Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Оформление машин (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1512)

nataшa 17.08.2011 23:56

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
я не пользуюсь присосками однажды упало и с тех пор боюсь

Верона 18.08.2011 00:28

Re: Оформление машин
 
Вложений: 4
здесь тоже выложу

Anabel 18.08.2011 12:11

Re: Оформление машин
 
как же мне нравиться ротанг, у нас его не могу найти.Мечтаю с ним поработать!
Верона, на последнем фото я так понимаю апельсинчики, а как они держаться?

Верона 18.08.2011 16:29

Re: Оформление машин
 
Это ротанговые обои, продаются в строительных магазинах. Очень хорошо разбирается, и по стоимости не очень дорого. 1 метр 320 р. На машину ушло 25 см.
Это мандарины, маленьких апельсин не нашли. Крепятся на оазисные силиконовые присоски через один.

вишенка 18.08.2011 16:51

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 110533)
Это ротанговые обои, продаються в строительных магазинах. Очень хорошо разбираеться, и по стоимости не очень дорого. 1 метр 320 р. На машину ушло 25 см.

Класс! А я о таких обоях даже не слышала.

Zara's Studio 18.08.2011 22:16

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 110164)
Мой учитель говорил, если вы занимаетесь цветочным бизнесом, ваша машина - это дополнительная реклама, на ней вы можете расположить цветочную композицию, телефоны вашей фирмы и рассекать по городу! Телефоны еще могут не привлечь внимания, но флоркомпозиция всегда!:bi::bi::bi: Молодец Зара! Уважуха!

Спасибо, Алена!
да, я тоже так думаю! самая хорошая реклама! :) надо только телефоны красиво написать! :)

confetti 23.08.2011 00:44

Re: Оформление машин
 
Вот,делала на этих выходных украшение на машину :)

http://savepic.org/2121755m.jpg

iriss 23.08.2011 08:25

Re: Оформление машин
 
confetti, добрый день. А как крепили к машине? Спасибо.

confetti 23.08.2011 10:39

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 111207)
confetti, добрый день. А как крепили к машине? Спасибо.

Крепила при помощи присосок - под некоторыми большими герберами привязывала присоски (на этом украшении 8 небольших присосок) и потом уже,когда я прикрепила украшение к машине,то я подвязала в трех местах еще на тонкие атласные ленточки(боялась,что присоски отлетят ,т.к. такие покупала первый раз,они не оазисовские и мне казалось,что украшение улетит).
Но все продержалось хорошо.
Единственный минус -тонковатый ротанг я взяла,2 колечка сломались.Но думаю это уже в процессе снимания кто-то сломал .т.к. отдали мне украшение в коробке и умудрились его сложить пополам.Но их просто заменить и можно снова украшаться :)

panicum 26.08.2011 08:14

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Девочки, помогите!! первый раз буду свадьбу оформлять.. расскажите, пожалуйста, подробно, как это крепится?? Наверное на растяжках каких-то и присосках? или как??

Bolonka 26.08.2011 11:10

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от panicum (Сообщение 111557)
Девочки, помогите!! первый раз буду свадьбу оформлять.. расскажите, пожалуйста, подробно, как это крепится?? Наверное на растяжках каких-то и присосках? или как??

Блин!!! Перед Вами был пост, читайте в н и м а т е л ь н о!!!!!!!!:di:
И, желательно, для Вас, всю тему!!!

confetti 26.08.2011 11:44

Re: Оформление машин
 
panicum - мне кажется там каждый букетик прикреплен на присоску.
Только если Вы будете первый раз так украшать,то надо очень хорошие присоски,т.к. может случиться так,что сразу после крепления все держится,а в течение получаса начинает отскакивать :)
Если Вам хозяин машины разрешит использовать двусторонний скотч фирмы Оазис (он потом одним рывком снимается и не оставляет никаких следов после себя),то я бы еще небольшим кусочком скотча подклеила каждый букетик к капоту для подстраховки.Простым скотчем так делать не стоит-испортите машину
Удачи!

Nevest@ 26.08.2011 19:59

Re: Оформление машин
 
девочки! очень нужна ваша помощь... не успеваю перечитать всю тему, поэтому очень надеюсь на ваш ответ =)
нужно сделать композицию на капот машины (крупную достаточно, из угла в центр)

как делать крепление? именно на капот...:eu: без лент... есть присоски, но как их прикрепить к оазису? какая нужна подложка?
первый раз оформляю машину =)

Астра 26.08.2011 21:08

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Nevest@ (Сообщение 111604)
девочки! очень нужна ваша помощь... не успеваю перечитать всю тему, поэтому очень надеюсь на ваш ответ =)
нужно сделать композицию на капот машины (крупную достаточно, из угла в центр)

как делать крепление? именно на капот...:eu: без лент... есть присоски, но как их прикрепить к оазису? какая нужна подложка?
первый раз оформляю машину =)

"Невесты-сделай сам" уже просто обнаглели..

Nimriell 26.08.2011 21:56

Re: Оформление машин
 
+1!

galinaflori 27.08.2011 23:13

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
вот что то так получилось из атласных лент....

Fantasy 28.08.2011 11:55

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от galinaflori (Сообщение 111666)
вот что то так получилось из атласных лент....

Супер получилось,(любят у нас эконом варианты).

Tisha 28.08.2011 12:21

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 111606)
"Невесты-сделай сам" уже просто обнаглели..

Ха-ха! У меня вчера с утречка такой жених-сделай-сам за букетом приехал, опоздал на 40 минут, я уже нервничала, звонить собиралась, поскольку у них регистрация загородная, еще ехать и ехать! А они, оказывается, по дороге растеряли украшения с машины, останавливались и собирали по полям:fj:! Закрепили на капоте все на двусторонний скотч - в центре шайбу в полметра диаметром, обклеенную иск. бутонами роз и в нее еще кольца вертикально поставленные, тоже не хилые, вверх к заркалам - органза и сверху еще 2 шайбочки поменьше с цветуечками - тоже на скотч, без дополнительного крепления! Короче, все у них и улетело и даже бантики с ручек машины, один так и не нашли. Ну, привязала им всю эту радость - завела ленточки под капот, а от центральной красотени - за ноздри (машина BMV X5). Пятеро мужиков стояли - удивлялись, что оказывается и так можно было. а сразу то и не догадались:cd:!!!!!!!

panicum 28.08.2011 15:14

Re: Оформление машин
 
спасибо большое за помощь..! скотча такого нет тока.. как можно еще перестраховаться чтоб не поотлетало, а ?

Эльфик 30.08.2011 22:08

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
Здравствуйте))))Спасибо за помощь в вопросе об оформлении машин. И вообще просто замечательно,что есть такой форум,где делятся безвозмездно))своим опытом флористы.Очень много интересного и практически полезного можно тут почерпнуть))Я думаю,для начинающих флористов,этот форум просто кладезь)))Несмотря на то,что в свое время проходила курсы и работала флористом в магазине, многое незнаю...Сейчас знакомые, вспоминая мою прошлую работу подкидывают мне заказы на оформление свадеб. И вот тут-то я наткнулась на оформление автомобилей...Теперь,благодаря вашему опыту, форумчане, я по-тихоньку пробую себя и в этом деле. Буду признательна, если вы оцените мои первые шаги в оформлении авто.Я понимаю, что работы дааалеки от идеальных...

Fanciful 31.08.2011 14:19

Re: Оформление машин
 
Эльфик, мне понравилась Ваша первая работа, во второй, мне кажется, много ткани, мало цветов. (Это мое мнение)

Кsенька 31.08.2011 17:54

Re: Оформление машин
 
Здравствуйте!Девочки такой вопрос-оазивский автокорсо всегда еще страховала атласними лентами в тон машины,а в этот раз невеста не хочет и уговорить я ее не смогла.Кто знает выдержит ли автокорсо без страховки путешествие?

Bolonka 31.08.2011 19:04

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Кsенька (Сообщение 112224)
Здравствуйте!Девочки такой вопрос-оазивский автокорсо всегда еще страховала атласними лентами в тон машины,а в этот раз невеста не хочет и уговорить я ее не смогла.Кто знает выдержит ли автокорсо без страховки путешествие?

Выдержит...........))))):cc:

bernes 01.09.2011 12:19

Re: Оформление машин
 
Вложений: 3
А у нас сейчас во всю катают смарты! вот для них сотворила)

Светик-Семицветик 01.09.2011 21:50

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Кsенька (Сообщение 112224)
Здравствуйте!Девочки такой вопрос-оазивский автокорсо всегда еще страховала атласними лентами в тон машины,а в этот раз невеста не хочет и уговорить я ее не смогла.Кто знает выдержит ли автокорсо без страховки путешествие?

Купите леску и натяните ее на капоте.. невеста не увидит в день свадьбы, не до этого ей будет)))

Tavifa 02.09.2011 19:03

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Кsенька (Сообщение 112224)
Здравствуйте!Девочки такой вопрос-оазивский автокорсо всегда еще страховала атласними лентами в тон машины,а в этот раз невеста не хочет и уговорить я ее не смогла.Кто знает выдержит ли автокорсо без страховки путешествие?

Выдержит!
Только протрите машину чистой мягкой тряпочкой от пыли, а потом еще и водкой то место где автокорсо устанавливать будете протрите, можно и резинку водкой намочить, тогда будет держаться намертво.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Nevest@ (Сообщение 111604)
девочки! очень нужна ваша помощь... не успеваю перечитать всю тему, поэтому очень надеюсь на ваш ответ =)
нужно сделать композицию на капот машины (крупную достаточно, из угла в центр)

как делать крепление? именно на капот...:eu: без лент... есть присоски, но как их прикрепить к оазису? какая нужна подложка?
первый раз оформляю машину =)

Есть готовые присоски с оазисами для машин автокорсо, поищите по магазинам, по базам. Там вам и объяснят как крепить + смотрите выше.

Ёла 04.09.2011 01:52

Re: Оформление машин
 
мне нравится, отлично в розовом цвете сделано. олко кольца из пластика, да? и мелкие?

Flora-magic 05.09.2011 05:16

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от panicum (Сообщение 111557)
Девочки, помогите!! первый раз буду свадьбу оформлять.. расскажите, пожалуйста, подробно, как это крепится?? Наверное на растяжках каких-то и присосках? или как??

Здесь букетики прикреплены бумажным (малярным)скотчем-в некоторых местах,если приглядеться он виден

elfi 05.09.2011 11:23

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Моя последняя работа. Правда фото сделано уже после нескольких часов езды по автобану. Значит держится прекрасно и не требует дополнительного крепежа.

murka 05.09.2011 23:24

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от elfi (Сообщение 112660)
Моя последняя работа. Правда фото сделано уже после нескольких часов езды по автобану. Значит держится прекрасно и не требует дополнительного крепежа.

Честно - очень нравится!

Флафи 07.09.2011 12:20

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Всем доброго времени суток!
Невесте понравилось такое украшение машины,но с живыми цветами. У нее будет
Land Cruiser. Сомневаюсь, не потеряется ли декор...



Флафи 07.09.2011 12:50

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Эльфик (Сообщение 112104)
Здравствуйте))))Спасибо за помощь в вопросе об оформлении машин. И вообще просто замечательно,что есть такой форум,где делятся безвозмездно))своим опытом флористы.Очень много интересного и практически полезного можно тут почерпнуть))Я думаю,для начинающих флористов,этот форум просто кладезь)))Несмотря на то,что в свое время проходила курсы и работала флористом в магазине, многое незнаю...Сейчас знакомые, вспоминая мою прошлую работу подкидывают мне заказы на оформление свадеб. И вот тут-то я наткнулась на оформление автомобилей...Теперь,благодаря вашему опыту, форумчане, я по-тихоньку пробую себя и в этом деле. Буду признательна, если вы оцените мои первые шаги в оформлении авто.Я понимаю, что работы дааалеки от идеальных...


А у вас хризантема не разлетелась при езде или это авто для показа?

anna 07.09.2011 18:44

Re: Оформление машин
 
Оформляла кабриолет ещё в апреле. Была приглашена в качестве жюри, но ещё и выставляла свою экспозицию. Тема свадьбы в стиле "Стиляг". Саму экспозицию выставлю в оформлении.

anna 07.09.2011 18:48

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
Упс, фото не прекрепила:du:.

вишенка 07.09.2011 19:11

Re: Оформление машин
 
Anna, виниловые диски-просто класс!

onlycrew 07.09.2011 20:00

Re: Оформление машин
 
anna
Ой, как здорово!!!

Верона 07.09.2011 20:53

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Flora-magic (Сообщение 112645)
Здесь букетики прикреплены бумажным (малярным)скотчем-в некоторых местах,если приглядеться он виден



Вы уверены что клей не нарушит краску.? и вам не придет рекламация?окраска автомобиля будет дороже прибыли.

Инна Виноградова 07.09.2011 22:05

Re: Оформление машин
 
anna!Ятолько недавно думала.что мнеразонравились все эти однообразные "клумбы"на свадебных авт.Но,это-что надо!Супер!)))):ce:

galinaflori 08.09.2011 00:11

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 112885)
Упс, фото не прекрепила:du:.

красиво и необычно)))мне на жаль не удалось уговорить невесту

как раз сегодня думала о таком варианте...

anna 08.09.2011 05:31

Re: Оформление машин
 
Девочки, спасибо большое за оценку. Но эту машину я оформляла не для настоящей свадьбы, а импровизированной и поэтому, когда показываю реальным молодоженам, Ни кто ещё ни разу не согласился. Так можно оформить и в другом цвете, но пока увы.:ac:

дианисия 08.09.2011 17:23

Re: Оформление машин
 
Вложений: 4
Я не флорист, а только учусь. Украшаю исскуственными цветами. Вот мои роботы.
Вложение 561547

Вложение 561548

Вложение 561549

Вложение 561550

Zara's Studio 08.09.2011 17:46

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 112929)
Девочки, спасибо большое за оценку. Но эту машину я оформляла не для настоящей свадьбы, а импровизированной и поэтому, когда показываю реальным молодоженам, Ни кто ещё ни разу не согласился. Так можно оформить и в другом цвете, но пока увы.:ac:

Анна, очень понравилось ваше оформление! такое яркое,но при этом не хочется отрывать глаз! спасибо за вашу работу!
а с этими молодоженами только так и надо бороться, делать и показывать (на своем примере)! и всегда предлагать украшение машин! не сдавайтесь!

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Флафи (Сообщение 112868)
Всем доброго времени суток!
Невесте понравилось такое украшение машины,но с живыми цветами. У нее будет
Land Cruiser. Сомневаюсь, не потеряется ли декор...



Флафи, а что если просто взять за идею и на Круизере сделать полусферы но побольше, чтоб соотносились с размерами машины.
или количество увеличить :) больше маленьких "кучек" :)

Кsенька 11.09.2011 21:22

Re: Оформление машин
 
Вложений: 4
Девочки,большое всем спасибо за помощь,в вопросе о креплении автокорсо!
Tavifa Вам отдельное спасибо за совет, всегда перед креплением обезжиривала поверхность,но про водку никогда не слышала.правда водитель когда увидела у меня бутылку в руках,чуть от испуга заикаться не начала,но потом пришла в чувства и поняла,что машине ничего не будет.
Вот моя работа без доп.крепления.Правда фотограф из меня не очень((

Ирина65 11.09.2011 21:27

Re: Оформление машин
 
Ксенька, а не маловата работа - как-будто букет на машине забыли. Да и бутоны эустомы быстро повиснут.

IrinkaMandarinka 11.09.2011 21:44

Re: Оформление машин
 
Ксенька, украшение и правда маловато, тем более для такой громоздкой машины как крайслер.

Кsенька 11.09.2011 21:52

Re: Оформление машин
 
Согласна с вами,что маловато,но невеста сказала,что ее вполне устроит,так как большая композиция стоит дорого.А вот про эустому не знала((( У невесты в букете была фиолетовая эустома.а у меня такой не было(букет заказывала в другом месте,украшение зала еще где то) вот и лепила из того что было.

IrinkaMandarinka 12.09.2011 01:07

Re: Оформление машин
 
Хм, какая то странная невеста... Почему нельзя было все заказать в одном месте... Интересно, а ей нормально было, что все разное, не в одном стиле?!

Кsенька 12.09.2011 01:48

Re: Оформление машин
 
Наверно.встречаться уникалы.отвалить такие деньги за машину(50долларов в час и не меньше 5 часов) и не заказать нормального украшения.У нас вообще часто практикуют на большие машины мелкие украшения.Бюджет!

Флафи 12.09.2011 05:34

Re: Оформление машин
 
Zara's Studio

Спасибо за совет!Обязательно применю его в других оформлениях
Невеста передумала и теперь хочет гирлянду.:be:

Kassiopeia 14.09.2011 22:10

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Композицию делала моя коллега на работе. Хотела бы обсудить подбоное нагромождение цветов, которое мне не очень нравится... Мне кажется, получилась цветная каша, я не права?

Юлишна 15.09.2011 00:06

Re: Оформление машин
 
А мне кажется не очень корректным обсуждать работу без участия автора, я не права?

yla 15.09.2011 10:39

Re: Оформление машин
 
Соглашусь ,что не корректно,зачем вам это нужно? Но если хотите ,то мое мнение ,не совсем все так и страшно,по цвету растяжка нормальная ,кашей назвать не могу ,бывают случаи похуже. В данном случае страдает неправильная расстановка материала ,то есть ,если этот же материал сгруппировать и перераспределить ,то будет очень даже ничего.

Kassiopeia 15.09.2011 11:50

Re: Оформление машин
 
зачем нужно - учиться у других

Юлишна 18.09.2011 22:38

Re: Оформление машин
 
Вложений: 3
Осенняя свадьба. Украшали две машины. Очень бюджетно.

Кsенька 20.09.2011 23:50

Re: Оформление машин
 
Осенняя свадьба. Украшали две машины. Очень бюджетно.

А на мой взгляд очень мило и красиво.просто и со вкусом,ничего лишнего.гирлянда просто прелесть!

Юлишна 21.09.2011 01:42

Re: Оформление машин
 
Спасибо,Кsенька

вишенка 21.09.2011 08:35

Re: Оформление машин
 
Юлишна, мне тоже очень понравилось. Иногда "бюджетно" получается гораздо лучше и эффектнее, чем "дорого". У Вас так и получилось.

Инна Виноградова 21.09.2011 10:13

Re: Оформление машин
 
Калина на ручках-:ay:

Юлишна 21.09.2011 12:48

Re: Оформление машин
 
Нет, это рябина. Калина для этого слишком мягкая ягода. Может испачкать одежду.

Plant 21.09.2011 14:14

Re: Оформление машин
 
Юлишна, мне очень нравится! а можно спросить про украшение ручки? вы ягоды в пучок на проволоке собирали? или на своих веточках???

Юлишна 21.09.2011 15:51

Re: Оформление машин
 
Сначала тейпируем по-выше кисть рябины, собирая ягоды вместе. А затем формируем розетку из рябины, веточек зелени и гипсофилы, сверху фиксируем тейпом. К ручке машины розетка крепится лентой.

Виктор и Я 21.09.2011 16:17

Re: Оформление машин
 
Вложений: 7
Здравствуйте!! Смотрю ваши работы и восхищаюсь!!!Я сегодня только попала на ваш сайт!!! Очень интересный и полезный!!! Спасибо вам!!! Я вот тоже начала недавно заниматься украшениями свадебных атрибутов.. Вот первый раз украшала машину.. знаю, что не супер.. но я учусь и стараюсь..Вот мои работы, с вашего разрешения добавлю и свои свадебные букеты, их всего три... первые мои работыВложение 562312

Вложение 562313

Вложение 562314

Вложение 562315[ATTACH]

VANDAA 22.09.2011 15:18

Re: Оформление машин
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 113894)
Осенняя свадьба. Украшали две машины. Очень бюджетно.

Ох уж эти бюджеты... довелось и мне в эту субботу бюджетно украсить огромный Ниссан. боялась что на таком массиве моего плетения видно не будет...на удивление,получилось достаточно заметно)))

murka 22.09.2011 19:31

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 114251)
Ох уж эти бюджеты... довелось и мне в эту субботу бюджетно украсить огромный Ниссан. боялась что на таком массиве моего плетения видно не будет...на удивление,получилось достаточно заметно)))

Да, бюджет именно на живые цветы у большинства мизерный... А несуразные композиции китайские (или чьи они там?) готовы водружать на авто... И платить за их прокат несколько тысяч..
А оформление такое мне очень нравится. Третье фото очень интересное получилось.

Anabel 23.09.2011 11:48

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 114251)
Ох уж эти бюджеты... довелось и мне в эту субботу бюджетно украсить огромный Ниссан. боялась что на таком массиве моего плетения видно не будет...на удивление,получилось достаточно заметно)))

Очень нежно и аккуратно. VANDAA, а сколько же такое бюджетненькое стоит, а каркас вы продаете или в прокат?

цветочница Анюта 26.09.2011 19:12

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 114251)
Ох уж эти бюджеты... довелось и мне в эту субботу бюджетно украсить огромный Ниссан. боялась что на таком массиве моего плетения видно не будет...на удивление,получилось достаточно заметно)))

Ения, действительно заметно и очень даже ;) !:ce:

Я Хаммеры недолюбливала, мося у него конечно:bm:, Хаммер он и в Африке Хаммер.
На прошедших выходных оформляла сразу 2, видимо судьба специально подкинула за "нелюбовь" :)))
Рада что нелюбовь теперь прошла .

цветочница Анюта 26.09.2011 19:53

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 113894)
Осенняя свадьба. Украшали две машины. Очень бюджетно.

Очень приятная работа :)

Инна Виноградова 26.09.2011 21:05

Re: Оформление машин
 
Vandaa-действительно заметно и изящно.
Цветочница Анюта,бабочки прелесть!!!А что за цветы в букете?(1й коллаж)

Юлишна 27.09.2011 00:17

Re: Оформление машин
 
Цветочница Анюта, понравились Ваши Хаммеры, особенно с герберами. Люблю чистые цвета.

Nimriell 27.09.2011 00:19

Re: Оформление машин
 
Мне тоже с герберами очень понравилось. Надо обладать большим вкусом, чтобы сделать из этой страшной машины что- то привлекательное! )))
Танюшкин, ты супер!

Flora-magic 27.09.2011 01:58

Re: Оформление машин
 
Анюта,вы молодец!С герберами действительно смотрится супер!А если не секрет-из чего каркас?И что все-таки за цветы в букете и бутоньерке на первом фото?

VANDAA 27.09.2011 07:22

Re: Оформление машин
 
Спасибо всем на добром слове! Каркас плету из ротанга ,он входит в стоимость оформления. невесты потом их говорят на окна вешают)))) Танюта,Хаммеры твои-вещщщщь! ты этим брутальным мужикам добавила нежности во взгляд))) я бы себе Хаммера купила кстати,жаль н по средствам ;-)

цветочница Анюта 27.09.2011 15:00

Re: Оформление машин
 
Инна, Юлишна, Наташа, Flora-magic и вам спасибо за добрые слова :)

цветочница Анюта 27.09.2011 17:32

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Flora-magic (Сообщение 114772)
Анюта,вы молодец!С герберами действительно смотрится супер!А если не секрет-из чего каркас?И что все-таки за цветы в букете и бутоньерке на первом фото?

Конечно не секрет ,аркас из проволоки, ее обычно продают среди прочих аксессуаров для флористов. У нас она появилась не так давно, вот мы и балуемся :)
Между собой кольца проволоки крепятся строительными хомутами, кои продаются в любом строительном или хоз магазине. Каркас делается очень просто и главное быстро. Крепила на присоски + разряжка на лентах.Продержалось все на отлично.
Сама немного переживала за герберки, но когда забирала каркас в понедельник ( машину делала в пятницу) удивилась что некоторые из цветочков еще были живы !

цветочница Анюта 27.09.2011 18:15

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 114776)
Спасибо всем на добром слове! Каркас плету из ротанга ,он входит в стоимость оформления. невесты потом их говорят на окна вешают)))) Танюта,Хаммеры твои-вещщщщь! ты этим брутальным мужикам добавила нежности во взгляд))) я бы себе Хаммера купила кстати,жаль н по средствам ;-)

Добавить нежности во взгляде :)))) Ения :)))) :ep:
Это мы могЕм, вернее мОгем ...

Добавлено через 36 минут
Ответ по букетику находится в соответствующем разделе :) пост 6633
http://www.floristic.ru/forum/showth...829#post114829

Kitty 27.09.2011 19:43

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
А я в эти выходные ездила во Львов на экскурсию, и вместо того чтоб любоваться красотами города рассматривала невест и все что с ними связано, т.к. это была суббота. И мне очень понравился один кортеж, 2 машины были украшены одинаково, я сфотографировала только одну. Мне очень понравилось.

Flora-magic 03.10.2011 11:52

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
Анюта,спасибо большое за ответ!Моя недавняя работа -на критику

Shanel 06.10.2011 14:18

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
http://www.floristic.ru/forum/%5BURL...G%5D%5B/URL%5DДевченки, кто сталкивался с таким оформлением? Что надо сделать, чтоб лоза не царапала капот машины? И сколько такое может стоить?
http://www.floristic.ru/forum/%5BURL...G%5D%5B/URL%5D

Юлишна 06.10.2011 19:59

Re: Оформление машин
 
Девочки, читайте внимательно тему, на все ваши вопросы давно уже есть ответы. И не по одному разу))))

Кузнецова 07.10.2011 00:17

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Почитала страницы темы, очень понравились многие работы! Спасибо, за ваш опыт, комментарии! Честно, меня оформление машины напрягает... Столько надо всего предусмотреть... Я для себя выбрала формы конструкций, отказ от оазиса. Сейчас пробую варианты с картонными формами, как всегда напрягает крепеж к машине... Сделать так, чтобы композиция не двигались, чтобы не видеть крепеж, растяжки.
Это эскиз, проба... учебная работа

Ирина65 09.10.2011 00:01

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Shanel (Сообщение 115904)
http://www.floristic.ru/forum/%5BURL...G%5D%5B/URL%5DДевченки, кто сталкивался с таким оформлением? Что надо сделать, чтоб лоза не царапала капот машины? И сколько такое может стоить?
http://www.floristic.ru/forum/%5BURL...G%5D%5B/URL%5D

О! Как раз вдохновившись этим чудом, делала на свадьбу нечто по мотивам. Под ротангом картонный каркас, обклеенный тканью, ну и присоски (обычные, из-под мыльниц).
Машина, правда, оказалась большевата. Определились с ней в последний день, измерить возможности не было.

Ирина65 09.10.2011 00:08

Re: Оформление машин
 
Shanel, та машина выставочная. Я ее видела несколько лет назад, если не ошибаюсь, возле Межд. Торг. Центра. Раскладывать так роскошно ротанг на свадебной машине, конечно, нельзя.

Кузнецова 09.10.2011 00:35

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 116192)
О! Как раз вдохновившись этим чудом, делала на свадьбу нечто по мотивам. Под ротангом картонный каркас, обклеенный тканью, ну и присоски (обычные, из-под мыльниц).
Машина, правда, оказалась большевата. Определились с ней в последний день, измерить возможности не было.

Здорово Ирина, очень стильно!! Вопрос: достаточно присосок для крепежа? я всегда боюсь, хочется дополнительно подвязать, но для такого оформления не красиво...

Onega 09.10.2011 00:41

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 116192)
О! Как раз вдохновившись этим чудом, делала на свадьбу нечто по мотивам. Под ротангом картонный каркас, обклеенный тканью, ну и присоски (обычные, из-под мыльниц).
Машина, правда, оказалась большевата. Определились с ней в последний день, измерить возможности не было.

ОЙ-йой-йой-йой-йой!!! Как эффектно, стильно и отлично сработано!!! Очень ...просто класс!!!Молоток!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Кузнецова (Сообщение 115976)
Почитала страницы темы, очень понравились многие работы! Спасибо, за ваш опыт, комментарии! Честно, меня оформление машины напрягает... Столько надо всего предусмотреть... Я для себя выбрала формы конструкций, отказ от оазиса. Сейчас пробую варианты с картонными формами, как всегда напрягает крепеж к машине... Сделать так, чтобы композиция не двигались, чтобы не видеть крепеж, растяжки.
Это эскиз, проба... учебная работа

Отлично! Как это было давно!!! Я не делала ничего по этой теме...пора заняться!!! так хочеться просто делать свадьбы!!!

Кузнецова 09.10.2011 00:49

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 116201)
ОЙ-йой-йой-йой-йой!!! Как эффектно, стильно и отлично сработано!!! Очень ...просто класс!!!Молоток!!!

Добавлено через 1 минуту


Отлично! Как это было давно!!! Я не делала ничего по этой теме...пора заняться!!! так хочеться просто делать свадьбы!!!

Завтра выложу крылья ангела в этой технике....

Ирина65 09.10.2011 00:55

Re: Оформление машин
 
Анна, присосок достаточно, при условии, что машина не воскирована и что присоски и машина протерты спиртом/водкой. Эта гоняла до 100 км/ч, да еще резко с места брала - все спокойно продержалось. Тут еще важно смотреть, как поток воздуха бить будет. У меня капот понижается - и воздух бьет не сбоку по присоскам, а сверху, т.е. как бы даже прижимает каркас к машине. Да и раньше на автокорсо ставила - до 140 разгонялись -нормально и без лент.

Anabel 09.10.2011 15:49

Re: Оформление машин
 
Вложений: 3
Давно хотела сделать полянку на капоте, вот подвернулся случай (свадьба друга).
На ваш суд...

Bolonka 09.10.2011 16:54

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Shanel (Сообщение 115904)
http://www.floristic.ru/forum/%5BURL...G%5D%5B/URL%5DДевченки, кто сталкивался с таким оформлением? Что надо сделать, чтоб лоза не царапала капот машины? И сколько такое может стоить?

Это надо спросить у автора композиции - наша taya.............))))))

Улитка 09.10.2011 17:21

Re: Оформление машин
 
Ира, супер! И машина и букет! Класс! :)

Кузнецова 09.10.2011 23:27

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 116208)
Анна, присосок достаточно, при условии, что машина не воскирована и что присоски и машина протерты спиртом/водкой. Эта гоняла до 100 км/ч, да еще резко с места брала - все спокойно продержалось. Тут еще важно смотреть, как поток воздуха бить будет. У меня капот понижается - и воздух бьет не сбоку по присоскам, а сверху, т.е. как бы даже прижимает каркас к машине. Да и раньше на автокорсо ставила - до 140 разгонялись -нормально и без лент.

Спасибки, про воск я даже не думала...

Fanciful 10.10.2011 19:30

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от bastya (Сообщение 116235)
Давно хотела сделать полянку на капоте, вот подвернулся случай (свадьба друга).
На ваш суд...

Мне очень понравилось! Интересное решение с украшением ручек, не просто кругленький букетик, а по всей длине,здорово!

Anabel 11.10.2011 11:49

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Fanciful (Сообщение 116351)
Мне очень понравилось! Интересное решение с украшением ручек, не просто кругленький букетик, а по всей длине,здорово!

спасибо

bernes 13.10.2011 21:47

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 114823)
Конечно не секрет ,аркас из проволоки, ее обычно продают среди прочих аксессуаров для флористов. У нас она появилась не так давно, вот мы и балуемся :)

А сколько проволока такая стоит, это алюминий, медь? и чья она?

Flora-magic 14.10.2011 12:58

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
А про эту что-нибудь...

Flora-magic 14.10.2011 13:05

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
А вот моя бабочка и сердечки

iriss 14.10.2011 13:11

Re: Оформление машин
 
Flora-magic - здорово! А каркас бабочки это из чего или как?, если можно.

Flora-magic 14.10.2011 13:23

Re: Оформление машин
 
Каркас выпиливаю из тонкой фанеры.Потом вкручиваю саморезы-как ежик-на них будет сажаться оазис.Снизу для безопасности окраски машины креплю мягкую теплоизоляционную пленку>5мм(примерно такую кладут под ламинат).

Plant 14.10.2011 17:42

Re: Оформление машин
 
Flora-magic, очень интересно дверь оформлена!!! а как Вы так ткань закрепляли? чем-то фиксировали???

Anabel 15.10.2011 04:07

Re: Оформление машин
 
мне тоже дверь понравилась, и сердца:ay:

Flora-magic 16.10.2011 01:00

Re: Оформление машин
 
Дверь особо ничем не закрепляю-просто туго обвязываю ее тканью,узлом наружу.Сверху узла-букетик и бант.

Голева 17.10.2011 14:26

Re: Оформление машин
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 116192)
О! Как раз вдохновившись этим чудом, делала на свадьбу нечто по мотивам. Под ротангом картонный каркас, обклеенный тканью, ну и присоски (обычные, из-под мыльниц).
Машина, правда, оказалась большевата. Определились с ней в последний день, измерить возможности не было.

Ирина, ну очень КРАСИВО.:ex::ex:
А вот мои последнии работы

Flora-magic 18.10.2011 00:37

Re: Оформление машин
 
Прикольно с шариками получилось-у меня ассоциация с временами года-зеленое лето,рыжая осень,белая зима и весна с сиреневыми цветами

Ирина65 18.10.2011 00:45

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Голева (Сообщение 117005)
Ирина, ну очень КРАСИВО.:ex::ex:
А вот мои последнии работы


Замечательно. А у меня ассоциации с палитрой художника.:bk:

Голева 18.10.2011 18:44

Re: Оформление машин
 
Спасибо, девченки. Мне очень важно знать Ваше мнение. Оформление было спонтанным, клиентам было все равно, поэтому решили сделать так.

Fanciful 19.10.2011 14:39

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Flora-magic (Сообщение 116777)
А про эту что-нибудь...

С дверями хорошо придумано :)
Сердца шикарные получились :) сколько же туда роз ушло!!! но оно того стоит!

Jasmin 19.10.2011 18:24

Re: Оформление машин
 
Голева очень интересные работы))) красиво и необычно. А как закреплено то, второе украшение, которое не шары?

Йолик 08.11.2011 19:54

Re: Оформление машин
 
подскажите, как себя чувствуют присоски на морозе (-5 - 10 гр)?
и может кто сталкивался, как крепить мандарины к присоскам. просто пролокой - она их режет насквозь. чем-то проложить/проклеить? есть идеи?

Zara's Studio 08.11.2011 20:00

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 119880)
подскажите, как себя чувствуют присоски на морозе (-5 - 10 гр)?
и может кто сталкивался, как крепить мандарины к присоскам. просто пролокой - она их режет насквозь. чем-то проложить/проклеить? есть идеи?

сама не пробовала ...но может места где проволока проходит клеем пистолетным зафиксировать?

Svet'ok 10.11.2011 17:56

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 119880)
подскажите, как себя чувствуют присоски на морозе (-5 - 10 гр)?
и может кто сталкивался, как крепить мандарины к присоскам. просто пролокой - она их режет насквозь. чем-то проложить/проклеить? есть идеи?

А может проволоку обмотать тейплентой, чтоб не резала?

Gretchen 10.11.2011 18:05

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Flora-magic (Сообщение 116778)
А вот моя бабочка и сердечки

здорово!!!! Оч красиво! сердца шикарны, а бабочка вообще вне конкуренции!!!!!)))

Йолик 10.11.2011 20:22

Re: Оформление машин
 
Zara's Studio , Svet'ok, спасибо за идеи! протестируем оба варианта! благо время ещё есть :)

Натуля 11.11.2011 10:47

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от bastya (Сообщение 116235)
Давно хотела сделать полянку на капоте, вот подвернулся случай (свадьба друга).
На ваш суд...

Подскажите, пожалуйста, как вы крепите композиции к ручкам? У меня постоянно перекручиваются:bz:

Anabel 12.11.2011 01:20

Re: Оформление машин
 
Я по форме ручки вырезаю каркасик из картона, резины, мягкого пластика(что под руку попадет)и уже к нему креплю цветы.

Натуля 16.11.2011 18:46

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от bastya (Сообщение 120295)
Я по форме ручки вырезаю каркасик из картона, резины, мягкого пластика(что под руку попадет)и уже к нему креплю цветы.

Спасибо, надо попробовать (на своей машине:))

Mōna 01.12.2011 23:14

Re: Оформление машин
 
Вложений: 9
Мои работы

Gretchen 10.12.2011 15:16

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Mōna (Сообщение 122577)
Мои работы

Хорошенькие! Больше всех золотистый Линкольн понравился)

ЛетоМарина 18.12.2011 15:49

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
А вот и моя первая работа, хотя смотря на ваши, просто умиляюсь какие вы умнички, у меня же куча вопросов, которые даже стыдно задавать)

Анна Алисова 27.12.2011 15:10

Re: Оформление машин
 
Вложений: 4
К сожалению, в нашем городе - оформление автомобиля - это удел только сумасшедших - так считают обываетли. Поэтому все толпами берут в аренду эти жуткие, бесформенные, аляпистые и неряшливо сделанные украшения из дешёвых китайских цветов и колец из гофра-труб,с которых отлетает золотая лента... фуф, выговорилась =) Хоть здесь меня смогут понять.
Из-за такой ситуации в городе я и имею в своём портфолио всего одну работу по оформлению авто (и-то делала её в подарок для своей подруги).

yla 27.12.2011 15:25

Re: Оформление машин
 
Анна,идея с дощечками супер,только вот наверху кольца мне кажется лишние.. догадываюсь ,что это пожелание молодых... Не переживайте,такая же ситуация во всех городах и у нас тоже.. Я тоже начинала с оформления первой машинки со свадьбы коллеги - флориста...,главное стоять на своем и не сводится до уровня дешевки ,как бы ни снижал цену клиент- это их проблемы .. надо понимать - что оформление живыми цветами да еще дизайнерского- это очень маленький процент и каждая моя машинка - это история неординарных клиентов ,надо только сделать так ,чтобы он был ваш... Удачи!!!

onlycrew 27.12.2011 15:48

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Анна Алисова (Сообщение 124733)
Из-за такой ситуации в городе я и имею в своём портфолио всего одну работу по оформлению авто (и-то делала её в подарок для своей подруги).

Класс! Лаконично и нестандартно!

Анна Алисова 27.12.2011 19:06

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 124737)
Анна,идея с дощечками супер,только вот наверху кольца мне кажется лишние.. догадываюсь ,что это пожелание молодых... Не переживайте,такая же ситуация во всех городах и у нас тоже.. Я тоже начинала с оформления первой машинки со свадьбы коллеги - флориста...,главное стоять на своем и не сводится до уровня дешевки ,как бы ни снижал цену клиент- это их проблемы .. надо понимать - что оформление живыми цветами да еще дизайнерского- это очень маленький процент и каждая моя машинка - это история неординарных клиентов ,надо только сделать так ,чтобы он был ваш... Удачи!!!

Спасибо за такое понимание =)
Молодым я предложила сделать композицию с кольцами, как раз для того, чтобы моя композиция не сидела на одной машине с арендованной. А потом я долго думала, как же мне совместить композицию с кольцами. Ну вот и родился такой образ мостика, по которому рука об руку идут жених и невеста, и дорога их всегда украшена цветами.

Asy 30.12.2011 04:40

Re: Оформление машин
 
Вложений: 3
Мои работы. жду критики.

Анна Алисова 30.12.2011 08:41

Re: Оформление машин
 
Asy, изящно!
А на что вы сажали голубые бусины?

Gretchen 30.12.2011 13:03

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Asy (Сообщение 124924)
Мои работы. жду критики.

Присоски видно, лучше их прятать. А так оч даже миленько!!!:)

Asy 30.12.2011 14:18

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Анна Алисова (Сообщение 124925)
Asy, изящно!
А на что вы сажали голубые бусины?

Спасибо. это декоративные камни, дно полировали до ровности, и клеили на двухсторонний скотч и малярную ленту.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Gretchen (Сообщение 124929)
Присоски видно, лучше их прятать. А так оч даже миленько!!!:)

Подскажите, а как их прятать?

Анна Алисова 30.12.2011 16:47

Re: Оформление машин
 
[QUOTE=Asy;124934]Спасибо. это декоративные камни, дно полировали до ровности, и клеили на двухсторонний скотч и малярную ленту.

Мне автовладельцы говорили, что двусторонний скотч отдирается от капота вместе с краской. Это так? Или вы использовали какой-то слабый скотч?

Nimriell 30.12.2011 18:07

Re: Оформление машин
 
Никакой скотч использовать НЕЛЬЗЯ. Потому, что если он и не отдерётся с краской, то останутся очень трудносмываемые пятна.

Asy 30.12.2011 18:40

Re: Оформление машин
 
[QUOTE=Анна Алисова;124944]
Цитата:

Сообщение от Asy (Сообщение 124934)
Спасибо. это декоративные камни, дно полировали до ровности, и клеили на двухсторонний скотч и малярную ленту.

Мне автовладельцы говорили, что двусторонний скотч отдирается от капота вместе с краской. Это так? Или вы использовали какой-то слабый скотч?

Скотч клеется на малярную ленту, а лента уже на машину, я ведь тоже забочусь о состоянии авто)))

Anabel 31.12.2011 01:44

Re: Оформление машин
 
А я скотч кипяточком стираю, очень даже легко и чисто получаеться.

bernes 10.01.2012 13:52

Re: Оформление машин
 
Ни разу еще не рискнула использовать скотч на автомобилях, ну его... от греха подальше

VANDAA 10.01.2012 14:30

Re: Оформление машин
 
Есть специальный двусторонний скотч,он красного цвета-продается в автомагазинах!!! не оставляет ни пятнышка,не говоря уж о целой краске))))

Tavifa 10.01.2012 18:16

Re: Оформление машин
 
Большинство наших фирм ,предоставляющие авто в прокат, руки отобьют за скотч и еще платить заставят, даже если проблем и не возникло. Частники тоже могут навешать. А кипятком на краску, да еще зимой :bz:

Flora-magic 11.01.2012 00:08

Re: Оформление машин
 
Вложений: 5
А у нас в этом году,вопреки ожиданиям,зима с заказами.Мы смеемся-перед концом света все пережениться решили.Вот делюсь недавними работами.От ВЫСОКОЙ флористики,конечно,далековато,но может кому-нибудь будет интересно...

Anabel 11.01.2012 09:57

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Flora-magic (Сообщение 125673)
А у нас в этом году,вопреки ожиданиям,зима с заказами.Мы смеемся-перед концом света все пережениться решили.Вот делюсь недавними работами.От ВЫСОКОЙ флористики,конечно,далековато,но может кому-нибудь будет интересно...

Flora-magic, очень мне нравятся ваши работы, такой объем. Можно пару вопросиков:сердце на присосках или только ленты и из чего основа(каркас) у композиции на 2м фото?

Flora-magic 12.01.2012 00:32

Re: Оформление машин
 
Anabel,присоски в крупных работах не использую-боюсь от них при большом весе композиции толку не много.Все каркасы делаю из тонкой фанеры или,если нужно что-то более гнущееся,из ДВП(которая сзади шкафов как стенка еще крепится).Оазис при небольшой ширине композиции можно просто часто привязать к основе по форме,а при большой(полное сердце)-на саморезы(я описывала 2-3 страницы назад).Снизу обязательно проклеиваю мягкую теплоизоляционную пленку.Можно использовать ту,в которую в зимний период упаковывают цветы в коробках,но в 2 слоя

Anabel 12.01.2012 14:16

Re: Оформление машин
 
спасибо, да, я вспомнила, читала. Просто у нас продаюстя сердца(формы)есть на присосках и без. мне с моим ростом очень удобно с присосками-установила, зафиксировала,а потом лентами укрепила, и они не дорогие в сравнении с оазискими. А вот с фанерой надо попробовать, она и подешевле

Gretchen 12.01.2012 20:55

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Flora-magic (Сообщение 125673)
А у нас в этом году,вопреки ожиданиям,зима с заказами.Мы смеемся-перед концом света все пережениться решили.Вот делюсь недавними работами.От ВЫСОКОЙ флористики,конечно,далековато,но может кому-нибудь будет интересно...

мне тоже нравится! Прям красотень! И с размахом. У нас такого даже летом не бывает))))

ЛианаПас 23.01.2012 18:06

Re: Оформление машин
 
"Очень долго искала любую информацию по креплению композиций на автомобиль. Все оказалось достаточно просто. Кирпич оазиса( мокрый) разрезать на половинки или четвертинки, это зависит от флористического материала. Затем выложить его в виде паровозика на пищевую пленку, соеденить друг с другом деревянными шпажками и завернуть в пленку. Концы пленки не обрезать ,а связать узлом около оазиса. Должна получиться такая длинная конфетка из оазиса завернутая в пленку"
Танюшка, может конечно я уже далеко не в теме, но читаю все комменты и вот дошла до вашего на 5 странице. Вопрос вот какой: Вы соединяете оазис деревянными шпажками, а кусочки оазиса в данном случае не распадаются? Или их помогает держать пленка?
Спасибо за ответ и понимание

Добавлено через 4 минуты
Flora-magic А вы напрашиваетесь на комплименты! Вернее это не комплимент а чистая правда, работы шикарны, и если не это высокая флористика тогда что?

Flora-magic 24.01.2012 01:27

Re: Оформление машин
 
Всем спасибо большое за отзывы-очень рада,что кому-то нравится,ведь для этого и весь наш труд...

Орися 28.01.2012 03:14

Re: Оформление машин
 
Вложений: 10
здравствуйте осмелюсь показать свои роботы, как прочла всю тему то много увидела недочётов в своих роботах, так что хочу услышать ваши комментарии, чтоб исправляться и делать все лучше и радовать клиентов

Орися 28.01.2012 03:17

Re: Оформление машин
 
4 фото то не закреплена композиция потому ленты так видно

Марина Красотуля 28.01.2012 19:05

Re: Оформление машин
 
Вложений: 3
Flora-magic!!!! Какие классные работы!!! Очень люблю такие объемные оформления машин!!!! Мы тоже любим в Осетии изобилие!!! пару наших фотографий, которые есть у нас на руках!!

yla 28.01.2012 19:18

Re: Оформление машин
 
Мне первая очень нравится ,хорошая ,добротная гирлянда.

Марина Красотуля 28.01.2012 19:24

Re: Оформление машин
 
Yla!!!Спасибо за Ваше мнение!!! Первая от третьей отличалась бюджетом!! заказывали такую же по форме, только подешевле!!

Svet'ok 28.01.2012 19:26

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Марина Красотуля (Сообщение 127654)
Flora-magic!!!! Какие классные работы!!! Очень люблю такие объемные оформления машин!!!! Мы тоже любим в Осетии изобилие!!! пару наших фотографий, которые есть у нас на руках!!

Марина, мне тоже очень понравились ваши работы, особенно первая...

Марина Красотуля 28.01.2012 19:37

Re: Оформление машин
 
Svet'ok большое спасибо!!!!!!! Вы даже не представляете как мне приятно!!!НУ ОЧЕНЬ боялась выносить на показ свои работы!!! Прежде все почитала и посмотрела!! НО понимаю что мне еще многому стоит научиться!!!

Flora-magic 29.01.2012 02:11

Re: Оформление машин
 
Марина,узнаю Кавказ!Мне тоже понравилась первая.

блондинка 18.02.2012 19:41

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
В июне 2011 года оформляла свадьбу. Урррррр-а дали фото

chuck 24.02.2012 00:28

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
Свадьба осенняя ну и оформление к сезону.

Minni_flower 07.04.2012 11:49

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Девочки, подскажите как закрепить вот здесь композицию и как так красиво закрепить ткань. Заранее спасибо.


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru