Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Поставщики цветов и товаров для флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Обсуждение поставщиков (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3027)

Васин Сергей 01.12.2012 02:02

Re: Обсуждение поставщиков
 
Меня в последнее время удивляют высокие цены на товар в 7 Цветов Декор.
Цены практически на уровне розницы. Похожие новогодние гирлянды и игрушки в крупных магазинах (OBI, Ашан и т.д) продаются с разницей в 10 рублей.
Есть много товара с завышенной наценкой, приходится искать такой же товар у первоисточника.
Например,новогодняя войлочная корзина у первоисточника стоила 90 рублей в 7 Цветов ее продают уже по цене 180 рублей! В обычном хозяйственном магазине она стоит. 200 рублей...

пчела 01.12.2012 08:00

Re: Обсуждение поставщиков
 
У них похоже что-то меняется(можт не в лучшую...)-замучали меня рассылками о скидках... а вот приглашения на мастер-класс что-то не наблюдаю.

multydecor 02.12.2012 01:11

Re: Обсуждение поставщиков
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 147631)
Меня в последнее время удивляют высокие цены на товар в 7 Цветов Декор.
Цены практически на уровне розницы. Похожие новогодние гирлянды и игрушки в крупных магазинах (OBI, Ашан и т.д) продаются с разницей в 10 рублей.
Есть много товара с завышенной наценкой, приходится искать такой же товар у первоисточника.
Например,новогодняя войлочная корзина у первоисточника стоила 90 рублей в 7 Цветов ее продают уже по цене 180 рублей! В обычном хозяйственном магазине она стоит. 200 рублей...

Сергей, а что это ПЕРВОИСТОЧНИК?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от пчела (Сообщение 147634)
У них похоже что-то меняется(можт не в лучшую...)-замучали меня рассылками о скидках... а вот приглашения на мастер-класс что-то не наблюдаю.

а вам нравилис мастер класи? их закрыли по причине НЕ высокого интереса у професиональной аудитории!

Таня Н 02.12.2012 11:41

Re: Обсуждение поставщиков
 
Ну ничего себе, я правда в последние 2 года на мастерклассах в 7 цветах не была, и именно по причине того, что очень уж много народу на них ходит, если не прийти заранее часа за 3 из задних рядов ничего не видно да и сесть просто некуда, стульев не хватает на всех желающих. Это называется не высокий интерес?

multydecor 02.12.2012 14:43

Re: Обсуждение поставщиков
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 147691)
Ну ничего себе, я правда в последние 2 года на мастерклассах в 7 цветах не была, и именно по причине того, что очень уж много народу на них ходит, если не прийти заранее часа за 3 из задних рядов ничего не видно да и сесть просто некуда, стульев не хватает на всех желающих. Это называется не высокий интерес?

именно два года назад и люди перестали ходит на эти мероприятия. ))))

Nimriell 02.12.2012 15:27

Re: Обсуждение поставщиков
 
Не правда! Когда в Питере был Светин мастер- класс, так народ со всего бывшего Союза приехал! Просто, возможно, не те мастера в последнее время выступают.

Tisha 02.12.2012 17:49

Re: Обсуждение поставщиков
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 147631)
Меня в последнее время удивляют высокие цены на товар в 7 Цветов Декор.
Цены практически на уровне розницы. Похожие новогодние гирлянды и игрушки в крупных магазинах (OBI, Ашан и т.д) продаются с разницей в 10 рублей.

Сергей, думаю, что подобная ситуация у всех и везде. У наших оптовиков точно так же цены мало отличаются от тех, что на аналогичный товар в крупных супермаркетах и магазинах для дома, в нашем городе это сеть "Бауцентр", в котором гирлянда-лапник искусственный продается в 1,5 раза дешевле, чем в товарах для флористов, свечи - дешевле, игрушки елочные светодиодные - дешевле, стекло елочное - цена отличается на 10-15%. Это нам с такой наценкой выживать? Самое смешное - цены на горшечку. В опте пуансеттия приходит 15 см. - 100 руб., а в "Бауцентре продается 40 см кустик за 150! Куда народ пойдет?

Васин Сергей 02.12.2012 18:07

Re: Обсуждение поставщиков
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 147703)
Сергей, думаю, что подобная ситуация у всех и везде. У наших оптовиков точно так же цены мало отличаются от тех, что на аналогичный товар в крупных супермаркетах и магазинах для дома, в нашем городе это сеть "Бауцентр", в котором гирлянда-лапник искусственный продается в 1,5 раза дешевле, чем в товарах для флористов, свечи - дешевле, игрушки елочные светодиодные - дешевле, стекло елочное - цена отличается на 10-15%. Это нам с такой наценкой выживать? Самое смешное - цены на горшечку. В опте пуансеттия приходит 15 см. - 100 руб., а в "Бауцентре продается 40 см кустик за 150! Куда народ пойдет?

В Икея сейчас продают букет из 7 тюльпанов по 169 рублей...

Nimriell 02.12.2012 21:17

Re: Обсуждение поставщиков
 
Да, кстати пуансетии за 79р и за 100р, реально дешевле чем в 7цв. И за хедерой давно уже ездим только в икею...

multydecor 02.12.2012 21:43

Re: Обсуждение поставщиков
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 147705)
В Икея сейчас продают букет из 7 тюльпанов по 169 рублей...

Добрый вечер Сергей. Вы очевидно на этом форуме авторитетный участник. Поэтому я себе позволил задат Вам вопрос. Так как, Вы пока мне не ответили я его повторю, и задам еще один
1/ Что такое ПЕРВОИСТОЧНИК для товаров в обсуждаемой Вами компании 7цветов.
2/ Как Вы думаете, хватает ли для Вам и для всех флористов, ассортимент в ИКЕА и может ли кто либо в Европе (а может и в мире), конкурировать по ценам на анологичных товаров с теми в ИКЕА?

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 147700)
Не правда! Когда в Питере был Светин мастер- класс, так народ со всего бывшего Союза приехал! Просто, возможно, не те мастера в последнее время выступают.

если я Вас правильно понял, Вы последные пару лет не были на мастер класах? Може Вы не одна такая!? Вот и организаторы посчитали что интерес спал. Если Вы им дадите обратная связь, то они с радостью бы возобновили эти мероприятия.

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от трам пам (Сообщение 142172)
Ребята, меня интересуют искусств. цветы в Москве. Есть такой китаец Фань, никто его не знает? Он с Черкизона, т.е раньше там торговал. Или еще какие поставщики, чтобы цена приемлемая по опту была, ну и соответственно качество

у 7цвето- декор много искусств. цветов.

Васин Сергей 02.12.2012 22:11

Re: Обсуждение поставщиков
 
Цитата:

Сообщение от multydecor (Сообщение 147714)
Добрый вечер Сергей. Вы очевидно на этом форуме авторитетный участник. Поэтому я себе позволил задат Вам вопрос. Так как, Вы пока мне не ответили я его повторю, и задам еще один
1/ Что такое ПЕРВОИСТОЧНИК для товаров в обсуждаемой Вами компании 7цветов.
2/ Как Вы думаете, хватает ли для Вам и для всех флористов, ассортимент в ИКЕА и может ли кто либо в Европе (а может и в мире), конкурировать по ценам на анологичных товаров с теми в ИКЕА?

Добрый :)

1) Первоисточником я называю компанию ,где 7 Цветов покупает товар.
2) Речь идет не об ассортименте (хотя горшечных растений в Ашане и Оби достаточно большой выбор) ,а о ценах на товар.

multydecor 03.12.2012 00:35

Re: Обсуждение поставщиков
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 147723)
Добрый :)

1) Первоисточником я называю компанию ,где 7 Цветов покупает товар.
2) Речь идет не об ассортименте (хотя горшечных растений в Ашане и Оби достаточно большой выбор) ,а о ценах на товар.

Спасибо за ответ Сергей
разрешите дать коментарий
!/ 7цветов Декар не покупает товар у известных Вам ПЕРВОИСТОЧНИКОВ по простой причине что они все в Азии и в очень малой доли в Европе и 2 (из 15000) продукта в России. В связи с этим разница в 100% между ценами в Азии и на полках в 7цветов-декор недопустима по простой прицине, что она не хватает что бы привести товар и растаможит его. Если Вам попалось что то дешевле- берите не глядя
2/ ИКЕА отличная компания. Она покупает миллионы щтук ограниченого ассортимента (например керамических горшков) для своих магазинов по всему миру. Именно поэтой причине я Вас спросил- для Ваших професиональных целей Вам достаточен асортимент ИКЕА. Если да, то ИКЕА это лучшее место для закупки. Если все таки вам нужны еще тысячи других вещей, то тогда я бы сравнивал не с ИКЕА, а с подобными компаниями в Европе и Америки. А покупки в ИКЕА никто и никогда не отменит))))

Nimriell 03.12.2012 14:48

Re: Обсуждение поставщиков
 
Вы хотите обратную связь, но почему- то не хотите слышать. Жаль.
почитайте эту тему, например: http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4891
Последний показ, на котором я была- Натальи Жижко и Нила Виттакера. Я не очень понимаю политику 7цв, диктующую что женская аудитория лучше воспринимает показы, если в них участвует мужчина. Я не знаю, кто Вам такое сказал, но ручаюсь, что это глупость. Мы же на работы смотрим, а не на внешнюю привлекательность мастера. И если на сцене вдруг появляется нечто странное, то мы так и скажем, что оно странное, не глядя на то мужчина его автор или женщина. И тоже самое, если работа гармонична, интересна и вдохновляет, даёт пищу для души- какое значение может иметь пол автора?
Приглашайте интересных флористов и мы с большим удовольствием придём, приедем из других городов и скажем Вам БОЛЬШОЕ спасибо, как Виталию в апреле 11 года за Свету.

Посмотрите, кого приглашает Араик, например. Мы идём и платим деньги за то, чтобы прикоснуться к секретам мастеров. У Вас ведь есть школа, почему на её базе нельзя сделать хороший семинар?

Хороших искусственных цветов, кстати, мало. Тут недавно нужны были качественные розы, каллы и дельфиниум в большом количестве, так в 7цв. не нашлось ничего!! Ездили собирали по крохам по всей Москве, все сусеки выскребли...

Nebo 03.12.2012 16:22

Re: Обсуждение поставщиков
 
Наталья, политики приглашать именно мужчин на мастер классы у всей компании 7ЦВЕТОВ нет!
Было такое мнение у одного конкретного человека - у меня, не будут это скрывать. Но я работаю над собой и пытаюсь менять свои патриархально шовинистические взгляды на мир :-).
В Москве кстати, флористов мастеров для мастер-классов выбирают по наличию у них международного призвания и регалий, таких как призовые места на чемпионатах по флористике мира и Европы. Можешь написать мне в личку, кого ты считаешь интересными мастерами в настоящий момент и чьи мастер-классы (свадебная тематика) были бы интересны для флористов Москвы и Санкт-Петербурга. Возможно, в апреле 2013 мастер-классы на площадках 7 ЦВЕТОВ возобновятся. Причем не только мастер-классы, но и учебные семинары

Nimriell 03.12.2012 21:47

Re: Обсуждение поставщиков
 
А зачем в личку? Я думаю было бы очень здорово сделать как в прошлый раз- тему, где каждый мог бы высказать своё мнение)

Irina M. 04.12.2012 00:51

Re: Обсуждение поставщиков
 
Коллеги из Санкт-Петербурга, пожалуйста, поделитесь надежными контактами с транспортниками, которые могут захватить из Аалсмеера 2-3 ашки пару раз в неделю.

sluma 04.12.2012 13:53

Re: Обсуждение поставщиков
 
Про МК и показы. Ни в коем случае не отказывайтесь от этой замечательной традиции. Это же единственные БЕСПЛАТНЫЕ МК. Интерес не упал. Даже если мы(иногородние) не всегда можем попасть на показы, мы с нетерпением ждём фотографий "наших", имеющих возможность на них побывать. Показы НУЖНЫ - ИМХО. :-)

Астра 04.12.2012 13:59

Re: Обсуждение поставщиков
 
Цитата:

Сообщение от multydecor (Сообщение 147674)
а вам нравилис мастер классы? их закрыли по причине НЕ высокого интереса у професиональной аудитории!

Очень интересно почему сложилось такое мнение????
На показах в 7Цветах ВСЕГДА "яблоку негде упасть", люди смотрят показы стоя!!! Это не говоря о том интересе, которое вызывают фото-отчеты с мероприятий, причем у флористов по всему миру!!!
Да и вообще - 7Цветов в плане организации показов - всегда был эталоном. Это и отличная организация и замечательные мастера..
Причем в этом году в Москве не было НИ ОДНОГО Рождественского показа, никакого!
В общем у меня просто нет слов. :((((

ЗЫ. А на свадебный показ надо пригласить Лану Бэйтс. :)))

Васин Сергей 04.12.2012 16:02

Re: Обсуждение поставщиков
 
Мастер-классы в 7 Цветов -это визитная карточка компании, как и сервисное обслуживание.

цветочница Анюта 04.12.2012 16:22

Re: Обсуждение поставщиков
 
У нас из Приморья флористы сейчас поехали отдыхать в Питер, уверены были что в 7 цветах что-то увидят из показов к Новому Году. Ну и накупить всякой красоты, коей у нас нет.


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru