Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Правовая информация и документация
Забыли пароль?

Правовая информация и документация Бланки договоров, нужные статьи законов и прочее.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Правовые основы нашей профессии. - 15.05.2014, 01:41

С какой стати? Клиент заказал у вас товар, который вы должны доставить в другой город. Вы вправе обратиться к субподрядчику, который выполнит уже ваш заказ.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Правовые основы нашей профессии. - 13.09.2014, 18:23

Цитата:
Сообщение от ksaNNa Посмотреть сообщение
Вот и замечательно! и флористы не ущемлены и рабочий процесс не страдает. И работать на такой работе хочется. Это главное.
А если к работнику отношение скотское, разве будет он с самоотдачей работать?
Очень актуальная и злободневная тема.
Из неё можно сделать один вывод: Флористам, впрочем как и все людям нужны "человеческие" условия труда, "человеческое" отношение с коллективом и работадателем, и "достойная" зарплата.

Всё. Остальное детали.

А уж каковые эти критерии, каждый для себя решает сам, и выбирает по ним подходящее рабочее место.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
участник
Анатольевна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Правовые основы нашей профессии. - 09.11.2015, 07:11

Здравствуйте! Прошу помочь. Если у кого нибудь есть составленный документ типа "Должностные обязанности продавца цветочного магазина" , поделитесь пожалуйста. Что нужно указать обязательно? На что нужно обратить внимание в первую очередь? Как прописать тот пункт, если продавец засушил цветы в горшках, не поменял воду в вазонах и загубил срезку? Как вы решаете этот вопрос, если цветы засушили, не подрезали, не поменяли воду и т.д по вине продавца? Просто списываете или ответственность лежит на продавце?
И еще одна злободневная тема: курение на рабочем месте (часто) и ЖУТКАЯ любовь в телефону и таким приложениям в них как Одноклассники, Ватсап, Инстаграм и др. в рабочее время. Как бороться с этим? Спасибо.


"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз." - Оззи Озборн
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 09.04.2017, 09:04

Эх, как здорово это, цветы и кофейня. Как то давно на форуме кто то писал, что в Питере, если не ошибаюсь, есть Цветочная кофейня. И это стало моей мечтой, но наверное уже не сбыточной, так как помещение моего магазина маленькое, а снять что то большее сначала не решалась, а теперь то уж даже стараюсь об этом не думать. Поэтому от всей души поздравляю Вас и уверена, что все получиться!
У меня к Вам вопрос, давно об этом думала. А вот для продажи кофе и пироженек потребуются наверное дополнительные разрешения или нет? В некоторых цветочных магазинах еще просто шоколад продают и я думаю , что вряд ли у них есть разрешение на продажу продуктов, но тогда ведь это до первой проверки. Как ВЫ думаете или может точно знаете?

Добавлено через 6 минут
По поводу маракун в коробках, то конечно они должны быть завернуты в пищевую слюду и отгорожены от цветов , кроме того у них очень короткий срок годности до 2-х недель максимум, а на одних я видела вообще 7 дней. Так что как по мне , так лучше цветы отдельно, продукты отдельно и с указанием срока годности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 09.04.2017, 12:23

[QUOTE=Яна;187026]
У меня к Вам вопрос, давно об этом думала. А вот для продажи кофе и пироженек потребуются наверное дополнительные разрешения или нет? В некоторых цветочных магазинах еще просто шоколад продают и я думаю , что вряд ли у них есть разрешение на продажу продуктов, но тогда ведь это до первой проверки. Как ВЫ думаете или может точно знаете?


Здесь есть 2 варианта. Я собираюсь использовать оба. Они разные по времени реализации.
Первый вариант простой , с него можно начать. Вношу в ОКВЭДы индивидуального предпринимателя дополнения - розничная торговля продуктами питания. Всё привозное, в индивидуальной упаковке с сертификатами производителя. Специальное оборудование
( холодильник или холодильную бонету или витрину. Кофемашину опять же.
Второй очень долгий. Также вносятся дополнения в ОКВЭДы, но уже под кодом - организация предприятия общественного питания(деятельность кафе и ресторанов). Здесь нужно получать лицензию на этот вид деятельности - пройти соответствие СанПиНам по метражу, подсобным и складским помещениям, пожарников, роспотребнадзор и СЭС, техусловия и прчее и прочее. Всё перечислять не буду, очень долго да и ни к чему в этой теме.
Главное начать движение в этом направлении, а там посмотрим.
Я сначала хотела предложить компаньонство в этой сфере девочке, которая печёт на дому торты на заказ, но вот мешает мне моя дурацкая черта - " хочешь сделать хорошо - сделай сам". Ужасов себе напридумывала - а вдруг она продукты не свежие возьмёт , а вдруг кого отравит , а вдруг у неё тараканы на кухне, а вдруг ....Да и документов у неё на производство никаких нет, так работает с людьми на доверии. Они заказывают через группу Вк у неё тортики - она печёт. Но мысль - а как же они ей вот так доверяют, не глядя , не пробуя ? не отпускает.
Поэтому пойду , скорей всего , официальным, трудным и нудным путём. Но сама буду отвечать за качество и свежесть продуктов, чистоту на кухне и здоровье кондитера ( в этом случае мед. книжка и здоровый персонал самое важное, это я Вам как бывший врач говорю).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Цветы в коробках. - 10.04.2017, 16:07

По Москве, вроде бы согласования с СЭС отменяди. Передавали полномочия Роспотребнадзору. Пожарные требования должны быть соблюдены, по идее, при согласовании еще проекта на строительство. Т.е. все помещения априори должны соответствовать требованиям пожарной безопасности. Но на деле это практически всегда не так. Если помещение в аренде, то надо смотреть кто по договору несет ответственность. А если в собственности и явно требованиям не соответствует, то там вообще все сложно. Сначала проект, потом монтаж и все должны делать организации с лицензией МЧС на эти виды работ.
Но, вроде бы, именно при открытии общепита, с пожарными тоже согласовывать отдельно уже ничего не надо. Но проверить они могут, но не на предмет точки общепита, а в целом на соответствие требованиям.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
нормы раб времени, права флориста, правовые основы, трудовой кодекс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базовый курс «Основы флористики для начинающих» в Москве Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 0 21.12.2016 14:20
Продам книгу "Основы флористического мастерства " palm Продам 0 29.08.2016 19:45
Книга "Основы флористического мастерства" olegokey Продам 0 30.04.2016 00:43
Продам основы для композиций gorshok79 Продам 0 30.04.2014 00:43
Гос.регистрация профессии ФЛОРИСТ... Motogirl Все о профессии флорист 8 27.05.2013 21:56


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru