Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Поставщики цветов и товаров для флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Обсуждение поставщиков (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3027)

Цветы в Заречном 02.05.2012 13:52

Re: Обсуждение поставщиков
 
Я все на базе смотрю и проверяю (иногда наборщикам не нравится, да мне все равно, что из-за мелочи приходится менять). Что не понравилось, не беру. Брака не бывает. Даже если что-то не досмотрела (чего не было), есть условия обмена некондиционного товара.

karinaminsk 02.05.2012 14:43

Re: Обсуждение поставщиков
 
Спасибо. Я все поняла, прикрываю значит жадюг и рвачей...
Ну, вот и ладненько, что бы я без вас делала, а? :-))

Nimriell 08.05.2012 13:17

Re: Обсуждение поставщиков
 
Вложений: 2
Хочу предупредить москвичей: в Азалии партия жуткого левого клея для живых цветов! Они знают о браке, но молчат, распродают его по 150р.
Клей безобразно жжет цветы (фото прилагаются) Деньги мне вернуть отказались под предлогом отсутствия начальника. Если после праздников заеду и не вернут- пойду писать жалобу в Роспотребнадзор.

Радость 08.05.2012 19:21

Re: Обсуждение поставщиков
 
было и у нас такое в Нижнем Новгороде, в Азалии. примерно год назад купили такого же качества клей. и ведь правда..им пофигу...и вообще азалия довольно недобросовестно относится к своим клиентам. когда делали заказ на 8 марта, то чуть в обморок не упали, когда получили заказ, который сделали как и было положено задолго до праздника. при этмо нам пытались внушить, что вы заказывали добором. это же надо было иметь такую наглость. да и качество срезки вообще намного хуже, чем раньше, хотя цены выше, чем на других оптовках. все думаю, как можно так неуважительно относиться к клиентам..одного потеряют, второго, а там и молва пойдет нехорошая про них же самих..вот зачем(

Ирина65 08.05.2012 20:35

Re: Обсуждение поставщиков
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 135884)
было и у нас такое в Нижнем Новгороде, в Азалии. примерно год назад купили такого же качества клей. и ведь правда..им пофигу...и вообще азалия довольно недобросовестно относится к своим клиентам. когда делали заказ на 8 марта, то чуть в обморок не упали, когда получили заказ, который сделали как и было положено задолго до праздника. при этмо нам пытались внушить, что вы заказывали добором. это же надо было иметь такую наглость. да и качество срезки вообще намного хуже, чем раньше, хотя цены выше, чем на других оптовках. все думаю, как можно так неуважительно относиться к клиентам..одного потеряют, второго, а там и молва пойдет нехорошая про них же самих..вот зачем(

Помилуйте, да в Азалию никто из тех, кто печется о своей репутации, давно уже не ездит,.. разве что за лентами, ленты у них красивые...

Nimriell 08.05.2012 20:40

Re: Обсуждение поставщиков
 
Вот и мы заехали сдуру, просто потому, что не успевали в 7цв по пробкам (купили с подругой перед её отъездом в другой город) Хорошо, что она догадалась тут его проверить!
Вообще, создаётся впечатление, что у них эта партия болтается уже второй год: когда стала рассказывать, оказалось что я не первая нарвалась. Жаль, что никто раньше про это не написал.

Радость 09.05.2012 03:19

Re: Обсуждение поставщиков
 
Ирина, да я уже начала понимать, что Азалия - это не вариант, но у нас "7 цветов" нет, "Старлайт" нет, вот и приходится покупать пачку фридома у одного поставщика, хризантему у другого, каллы только на одной проверенной базе..это просто ужас какой то(( каждый раз - заказ стресс, потому, что понимаешь, что можешь не выполнить требование заказчика не по своей вине. надоело честное слово(( а насчет клея, соглашусь с Нимриэль, они это гамно толкают видать уже долго, эту партию..

leo-sun 09.05.2012 11:49

Re: Обсуждение поставщиков
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 135914)
Ирина, да я уже начала понимать, что Азалия - это не вариант, но у нас "7 цветов" нет, "Старлайт" нет, вот и приходится покупать пачку фридома у одного поставщика, хризантему у другого, каллы только на одной проверенной базе..это просто ужас какой то(( каждый раз - заказ стресс, потому, что понимаешь, что можешь не выполнить требование заказчика не по своей вине. надоело честное слово(( а насчет клея, соглашусь с Нимриэль, они это гамно толкают видать уже долго, эту партию..

+1
Наши поставщики - :( сплошная головная боль и безвыигрышная лотерея. Хотя для тех, кому удобно получать цветы сб-вс, из Старлайта ходит машина с развозом по магазинам. Мне, к сожалению, день поставки не подходит.

Нат@лия 09.05.2012 13:18

Re: Обсуждение поставщиков
 
Цитата:

Сообщение от leo-sun (Сообщение 135929)
+1
Наши поставщики - :( сплошная головная боль и безвыигрышная лотерея. Хотя для тех, кому удобно получать цветы сб-вс, из Старлайта ходит машина с развозом по магазинам. Мне, к сожалению, день поставки не подходит.

+1
Да не то слово, на последней свадьбе полностью прокатили с сиреневым цветом - из заказа не пришло ничего,кроме сиреневой хризатемы, да и то меньше, чем заказывали! Частично выручила горшечка из Оби! Хорошо, что с невестами обговариваем вариант замены цветка - на этом и вытянули оформления!

onlycrew 10.05.2012 01:27

Re: Обсуждение поставщиков
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 135888)
Вообще, создаётся впечатление, что у них эта партия болтается уже второй год: когда стала рассказывать, оказалось что я не первая нарвалась. Жаль, что никто раньше про это не написал.

Про эту партию клея уже 2-й год говорят. Даже у нас на форуме было. Я тоже по незнанию как-то два тюбика от жадности у них прихватила - жжет цветы и жутко воняет.

Nebo 11.05.2012 09:11

Re: Обсуждение поставщиков
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 135914)
Ирина, да я уже начала понимать, что Азалия - это не вариант, но у нас "7 цветов" нет, "Старлайт" нет, вот и приходится покупать пачку фридома у одного поставщика, хризантему у другого, каллы только на одной проверенной базе..это просто ужас какой то(( каждый раз - заказ стресс, потому, что понимаешь, что можешь не выполнить требование заказчика не по своей вине. надоело честное слово(( а насчет клея, соглашусь с Нимриэль, они это гамно толкают видать уже долго, эту партию..

Оптового центра у ''7ЦВЕТОВ'' в Нижнем Новгороде нет, но в этот город регулярно ходит машина 7ЦВЕТОВ из Москвы. Стоимость доставки была бесплатной(сейчас точно не знаю), если есть интерес - обращайтесь к московским менеджерам по продажам +7(495)737-58-58

samson_buket 12.05.2012 12:24

Re: Обсуждение поставщиков
 
Всем привет!
Перечитал много сообщений о поставщиках и хочу сказать что тут действительно очень похоже на лотерею - привезут не привезут и в каком качестве. Наша компания работает со Старлайтом, и Ферузой Камаловой в основном. Старлайт наверное не нуждается в любых комментариях, скажу про Ферузу то что и у нее бывают накладки (не без этого) НО всегда как только что то происходит не так, всегда позвонит в любое время дня и ночи, всегда предложит варианты замены и очень внимательно относится к клиентам.
Мы еще работаем с производителями которые выращивают ароматные сорта роз - "Фея Розы" - тоже внимательны, но у них бывают накладки - выросло-не выросло т.е. видимо объемы маленькие и они с трудом прогнозируют их. Бывает что они звонят и просят дополнительно взять цветы определенного сорта или если их розы задейстованы в оформлении я всегда начинаю мониторить ситуацию недели за 2.
Из личного опыта скажу что Орхидеи (дендробиум ванду и еще другие тропические тайские растения) можно покупать в Тропикале - но у них платная доставка и прошлым летом 2 раза были накладки, когда менеджеры сообщали о срыве поставки за 1 день - и после этого нашел другую где и доставка бесплатная и отношение к клиенту на высоте - Fllora Trade.
Хочу посоветовать - всегда постарайтесь наладить личные хорошие отношения и с мененджером и с логистом и тогда многие вопросы будут решаться легко.
Удачи

samson_buket 12.05.2012 13:27

Сорта Цветов и их Цвет
 
Привет еще раз !
На всякий случай поделюсь одним сайтом - возможно многие его и знают, он не секретный - но я когда работаю над подбором цветов на оформление сталкиваюсь с тем что в прайсах указывают сорта и не всегда есть буклеты для определения цвета или не хватает памяти чтобы все запомнить. в общем я пользуюсь сайтом

http://antonspaargaren.nl/engels/index_engels.html

думаю разберетесь

Калинка 13.05.2012 01:04

Re: Обсуждение поставщиков
 
Да, работать с поставщиками непросто )) А можно узнать про Ферузу Камалову подробнее? Несколько раз читала о ней на форуме, но сайта, контактов нет (

цветкова 13.05.2012 12:02

Re: Обсуждение поставщиков
 
Мы долго работали с 7цветов. Бывало всякое. Но негатив запоминается . Как сейчас помню перед праздником получили партию товара такую, что у меня глаза на лоб вылезли. И я была вынуждена сначала внаклонку, а потом уже стоя на коленях вскрывать каждую пачку, перебирать по цветочку, потому что каждая вторая осыпалась у меня в руках. Слёзы градом, плюнуть бы, а куда бежать, где закупиться перед праздником? Не приедешь же домой за 400км. с пустыми руками, а информации под рукой никакой. На всю жизнь это запомнила и потом всегда ездила имея кого то в голове.Правда давно это было, 4 года назад. Поэтому сейчас о качестве говорить не буду, не знаю.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Сейчас у нас другой поставщик. В связи с этим вопрос. Я получаю голландию через голландского брокера. То есть они закупают цветы на аукционе, берут стандартную и всегда стабильную комиссию и отправляют мне из Амстердама заказ транспортом моего поставщика по Эквадору и Колумбии.Минимум посредников-стабильная поставка(именно то что нужно)+красивая цена без наворотов оптовок. Заказ делаю по интернет магазину - очень удобно - видишь цветок(фото), видишь цену - можешь выбирать заказывать или нет ту или иную позицию в зависимости от цены на аукционе (раньше заказывали вслепую - по какой цене придёт узнавали только в день поставки).От цен в рублях совсем отвыкла, мыслю только категориями евро и $, но меня это до сих пор не смущало. Брала инвойс и целиком переводила сумму по нему в рубли. Сейчас планирую опт,нужно отдельно выделять стоимость цветка, но как считать инвойс до сих пор не понимаю. Если с эквадором всё понятно:( цена цветка + транспорт)*умножить на курс $, то с голландией у меня ересь получается. Как распределить затраты на транспорт и добавить их к стоимости цветка и зелени? Если тупо беру транспорт, делю на колличество стеблей и добавляю к стоимости каждого цветка, то получается , что у меня цимбидиум 200руб., а лист аспидистры - 50, а аралия вообще 5р. Если есть на форуме "инвойсники" просветите как правильно разложить транспорт на цветы и на зелень отдельно.Чтобы хоть приблизительно выходило как в прайсах оптовых компаний.

цветкова 13.05.2012 22:08

Re: Обсуждение поставщиков
 
Сейчас расчитала оптовые цены на розы для своей первой предполагаемой поставки в предполагаемой оптовке. Сравнить особо не с чем. Есть старый прайс 7цветов. Глаза подразбежались на ассортимент и разброс цен. Интересно и всё это в реальности есть? И возникла у меня мысль, что не зря они в розницу полезли.Сейчас всё больше производителей из колумбии и Эквадора , а также брокерских компаний приходят на наш рынок, минуя оптовиков. И если все крупные клиенты уйдут с оптовок, то им останется в столице только розница, небольшие клиенты и регионы. А я то думаю ну чего они меня последние месяцы так "домогаются", как с ума посходили. 3 года не вспоминали, а тут прорвало.Регионы- их последняя надежда.

ramashka 15.05.2012 22:20

Re: Сорта Цветов и их Цвет
 
Цитата:

Сообщение от samson_buket (Сообщение 136201)
Привет еще раз !
На всякий случай поделюсь одним сайтом - возможно многие его и знают, он не секретный - но я когда работаю над подбором цветов на оформление сталкиваюсь с тем что в прайсах указывают сорта и не всегда есть буклеты для определения цвета или не хватает памяти чтобы все запомнить. в общем я пользуюсь сайтом

http://antonspaargaren.nl/engels/index_engels.html

думаю разберетесь

Не получается зарегистрироваться.Пишут,что отказано-значит не разобралась.Что не так?

цветкова 05.06.2012 01:27

Re: Обсуждение поставщиков
 
Друзья, если кому не жалко, поделитесь информацией где можно закупать мордовскую розу оптом в Москве. Один из дистрибьютеров- фитофлора- мне отказали, мотивируя, что они работают исключительно с одним человеком из города и я могу покупать розу только у него.

E-Ov 05.06.2012 01:39

Re: Обсуждение поставщиков
 
Что, хорошая роза? А есть смысл ей заниматься?

цветкова 05.06.2012 01:46

Re: Обсуждение поставщиков
 
Роза хорошая. Идёт на воде. Не битая, свежая. Великолепна для свадебных букетов и приемлима по цене.


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru