Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#781)
новый участник
Shan Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Украина, Днепропетровская обл
Возраст: 45
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 09.08.2011, 17:37

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Shan красота-а это где Крым? или Днепропетровск?
Это Крым, урочище Панагия, что в пос. Зеленогорье (около 27 км от Судака в сторону Алушты)


   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#782)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 09.08.2011, 17:52

Алён решила отчитаться всё неделю сижу как повёрнутая над талмутами-результатов ноль, хотя как говорят отрицательный результат, это тоже результат, Дремликов в мире всего приблизительно 80 видов, а в России 7, перелапатила определения 60 видов точно, уже снятся по ночам, но у всех известных мне Дремликов очерёдное расположение листьев, а не супротивное, цветок очень сильно похож на Дремлик гигантский,(название пишу по русски возможно ошибка в переводе с латыни, но главное суть), но опять же листья..., есть Дремлики у которых верхняя пара листьев супротивная, а остальные очерёдные, не знаю что это за мутант, гибрид какой то, а вдруг.., рассматривала другие варианты европейских орхидей, ни у одной нет такого расположения листьев,( может это генная мутация?), я знаю что орхидеи опыляются только определёнными видами насекомых, так получается закрепление видов, в итоге находятся до сих пор новые виды.
если не возражаешь я обращусь за помощью к Быченко, она специалист по Сибирским орхидеям, она то точно определит что это за фрукт.
P.S. даёшь своё согласие?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shan Посмотреть сообщение
Это Крым, урочище Панагия, что в пос. Зеленогорье (около 27 км от Судака в сторону Алушты)
значит угадала


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#783)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 09.08.2011, 18:14

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Алён решила отчитаться всё неделю сижу как повёрнутая над талмутами-результатов ноль, хотя как говорят отрицательный результат, это тоже результат, Дремликов в мире всего приблизительно 80 видов, а в России 7, перелапатила определения 60 видов точно, уже снятся по ночам, но у всех известных мне Дремликов очерёдное расположение листьев, а не супротивное, цветок очень сильно похож на Дремлик гигантский,(название пишу по русски возможно ошибка в переводе с латыни, но главное суть), но опять же листья..., есть Дремлики у которых верхняя пара листьев супротивная, а остальные очерёдные, не знаю что это за мутант, гибрид какой то, а вдруг.., рассматривала другие варианты европейских орхидей, ни у одной нет такого расположения листьев,( может это генная мутация?), я знаю что орхидеи опыляются только определёнными видами насекомых, так получается закрепление видов, в итоге находятся до сих пор новые виды.
если не возражаешь я обращусь за помощью к Быченко, она специалист по Сибирским орхидеям, она то точно определит что это за фрукт.
P.S. даёшь своё согласие?

Добавлено через 3 минуты
значит угадала
Оксана, конечно, не против! Ты же научный руководитель экспедиции - обращайся к кому надо, хоть Академию наук Буркина-Фасо, если считаешь нужным и возможным это сделать. Мы только благодарны будем.
Мы сами по третьему кругу перечитываем единственную имеющуюся книгу по орхидеям-дикоросам . Поиск в интернете тоже ничего вразумительного не дал. Тяжко без базовых знаний. А так хочется узнать имя этой орхидейки!

Кстати, оправила письмо с фотографиями на твой ящик, что в профиле указан, прошу подтвердить получение или неполучение.


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#784)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 09.08.2011, 18:26

Цитата:
Сообщение от terra86 Посмотреть сообщение
Оксана, конечно, не против! Ты же научный руководитель экспедиции - обращайся к кому надо, хоть Академию наук Буркина-Фасо, если считаешь нужным и возможным это сделать. Мы только благодарны будем.
Мы сами по третьему кругу перечитываем единственную имеющуюся книгу по орхидеям-дикоросам . Поиск в интернете тоже ничего вразумительного не дал. Тяжко без базовых знаний. А так хочется узнать имя этой орхидейки!

Кстати, оправила письмо с фотографиями на твой ящик, что в профиле указан, прошу подтвердить получение или неполучение.
УХ ТЫ! Спасибо за доверие ,письмо уже написанно , ждала твоего согласия, что бы отправить.
По любке пробные фото получала подтверждение скидывала на мыло,
Алён базовые данные здесь не помощь (это орхидеи), у меня много определителей растений по семействам, разных территорий СССР и бот.журнал со статьями по Ботанико-географическому анализу орхидных и списки СИТЭС -бесполезно, если нет , то нет все определители написанны давно и не пополняются
Ачто за книга у вас по орхидейкам?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#785)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 09.08.2011, 18:34

Орхидеи нашей страны/М.Г. Вахрамеева, Л.В. Денисова, С.В. Никитина, С.К. Самсонов - М.:Наука-1991.
Это даже не книга, а ее электронная копия в формате djvu.

А подтверждение твое не прошло... Буду выяснять.


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#786)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 09.08.2011, 18:37

У меня такой нет, надо приобрести , Спасибо



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!

Последний раз редактировалось oksi; 09.08.2011 в 18:59..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#787)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 09.08.2011, 18:39

Могу переслать, размер 5 Мбайт. Надо?
Большая часть описаний орхидей на инет-страничках из нее, как показалось.


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#788)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 09.08.2011, 19:00

Цитата:
Сообщение от terra86 Посмотреть сообщение
Могу переслать, размер 5 Мбайт. Надо?
Большая часть описаний орхидей на инет-страничках из нее, как показалось.
ну если не в напряг то скидывай, хотя я уже в бумажном формате заказала, недели через две получу


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#789)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 09.08.2011, 21:02

Цитата:
Сообщение от Shan Посмотреть сообщение
Это Крым, урочище Панагия, что в пос. Зеленогорье (около 27 км от Судака в сторону Алушты)
Короче, под Демерджи. Да... там много всего красивого... Но и степной Крым ранье массу находок приносил.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#790)
новый участник
Shan Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Украина, Днепропетровская обл
Возраст: 45
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 10.08.2011, 00:24

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Короче, под Демерджи. Да... там много всего красивого... Но и степной Крым ранье массу находок приносил.
ммм, Демерджи это не совсем там, это где-то под Аю-Кая


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#791)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 05.09.2011, 16:05

Алён вот ответ который я получила от Быченко Т.М.(специалист по орхидным России) по поводу неопознаного объекта ):Здравствуйте Оксана. Сегодня после отпуска увидела ваше письмо. отвечаю.
это однозначно род Epipactis, т.е. Дремлик, но чтобы убедиться какой вид
- посмотрите корневище, если корневище короткое толстое - то helleborine
- т.е. дремлик зимовниковый, если корневище длинное ползучее- то дремлик
болотный, к сожалению на фото представлено только соцветие, а желательно
сфотографировать все растение вместе с корневищем. По соцветию и листьям
растение похоже на дремлик зимовниковый. Вообще род дремлик - очень
полиморфный вид и может часто варьировать, т.е. изменять свои
морфологические признаки. У нас в Прибайкалье тоже дремлик зимовниковый
очень интересно себя ведет, в одном и том же местообитании одновременно
могут встречаться разные формы, но особи с супротивными листьями мне не
встречались. Может быть - вы нашли гибридогенный вид, т.е. скрещенный с
другим родом, надо внимательно осмотреть местообитание и выявить все
виды орхидных, произрастающие вместе с дремликом, чтобы разобраться в
вашем случае. Дремлик болотный теперь переименован и в определителях он
описывается как артрохилиум болотный - Arthrochilium palustre, в
Прибайкалье встречается чаще на осково-зеленомошных болотах. Желаю
удачи. С уважением Татьяна Михайловна.

Добавлено через 8 минут
Поздравляю с находкой


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#792)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 05.09.2011, 23:52

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
...в одном и том же местообитании одновременно
могут встречаться разные формы, но особи с супротивными листьями мне не
встречались. Может быть - вы нашли гибридогенный вид, т.е. скрещенный с
другим родом, надо внимательно осмотреть местообитание и выявить все
виды орхидных, произрастающие вместе с дремликом, чтобы разобраться в
вашем случае. ............
Поздравляю с находкой
Ой как интересно!!!!!!!!!
Вот только всё растение сфоткать врядли получиться- пока всретили только один экземпляр и корень исследовать не сможем, рука не подымется рыхлить землю вокруг, вдруг пораним. Вокруг этого растения других орхидных не замечали- одни только дремлики, но еще раз внимательно всё осмотрим, благо полевой сезон пока не закончился )))))))) Кстати, мы периодически проведываем нашего любимчика и передаем от тебя приветы!!!! Oksi, спасибо большое за помощь!!!


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#793)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 07.09.2011, 11:32

Цитата:
Сообщение от terra86 Посмотреть сообщение
Ой как интересно!!!!!!!!!
Вот только всё растение сфоткать врядли получиться- пока всретили только один экземпляр и корень исследовать не сможем, рука не подымется рыхлить землю вокруг, вдруг пораним. Вокруг этого растения других орхидных не замечали- одни только дремлики, но еще раз внимательно всё осмотрим, благо полевой сезон пока не закончился )))))))) Кстати, мы периодически проведываем нашего любимчика и передаем от тебя приветы!!!! Oksi, спасибо большое за помощь!!!
Конечно у меня бы тоже рука не поднялась, а окапывать корни -это смерть дремлику, тем более учитывая, что на даннный момент, как я поняла-эту редкость видели только ВЫ. Спасибо , ему тоже большой привет


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#794)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 13.09.2011, 19:24

Алён опять о нашем любимчике: в СПб в начале месяца при Бот. Саде проводился международный семинар посвящённый орхидеям в предверии этого события я писала запрос в РБО вот ответ который сегодня получила:Здравствуйте, Оксана.
Это без сомнения дремлик лесной, Epipactis helleborine. А листья у него должны быть очередными. То, что у этого экземпляра листья супротивные - это отклонение от нормы. Кроме того, если вы посмотрите внимательно, то увидите что нижний лист явно очередной, цветки тоже не супротивные (а они находятся тоже в пазухах листьев, только прицветных). Отклонения разные бывают. Например, бывают растения этого же вида, полностью лишенные хлорофилла - у них и листья и все остальное чисто-белого цвета. Выглядят очень необычно, но встречаются редко.
С уважением,
Петр Ефимов.


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#795)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 14.09.2011, 19:15

Оксана, спасибо! Атлас уточняется
А мы уже всю поляну облазили- ну нету больше такого ,
значит он просто "отклонился" от остальных


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#796)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 25.09.2011, 13:52

Девочки, у меня вопрос к знатокам орхидей. Я перетащила домой с десяток фаленопсисов нетоварных, но, мало видать, еще прикупила на оптовке из "реанимации" в уценке пафиопедилум, уж больно жалко его было - стоит малюсенький такой, цветонос мохнатенький. Он у меня быстро пошел в рост и зацвел, бутончиков образовал много, тянется. Сегодня верхний цветочек отвалился, я его стала разглядывать - там что-то похожее на масенькие семечки, это могут быть и правда семена или я, совсем дремучая, очень сильно заблуждаюсь?


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#797)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 27.09.2011, 16:33

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к знатокам орхидей. Я перетащила домой с десяток фаленопсисов нетоварных, но, мало видать, еще прикупила на оптовке из "реанимации" в уценке пафиопедилум, уж больно жалко его было - стоит малюсенький такой, цветонос мохнатенький. Он у меня быстро пошел в рост и зацвел, бутончиков образовал много, тянется. Сегодня верхний цветочек отвалился, я его стала разглядывать - там что-то похожее на масенькие семечки, это могут быть и правда семена или я, совсем дремучая, очень сильно заблуждаюсь?
Тиша у всех орхидей должна быть семенная коробочка причём не маленькая, и семена у тропических башмачков зреют очень много времени иногда до 280 дней, так что если цветок отвалился просто это не могут быть семена, я встречала такое у уценённых орхидейках, какая та гадость типо тли только сухая, так что я бы на вашем месте сбрызнула актеликом на всякий пожарный


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#798)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 27.09.2011, 23:57

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Тиша у всех орхидей должна быть семенная коробочка причём не маленькая, и семена у тропических башмачков зреют очень много времени иногда до 280 дней, так что если цветок отвалился просто это не могут быть семена, я встречала такое у уценённых орхидейках, какая та гадость типо тли только сухая, так что я бы на вашем месте сбрызнула актеликом на всякий пожарный
Он у меня здоровенький, правда, верхний бутон после полного раскрытия продержался около 4-х недель, сейчас следующий раскрывается, а верхний просто отвалился, когда я его посмотреть хотела, может я неосторожно тронула его, он лежит 2 дня, только мягенький стал, но никаких тварей на ем точно нет, там по 2 крошечные "штучки" с обеих сторон от "носика", точнее не могу объяснить, не спец я в орхидеях, может это тычинки такие? Мне уже попадались зараженные и фаленопсисы и мильтонии, чаще всего мучнистый червец на них, гадость жуткая, обрабатываю по 3-4 раза, все-равно бутоны отваливаются почти все.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#799)
новый участник
Shan Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Украина, Днепропетровская обл
Возраст: 45
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 05.10.2011, 11:42

Расцвела такая красотка
BEALLARA PEGGY RUTH CARPENTER MORNING JOY


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#800)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 05.10.2011, 11:56

Какая красавица


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
орхидея


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[изучаю спрос] Орхидеи mrnikita Продам 2 16.11.2015 13:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru