в основу закрепила Автокорсо точнее только нижнюю часть от него в работе очень удобно) При креплении ни одна машина не была повреждена))

Салон цветов 11.04.2011 23:00

Re: Оформление машин
 
Добрый день! Спасибо что откликнулись. Я прошу прощения, но очень уж мне интересно из чего делали каркас цилиндра, поделитесь плиз, если не секрет. И я также новичок в этом деле, подскажите что такое Автокорсо? Заранее большое спасибо!

устрица 11.04.2011 23:19

Re: Оформление машин
 
Хороший ник Вы себе выбрали - Цветочный салон.Громкий, главное)) как раз для начинающего))) Я, правда сказать, была уверена, что все ФЛОРИСТЫ знают, что такое автокорсо.

kpuchko 12.04.2011 00:02

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 93520)
Хороший ник Вы себе выбрали - Цветочный салон.Громкий, главное)) как раз для начинающего))) Я, правда сказать, была уверена, что все ФЛОРИСТЫ знают, что такое автокорсо.

+1000

Кsенька 12.04.2011 00:06

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Салон цветов (Сообщение 93515)
Добрый день! Спасибо что откликнулись. Я прошу прощения, но очень уж мне интересно из чего делали каркас цилиндра, поделитесь плиз, если не секрет. И я также новичок в этом деле, подскажите что такое Автокорсо? Заранее большое спасибо!

Здравствуйте!Я цилиндр делала из обычного плотного картона и обтягивала его черным атласом.К низу полей пришивала обычные хозяйственные присоски и 2 суток украшение выдержало на ура и скорость 90 км и расстояние около 200км

а вот так украшала машину известный и очень талантливый флорист Галина Юрина!Надеюсь она меня простит,что я выложила фото ее работы)))

Салон цветов 12.04.2011 11:19

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 93520)
Хороший ник Вы себе выбрали - Цветочный салон.Громкий, главное)) как раз для начинающего))) Я, правда сказать, была уверена, что все ФЛОРИСТЫ знают, что такое автокорсо.

Спасибо за помощь!

onlycrew 12.04.2011 12:46

Re: Оформление машин
 
Вложений: 3
Девочки, покажу вам "пробу пера"))

Несмотря на то, что работа еще ученическая, решила поддержать ваши начинания в борьбе с интернет воровством и подписала фотки))

taya 12.04.2011 15:22

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 93579)
Девочки, покажу вам "пробу пера"))

Несмотря на то, что работа еще ученическая, решила поддержать ваши начинания в борьбе с интернет воровством и подписала фотки))

Не плохо! Линия хорошая, работа кропотливая, только розочек хочется чуть больше, чтобы эту линию поддержать, и сгруппировать их немного по-другому.... повернуть в одну сторону хочется, что бы направление движения не ломалось.

onlycrew 12.04.2011 15:27

Re: Оформление машин
 
Большое спасибо! Замечание учту и буду работать над ошибками ;)

Lyubov 12.04.2011 18:39

Re: Оформление машин
 
Хорошие жгутики и рисунок из них .Мне очень нравятся такие линии на капоте и очень раздражают букетные плямбы, молодец!!! соглашусь с Таей цветы хочется направить в одну сторону,я бы сделала это к "зрителю"

guzel 17.04.2011 20:44

Re: Оформление машин
 
Добрый вечер.Ищу оформителей ретро машин на свадьбу.За ранее спасибо.

Васин Сергей 17.04.2011 20:58

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от guzel (Сообщение 94586)
Добрый вечер.Ищу оформителей ретро машин на свадьбу.За ранее спасибо.


Напишите мне в личные сообщения или на почту kissandroses@yandex.ru
:ca:

Nimriell 17.04.2011 23:55

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от guzel (Сообщение 94586)
Добрый вечер.Ищу оформителей ретро машин на свадьбу.За ранее спасибо.

Вообще, моё скромное ИМХО: лучше, если всё оформление Вашей свадьбы будет делать один флорист. Так как видение у всех разное...

vadibirov 18.04.2011 02:15

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 94656)
Вообще, моё скромное ИМХО: лучше, если всё оформление Вашей свадьбы будет делать один флорист. Так как видение у всех разное...

Да ни хрена ничего не понял! разьясните, пожалуйста!

Nimriell 18.04.2011 11:41

Re: Оформление машин
 
Откорректировала сообщение. Так понятнее?

galinaflori 18.04.2011 11:49

Re: Оформление машин
 
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 93579)
Девочки, покажу вам "пробу пера"))

Несмотря на то, что работа еще ученическая, решила поддержать ваши начинания в борьбе с интернет воровством и подписала фотки))


Мне нра:ay:В целом очень симпатиШно....(а цвяточки хочуть в одну сторону смотреть)

onlycrew 18.04.2011 13:03

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от galinaflori (Сообщение 94771)
Добавлено через 1 минуту



Мне нра:ay:В целом очень симпатиШно....(а цвяточки хочуть в одну сторону смотреть)

Спасибо))
В следующий раз будут смотреть куда надо, теперь я тоже это вижу :er:

galinaflori 28.04.2011 21:16

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от Кsенька (Сообщение 93532)
Здравствуйте!Я цилиндр делала из обычного плотного картона и обтягивала его черным атласом.К низу полей пришивала обычные хозяйственные присоски и 2 суток украшение выдержало на ура и скорость 90 км и расстояние около 200км

а вот так украшала машину известный и очень талантливый флорист Галина Юрина!Надеюсь она меня простит,что я выложила фото ее
работы)))



оооо...мне приятно,но тоже новичок и только учусь....
украшения меня заставили привязать лентами...:eg::eg::eg:смотрится-глаз не оторвать....:cf:
категорично,топая ногами....хотя все было на присосках...

что делать в таких случаях???
...

Millinda 04.05.2011 02:27

Re: Оформление машин
 
http://content.foto.mail.ru/mail/gor.../849/i-889.jpg
На свадьбе у брата удалось поэкспериментировать с машиной=)
как вам?
взяла ротанг в бабине и присоски Оазис. + Герберка в пробирках от орхидей=)
Грубо говоря мастерила из того что было... ну а то что вышло тому и радуюсь!

anna 04.05.2011 09:46

Re: Оформление машин
 
А подскажите пж. как это всё выдержало во время поездки?
Цитата:

Сообщение от Millinda (Сообщение 97523)
http://content.foto.mail.ru/mail/gor.../849/i-889.jpg
На свадьбе у брата удалось поэкспериментировать с машиной=)
как вам?
взяла ротанг в бабине и присоски Оазис. + Герберка в пробирках от орхидей=)
Грубо говоря мастерила из того что было... ну а то что вышло тому и радуюсь!


Alona 04.05.2011 11:33

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
Извечный цилиндр в моем исполнении , да и веночек

tanyuk 04.05.2011 11:42

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 97547)
Извечный цилиндр в моем исполнении , да и веночек

Очень симпатично :)

Alona 04.05.2011 11:51

Re: Оформление машин
 
Сенкс:er:

Millinda 04.05.2011 12:42

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 97540)
А подскажите пж. как это всё выдержало во время поездки?

абсолютно спокойно!(хотя я очень волновалась нас мужчины пугали что всё отвалиться) только перед тем как прикладывать присоску, я брызгала спиртом на машину, на то место куда собиралась приложить присоску!

вишенка 04.05.2011 13:39

Re: Оформление машин
 
Millinda, отлично получилось, эксперимент удался. А ротанг не поцарапал полировку?

Fanciful 04.05.2011 16:37

Re: Оформление машин
 
Добрый день!

У меня вопрос, подскажите кто-то использовал в своих работах оазис специальный для авто, а именно - двойные кольца и сердца. Как они держатся? Боюсь, что слетят в самый ответственный момент. Возникали ли какие-то трудности при работе или во время крепления на авто?

Планирую крепить сердца на капот, кольца на заднее стекло. Цветы - розы + гипсофила.
Нужно ли цветы закреплять проволокой или можно обойтись без нее?

Спасибо!

Millinda 04.05.2011 23:22

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 97579)
Millinda, отлично получилось, эксперимент удался. А ротанг не поцарапал полировку?

вроде водитель не жаловался;) да и не скажу что ротанг болтался, он в достаточно плотных спиралях был.( вернее естественных, потому что в круглой бабине покупала)

Fanciful кольца на присосках, у меня нетак много опыта в украшении машины, но вертикально кренить не советую, всё таки конструкция тяжелая!!! не думаю что с сзади машины будет дуть, но лучше для прочности закрепить проволокой хотя бы нижние цветы.


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru