Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1533)

Чивикулька 17.10.2011 15:20

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Из папье-маше....только вместо алебастра грунтом послужило акрил и порошок зубной :cc:, в общем что было под рукой то и использовала, шкурила много...долго...больше всего на них времени ушло, но результат меня порадовал и жениха с невестой тоже

tash2005 20.10.2011 23:01

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Вложений: 3
девочки, оцените. Муж сказал, что как то скучно. что можно изменить чтобы клиенты не заснули?

Конфетка 21.10.2011 08:13

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от tash2005 (Сообщение 117414)
девочки, оцените. Муж сказал, что как то скучно. что можно изменить чтобы клиенты не заснули?

мне кажется не хватает контраста в ваших букетах,я бы добавила осоку (из ленты аспидистры),какую-нибудь зеленую сеточку или сизаль, и бусины бы поместила не в центре -на конфетке, а на гофре...
во втором букете не совсем понятна форма,если честно..

tash2005 21.10.2011 09:34

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
спасибо. чтобы посмотреть второйбукет надо голову налево повернуть. ))) сорри что не развернула. это ручной букет капля

Конфетка 21.10.2011 09:47

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от tash2005 (Сообщение 117498)
спасибо. чтобы посмотреть второйбукет надо голову налево повернуть. ))) сорри что не развернула. это ручной букет капля

прикольно-про голову))))))) смеялась долго)))успехов вам в творчестве))!

tash2005 21.10.2011 11:43

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Вложений: 2
Ну не знала как по-другому сказать))). и вообще без ваших советов пока никуда. немного изменила, так лучше уже? добавила перья и аспидистру.

Конфетка 22.10.2011 07:59

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от tash2005 (Сообщение 117515)
Ну не знала как по-другому сказать))). и вообще без ваших советов пока никуда. немного изменила, так лучше уже? добавила перья и аспидистру.

мое мнение,конечно субъективно, но,мне кажется перья там лишние, достаточно были бы просто зеленых листьев из ленты аспидистры, и ленточку на ручке корзины убрала,как-то она тяжело смотрится,я конечно могу и ошибаться,поскольку света мало на фото,вживую, наверняка, симпатичнее..

tash2005 23.10.2011 23:33

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
вот про фото точно подметили. фотик вообще никакой. даже обидно бывает. в живую ничего, а на фото размазано, цвета не те, затемнено. надо собраться с силами и купить новый.

Катенька 27.10.2011 05:05

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Вложений: 4
Решила потренироваться делать каркасы на кошках, то есть конфетах) Как то новым годом уже повеяло)))))

Конфетка 27.10.2011 09:01

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от tash2005 (Сообщение 117878)
вот про фото точно подметили. фотик вообще никакой. даже обидно бывает. в живую ничего, а на фото размазано, цвета не те, затемнено. надо собраться с силами и купить новый.

у меня тоже фотоаппарат не ахти, я последовала совету artistnat : "у меня главные принципы: дневной свет при съемке (можно задействовать лампу дневного света), черный или белый фон и дальнейшая небольшая корректировка на компьютере, чтоб цвет подтянуть максимально до реального и фон затемнить. фотоаппарат совершенно обычная мыльница".

у кого новый год))),а у меня опять свадебная тема

Юлишна 27.10.2011 11:40

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Конфетка, а можно мне пару советов? Что бы эта корзинка смотрелась более гармонично, я бы сделала основные цветы более крупными, а то взгляду не за что зацепиться, получилась большая масса практически одинаковых по размеру цветов. И ленточку на ручке заменила бы на другую, эта напоминает колючую проволоку по своей фактуре.

Конфетка 27.10.2011 18:20

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 118217)
Конфетка, а можно мне пару советов? Что бы эта корзинка смотрелась более гармонично, я бы сделала основные цветы более крупными, а то взгляду не за что зацепиться, получилась большая масса практически одинаковых по размеру цветов. И ленточку на ручке заменила бы на другую, эта напоминает колючую проволоку по своей фактуре.


Спасибо,Юлишна))изначально я так и планировала- сделать спереди несколько больших лилий,а верхние цветы веточками разной высоты - не так густо (как на фото),и чтобы стебли было видно, но когда стала составлять цветы в композицию запуталась:на практике оказалось не так просто)) да еще по срокам не успевала и переделывать уже не стала))композиция получилась большая см. 60-70 в высоту

tash2005 31.10.2011 11:22

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 115631)
Ко Дню учителя заказали корову из конфет. Показываю результат наших трудов. Отдельное спасибо Анне-Марии)))))

Скажите, как делали корову? Просто обклеяли игрушку или из доп.материалов делали? Если делали, то как получилась такая классная голова?

Елена Маслова 31.10.2011 21:51

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Доброго времени суток, форумчане! Решилась показать наши конфетные букеты. Работаем с ними уже два года как параллельный бизнес. Это не совсем флористика, но здорово выручает. Отдел "Подарки" у нас в продовольственном магазине, но продаем не как продукты, а как флористические композиции: хотите - любуйтесь, хотите - съешьте. За качеством очень строго слежу. Постоянными клиентами очень дорожим. Конфеты, конечно, не протыкаем!!! Есть несколько способов не травмировать фантик, ну и конфеты выбираем с качественной оберткой. Живые цветы добавляем только на заказ и ставим их в пробирки. В основном, цимбидиум. Кто поближе к Питеру - приезжайте в гости, покажу всё бесплатно. Учить там нечему. Несколько технических приемов, а остальное только вкус и фантазия. К сожалению, композиции из конфет трудно фотографировать, а может "плохому танцору".. Очень бы хотела получить ваши комментарии:)

Елена Маслова 31.10.2011 21:55

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Вложений: 10
Вот фото

Valentina 01.11.2011 00:45

Re: Моя Ёлка
 
Добрый вечер! Хочу показать вам свои прошлогодние ёлочки (конфетные). Эта ёлочка из тафты, центральная часть сделана в технике торцевания. http://savepic.net/2148568m.jpg
http://savepic.net/2137304m.jpgэти из мишуры и конфет, а вот еще - идея подсмотрена в интернете http://savepic.net/2119896m.jpghttp://savepic.net/2108632m.jpg, а это ёлка на бутылку, идея тоже не новая.

Конфетка 01.11.2011 01:36

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
красиво!!!!особенно морковки понравились, прикольно:)

Юлишна 02.11.2011 00:31

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Елена Маслова, хорошие коммерческие работы, не сомневаюсь, что на прилавке не задерживаются.

Valentina, очень понравилось. Интересно, аккуратно, вкусно, профессионально, одним словом. Добро пожаловать к нам на форум!

tash2005, я готовые игрушки не порчу из принципа))) Голова коровы сделана из двух частей. Обе вырезались из серого пиафлора, собственно сама голова обматывалась нитками, а морду красила автомобильной краской.

tash2005 02.11.2011 14:44

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
Юлишна, теперь коровой восхищаюсь еще больше! если еще она и собственноручно сделана - это просто восторг!

Larina 02.11.2011 19:12

Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.
 
http://www.pashutm.co.il/gallery/זר%...8;67494976.jpg
Для невесты. Интернет.


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru