Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#761)
новый участник
Shan Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Украина, Днепропетровская обл
Возраст: 45
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 29.07.2011, 00:26

Девы, спасибо если бы я знала, что здесь будет такая "пьянка" по природникам, я бы уж постаралась как terra86 так сказать от макушки и до пят запечатлеть, но я даже неожидала увидетить их и была вне себя от радости. И это все у нас под ногами, надо только голову опустить.


   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#762)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 29.07.2011, 12:52

Цитата:
Сообщение от terra86 Посмотреть сообщение
Часть четвертая- Незнакомка

№9.1


№9.2


№9.3


№9.4


Добавлено через 8 минут
Чего-то мне ваша незнакомка напоминает бородатку японскую. Сначала решила, что пыльцеголовник. уж больно лист похож, но он цветет колосом, а здесь одиночный цветок, точнее, семенная коробочка от него. И остаточк от листа посередине стебля. Еще подтверждает догадку пприцветник в виде листа и размер семенной коробочки. Неужели она? Вот нашла про нее.


Pogonia japonica
Бородатка японскаяКорневищный многолетник. Стебель одиночный, высотой 10— 15 см, с одним линейно-ланцетным листом, поднимающимся до середины стебля, и несколькими чешуевидными листьями при основании. Цветок одиночный, ярко-розовый, длиной до 2,5 см. Прицветник листовидный, длиной до 4 см. Губа несколько длиннее других листочков околоцветника, трехлопастная; конечная лопасть оттянута вверх, бахромчатая по краям. Коробочка длиной около 1,5 см (см. рис.).

Азиатский вид, распространенный в Китае, на Корейском п-ове и в Японии. В СССР встречается на юге Дальнего Востока, в Приморье, Амурской и Сахалинской областях, на Южных Курильских о-вах. Растет на сырых лугах, травяных и моховых болотах. Светолюбив. Нередко образует крупные скопления: до 60 побегов на 1 м2. Энергично размножается вегетативным путем. Цветет в июне — июле. Редкое растение; занесено в Красную книгу СССР.

Из другого источника:
Маленькое наземное растение с тонким длинным корневищем. Стебли 20 — 40 см высоты с чешуевидными листьями при основании и 1 (очень редко 2) зеленым ланцетным листом, довольно крупным (до 10 см длины), образующим 2 узких крыла на стебле. Цветок розовый, одиночный, крупный — до 2,5 см в диаметре, с листовидным прицветником. Наружные листочки околоцветника 3-5 см длиной, внутренние короче, узкопродолговатые, зазубренные по краю. Губа без шпорца, трехлопастная, средняя лопасть отогнута вниз, с мясистыми красноватыми волосками-сосочками. Плод — коробочка до 2,5 см длины, 0,5 см ширины
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#763)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 29.07.2011, 12:59

Я понимаю что на Камчатке орхидеи не растут...а так хочется! похожа ведь?...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи  


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#764)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 29.07.2011, 13:02

Ения, укушу сейчас! Что значит не растут? заказник "река Коль" у тебя там рядом или нет? Там 19 видов орхилей растут, или тебе мало? ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#765)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 29.07.2011, 13:06

Нифига себе!!!!!!!! я про Коль знаю там рыбалка хорошая а про орхи и не знала)))) эх. я хоть и не на 9м этаже а тоже как Алена- в каменных джунглях....стыдно.


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#766)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 29.07.2011, 13:13

Тогда хватай фотоаппарта и удочки в комплекте с мужиком и туда, потом отчитаешься. У нас вот тоже много орхидных, но никак не хватает времени сгонять поглубже в леса, а рядом с садом у меня только любка двулистная.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#767)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 29.07.2011, 13:21

Срочно исправляюсь- в предыдущем посте произошла очепятка!!! Орхидеи на Камчатке - РАСТУТ!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи  


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#768)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 29.07.2011, 13:25

Последний - тот самый скученник спиральный. Редкость, между прочим.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#769)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 29.07.2011, 13:35

Юль,неожиданно нахлынуло воспоминание из далекого детства- какой то сарайчик...а за ним заросли "башмачков"...желто-коричневые такие... и звали мы их посто- башмаки! " пойдем маме башмаков нарвем! "... вот ты мой склероз расшевелила))) жили мы тогда в геологической партии в центре полуострова...


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#770)
новый участник
Shan Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Украина, Днепропетровская обл
Возраст: 45
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 29.07.2011, 16:51

VANDAA красивые фото

кстати, нашелся ресурс по орхидеям Крыма может кому будет интересно


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#771)
новый участник
Shan Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Украина, Днепропетровская обл
Возраст: 45
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 01.08.2011, 23:51

зацвели мои новенькие, одного пришлось свозить на море - боялась цветение пропустить
Propetalum Hark


Paphiopedilum sukhakulii



Dtps. Tzu Chiang Sapphire


Dtps. Tying- Shin Champion ‘Cinnamon’


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#772)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 03.08.2011, 18:21

Не было времени ответить, а столько интересного в теме.
Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Терра незнакомка №9 напоминает додекатион сегодня приду попробую сделать фото семенной коробочки сравним, это фото было сделанно два месяца назад, глянте на листья похожи?
Oksi, к сожалению, не похоже. И в лесу том, откуда экз № 9, додекатион нам не встречался. Но есть надежда, что в следующем июне во время цветения, вместе увидим, кем на самом деле является незнакомка.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение

1 найденный экземпляр Gymnadenia conopsea -Кокушник комарниковый

Экземпляр номер 2 Epipactis heleborine-Дремлик лесной

про остальные попозже как будет время
Оксана, еще раз огромное спасибо, за твои труды!!
Если есть необходимость, могу выслать полноразмерные фото. Они немного более информативны, но и объем файла конечно больше.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Венерин...адидас!!!!
Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
"Cypripedium calceolus adidasus"-ура мы открыли новый вид, даже род
Классно придумали! От души посмеялась!


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#773)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 03.08.2011, 18:31

Цитата:
Сообщение от terra86 Посмотреть сообщение
Не было времени ответить, а столько интересного в теме.


Oksi, к сожалению, не похоже. И в лесу том, откуда экз № 9, додекатион нам не встречался. Но есть надежда, что в следующем июне во время цветения, вместе увидим, кем на самом деле является незнакомка.
Терра да я уже сравнила в тот же день только руки не доходили, я пытаюсь сначала идти от простого, вполне возможно что это не орхидея, еёж невыкопаешь, что бы проверить, хотя корни скажут о многом , но лучше небудем, будем ждать, дело в том что основная масса сибирских орхидей цветёт июль-август (кроме башмачков) а у этого товарища уже семенная коробочка сформировалась, и на земле даже остатков от лепестков не осталось, хотя там подстилка хорошая влажная могло сохранится, ну поживём увидим, Терра там надо метку :сделать, или флажок или краской ближайшее дерево пометить, лучше зелёной (что бы в глаза туристам особо не бросалось),
Мы раньше так делали что бы лучше найти можно было когда вернёшся, я 20лет назад флору Западного Тянь-Шаня изучала, но тогда фотоаппараты были не те, от Зениту толку никакого тем более ч/б, а сейчас красота


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#774)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 03.08.2011, 18:46

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Чего-то мне ваша незнакомка напоминает бородатку японскую. Неужели она? Вот нашла про нее.
Рысёна, жаль но наверное все-таки не она. Главное отличие от №9 в следующем:
Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Стебель одиночный, высотой 10— 15 см, с одним линейно-ланцетным листом, поднимающимся до середины стебля, и несколькими чешуевидными листьями при основании.
У незнакомки же два больших листа при основании.
Мы продолжаем штудировать книги и интернет и ждать следующего сезона цветения

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Срочно исправляюсь- в предыдущем посте произошла очепятка!!! Орхидеи на Камчатке - РАСТУТ!
У вас растут орхидеи? Тогда мы ВСЕ едем к Вам! Следующая экспедиция после Тюмени на Камчатку!! Ения готовь спальные коврики в коридор!

Цитата:
Сообщение от Shan Посмотреть сообщение
зацвели мои новенькие, одного пришлось свозить на море - боялась цветение пропустить
Красотища-то какая! Ой, держите меня семеро!

И снова нужна "помощь зала"


Век живи- век учись...

Последний раз редактировалось terra86; 15.07.2013 в 22:59..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#775)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 03.08.2011, 18:48

Цитата:
Сообщение от terra86 Посмотреть сообщение
Не было времени ответить, а столько интересного в теме.


Oksi, к сожалению, не похоже. И в лесу том, откуда экз № 9, додекатион нам не встречался. Но есть надежда, что в следующем июне во время цветения, вместе увидим, кем на самом деле является незнакомка.

Добавлено через 4 минуты


Оксана, еще раз огромное спасибо, за твои труды!!
Если есть необходимость, могу выслать полноразмерные фото. Они немного более информативны, но и объем файла конечно больше.

Добавлено через 5 минут



Классно придумали! От души посмеялась!
Алёна это тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за позитив и адреналин, я сидя за своими талмутами , ощутила себя рядом с вами.
А фото конечно хочу, я от такого не откажусь.
А что экспедиция уже закончилась?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#776)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 03.08.2011, 19:18

Вчера снова на часок заехали в лес. Дождь и полчища кровопийц. Но не зря поехали. Рядом с дремликом лесным нашли вот такое растение:

№ 10.1 №10.2


№10.3 №10.4


№10.5 №10.6


№10.7 №10.8


На первый взгляд тоже дремлик, но! Листья парные супротивные. Пока не смогли даже приблизительно определить что это за чудо.
Фото опять с мобильного лишь, по причине дождя нормальный фотик не брали.


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#777)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 03.08.2011, 20:20

Сдается, что этот экземпляр наука проспала в своё время . И сейчас не в курсе дела. До сих пор не подозревает о его существовании.


Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
А что экспедиция уже закончилась?
ИКСпедиция продолжается!
Просто выходные временно закончились...
Ну, и во-первых, разрабатывается бланк описания растений,
во-вторых разрабатывается система маркировки близстоящих берёз ( краска, белила, цветной скотч, GPS ),
и в-третьих на топографические карты наносятся будующие маршруты.


Век живи- век учись...

Последний раз редактировалось terra86; 04.08.2011 в 02:06..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#778)
новый участник
Shan Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Украина, Днепропетровская обл
Возраст: 45
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 06.08.2011, 01:36

terra86 это явно какой-то другбратсват дремлика

кстати, я же обещала Офрис, скорее всего оводоносный




полянка дремликов


а это поляна Anacamptis pyramidalis Анакамптис пирамидального


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#779)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 07.08.2011, 22:34

Цитата:
Сообщение от Shan Посмотреть сообщение
кстати, я же обещала Офрис, скорее всего оводоносный
КРАСОТЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у НАС ТАКИХ НЕТУУУУУУУУУУУУУ!
Атлас пополняется ;)


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#780)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 09.08.2011, 17:31

Shan красота-а это где Крым? или Днепропетровск?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
орхидея


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[изучаю спрос] Орхидеи mrnikita Продам 2 16.11.2015 13:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru