Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1533)

Елена-к 16.07.2012 13:55

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от АннаМария (Сообщение 140337)
Елена-к, я несколько месяцев назад далала фею в такой технике. Над юбкой сильно не мудрствовала.
Но можно поколдовать над формой цветочка. Или еще ярус конфет добавить ))).

http://savepic.ru/3203717m.jpg http://savepic.ru/3210885m.jpg

КАкая красота ,спасибо.А основу юбки из пенопласта лучше,чтобы легче было накалывать зубочистки,или что-то другое?

АннаМария 19.07.2012 05:28

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Да, Лена, там я использовала пенопласт. Пенопласт вообще-то разный по плотности бывает. Есть такой "рыхлый", что лучше не покупать - плохо держит шпажку/зубочистку. Нужно поплотнее выбирать.
Но можно и пеноплекс, например. Он плотный. Продается в строительных магазинах.

artistnat 20.07.2012 11:34

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Вложений: 4
Тоже поддержу тему.
Сейчас совсем не работаю с конфетками, был один срочный заказ на свадебный шар в розовой гамме с дополнением салатового. В свадебном оформлении должны были быть яблоки. К сожалению времени не было ехать за муляжами яблочек или каким-то декором, взяла салатовые МонБлан, а сейчас они мне как-то режут глаз. Наверное надо было без них или добавить еще салатового в декоре, чтоб они не были такими инородными. Хотя заказчице все понравилось.

Елена-к 23.07.2012 23:42

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
АннаМария ,спасибо буду теперь знать.
artistnat, очень красиво.И совсем не режет глаз, а наоборот дает некий акцент в спокойную гамму цветов. А что в этих интересных мешочках, очень внимание привлекает?

Natalya549 24.07.2012 01:08

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Вложений: 5
Всем здравствуйте! Меня зовут Наталья. Конфетные букеты делаю около полугода. Именно благодаря им я начала увлекаться флористикой. По образованию я агроном, занималась озеленением, т.е. "крупной формой" :) и раньше считала, что букеты - это не мое. С рождением ребенка многое изменилось - уже нет возможности разъезжать по участкам, в сезон работать практически сутками. Увидела в интернете фото конфетных букетов, решила попробовать. Спасибо девочкам с "Осинки" - многому у них научилась. Сейчас решила, что пора осваивать флористику по-настоящему - устраиваюсь на работу в цветочный магазин, а осенью - на курсы. И вот несколько моих работ:

Tavifa 24.07.2012 01:10

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Natalya549 (Сообщение 140815)
Всем здравствуйте! Меня зовут Наталья. Конфетные букеты делаю около полугода. Именно благодаря им я начала увлекаться флористикой. По образованию я агроном, занималась озеленением, т.е. "крупной формой" :) и раньше считала, что букеты - это не мое. С рождением ребенка многое изменилось - уже нет возможности разъезжать по участкам, в сезон работать практически сутками. Увидела в интернете фото конфетных букетов, решила попробовать. Спасибо девочкам с "Осинки" - многому у них научилась. Сейчас решила, что пора осваивать флористику по-настоящему - устраиваюсь на работу в цветочный магазин, а осенью - на курсы. И вот несколько моих работ:

Очень даже замечательное начало! Удачи в учебе!

Natalya549 24.07.2012 01:38

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 140816)
Очень даже замечательное начало! Удачи в учебе!

Спасибо! Через пару дней начну работать - уже не терпится, соскучилась по живому материалу. И заодно курсы подобрать надо. Спасибо форуму и всем участникам, я тут недавно, но уже много нового для себя узнала!

artistnat 24.07.2012 02:06

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Елена-к в мешочках: любовь, счастье и взаимопонимание :) Развязывать не стоит, чтоб не разбежались)
Natalya549 "Осинки" нежно люблю и уважаю, училась там всему практически с нуля.

Елена-к 27.07.2012 15:23

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от artistnat (Сообщение 140822)
Елена-к в мешочках: любовь, счастье и взаимопонимание :) Развязывать не стоит, чтоб не разбежались)
Natalya549 "Осинки" нежно люблю и уважаю, училась там всему практически с нуля.

Здорово.

Olga 05.08.2012 09:25

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Вложений: 5
Новенькое-свеженькое. Ну и тортик из памперсов на годовщину маленькой племяннице.

Елена-к 06.08.2012 02:19

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Красота!!!

Natalya549 07.08.2012 00:48

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Очень красиво!

artistnat 08.08.2012 23:49

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Красота!!!

Olga 09.08.2012 06:00

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Спасибо за оценку. Мы с девочками стараемся, очень.

Onega 11.08.2012 13:09

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 141548)
Новенькое-свеженькое. Ну и тортик из памперсов на годовщину маленькой племяннице.

приеду на обмен опытом!!!)))

Елена-к 11.08.2012 18:23

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Вложений: 2
Да работа с конфетками не такая уж простая: пока сделаешь цветы,потом завернешь,ребенок рядом ходит и все время просит -дай конфетку,ещё и жарко .Так ,что девченки -молодцы,вдохновляйте нас дальше.
А это моя первая работа ,я говорила о ней раньше-"племяшке на день рождение".

Вложение 580881 Вложение 580882

Конфетка 20.08.2012 09:34

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Вложений: 9
Всем доброго дня!!!! Давненько сюда не заходила,затянулся вынужденный отпуск от конфетных дел(((, но ,душенька не выдержала)) немного букетиков ,я все-таки "натворила" в этом месяце))),вот несколько работ для поддержания темы:ab:

Елена-к 26.08.2012 02:24

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Конфетка (Сообщение 142111)
Всем доброго дня!!!! Давненько сюда не заходила,затянулся вынужденный отпуск от конфетных дел(((, но ,душенька не выдержала)) немного букетиков ,я все-таки "натворила" в этом месяце))),вот несколько работ для поддержания темы:ab:

Очень красивые работы,с задумкой,больше понравился последний-как будто корзина молочного шоколада.

Конфетка 26.08.2012 17:25

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Спасибо,Елена! а мне вот качели нравились))))но на фото они какие-то ужасные(((, у меня ,как всегда страдает качество моих работ, никак не могу подружиться я с фотоаппаратом ,видимо. чего ни дано ,того ни дано:eu:

Оксана73 29.08.2012 18:21

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Вложений: 1
Всем привет!Тоже конфетками увлеклась около полу года назад.Они всегда под рукой и, бывает, сваяешь что-нибудь под настроение просто так, а потом смотришь, и сувенирчик уже готов)))) Надеюсь изображения загрузились...


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru