Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Поставщики цветов и товаров для флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Обсуждение поставщиков (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3027)

Ия Капрас 23.11.2014 23:43

Повышение цен на цветы. Соотношение цена - качество.
 
В связи с повышением курса евро - все поднимают цены. И ситуация - хотел 10 гортензий на свадьбу , а смог только несколько пачек гвоздик ( бюджет то на свадьбу по инерции у заказчика остается практически прежним) , боюсь, будет стандартной. Как выживать в этой ситуации?
Как вы думаете, кто в москве будет из поставщиков держать правильное соотношение цены- не лютовать в повышении и выдавать качественную поставку под заказ? Хотелось бы за уже высокие цены получать качественный товар. Хотя бы) Кто с кем работает в закупках, поделитесь, пожалуйста. Где работают грамотные менеджеры, которые для небольшой закупки ( на большую - при объеме это не так важно и ощутимо для цветочника) профессионально составят заказ, разбираясь в оттенках цветов ( много хочу?) и пр...

RVN623 24.11.2014 09:28

Re: Повышение цен на цветы. Соотношение цена - качество.
 
Цитата:

Сообщение от Ия Капрас (Сообщение 176208)
Как вы думаете, кто в москве будет из поставщиков держать правильное соотношение цены- не лютовать в повышении и выдавать качественную поставку под заказ? Хотелось бы за уже высокие цены получать качественный товар. Хотя бы) Где работают грамотные менеджеры, которые для небольшой закупки ( на большую - при объеме это не так важно и ощутимо для цветочника) профессионально составят заказ, разбираясь в оттенках цветов ( много хочу?) и пр...

Боюсь, что никто и ничто не изменится. Тупо поднимут цены и все останется так же, как и было. Во всяком случае у нас так и случилось. "Горбатого могила исправит"(с):cu:.

бэла 24.11.2014 12:33

Re: Повышение цен на цветы. Соотношение цена - качество.
 
Всегда очень большой ассортимент в Старлайте, да цены чуть выше, зато качество отличное.

IrMal 24.11.2014 13:09

Re: Повышение цен на цветы. Соотношение цена - качество.
 
Да полностью согласна. СТАРЛАЙТ лучший. И заказы формируют на отлично.

иван 31.12.2014 14:14

Re: Обсуждение поставщиков
 
здравствуйте!!!у меня небольшой цветочный магазинчик,а цены у местный поставщиков очень невыгодные:be:хъочется попробовать заказывать цветок себе напрямую из Эквадора и Голландии!!может есть у кого то такой опыт?поделитесь пожалуйста!!!

terra86 14.01.2015 23:06

Re: Обсуждение поставщиков
 
Цитата:

Сообщение от иван (Сообщение 176934)
здравствуйте!!!у меня небольшой цветочный магазинчик,а цены у местный поставщиков очень невыгодные:be:хъочется попробовать заказывать цветок себе напрямую из Эквадора и Голландии!!может есть у кого то такой опыт?поделитесь пожалуйста!!!

Если объемы малы, то это невыгодно. Не тратьте нервы и время, работайте с местными поставщиками, договаривайтесь, ищите других.

Lastik 17.01.2015 23:31

Re: Обсуждение поставщиков
 
И опять к наболевшему,вчера 7цветов прислали прайс на горшечку к 14 и 8 марта!!Я подумала может не будем в этом году проводить этот праздник:ai:!!!!Посидим дома тихонечко нервы сохраним!Сижу голову ломаю ,как обмануть евро:be:Придется поддерживать местных производителей,в данный момент у них пока еще адекватные цены по розе.Интересно, можно ли часть горшечки заказать в тепличных хозяйствах подмосковья?(цветущие горшки)Кто -нибудь знает таких поставщиков?Заранее спасибо

terra86 19.01.2015 16:53

Re: Обсуждение поставщиков
 
Цитата:

Сообщение от Lastik (Сообщение 177246)
...Интересно, можно ли часть горшечки заказать в тепличных хозяйствах подмосковья?(цветущие горшки)Кто -нибудь знает таких поставщиков?Заранее спасибо

http://www.floristic.ru/forum/materi...itomnikov.html

Lastik 19.01.2015 23:29

Re: Обсуждение поставщиков
 
Спасибо большое:el:

JuliaFlorist 29.01.2015 07:20

Как осуществлять закупку цветов частному флористу?
 
Уважаемые флористы! Хочу обратиться к вам с вопросом) Вкратце о ситуации-своего салона цветов или крупного интернет-магазина у меня нет (финансовая ситуация пока не позволяет открыть), но есть огромное желание творить и работать на себя, поэтому недавно решила принимать частные заказы в социальной сети. Уже в первые дни работы столкнулась с проблемой-где производить закупку необходимых на конкретный заказ цветов? На оптовке продают в больших количествах (розы пачками по 25 штук, не меньше и остальные товары также). А для букета мне, например, нужны только 7 роз. Покупать в обычном цветочном довольно дорого, поскольку везде большая накрутка. Подскажите пожалуйста и посоветуйте, как быть в такой ситуации? Где закупать товар, чтобы не работать себе в минус? Большое спасибо за ваше мнение и советы!

onlycrew 29.01.2015 08:23

Re: Как осуществлять закупку цветов частному флористу?
 
Или по оптовым ценам на базах, но много или мало, но в розницу. Вы правы, это издержки фриланса)

Яна 29.01.2015 12:08

Re: Как осуществлять закупку цветов частному флористу?
 
Цитата:

Сообщение от JuliaFlorist (Сообщение 177496)
Уважаемые флористы! Хочу обратиться к вам с вопросом) Вкратце о ситуации-своего салона цветов или крупного интернет-магазина у меня нет (финансовая ситуация пока не позволяет открыть), но есть огромное желание творить и работать на себя, поэтому недавно решила принимать частные заказы в социальной сети. Уже в первые дни работы столкнулась с проблемой-где производить закупку необходимых на конкретный заказ цветов? На оптовке продают в больших количествах (розы пачками по 25 штук, не меньше и остальные товары также). А для букета мне, например, нужны только 7 роз. Покупать в обычном цветочном довольно дорого, поскольку везде большая накрутка. Подскажите пожалуйста и посоветуйте, как быть в такой ситуации? Где закупать товар, чтобы не работать себе в минус? Большое спасибо за ваше мнение и советы!

Так многие бы хотели ни налоги не платить, ни аренду, и чтобы цветы покупать немножко и по оптовым ценам. А Вы не задумывались почему магазины делают наценку? Так вот как раз для этого. И хорошо, что оптовые базы не продают в розницу по оптовым ценам, на то они и оптовые.

Наталья_ 29.01.2015 17:57

Re: Как осуществлять закупку цветов частному флористу?
 
На оптовке и никак иначе. С маленькими заказами пролет полный. На свадьбу, даже самую скромную - терпимо. Вам к примеру надо 5-6 наименований в букет, вы берете по пачке, сделали букет, допилили что-то на стол и т.п.

winame 03.02.2015 11:34

закупка
 
добрый день. новичок в цветочном бизнесе, сайт с технической частью полностью готов. встал вопрос о закупке цветов. рассматриваю как вариант нижний новгород(удобная доставка оттуда) розам ехать 1.5 суток, каких поставщиков можете посоветовать с минимальными ценами и хорошим качество?
с уважением.

oldhuckster 14.02.2015 13:07

Re: Обсуждение поставщиков
 
Всем здравствуйте! Есть кто с Казахстана? Сам нахожусь в России, имею сеть магазинов, цветок закупаю через брокеров в Нидерландах и Эквадоре. Интересуют цены на опт в Астане и в Алма-аты. Возят ли у вас цветок от наших новых друзей с Китая, может даже конкретно с Гуанчжоу. Курс евро и доллара не сильно радует. Юань-валюта будущего! :) Доставка самолётом до Москвы с Гуанчжоу дорогая. Заранее благодарю за ответ!

Ия Капрас 16.02.2015 23:45

Re: Как осуществлять закупку цветов частному флористу?
 
Я тоже в такой ситуации. выход нашла для себя - брать только большие заказы ( ну хотя бы на 3 чел) и связываюсь с базами, которые не устанавливают закупочный минимум.Хотя, и Семерка кажется сейчас лимит минимальной закупки убрала.

murka 17.02.2015 10:34

Re: Обсуждение поставщиков
 
Цитата:

Сообщение от oldhuckster (Сообщение 177772)
Всем здравствуйте! Есть кто с Казахстана? Сам нахожусь в России, имею сеть магазинов, цветок закупаю через брокеров в Нидерландах и Эквадоре. Интересуют цены на опт в Астане и в Алма-аты. Возят ли у вас цветок от наших новых друзей с Китая, может даже конкретно с Гуанчжоу. Курс евро и доллара не сильно радует. Юань-валюта будущего! :) Доставка самолётом до Москвы с Гуанчжоу дорогая. Заранее благодарю за ответ!

Я не из Казахстана, я из Омска. На омских базах постоянных заказчиков из Казахстана полно - говорят, в Россию доставка дешевле, чем сразу к ним.

oldhuckster 17.02.2015 19:49

Re: Обсуждение поставщиков
 
Так вроде Таможенный Союз, ставки должны быть одинаковы. Если только транспорт дороже? Хотя почему он у них должен быть дороже? А в Омке срезки с Китая нет? Т.е. всё же Эквадор и Голландия дешевле получается, что в Москву, что на Дальний Восток?

murka 18.02.2015 12:16

Re: Обсуждение поставщиков
 
Цитата:

Сообщение от oldhuckster (Сообщение 177851)
Так вроде Таможенный Союз, ставки должны быть одинаковы. Если только транспорт дороже? Хотя почему он у них должен быть дороже? А в Омке срезки с Китая нет? Т.е. всё же Эквадор и Голландия дешевле получается, что в Москву, что на Дальний Восток?

Срезки из Китая нигде не встречала, хотя пара баз оптовых напрямую из Китая получают искусственные цветы и прочее..

oldhuckster 18.02.2015 16:57

Re: Обсуждение поставщиков
 
Значит дорого доставка выходит. Жаль. Цены там хорошие. По полюаня за герберу, одноголовку, кустовую хризантему. Четыре юаня за лилию, дешевле юаня за "пятёрку". :er:

Добавлено через 10 минут
За морем телушка полушка да рубль перевоз!


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru