Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1533)

ЙаМашка :) 19.09.2011 01:16

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Вложений: 2
Всем привет! Какие все молодцы...так все вкусненько и красиво!!!!
Насмотрелась, начиталась и...
Сделала ребенку в класс на 1-е сентября конфетное дерево...
Получилось музыкальное....на веточках связки, в связке - конфетки + бубенчики, колокольчики....пока снимали конфеты, бубенчики звенели....

tash2005 19.09.2011 16:48

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Вложений: 7
Вот, решила и своими работами похвастаться. (Если правильно разобралась как фото вставлять)))))

Еленка 20.09.2011 19:56

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Вложений: 2
Я делала украшения своим друзьям на свадьбу. Осталась страшно недовольна своим результатом. А вы как думаете?

Конфетка 21.09.2011 02:26

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Еленка, мне кажется у деревьев цветы большие, а сама основа маленькая, из за чего форма неровная получилась, но все не так трагично, как вы считаете)) а композиция с шампанским более удачная и вполне гармонирует на праздничном столе

Конфетка 21.09.2011 02:28

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Вложений: 4
Выложу на общий суд и свои последние работы

Еленка 21.09.2011 03:32

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Конфетка (Сообщение 114097)
Еленка, мне кажется у деревьев цветы большие, а сама основа маленькая, из за чего форма неровная получилась, но все не так трагично, как вы считаете)) а композиция с шампанским более удачная и вполне гармонирует на праздничном столе

Спасибо, конфетка. А в деревьях вообще основы нет. Они у меня на герберной проволоке стянуты резинкой для денег и расправлены.
Я уже как год делаю композиции всякие, если есть порыв. В фантазиях моих все так красочно и мило, а как начинаю делать ((((. То ли руки кривые, то ли в детстве мало лепила и крутила или такое желание сильное по быстрее воплотить задуманное, что не аккуратно выходит. Как то во всем чего то да не хватает или косячек.

Конфетка 22.09.2011 22:50

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
та же фигня))))) я правда занимаюсь букетами с марта этого года. пока была в декрете начала творить, сейчас, когда родился малыш - леплю букеты по ночам и вечерам и не всегда удачно получается, хочется развиваться, в голове много идей, но воплотить их не хватает времени...

artistnat 23.09.2011 00:47

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Вложений: 7
Сулькакое дерево интересно-необычное получилось! а листья аспидистры живые?

Еленкамне тоже показалось, что цветы очень крупные, форма шара не идеальная. можно было в промежутки между цветов забивочку какую-нибудь сделать. и сделать их более сложными, добавить разных мелочей, чтоб интересно было разглядывать.

Я с осенними миниатюрками

АннаМария 23.09.2011 01:14

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
tash2005, неплохие у вас работы. Тюльпанчики, правда, надо ещё подучиться делать...
Но... почему Алёнки в колесах автомобиля? За что вы их так? ))))))))) Эти конфеты вообще сложно использовать, незадекорировав обёртку ... Разве что в колясочках, только там им вроде место ))))))))).

Еленка, на мой взгляд, в ваших работах не хватает декора: бусинок, ленточек, сизальки... И техническую часть в горшках надо обязательно закрывать. Думаю, вы так и сделали, просто не сфотографировали конечный результат )))))))))).

Конфетка, во 2-м и 3-м букетике опять упаковка смещает акценты... А деревья у вас хорошо получаются )))))))).

Девочки, и учимся фотографировать свои работы и составлять грамотное портфолио! Здесь на форуме есть целая тема, которая посвящена этому вопросу.
Смотрите, как artistnat, прекрасно справляется с этим! Наташенька, работы красивенные! Смотрю, ты и физалис приручила :en:.

artistnat 23.09.2011 15:08

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Марианна, привет! спасибо за похвалу моих фото эксерсизов) у меня главные принципы: дневной свет при съемке (можно задействовать лампу дневного света), черный или белый фон и дальнейшая небольшая корректировка на компьютере, чтоб цвет подтянуть максимально до реального и фон затемнить. фотоаппарат совершенно обычная мыльница.

АннаМария 23.09.2011 15:41

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Наташа - ты умничка!

АБВГДейка 23.09.2011 22:13

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
artistnat , Наташ,как всегда эстетично!!!Красиво!!!Молодец!!!

Суль 24.09.2011 00:53

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
artistnat, это у меня конфет не хватило:al:))) Мама отдала мне на растерзание в композицию бархатные тюльпаны, содрала с них листья,а снизу косяк торчит - упаковка) Пока до Москвы везли на автобусе, оно еще и покосилось, оказалось тяжеленное, а стволик от розы засушенной))

Fialka74 25.09.2011 14:16

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Вложений: 2
artistnat, какие хорошенькие подсолнушки.:ay:..надо попробовать...
вот моя сумочка дочке в садик..и виноградик...свои огрехи вижу...

Fialka74 25.09.2011 14:18

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Девочки, а научите переворачивать фотки...пожалуйста...или их изначально надо перевернуть , а только потом загружать?

Tisha 25.09.2011 14:54

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 114528)
Девочки, а научите переворачивать фотки...пожалуйста...или их изначально надо перевернуть , а только потом загружать?

Конечно, сначала перевернуть, сохранить, потом загрузить!

Fialka74 26.09.2011 00:29

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 114537)
Конечно, сначала перевернуть, сохранить, потом загрузить!

спасибо...просто на некоторых ресурсах есть возможность перевернуть при загрузке...теперь буду сначала переворачивать

Марина Кузьменкова 30.09.2011 12:42

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Вложений: 1
Ночью закончила работу к Дню учителя
"Рояль"
Вложение 563028
Основная идея и часть технология с "Осинки" мастер Ведунья. Но делала всё равно по своему, с МК взяла чертеж, устройство ног, т.к. материалы у меня были другие.
Из пенопласта толщиной 4 см вырезала ножом для резки бумаги дно рояля, обклеила полисилком с помощью двух стороннего скотча.
Бутылочки из под "актимеля" обклеила полисилком с помощью двух строннего скотча. Сейчас я бы сделала по другому, плотно обернуть не получилось, немного полисилк болтается, я бы просто покрасила акриловой краской. Но так как я с первого раза очень удачно прикрепила ноги, чтобы они были без перекосов и рояль устойчиво стоял, выдирать их уже обратно не стала.
На дне рояля наметила место для ног, вырезала небольшие углубления, чтобы ноги можно было туда вставить. Приклеила клеем "Титан-см"
Для ноги с педалями вырезала небольшой брусок по высоте ног, тоже обклеила полисилком. Педали слепила из запекаемой пластики, вставила по половинке зубочистки. Запекла в духовке. Покрасила серебрянной акриловой краской. Вставила в брусок. Брусок приклеила к дну горячим клеем.
Вырезала полосу шириной 6 см для бортика рояля из плотного картона. У меня картон уже плотный, довольно гибкий, двухсторонний серебрянно-золотой. Изначально приклеила на двух сторонний скотч, но на месте изгиба он начал отставать. Подклеила ещё на горячий клей. Для бортика лицевого вырезала полоску шириной 2 см, приклеила просто на скотч.
Клавиши сделала из шоколада "Вдохновение", он внутри коробочки, разделен вот на такие небольшие шоколадки. Из этого же шоколада сделала держатель для нот. Потребовалось 2 коробки шоколада.
Из того же двух стороннего картона вырезала крышку рояля. Изнутри приклеила скотчем. Палочку-держалку для крышки сделала из палочек для еды, покрасила её акриловой краской. Приклеила, на горячий клей, её к дну.
Заполнила конфетами. У меня ушла коробка конфет "Коркунов" "Ассорти "Морелия"
Приклеила крышку к палочке.

АБВГДейка 01.10.2011 21:14

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
А у меня коньячОК:fr:

http://savepic.su/95170m.jpg

tash2005 02.10.2011 00:43

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
девочки, подскажите идею тренеру по айкидо в подарок


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru