Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Оформление машин (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1512)

katja 04.10.2008 20:12

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от floriska (Сообщение 8619)
Всем приветик!Я у вас тут новенькая!Очень была удивлена, что всетаки есть такой форум. Я заметила что тут много людей, которые ценят искусство, и украшают жизнь.
Я сама флористикой занимаюсь уже 6 лет, ходила на флористический кружок, и очень сильно привязалась!:cool: Теперь я понимаю что это смысл моей жизни. Раньше больше делала всякие композиции из сухих цветов, из живх из искуственных. А теперь перешла на свадебные машини!Очень давно этого хотела!теперь когда есть заказы, только ими и живу...:rolleyes:
Хочу вам показать несколько моих работ...Зацените...:)
только вот я правда немножко не понимаю как у вас тут фотки вставить...я пробовала, не получилось...:(

floriska, добро пожаловать!
А фото вставляешь так
Когда отвечаешь, чуть ниже есть окно "дополнительные опции"
далее открываешь "управление вложениями"
далее "обзор" и открываешь файл, который хочешь продемонстрировать

supercat 04.10.2008 21:54

Re: Оформление машин
 
Уважаемые флористы! А как Вы относитесь к искусственным цветам в оформлении машины? Просто я планирую к свадьбе украшать наши машины сама, с живыми боюсь не справлюсь.Ничего шикарного, конечно, не будет, просто чтоб не одни ленточки )

Barkley 04.10.2008 22:16

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от supercat (Сообщение 8623)
Уважаемые флористы! А как Вы относитесь к искусственным цветам в оформлении машины? Просто я планирую к свадьбе украшать наши машины сама, с живыми боюсь не справлюсь.Ничего шикарного, конечно, не будет, просто чтоб не одни ленточки )

Я делала искусственные композиции на капот машины,только зимой,приспособления и принцип аранжировки ни чем не отличается от работы с живыми цветами,и по стоимости то же самое,т.к. качественные ботаник копии стоят как живые.

floriska 04.10.2008 22:22

Re: Оформление машин
 
Вложений: 3
Supercat спасибки за помощ!!!
Ну теперь попробую!

floriska 04.10.2008 22:29

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
[quote=supercat;8623]Уважаемые флористы! А как Вы относитесь к искусственным цветам в оформлении машины?
Лично по моему мнению на сегодняшний день, некоторие искуственние цветы выглядят намного лудше чем живие! Я когда делала украшения из искуственных цветов, старалась вибирать те, которые очень похожи на живые!
Да и бояться не надо!Техника действительно почти такая же, как при работе с живими цветами!

Barkley 04.10.2008 22:42

Re: Оформление машин
 
floriska,мне нравиться,очень жизнерадостно:D

ABZATS 05.10.2008 00:04

Re: Оформление машин
 
floriska, хорошие работы) Мне с розовыми антуриумами понравилось оформление, только я бы кольца убрала.

floriska 05.10.2008 00:16

Re: Оформление машин
 
ABZATS
da..tam s serde4kami vi6la zaminka...oni dolzni bili bitj na kri6e, a eta modelj limuzina s rezinovoi kri6ei...poetomu pri6losj po hodu 4utj 4utj peredelatj...sli6ala 4to zakaz4iki ostalisj dovoljnie!:)

ABZATS 05.10.2008 00:25

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от floriska (Сообщение 8631)
ABZATS
da..tam s serde4kami vi6la zaminka...oni dolzni bili bitj na kri6e, a eta modelj limuzina s rezinovoi kri6ei...poetomu pri6losj po hodu 4utj 4utj peredelatj...sli6ala 4to zakaz4iki ostalisj dovoljnie!:)

Заказчики остались довольны - это очень важно))

katja 05.10.2008 23:25

Re: Оформление машин
 
floriska, здорово получается, выставляйте еще работы, интересно будет посмотреть

katja 05.10.2008 23:34

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от supercat (Сообщение 8623)
Уважаемые флористы! А как Вы относитесь к искусственным цветам в оформлении машины? Просто я планирую к свадьбе украшать наши машины сама, с живыми боюсь не справлюсь.Ничего шикарного, конечно, не будет, просто чтоб не одни ленточки )

Зимой вместо искусственных цветов можно использовать срезанные ветки ilexa verticillata (например, сделать каркас по всему капоту, можно добавить яблоки, листья, отдельные цветки хризантемы reagan, цвет подобрать в соответствии или контрасте с остальным материалом...и т.д)

Alexey Bulatov 06.10.2008 17:42

Re: Оформление машин
 
Я понимаю, что оформлять машину искусственными цветами практично и удобно: цветы не померзнут и не завянут от жары, не сломаются, не изменят свой первоначальный вид, их можно туже подвязать, и не беспокоиться о жизнеобеспечении. Плюсов очень много. Но есть одно НО! Оно стоит в одном ряду с такими понятиями, как хороший вкус, высокий класс, культура, хорошие манеры и воспитание. Когда шампанское наливают в стеклянные бокалы для шампанского, а не в пластиковые стаканчики, и в хорошем ресторане не едят из пластмассовой посуды, хотя пластик, конечно же, намного практичнее; когда в театр одевают вечернее платье, а не джинсы и кросовки; когда женщину украшает колье из настоящих камней, хотя крашенные стекляшки смотрятся не хуже, и.т.д. Просто в самый знаменательный день своей жизни - день свадьбы - можно позволить себе немного настоящей роскоши, а не ее имитации. Конечно, флористам удобно идти на поводу у своих невзыскательных заказчиков - к чему рисковать? Но к счастью есть и такие, которые пытаются на своих заказчиков как-то повлиять, своими предложениями изменить и спрос. Иначе мы бы до сих пор на свадебных машинах видели бы только пыльных пупсиков и цветные ленточки, как это было несколько лет назад.

СОЛНЫШКО 06.10.2008 21:31

Re: Оформление машин
 
Так сказать может только Алексей .Ни добавить,ни убавить,классно !!!Жаль только одно-"влиять"-ох как сложно!Но мы стараемся,честное слово!

СОЛНЫШКО 06.10.2008 21:38

Re: Оформление машин
 
И еще-тема сейчас очень актуальная-давайте делиться фото своих работ,обсуждать-короче учиться чему-то новому друг у друга.Ну а Алексей нас покритикует(а может и похвалит...?)

Танюшка 06.10.2008 21:38

Re: Оформление машин
 
Алексей, вы забыли еще про распятых мишек.:p Обсалютно с вами согласна. Часто слышу , что букеты-дублеры делают из искусственных цветов. По-моему, это печально....

ABZATS 06.10.2008 22:18

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 8658)
Алексей, вы забыли еще про распятых мишек.:p Обсалютно с вами согласна. Часто слышу , что букеты-дублеры делают из искусственных цветов. По-моему, это печально....

Дубль из искусственных цветов:eek: Ну это уже ужас ужасный! Я несколько раз наблюдала на сайтах некоторых цветочных салонов смехотворную картину, нечистоплотные флористы-предприниматели, помимо того что понадергали чужие работы и выдают их за свои, к тому же не удосужились разобраться в том, что они надергали и выставили букеты невесты сделанные из шелковых цветов)) Не профессионализм в кубе)

taya 06.10.2008 23:40

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
импровизация на ролсе"фантом" и бентли.

taya 06.10.2008 23:44

Re: Оформление машин
 
там кое-где пробирки торчат........:( ,они были оставленны на ночь,надеюсь водители утром сняли.....по крайней мере обещали........:rolleyes:

taya 06.10.2008 23:51

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 8662)
Дубль из искусственных цветов:eek: Ну это уже ужас ужасный! Я несколько раз наблюдала на сайтах некоторых цветочных салонов смехотворную картину, нечистоплотные флористы-предприниматели, помимо того что понадергали чужие работы и выдают их за свои, к тому же не удосужились разобраться в том, что они надергали и выставили букеты невесты сделанные из шелковых цветов)) Не профессионализм в кубе)

присоединяюсь к возглассу)))))))
это отвратительно!!!!!!!!!!

ABZATS 07.10.2008 00:07

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 8666)
импровизация на ролсе"фантом" и бентли.

Taya, очень понравилось!) На ролсе такая.. как играющее шампанское, а на бентли элегантная, танго показанное цветами)
Что касается водителей...))это конечно опасная ситуэйшен))) обещали то они обещали)...мне курьер обещал целофановую упаковку с букетов при вручении снимать, в очередной раз спрашиваю его - Миша, ты целофанчик снял когда отдавал? - Нет) Но я сказал им (получателю), что бы не забыли снять!))

taya 07.10.2008 00:36

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 8670)
Taya, очень понравилось!) На ролсе такая.. как играющее шампанское, а на бентли элегантная, танго показанное цветами)
Что касается водителей...))это конечно опасная ситуэйшен))) обещали то они обещали)...мне курьер обещал целофановую упаковку с букетов при вручении снимать, в очередной раз спрашиваю его - Миша, ты целофанчик снял когда отдавал? - Нет) Но я сказал им (получателю), что бы не забыли снять!))

спасибочки тебе:) :) ,оч ценно для меня.......
водителям доверяю,они там все чень интеллигентные и ответственные......:)

Barkley 07.10.2008 01:11

Re: Оформление машин
 
Taya,работа с Бентли-восторг!Глянец,слоновая кость,вино,немного сиреневого и зеленого....Гламур!

Верона 07.10.2008 13:13

Re: Оформление машин
 
taya, здорово! На водителей можно расчитывать...мне попадались очень ответственные, даже потом звонили и отчитывались:D .
Очень приятно видеть хорошие работы

taya 07.10.2008 13:30

Re: Оформление машин
 
Спасибо,дорогие мои:) ,BARKLEY,как поэтично.......:) :)

Alexey Bulatov 07.10.2008 21:25

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 8666)
импровизация на ролсе"фантом" и бентли.

Это богиня Флора неосторожно переходила через улицу, а тут свадебный ролс...Каша, месиво... Если серьезно, то такой эффект получается всегда, когда все три движения (радиальное, круговое и свободно переплетающееся) "спорят" между собой за первенство. По-моему, лучше было бы не импровизировать, а как следует, тщательно продумав, красиво выложить такой великолепный материал на такой великолепной машине.

floriska 07.10.2008 21:27

Re: Оформление машин
 
Вложений: 3
Спасибо всем кто не поленился оценить мои работки!Очень вам признательна!Иногда не хватает услышать мнения других специалистов!Вот выставляю еще фоточки!:)

floriska 07.10.2008 21:28

Re: Оформление машин
 
Кстати 2 работка из искуственных цветов! Эта работа была у меня на свадьбе, теперь она висит у меня на стене!:)

Alexey Bulatov 07.10.2008 21:32

Re: Оформление машин
 
С каллами смотрится очень изящно и эффектно. Светлое и легкое на темном. Только не пойму, зачем каллы так "перебинтованы"! У них же очень красивые стебли.

floriska 07.10.2008 21:38

Re: Оформление машин
 
зачем каллы так "перебинтованы"!
я их обкрутила сезалом, так как стебли у них были ужасные.Там проволока болталась внутри этого резинового стебля, я не могла их никак выгнуть, а защет сезала они стали более упругие. Да и зеленый цвет не был очень натуральным...вот...

Alexey Bulatov 07.10.2008 21:49

Re: Оформление машин
 
Тогда понятно. На фото, кстати, видно, что они искуственные - уж очень они все неестественно одинаковые. Но работа все-равно эффектная.

taya 08.10.2008 00:59

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 8686)
Это богиня Флора неосторожно переходила через улицу, а тут свадебный ролс...Каша, месиво... Если серьезно, то такой эффект получается всегда, когда все три движения (радиальное, круговое и свободно переплетающееся) "спорят" между собой за первенство. По-моему, лучше было бы не импровизировать, а как следует, тщательно продумав, красиво выложить такой великолепный материал на такой великолепной машине.

Спасибо за внимание Алексей:)
восприятие.........вешь тонкая..........каторый раз убеждаюсь:)
у кого-то "каша и месиво",у кого-то поэзия.......все зависит от воспринимающего......

floriska 08.10.2008 10:38

Re: Оформление машин
 
Alexey Bulatov
Спасибо за комментарии!Очень вам признательна!:)

СОЛНЫШКО 09.10.2008 01:07

Re: Оформление машин
 
А мы в эти выходные оформляли лимузин и инфинити-так с лимузином никаких проблем не возникло-укрепили vобразную гирлянду из кленовых листьев с веночком на радиаторе-водитель даже не проверял ничего,а второй водитель-категорически отказался от того ,чтобы мы закрепили всего лишь осенний венок-ссылаясь на то ,что мол поцарапаем-хотя все меры предосторожности мы конечно же предприняли...пришлось экспромтом все делать....

Ирис 09.10.2008 10:45

Re: Оформление машин
 
Фооотооо! Фооотооо! Требуем от СОЛНЫШКО фото :)

Barkley 09.10.2008 15:22

Re: Оформление машин
 
Солнышко,вредный водила Вам попался. У меня был такой случай,помогли 500 р. на полировку капота,но после этого при заказе оформления авто,прошу заказчиков предупреждать автоагенство об украшении,накладок больше не было.
Присоединяюсь к Ирис,фоотоо!:D

СОЛНЫШКО 09.10.2008 18:43

Re: Оформление машин
 
Вложений: 3
Да,- прошу прощения-могла бы и сама догадаться скинуть фотки.Венком пришлось оформить фуршетный столик-выглядело неплохо(но осадочек остался....)

Alexey Bulatov 09.10.2008 20:23

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Может по цвету не совсем подходит для свадьбы, но в любом случае смело и оригинально. Просто как-то не совсем привычно, когда совсем без цветов. Может, хотя бы ярко-желтую цветочную вставку в гирлянду сделать или желтую полоску по середине вдоль листьев, чтобы они служили фоном...А вот венок на радиаторе мне кажется не свосем удачной идеей, потому что совсем не учитывается форма этой решетки. Ведь просто украсить машину цветами, гирляндами еще недостаточно. Тут нужно постараться учесть дизайн автомобиля, его аэродинамику, и интегрировать свою работу в этот дизайн, а не перечеркивать его. Наверное, венок на капоте также смотрелся бы не интегрированным, а просто сам по себе, а машина сама по себе. На этой картинке та же проблема: венок как-будто случайно или временно положили на капот машины. К тому же не понятно - то ли свадьба, то ли траур.

СОЛНЫШКО 09.10.2008 20:37

Re: Оформление машин
 
Согласна с Вами!Спасибо за оценку!Здесь был небольшой нюанс:закзчик сам решал-чего и сколько,переубеждать не могли да и не хотелось...А насчет"побольше цветов"думаете нам не хотелось?Бюджет-штука коварная....В нее-то все и уперлосьА еще хотелось бы цветовой растяжки(в листьях)-но как бывает в последний момент-как назло одна желтизна,а искать уже и некогда.....

Alexey Bulatov 09.10.2008 20:47

Re: Оформление машин
 
По большому счету все-равно здорово получилось. Кстати, и венок хороший. Форма, цвет, распределение и все такое...

СОЛНЫШКО 09.10.2008 21:00

Re: Оформление машин
 
Спасибо,Алексей!Как учили!!!Честно-аж мурашки побежали-прямо как в школе на обсуждении...Еще раз СПАСИБО!!!

katja 09.10.2008 23:42

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 8735)
Да,- прошу прощения-могла бы и сама догадаться скинуть фотки.Венком пришлось оформить фуршетный столик-выглядело неплохо(но осадочек остался....)

СОЛНЫШКО, понравилась гирлянда из листьев, сама очень люблю природный( практически подножный):D материал, в нем столько поэзии...
В какой технике делали? привязывали или пришпиливали к основе?

СОЛНЫШКО 10.10.2008 11:09

Re: Оформление машин
 
Да,в технике обмотка.Казалось бы чего проще-мотай себе и мотай-ан нет-4часа ушло на одну нее(4 метра)......

Верона 10.10.2008 12:54

Re: Оформление машин
 
СОЛНЫШКО, очень впечатлила гирлянда, и смотриться так брутальненько! Мужчина выбирал? Очень стильно на белом авто настоящая листва!

Svetlana 11.10.2008 02:06

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Natasha@Djan (Сообщение 7078)
А вот как оформляют машины в Днепропетровске. Просто класс, молодцы. Это оригинально...и к каждой машине - свой подход! Супер!



Скажите пожалуйста, как произведён крепёж линии с цветками на фото с голубой машиной. Используется ли там оазис или какой то иной способ.Спасибо большое.

СОЛНЫШКО 22.10.2008 18:50

Re: Оформление машин
 
Да нет,Вероночка-был совместный выбор...И видимо удачный-т.к.оказалось на деле неплохо.....

Alexey Bulatov 22.10.2008 19:02

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Svetlana (Сообщение 8787)
Скажите пожалуйста, как произведён крепёж линии с цветками на фото с голубой машиной. Используется ли там оазис или какой то иной способ.Спасибо большое.

По-моему, это техника гирлянды с присосками или магнитами.

цветочница Анюта 08.11.2008 17:55

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
Вот так недавно оформляли арку.
Спасибо Вероне:) то,что можно наростить розу при помощи основы из картона, знаю благодаря ее советам на форуме.

цветочница Анюта 09.11.2008 17:08

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Наверное по такому-же принципу сформирована большая роза на машине ( Студия Рошка)

цветочница Анюта 09.11.2008 17:14

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
С оформлением машин пока никак, искуственные не беремся, с живыми не хотят...
Из недавнего...
Тряпочка конечно там совсем лишняя.:)

katja 09.11.2008 17:53

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 9753)
Вот так недавно оформляли арку.
Спасибо Вероне:) то,что можно наростить розу при помощи основы из картона, знаю благодаря ее советам на форуме.

цветочница Анюта, здорово! А можно напомнить про наращивание на картоне;)...или ссылку;)

katja 09.11.2008 17:56

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 9777)
С оформлением машин пока никак, искуственные не беремся, с живыми не хотят...
Их недавнего...
Тряпочка конечно там совсем лишняя.:)

С листом пандануса здорово, надо будет попробовать;)....только тоже как и у вас не так все это и часто как хотелось бы:(

цветочница Анюта 14.11.2008 08:49

Re: Оформление машин
 
Катя, посмотрела - сама не нашла про наращивание, хотя была уверена, что про это писала Верона в теме гламелия.
Мы делали так:
Сначала вырезается круг из картона-это размер предполагаемой "большой розы"
Далее в центре круга крепим бутон розы.
Крепление - крест накрест проволокой через цветоложе ( см фото украшения из цветов- браслет)
Саму проволоку крепим к картону при помощи анкор скотча.
Если роза избыточно выступает над поверхностью картонного основания, то можно сделать небольшое отверстие в центре круга для цветоложа и и продетую через него проволоку закрепить с обратной стороны картонного основания.
После закрепления бутона наращиваем розу лепесточками до необходимого размера.
Лепесточки приклеиваются только к картону-плотность и расположение регулируете по мере наращивания.
Получается очень быстро !!!
Успехов!!!

Christina Ageeva 14.11.2008 14:50

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
вот мой вариант арочки, она конечно попсовая, но совсеми дополнительными элементами вроде смотриться не плохо!

katja 15.11.2008 00:20

Re: Оформление машин
 
цветочница Анюта, спасибо огромное!!!!!

katja 15.11.2008 00:21

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Christina Ageeva (Сообщение 9960)
вот мой вариант арочки, она конечно попсовая, но совсеми дополнительными элементами вроде смотриться не плохо!

Christina Ageeva, фото маловато:(......

Christina Ageeva 15.11.2008 08:48

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 9986)
Christina Ageeva, фото маловато:(......

я его уменьшила, наверное перестаралась)))

Верона 17.11.2008 17:36

Re: Оформление машин
 
Все правильно, цветочница Анюта! Эту технику учила Айя, еще финны любят,видела показ где они демонстрировали огромные зонты и букеты примерно такого-же объема

Танюшка 18.11.2008 22:39

Re: Оформление машин
 
И нам на занятиях Айя рассказывала!!!! Я ,кстати ей дала адрес нашего форума, может она тоже его просматривает. Было бы здорово!:)

КАПЛЯ 30.11.2008 02:11

Re: Оформление машин
 
Пару недель назад была во Львове:) . Увидела классное декорирование машин. Сфоткала. Если хозяин (случайно) объявится, спасибо. Очень прикольно

КАПЛЯ 30.11.2008 02:16

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
Попытка №2

Ксанчик 18.12.2008 23:22

Re: Оформление машин
 
У нас с одной девушкой возник спор, очень бы хотелось услышать ваше мнение.
Использует ли кто-нибудь при креплении композиций на машины магниты?
Я, честно говоря, всегда считала это небезопасным и недостаточно надежным средством крепления.

RedBookmaN 18.12.2008 23:40

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Ксанчик (Сообщение 11824)
У нас с одной девушкой возник спор, очень бы хотелось услышать ваше мнение.
Использует ли кто-нибудь при креплении композиций на машины магниты?
Я, честно говоря, всегда считала это небезопасным и недостаточно надежным средством крепления.

В своих работах периодически использую магниты. Достаточно прочное крепление на металлических капотах, даже сам не ожидал в первый раз. Однако имейте ввиду, что в дорогих машинах капот не магнитится. Я с этим столкнулся в своем первом свадебном оформлении... Пришлось на ходу придумывать новое место для размещения каркасной композиии, перемещая ее с капота на крышу прикапа. И ни одно человеческое существо в тот момент меня об этом не предупредило...

Верона 19.12.2008 15:55

Re: Оформление машин
 
Я использую магниты, только с оратной стороны калька или ткань. Проблем не было.
RedBookmaN а с какой маркой были проблемы? я оформляла Ландо Maybach, вроде нормально.

Alexey Bulatov 19.12.2008 16:08

Re: Оформление машин
 
Мы много раз использовали магниты, как и Верона, делая подкладку или заворачивая в полиэтилен. Но сейчас появляется все больше и больше машин с пластиковыми кузовами.

цветочница Анюта 19.12.2008 17:06

Re: Оформление машин
 
Ауди, вроде так марка называется- магнит не держит.
Вообще даже сталкивались с какой проблемой что на одной и той же машине ( лимузин, марку не помню) на капот магнит не "лепится" а на боковые дверцы магнитит.
Так что надо нашину посмотреть, пощупать , пусть к салону подедут за несколько дней до оформления
Если не могут, ехать самому - неожиданности потом- гораздо хуже!!!

RedBookmaN 19.12.2008 17:36

Re: Оформление машин
 
Были проблемы с Lexus (седан), Porsсhe Cayenne. Было не совсем приятно когда из 3 машин 2 отказались намагнитиваться. Спасло то, что я на всякий случай, на будущее, взял присоски... оказалось будущее совсем рядом...

Marusia 19.12.2008 23:09

Re: Оформление машин
 
Мы используем магниты, только с подложкой, чтобы не поцарапать капот
Иногда быывает, что водители не разрешают крепить на магниты, тогда заменяем присосками
В последнее время присоски используем чаще

alysik 21.12.2008 23:48

Re: Оформление машин
 
к очень многим машинам не крепится магнит,например пробовала на BMV и на мерс -не крепится.присоски лучше всего и безопасней.

Ксанчик 22.12.2008 17:14

Re: Оформление машин
 
огромное спасибо всем за ответы! очень полезная информация!

katja 09.01.2009 01:04

Re: Оформление машин
 
Вложений: 5
Пополню копилку по оформлению машин. Фото из инета. Очень понравилось оформление SAABa

katja 09.01.2009 01:07

Re: Оформление машин
 
Вложений: 2
Так же фото из инета..

RedBookmaN 09.01.2009 09:41

Re: Оформление машин
 
Спасибо, katja! За полезный интересный и кропотливый труд!!!!

katja 10.01.2009 01:48

Re: Оформление машин
 
RedBookmaN, буду рада если что-нибудь пригодится;) Захотелось обновить тему...Скоро весна , свадьбы:D

floriska 11.01.2009 20:15

Re: Оформление машин
 
Всем большой привет!и всем вопрос!!!
Какие цветы лудше всего сохраняются зимой,,,я имею ввиду какие живые цветы можно использовать для украшения машины в зимний период времени???????
Заранее всем спасибо за ответ!!!

цветочница Анюта 12.01.2009 10:05

Re: Оформление машин
 
Смотря какая зима...
А Вы не скажете сколько сейчас градусов ниже нуля ?:D

Мы как-то в феврале делали с розами - все прошло нормально.
Было 10 ниже нуля.
Мне кажется что можно использовать гвоздику и хризантему , гипсофила тоже продержится неплохо.

луза 14.01.2009 14:12

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Уважаемые участники форума,падскажите пожалуйста,какая может быть длина и ширина капота лимузина (ретро)? Может кто-то из Вас делал V-образную гирлянду (зеркало-радиатор-зеркало). За раннее благодарна всем,кто сможет помочь.

Nimriell 14.01.2009 16:19

Re: Оформление машин
 
А я тут провела эксперимент по заморозке лилии- вынесла её в -20 на улицу и положила на крышу машины. Через 20 минут она замёрзла так, что по ней можно было постучать- но вида не потеряла совсем. Зато когда я внесла её в квартиру- превратилась в бесформенную коричневую кляксу. Так, что, мне кажется, если их в тепло не заносить- нормально будет :)

цветочница Анюта 14.01.2009 18:55

Re: Оформление машин
 
Луза, мне кажется надо самой посмотреть машину.
Узнайте где она находится и езжайте !!!
Проезд туда и обратно можно учесть в стоимость оформления.:rolleyes:
Зато будете спокойны.
Заодно посмотреть как прикрепить, магниты попробовать....
Кто -то тут уже писал, что даже экспромт должен быть подготовленным.

katja 18.01.2009 02:44

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Свадьба в январе...Мой зимний вариант оформления машины.

levada 18.01.2009 14:45

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 13091)
Свадьба в январе...Мой зимний вариант оформления машины.

Катя, просто потрясающе ! И в восторге от Ваших работ ! Спасибо

КАПЛЯ 18.01.2009 16:53

Re: Оформление машин
 
Луза, не знаю, насколько для тебя еще это актуально, но на страничке свадебная флористика был сайт с таким лимузином, может поможет http://www.fl-d.ru/wedding_design.htm#04
-

floriska 18.01.2009 17:03

Re: Оформление машин
 
ЛУЗА....
Ты попробуй в google набрать рэтро лимузин, там может быть описание, и также длина капота. Я так делала, когда искала другие марки машин, и находила...

Да наверно гвоздики самые устойчивые цветы во время морозов....хорошо что теперь они разных оттенков есть, каких только пожелаешь...да и работа дешевле выходит чем с розами...

Танюшка 18.01.2009 22:03

Re: Оформление машин
 
Катюш, машина просто супер! Надо взять на вооружение, тем более скоро экзамен по оформлению машин.:p

луза 18.01.2009 22:22

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 13107)
Луза, не знаю, насколько для тебя еще это актуально, но на страничке свадебная флористика был сайт с таким лимузином, может поможет http://www.fl-d.ru/wedding_design.htm#04
-

ЛУЗА....
Ты попробуй в google набрать рэтро лимузин, там может быть описание, и также длина капота. Я так делала, когда искала другие марки машин, и находила...

Спасибо,было актуально до сегодняшнего утра...уже все сделала.Если кому-то интересно - капот всего лишь 1,5метра.

Nimriell 18.01.2009 22:58

Re: Оформление машин
 
А фотку? :D

katja 19.01.2009 01:32

Re: Оформление машин
 
levada, Танюшка, спасибо, за оценку работы! Танюшка, экзамен где? В Николь или?

луза 19.01.2009 01:39

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 13128)
А фотку? :D

оформление "здравствуй кризис"...

Nimriell 19.01.2009 02:42

Re: Оформление машин
 
ой, два раза запостилось одно и тоже 8(

Nimriell 19.01.2009 02:43

Re: Оформление машин
 
Миленький такой кризис, главное- к машинке подходит . Мне нравится ;) И на зеркальце тоже прибабасик маленький... :rolleyes: Люблю ретро- машинки, у самой на первой свадьбе была... :rolleyes:
А чем крепили, если не секрет? Как водитель воспринял украшения, с ним ведь заранее это не обсуждали, как я поняла...

луза 19.01.2009 14:31

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 13147)
Миленький такой кризис, главное- к машинке подходит . Мне нравится И на зеркальце тоже прибабасик маленький... Люблю ретро- машинки, у самой на первой свадьбе была...
А чем крепили, если не секрет? Как водитель воспринял украшения, с ним ведь заранее это не обсуждали, как я поняла...

должно было быть так...но кризис внес свои изменения:( .как ни странно но водитель лимузина был без лишних понтов,теперь я знаю об этой машине многое.
сердце было весом приблизительно 5 кг,я бы сказала не лёгкое.за радиатор крепилось лентами.держалось железно.
был мороз около 5-6 градусов,но при езде градусы добавляются...
розы выглядели розами :rolleyes: ,отъездив 5 часов по городу.

ЕНИЯ 19.01.2009 14:41

Re: Оформление машин
 
СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ-А ГДЕ СНЯТО,ЧТО ТО ПРИ -5 ГРАДУСАХ НАРОД ПО УЛИЦАМ ПОЧТИ ГОЛЫЙ БРОДИТ...И СЕРДЕЧЕК УДВОИЛОСЬ,НЕТ?...

луза 19.01.2009 14:59

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от ЕНИЯ (Сообщение 13164)
СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ-А ГДЕ СНЯТО,ЧТО ТО ПРИ -5 ГРАДУСАХ НАРОД ПО УЛИЦАМ ПОЧТИ ГОЛЫЙ БРОДИТ...И СЕРДЕЧЕК УДВОИЛОСЬ,НЕТ?...

не смешно:D .речь шла о машине с сердцем ,выложенной немного раньше.

ЕНИЯ 19.01.2009 15:28

Re: Оформление машин
 
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ...НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ-ПРИЗНАК УСТАЛОСТИ!НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

луза 19.01.2009 15:41

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от ЕНИЯ (Сообщение 13169)
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ...НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ-ПРИЗНАК УСТАЛОСТИ!НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Да ничего страшного,впереди лёгкий год,работы будет мало-отдохнём :confused:.

katja 19.01.2009 21:54

Re: Оформление машин
 
луза, симпатичное оформление. Так заказчики в последний момент сократили бюджет на машину? Больше, чем в 2 раза?

Nimriell 19.01.2009 22:24

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от луза (Сообщение 13162)
должно было быть так...но кризис внес свои изменения:( .как ни странно но водитель лимузина был без лишних понтов,теперь я знаю об этой машине многое.
сердце было весом приблизительно 5 кг,я бы сказала не лёгкое.за радиатор крепилось лентами.держалось железно.
был мороз около 5-6 градусов,но при езде градусы добавляются...
розы выглядели розами :rolleyes: ,отъездив 5 часов по городу.

Класс! Надо же, не думала, что розы переживают такие испытания! :)

луза 19.01.2009 23:20

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 13192)
луза, симпатичное оформление. Так заказчики в последний момент сократили бюджет на машину? Больше, чем в 2 раза?


И что тут поделаешь?Это только начало:eek:.

katja 19.01.2009 23:31

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от луза (Сообщение 13201)
И что тут поделаешь?Это только начало:eek:.

Да не...., прорвемся!!!
луза, все же кто-то есть и это уже хорошо, а дальше очаруете своим творчеством и клиент не устоит!

Танюшка 19.01.2009 23:40

Re: Оформление машин
 
katja, конечно в "Николь". С ужасом думаю о латыни!

katja 19.01.2009 23:55

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 13203)
katja, конечно в "Николь". С ужасом думаю о латыни!

А я думала, что Николь уже у Вас позади , вот и спросила:). А латынь, конечно, кроме как зубрежки ничем не возьмешь:D Помню всю комнату обвешала картинками с названиями, что бы все время перед глазами маячили, помогло:D А еще пыталась путем ассоциаций запоминать (тоже выручило) Танюшка, желаю удачи, терпения и упорства!!!

Танюшка 20.01.2009 00:15

Re: Оформление машин
 
Катюш, спасибо! :)

СОЛНЫШКО 20.01.2009 00:22

Re: Оформление машин
 
А мне латынь давалась по ночам-смешно?-но такое тоже бывает.И побольше писать сами названия-проверено,помогло!

Арви-герц 20.01.2009 00:35

Re: Оформление машин
 
Не знаю, у меня таких проблем не было, я латынь в школе учила, перевести не проблема. А Вы попробуйте понять логику, там она есть, и все пойдет. Например окончания в латыни стандартные ceae,ae - семейства например euforbiaceae. У видов тоже цепочка окончаний, да и многие виды похожи на русские названия. Тем более "jucunda memoria est praeteritorum malorum" - приятно воспоминание о минувших невзгодах (Цицерон. О пределах добра и зла)

katja 20.01.2009 01:33

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 13213)
А мне латынь давалась по ночам-смешно?-но такое тоже бывает.И побольше писать сами названия-проверено,помогло!

Точно, совсем забыла!!! Писать, писать и еще раз писать! Это наверное самое действенное. Запоминаешь и грамматику и сами названия.

katja 20.01.2009 01:35

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Арви-герц (Сообщение 13217)
Не знаю, у меня таких проблем не было, я латынь в школе учила, перевести не проблема. А Вы попробуйте понять логику, там она есть, и все пойдет. Например окончания в латыни стандартные ceae,ae - семейства например euforbiaceae. У видов тоже цепочка окончаний, да и многие виды похожи на русские названия. Тем более "jucunda memoria est praeteritorum malorum" - приятно воспоминание о минувших невзгодах (Цицерон. О пределах добра и зла)

Ух ты ,класс!!! Откуда в школе латынь? какая-то специализированная?

Арви-герц 20.01.2009 20:07

Re: Оформление машин
 
Угу, православная гимназия зовется - изучается латынь, древнегреческий и церковнославянский

kritsman 22.01.2009 15:44

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от Natasha@Djan (Сообщение 7078)
А вот как оформляют машины в Днепропетровске. Просто класс, молодцы. Это оригинально...и к каждой машине - свой подход! Супер!

Ай-ай-ай! Нечестно чужие работы выдавать за работы флористов из Днепропетровска:mad:
Для сравнения
http://www.designerbooks.ru/main.php...&category_id=1
Найдите 10 отличий:p Дау ж, точно оригинально:D

katja 23.01.2009 02:45

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от kritsman (Сообщение 13379)
Ай-ай-ай! Нечестно чужие работы выдавать за работы флористов из Днепропетровска:mad:
Для сравнения
http://www.designerbooks.ru/main.php...&category_id=1
Найдите 10 отличий:p Дау ж, точно оригинально:D

Вот это да!!!:D

тоня 23.01.2009 14:49

Re: Оформление машин
 
Тема о креплении на присосках меня заинтересовала, а вот где их можно купить???

СОЛНЫШКО 23.01.2009 17:21

Re: Оформление машин
 
В Бизнес-букете,на Войковской знаю точно есть!

тоня 23.01.2009 18:08

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 13474)
В Бизнес-букете,на Войковской знаю точно есть!

Спасибочки;)

Верона 23.01.2009 19:56

Re: Оформление машин
 
В любом хозяйственном. Присоски селиконовые они на кафель и тд рекомендуються

julia 01.02.2009 01:41

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Здравствуйте.
Вот нашла нашу фотку с осенним оформлением авто на свадьбу, она мне нравится, решила поделиться с вами.

katja 01.02.2009 02:08

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от julia (Сообщение 14169)
Здравствуйте.
Вот нашла нашу фотку с осенним оформлением авто на свадьбу, она мне нравится, решила поделиться с вами.

julia, спасибо за пополнение коллекции на форуме......красивый контраст серого с красно-оранжевым ...Такой богатый осенний материал использован: и листья , и физалис, и веточки, и плоды калины...

julia 01.02.2009 02:27

Re: Оформление машин
 
Спасибо, katja :) . Мне очень нравятся твои работы, и поэтому я рада, что первым явился именно твой отклик, да еще положительный

СОЛНЫШКО 01.02.2009 14:33

Re: Оформление машин
 
Присоединяюсь к Кате-красивая работа,по-осеннему нарядная!

луза 01.02.2009 15:31

Re: Оформление машин
 
julia,очень понравилась работа,красивая!Скажи пожалуйста,на чем закреплен коврик из листьев:o ?

julia 01.02.2009 15:47

Re: Оформление машин
 
Солнышко, Луза, спасибо за оценку, очень приятно.:)
Луза, это отдельные гирлянды из сухих листьев на степлере, гирлянды из палочек, гирлянды из физалиса и гирлянды из тейпированных роз. Затем они (гирлянды) крепились к шелковой ткани и перемешивались между собой. Все просто, и машина не страдает.

луза 01.02.2009 16:00

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от julia (Сообщение 14204)
Солнышко, Луза, спасибо за оценку, очень приятно.:)
Луза, это отдельные гирлянды из сухих листьев на степлере, гирлянды из палочек, гирлянды из физалиса и гирлянды из тейпированных роз. Затем они (гирлянды) крепились к шелковой ткани и перемешивались между собой. Все просто, и машина не страдает.


Спереди к радиатору, вижу ,привязано,а другой конец?

julia 01.02.2009 16:09

Re: Оформление машин
 
Да, то, что видно впереди - это косяк, увы. Так не должно было быть, просто времени не хватило задекорировать, клиенты сказали, что их все устраивает, и что они поехали:) А с другой стороны также, когда капот машины открывается, под ним всегда можно найти какой-нибудь крючок, к которому цепляются резинки, пришитые к ткани, капот закрывается и крепятся степлером три-четыре листочка, закрывающие ткань.

julia 01.02.2009 16:17

Re: Оформление машин
 
Вложений: 4
Кстати, если вам понравилась эта работа, то я выложу еще несколько. Они не по теме, но выполнены на той же неделе, что и машина, и абсолютно в этом же стиле. Мы выступали цветочными спонсорами нашей городской бизнес-премии, и там вручали наши букеты. Победителю - жезл (первое фото), второму месту - букет-вымпел (вторая фотка), а лауреатам - букетики типа 3,4 фото.

луза 01.02.2009 17:09

Re: Оформление машин
 
julia,спасибо,хорошие работы!А в каком городе было мероприятие?

julia 01.02.2009 18:14

Re: Оформление машин
 
В Пензе

Азалия 01.02.2009 19:16

Re: Оформление машин
 
julia, работы красивые! Спасибо что выложили. А как вы делали букет вымпел?

julia 01.02.2009 19:27

Re: Оформление машин
 
Вымпел - это было страшно:D !!! Сначала вырезались два треугольника из картона. На них на живой клей наклеивалисть ягоды рябины и боярышника. Затем вырезались куски оазиса, чтобы из них можно было сложить такой же треугольник, только меньшей формы. Они замачивалисть и обматывались пищевой пленкой. Затем треугольник из оазиса выкладывался на одну из картонных пластин, сверху накрывался второй пластиной и все это сшивалось!!! Затем крепились ручки. Затем уже вставлялись цветы в оазис сквозь пленку, по бокам и сверху. Ну а потом уже декорировалось листвой. Мы делали это вдвоем несколько часов!

СОЛНЫШКО 01.02.2009 19:35

Re: Оформление машин
 
julia-работы классные,ну а вымпел-он достоен всех ваших усилий и стараний!Молодцы!

Азалия 01.02.2009 19:47

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от julia (Сообщение 14228)
Вымпел - это было страшно:D !!! Сначала вырезались два треугольника из картона. На них на живой клей наклеивалисть ягоды рябины и боярышника. Затем вырезались куски оазиса, чтобы из них можно было сложить такой же треугольник, только меньшей формы. Они замачивалисть и обматывались пищевой пленкой. Затем треугольник из оазиса выкладывался на одну из картонных пластин, сверху накрывался второй пластиной и все это сшивалось!!! Затем крепились ручки. Затем уже вставлялись цветы в оазис сквозь пленку, по бокам и сверху. Ну а потом уже декорировалось листвой. Мы делали это вдвоем несколько часов!

Спасибо за оперативный и столь подробный ответ! Именно наличие/ отсутствие оазиса внутри меня и интересовало:) Работа очень достойная и интересная получилась на такую не жалко потратить несколько часов. Дальнейших успехов и хороших работ!

katja 01.02.2009 22:19

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от julia (Сообщение 14208)
Кстати, если вам понравилась эта работа, то я выложу еще несколько. Они не по теме, но выполнены на той же неделе, что и машина, и абсолютно в этом же стиле. Мы выступали цветочными спонсорами нашей городской бизнес-премии, и там вручали наши букеты. Победителю - жезл (первое фото), второму месту - букет-вымпел (вторая фотка), а лауреатам - букетики типа 3,4 фото.

julia, очень выразительные и красивые работы.....эффектные и непосредственные..

Pion 03.02.2009 10:19

Re: Оформление машин
 
julia молодцы! Здоровские работы.Жезл и вымпел просто класс!!!

цветочница Анюта 03.02.2009 10:27

Re: Оформление машин
 
julia , ой как мне нравится !!!!!
Прям захотелось стать лауреатом и получить букетик № 4....

julia 03.02.2009 17:17

Re: Оформление машин
 
Спасибо всем за отклики, очень приятно:) Я не думала, что будет такой теплый прием.

linaart2008 08.02.2009 02:25

Re: Оформление машин
 
Вложений: 3
Потрясающие оформления, спасибо огромное за фотографии.Катя, с яблоками просто супер.
Я сама очень хризантему люблю.Спокойно 250 км в час выдерживает несколько суток.В Крыму меньше 100 км свадьбы за городом не ездят, а поехать есть куда. Поэтому крепить приходится "намертво",маленькие присоски слетают в момент. Кстати, наши сердца со всеми цветами( в среднем-150 -200 крупных хризантем или 250 роз) и каркасом весят от силы килограмма 3-3,5. Фотографий мало, большинство не сжатые, надо поработать над ними.

katja 08.02.2009 02:34

Re: Оформление машин
 
Лина, такие праздничные наряды у машин, здорово! И спасибо за комплимент! На сколько востребовано оформление машин живыми цветами?
И из кокого Вы города? Просто этим летом в Крыму отдыхали....весь год впечатлениями от природы и моря живем:)

linaart2008 08.02.2009 03:21

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 14730)
Лина, такие праздничные наряды у машин, здорово! И спасибо за комплимент! На сколько востребовано оформление машин живыми цветами?
И из кокого Вы города? Просто этим летом в Крыму отдыхали....весь год впечатлениями от природы и моря живем:)

Симферополь.Работаем по всему Крыму.Мы делаем флористическое оформление "под ключ", поэтому оформление кортежа--априори, и только с живыми цветами. Заказывают украшение от 1-главной до 7-8 машин, а также яхты , лодки, ландо, мотоциклы... Машины у нас оформляются чаще чем заказывают букеты.

katja 08.02.2009 03:39

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 14741)
Симферополь.Работаем по всему Крыму.Мы делаем флористическое оформление "под ключ", поэтому оформление кортежа--априори, и только с живыми цветами. Заказывают украшение от 1-главной до 7-8 машин, а также яхты , лодки, ландо, мотоциклы... Машины у нас оформляются чаще чем заказывают букеты.

Лина, как здорово, что это востребовано!!! Флористическую нишу заняли давно?
А фото из перечисленного с флористикой есть" яхты , лодки, ландо, мотоциклы.."?

levada 08.02.2009 11:31

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 14741)
Симферополь.Работаем по всему Крыму.Мы делаем флористическое оформление "под ключ", поэтому оформление кортежа--априори, и только с живыми цветами. Заказывают украшение от 1-главной до 7-8 машин, а также яхты , лодки, ландо, мотоциклы... Машины у нас оформляются чаще чем заказывают букеты.

лина, здорово, что у Вас такой объем интересных необычных объектов для оформления ! Поздравляю ! Нам бы так. У Вас сезон свадеб какой ?

linaart2008 08.02.2009 15:33

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 14742)
Лина, как здорово, что это востребовано!!! Флористическую нишу заняли давно?
А фото из перечисленного с флористикой есть" яхты , лодки, ландо, мотоциклы.."?

Фото нет, были у напарницы, она их где-то посеяла вместе с компом, отсюда только отсканированные с плёнки или 2008 года. Свадебный бизнес у нас с мужем молодой-2,5 года, флористическим дизайном занимаюсь 17 лет.Просто поднадоело оформлять интерьеры.За последние годы значительно возрос интерес к "журнальным" оформлениям. Более того, молодые "замахиваются" на воздушные шары, самолеты. У нас регион позволяет сделать любую свадьбу.

linaart2008 08.02.2009 15:44

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 14744)
лина, здорово, что у Вас такой объем интересных необычных объектов для оформления ! Поздравляю ! Нам бы так. У Вас сезон свадеб какой ?

Чему вы завидуете? Вы бы знали в каком виде эти транспортные средства прибывают. Не оформишь--показать гостям страшно.Это в Питере Кареты, а у нас ландо-просто правильное название некого открытого средства передвижения, приличное есть только в Севастополе.Правильно сказано-обьект оформления.Радуют одни байкеры со своими монстрами.
Сезон начинаем с мая и по декабрь, потом новогодние декорации, и отдых.

тоня 09.02.2009 17:56

Re: Оформление машин
 
Вот на этом сайте нашла прикольное оформление авто(www.floramobile.ru), вопрос: где взять столько травы. Как я понимаю такая трава продается в зоомагазинах, только малыми порциями, можно прорастить самой, ну а если срочно надо, да и возможности нет проращивать...???

linaart2008 10.02.2009 01:07

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 14868)
Вот на этом сайте нашла прикольное оформление авто(www.floramobile.ru), вопрос: где взять столько травы. Как я понимаю такая трава продается в зоомагазинах, только малыми порциями, можно прорастить самой, ну а если срочно надо, да и возможности нет проращивать...???

Не могу открыть ссылку, но предполагаю, речь о пророщенном овсе( зелёные ковры). Если очень быстро надо-ищите фирму, продающую" датские газоны"--трава в рулонах.Сейчас есть везде такие. Можно качественную искусственную, ковриками. Мы у себя просто слой дёрна срезали бы, но вы не на юге.Еще вариант--в пиафлор очень плотно ставится или приклеивается к каркасу хвоя. Собирается пучками и вставляется, если длинная сосновая,срезается, и цветы в нее удобно втыкать, как в кензан. Всё зависит от бюджета заказчика.

тоня 10.02.2009 01:17

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 14885)
Не могу открыть ссылку, но предполагаю, речь о пророщенном овсе( зелёные ковры). Если очень быстро надо-ищите фирму, продающую" датские газоны"--трава в рулонах.Сейчас есть везде такие. Можно качественную искусственную, ковриками. Мы у себя просто слой дёрна срезали бы, но вы не на юге.Еще вариант--в пиафлор очень плотно ставится или приклеивается к каркасу хвоя. Собирается пучками и вставляется, если длинная сосновая,срезается, и цветы в нее удобно втыкать, как в кензан. Всё зависит от бюджета заказчика.

Огромное спасибо!!!

тоня 10.02.2009 01:19

Re: Оформление машин
 
http://www.floramobile.ru/

тоня 10.02.2009 01:21

Re: Оформление машин
 
Вот исправилась...:)

ABZATS 13.02.2009 01:39

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от julia (Сообщение 14208)
Кстати, если вам понравилась эта работа, то я выложу еще несколько. Они не по теме, но выполнены на той же неделе, что и машина, и абсолютно в этом же стиле. Мы выступали цветочными спонсорами нашей городской бизнес-премии, и там вручали наши букеты. Победителю - жезл (первое фото), второму месту - букет-вымпел (вторая фотка), а лауреатам - букетики типа 3,4 фото.

Отличные работы, julia! Сочные, эмоциональные!)

twins 21.02.2009 17:26

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
Вот делал друзьям на свадьбу....
Потребовалось 5м толстой проволоки, два матка изоляционной ленты, 3 боа кремового цвета и 2 боа фиолетового цвета (фиолетовый по пожеланию невесты)))))) и около 3-х часов работы...
Идеально для не большего бюджета...однако есть риск - плохая погода превратит ваш автомобиль в намокшую курицу....
По моему внешне очень похоже на хороший, плотный букет экзотических цветов. При движение внешний вид не портится, боа не разлетается.
После прогулки мы срезали сердца с машины и поставили при входе в ресторан... получился очень милый объект для приветственных фото гостей.

taya 22.02.2009 14:58

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 10759)
Попытка №2

Капля,очень-очень здорово!!!!!:)

linaart2008 24.02.2009 00:48

Re: Оформление машин
 
Вложений: 1
По поводу шляп на машинах. Кому принадлежит истинное авторство этой работы? Все остальные шляпки, видимо, попытки по-своему интерпретировать тему.

taya 24.02.2009 01:14

Re: Оформление машин
 
истинное авторство,это звучит,но бывает и так,что похожие идеи приходят к разным людям....а по-сути,всё и есть лишь различные интерпретации.......Важнее не это,а как сделано,какой эмоциональный отклик провоцирует.......
вот в постах выше про газоны на авто ссылка есть.......преподносится как супер-ноу хау,да интересно,необычно,но имхо не на все машины,перебор,не везде это уместно.

linaart2008 24.02.2009 02:36

Re: Оформление машин
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 15360)
истинное авторство,это звучит,но бывает и так,что похожие идеи приходят к разным людям....а по-сути,всё и есть лишь различные интерпретации.......Важнее не это,а как сделано,какой эмоциональный отклик провоцирует.......
вот в постах выше про газоны на авто ссылка есть.......преподносится как супер-ноу хау,да интересно,необычно,но имхо не на все машины,перебор,не везде это уместно.

Если я задала вопрос об авторстве, значит для меня важно именно это. И давайте без сарказма. Поострить и пофилософствовать все умеют.

Barkley 24.02.2009 11:20

Re: Оформление машин
 
http://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2006/11/23/001.jpgЦилиндр — шляпа из шелкового плюша с небольшими твердыми полями — получил свое название благодаря геометрической фигуре. Новый головной убор в виде «трубы» на голове шляпного торговца Джона Гетерингтона стал для чопорных англичан сенсацией. Тогдашние газеты писали: «Действие шляпы на прохожих было ужасным. Многие женщины при виде этого странного предмета лишались чувства, дети кричали...»

А сам Гетерингтон был арестован и доставлен к лорду-мэру, который за нарушение общественного порядка приговорил его к штрафу в 500 фунтов стерлингов. Тем не менее эта прогулка по лондонской набережной 26 января 1797 года стала датой рождения нового направления моды.

Думаю,автором этой работы мог бы стать любой флорист, у кого есть флор. материал,тюль и Фольцваген Жук 70-х годов выпуска и конечно фотоопарат:D,скорее всего немецкий, linaart2008 я без сарказма;)


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru