Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#861)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 27.02.2012, 10:41

ну вот как обещала, вчера был выходной пощёлкала детёнышей и место обитания моих цветов
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи  

www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи  


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#862)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 27.02.2012, 10:44

а это до кучи, цветём и радуем
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи  


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#863)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 28.02.2012, 01:16

Оксана, чудненько! А я у Вас там Ванду углядела - и как она , радует или сложности? И еще - это у Вас там увлажнитель стоит?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#864)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 29.02.2012, 09:02

да ванда была моей мечтой, но некуда было пристроить, теперь мечта сбылась аж две белая и сиреневая, чуствует себя прекрасно, пошли новые листья и корни, проблем пока нет, да Ирин у меня в "лаборатории" стоит увлажнитель, с ним красота влажность выставляю на 85% и можно незаморачиватся с поливом, даже Така бутон выгоняет


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#865)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 40
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 29.02.2012, 14:41

Девочки, а подскажите,это вообще нормально,что фалик открывает цветочки ночью?? Забрала себе домой фалик,который срезала осенью. Он еще в магазине выпустил веточку и на ней 3 бутончика. Я его дома пересадила,так как он постоянно переварачивался, листики уж очень большие были(хотя боялась, что бутоны сбросит). Сначала поставила его под лампой, но он сбросил один бутончик и вроде как замер,тоесть не рос, и вообще ничего не делал. Я перестала включать лампу, и бутоны начали рости.Вчера пришла с работы,часов в 11 вечера, а он самый крупный бутон начал открыват! я то думала, что они днем распускаются)Или это мой какой то не правильный, что ночью распускается?Кстати, бутона всего два, но они какие то уж очень крупные, по сравнению с бутонами на фалах в магазине. Это нормально?


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#866)
новый участник
Ванильная_ромашка Нет репутации
 
Аватар для Ванильная_ромашка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 05.03.2012, 17:46

мои орхидушки


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#867)
новый участник
Анна Алисова Отличная репутацияАнна Алисова Отличная репутацияАнна Алисова Отличная репутацияАнна Алисова Отличная репутацияАнна Алисова Отличная репутация
 
Аватар для Анна Алисова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Россия, Иркутск
Возраст: 35
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 10.03.2012, 20:44

Есть у меня один клиент - очень любит дарить своей девушки орхидеи, вот и мне полюбилось из-за этого с ними работать. На 8 марта он делал своей девушке предложение, и я делала для этого букет из красного симбидиума.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#868)
новый участник
Ната белка Хорошая репутацияНата белка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: киев
Возраст: 42
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 14.03.2012, 18:14

Девочки, помогите реанимировать мильтонию. Буквально на 3-5 день после покупки цветочки стали вяліми как тряпочки. Из того что прочитала- віявила две причины- много света( южная сторона) и низкая температура(16-18). Сейчас попробую пересадить и забрать домой( там теплее и света меньше). Может у кого опыт общения с этой красоткой есть- скажите- правильно ли я определила приичины? или чего ей еще может не нравится?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#869)
новый участник
Флафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутация
 
Аватар для Флафи
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 238
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 15.03.2012, 14:00

Красота!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#870)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 15.03.2012, 19:49

Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите,это вообще нормально,что фалик открывает цветочки ночью?? Забрала себе домой фалик,который срезала осенью. Он еще в магазине выпустил веточку и на ней 3 бутончика. Я его дома пересадила,так как он постоянно переварачивался, листики уж очень большие были(хотя боялась, что бутоны сбросит). Сначала поставила его под лампой, но он сбросил один бутончик и вроде как замер,тоесть не рос, и вообще ничего не делал. Я перестала включать лампу, и бутоны начали рости.Вчера пришла с работы,часов в 11 вечера, а он самый крупный бутон начал открыват! я то думала, что они днем распускаются)Или это мой какой то не правильный, что ночью распускается?Кстати, бутона всего два, но они какие то уж очень крупные, по сравнению с бутонами на фалах в магазине. Это нормально?
никогда необращала внимание в какое время суток открывается у них цветок.
А размер цветка бывает разный, конечно это нормально


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#871)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 15.03.2012, 20:31

Цитата:
Сообщение от Анна Алисова Посмотреть сообщение
Есть у меня один клиент - очень любит дарить своей девушки орхидеи, вот и мне полюбилось из-за этого с ними работать. На 8 марта он делал своей девушке предложение, и я делала для этого букет из красного симбидиума.
Помоему чудесно, по крайней мере на месте его девушки я бы не смогла отказать)))


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#872)
новый участник
Анна Алисова Отличная репутацияАнна Алисова Отличная репутацияАнна Алисова Отличная репутацияАнна Алисова Отличная репутацияАнна Алисова Отличная репутация
 
Аватар для Анна Алисова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Россия, Иркутск
Возраст: 35
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 16.03.2012, 04:01

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
Помоему чудесно, по крайней мере на месте его девушки я бы не смогла отказать)))
Спасибо! Она и не смогла - сказала ДА! =)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#873)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 17.03.2012, 02:25

Цитата:
Сообщение от Ната белка Посмотреть сообщение
Девочки, помогите реанимировать мильтонию. Буквально на 3-5 день после покупки цветочки стали вяліми как тряпочки. Из того что прочитала- віявила две причины- много света( южная сторона) и низкая температура(16-18). Сейчас попробую пересадить и забрать домой( там теплее и света меньше). Может у кого опыт общения с этой красоткой есть- скажите- правильно ли я определила приичины? или чего ей еще может не нравится?
А заморозить по дороге не могли? Или сквозняк?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#874)
новый участник
Ната белка Хорошая репутацияНата белка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: киев
Возраст: 42
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 18.03.2012, 21:52

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
А заморозить по дороге не могли? Или сквозняк?
может немного и было- но все остальные( 2-фалика и 2-онцидиума) остались в отличном состоянии
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#875)
новый участник
skarletta Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 66
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 30.08.2012, 23:59

Девочки подскажите пожалуста, вопрос такой, клиент просит орхидею, но чтобы она была не в грунте, а например с корнями в гелевом грунте, ну такой горошинами. И еще вопрос а как за нею потом ухаживать, как часто поливать_ Буду благодарна за информацию
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#876)
участник
Годовикова Нет репутации
 
Аватар для Годовикова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 31.08.2012, 10:48

Цитата:
Сообщение от skarletta Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуста, вопрос такой, клиент просит орхидею, но чтобы она была не в грунте, а например с корнями в гелевом грунте, ну такой горошинами. И еще вопрос а как за нею потом ухаживать, как часто поливать_ Буду благодарна за информацию
Этот гель называют -гидрогель( искусственная декоративная почва). Ухаживать так же как и за орхидеей в почве, только лучше видно уровень влаги. И его надо менять как только он начнет превращаться изшариков в кашу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#877)
новый участник
skarletta Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 66
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 02.09.2012, 17:15

Большое спасибо за ответ, а примерно на какой период времени хватает одной порции гидрогеля для нормального роста и цыетения орхидеи?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#878)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 17.09.2012, 19:25

Из интернета

Цитата:
ХАРАКТЕРИСТИКИ АРОМАТОВ ЦИМБИДИУМОВ

  • Cymbidium atropurpureum - умеренный запах кокосового масла.
  • Cymbidium cyperifolium - сладкий запах.
  • Cymbidium eburneum - запах нарцисса.
  • Cymbidium ensifolium - запах лимона с нотками жасмина.
  • Cymbidium goeringii - жасмин, ландыш, лимон.
  • Cymbidium Golden Elf - запах розы.
  • Cymbidium Chens Ruby - приятный цветочный аромат.
  • Cymbidium kanran - запах лимонных корок.
  • Cymbidium mostersii - умеренный запах миндаля.
  • Cymbidium rubrigemum - умеренный медовый запах.
  • Cymbidium sinense - легкий запах розы и малины днем.
  • Cymbidium tracyanum - сильный персиковый запах.
  • Cymbidium variciferum - умеренный запах цветков лимона.
  • Cymbidium virescens - умеренный запах ванили, признан «королем ароматов».
  • Cymbidium faberi - тонкий легкий цветочный аромат.
Сорта орхидей
http://www.bq-commerce.com/flowers/i...alog=16&page=4

Последний раз редактировалось onlycrew; 17.09.2012 в 19:57..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#879)
новый участник
elitflora Нет репутации
 
Аватар для elitflora
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Орхидеи - 22.09.2012, 20:34

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Орхидеи ( фаленопсис,цимбидиум,дендробиум) - фото их в работах сообщения с 1 по11 очень стойкие цветы. Самостоятельный цветок отделенный от основного стебля (острым ножом) может без питания(воды) продержаться в презентабельном виде длительное время
Поэтому если Вы его отделите в этот же день утром или даже накануне вечером, то на протяжении всего следующего дня он не завянет точно.
Лучше использовать фаленопсис или цимбидиум.(сообщ №5).
Срезанный кончик можете аккуратненько обернуть небольшим кусочком метфольги( что для запекания), или просто обернуть красивой лентой.
Извините, но я не профессиональный флорист, но у меня тейпированный фаленопсис не простоял без воды и пол дня(отдельные цветки). Благо, молодожены оказались понятливые, простили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#880)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Орхидеи - 24.09.2012, 01:33

[QUOTE=elitflora;143561]Извините, но я не профессиональный флорист, но у меня тейпированный фаленопсис не простоял без воды и пол дня(отдельные цветки). Благо, молодожены оказались понятливые, простили.[/QUOTE
растение в общем создавало ощущение слабости ? здоровый фаленопсис так себя бы не повел
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
орхидея


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[изучаю спрос] Орхидеи mrnikita Продам 2 16.11.2015 13:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru