Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   жизнь в "НИКОЛЬ" (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1088)

intnat 13.01.2013 23:45

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Мелехова Наташа (Сообщение 150825)
Моим десятидевочкам!

Это вам громаднейшее спасибо за все. Со Старым Новым Годом и Крещением вас и вашу семью!!!

Танечка! 14.01.2013 10:20

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
НАТАШЕНЬКА, спасибо огромное за коллаж! Как же я счастлива, что попала именно на эту десятидневку именно к ВАМ!!!!! Со Старым Новым годои и Крещением!!!!

Зинаида 14.01.2013 13:51

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 1
Наташа, здравствуйте! Вот хотела похвастаться сумочкой сделанной мною по вашей распечатке! Как Вам?

FIN 14.01.2013 20:28

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Зинаида (Сообщение 150870)
Наташа, здравствуйте! Вот хотела похвастаться сумочкой сделанной мною по вашей распечатке! Как Вам?

Еще раз скажу свое восхищение.....

Зинаида 15.01.2013 13:03

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от FIN (Сообщение 150936)
Еще раз скажу свое восхищение.....

Спасибо)))

Zoltana 19.01.2013 13:10

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вот и закончилась наша маленькая 10ти дневная жизнь....нет, ЖИЗНЬ! в Николь. Сказать , что это грустно - ничего не сказать. Вчера , расставаясь чуть ли не плакали ....В течение этих 10ти дней так хотелось выспаться ))), но первая мысль сегодня с утра была о том, что там снова идут занятия....и как дико жаль, что уже не нужно туда ехать.
Хочется сказать огромное преогромное всем учителям СПАСИБО за такую чудесную атмосферу, царящую в этой школе. Уютно, удобно, спокойно....как-то по-домашнему даже...И отдельное СПАСИБО преподавателю наших 10 дней - Лене Максимовой за её потрясающее чувство юмора, терпение....ну и вообще, за то , что она такая классная !! ))) Лена, спасибо и низкий поклон от всей группы (8-18 января) !
Очень надеемся, что те девочки, кто планировал, у всех получится вернуться в Николь , теперь уже на двухгодичное обучение.

Mistery 23.01.2013 02:30

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто будет вести 10-дневку с 11.02.2013 и с 22.02.2013? Спасибо!

Alexey Bulatov 23.01.2013 10:11

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 151690)
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто будет вести 10-дневку с 11.02.2013 и с 22.02.2013? Спасибо!

Здравствуйте!
С 11.02.2013 курс будет вести Елена Максимова.
С 22.02.2013 - Наталья Мелехова.

Svetlosti 27.01.2013 23:10

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
http://www.youtube.com/watch?v=VFL92Lgg1a0
Ботаника на канале "Загородная жизнь" ведущая Елена Пескова и сегодня ее тема про школу Николь. Алексей отвечает на вопросы, Наталья делает композицию))))))) Такие родные лица, а какую красоту показали!!!!!!!!!!

Naja 28.01.2013 14:56

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Добрый день! скажите, кто-нибудь знает название фирмы-поставщика цветов в Николь?

Mistery 28.01.2013 20:05

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 151701)
Здравствуйте!
С 11.02.2013 курс будет вести Елена Максимова.
С 22.02.2013 - Наталья Мелехова.

Спасибо! Сегодня уже записалась - жду с нетерпением начало занятий :)

Sunshine* 31.01.2013 20:14

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Скажите, а где можно узнать расписание мастер-классов в Николь. Спасибо большое...

doctorira 02.02.2013 00:04

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 152280)
http://www.youtube.com/watch?v=VFL92Lgg1a0
Ботаника на канале "Загородная жизнь" ведущая Елена Пескова и сегодня ее тема про школу Николь. Алексей отвечает на вопросы, Наталья делает композицию))))))) Такие родные лица, а какую красоту показали!!!!!!!!!!


Спасибо, Svetlosti! Это нужно смотреть всем! Не смогла удержаться и сделала несколько скриншотов.
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1359745310

Mistery 02.02.2013 22:23

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Собираюсь на курсы ходить (уже записалась) и тут у меня возник вопрос: девочки, кто зимой учился в "Николь", там сменную обувь надо приносить? или в зимней обуви не жарко? Что-то я не додумалась спросить, когда ездила оплачивать. Спасибо всем ответившим :)!

Zoltana 02.02.2013 23:49

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 152865)
Собираюсь на курсы ходить (уже записалась) и тут у меня возник вопрос: девочки, кто зимой учился в "Николь", там сменную обувь надо приносить? или в зимней обуви не жарко? Что-то я не додумалась спросить, когда ездила оплачивать. Спасибо всем ответившим :)!

Я училась в январе, было не жарко. Сменку с собой брала, но так и не пришлось надеть ни разу. Прохладненько было. Но тогда мороз был посильнее, чем сейчас. Вы возьмите, на всяк пожарный, а там на месте посмотрите..:)

YanaPro 03.02.2013 11:01

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
здравствуйте, для себя недавно открыла этот форум, сейчас читаю эту тему на 40 стр, но уже поняла какое душевное, позитивное настроение на форуме и в школе... Я живу в Алматы, Казахстан... К сожалению у нас нет на столько серьезной школы как в Москве или даже в Новосибирске... можно сказать у нас вообще нет флористических школ...
Приходится довольствоваться семинарами мастеров флористики, которые иногда приезжают к нам. Вот на этой неделе ждем Славу Роска
Нет ли в планах у школы Николь открывать филиалы по странам СНГ?

Alexey Bulatov 03.02.2013 17:04

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вот, нашел все-таки время просмотреть все относительно недавние сообщения в этом разделе, и обнаружил несколько вопросов, на которые так и не было пока ответов. Решил заполнить этот пробел.

Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 148675)
А если не секрет, то в каком направлении работаете? Нет ли у Вас направления в сторону более углубленного ботанического и экономического с привязками на цветочный бизнес?

Я думаю, у нас сейчас очень хороший материал по ботанике, недавно пересмотренный и дополненный. Насколько возможно, мы его адаптировали для флористов, но пусть наши ученики хотя бы этот объем осилят. Еще пробуем более активно развивать направление, связанное непосредственно с работой с покупателями, общением, презентацией товара...Мне это представляется очень и очень важным. На тему " как начать свой цветочный бизнес" и на вопросы экономики пока не замахиваемся. Ограничиваемся вопросами калькуляции цены и просчитыванием оформительских заказов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Naja (Сообщение 152313)
Добрый день! скажите, кто-нибудь знает название фирмы-поставщика цветов в Николь?

Это группа компаний "7 Цветов"

и

Aablo Export B.V.
Ginkgo 12
1424 LE De Kwakel - Holland
Telefoon:+31 297 33 02 16
Telefax:+31 297 34 31 31
E-mail:v.avakian@aablo.nl
Internet:http://www.aablo.nl

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Sunshine* (Сообщение 152571)
Скажите, а где можно узнать расписание мастер-классов в Николь. Спасибо большое...

Как только мы составим расписание мастер-классов, сразу разместим его здесь, на форуме, и на нашем сайте. Думаю, эта информация появится в середине февраля.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от YanaPro (Сообщение 152892)
здравствуйте, для себя недавно открыла этот форум, сейчас читаю эту тему на 40 стр, но уже поняла какое душевное, позитивное настроение на форуме и в школе... Я живу в Алматы, Казахстан... К сожалению у нас нет на столько серьезной школы как в Москве или даже в Новосибирске... можно сказать у нас вообще нет флористических школ...
Приходится довольствоваться семинарами мастеров флористики, которые иногда приезжают к нам. Вот на этой неделе ждем Славу Роска
Нет ли в планах у школы Николь открывать филиалы по странам СНГ?

Нет, таких планов у школы Николь нет. Нам это кажется просто невозможным по многим причинам. Но если, скажем, Вам удастся попасть на занятия к Рубену Саакяну, можно считать, что уже повезло. Тоже, правда, другая страна - Узбекистан - но все, наверное, ближе, чем Москва. Вот ссылка:
http://www.idea.uz/content/2628
Более подробную и свежую информацию, думаю, найдете сами. Было бы желание, найдется и школа (или хотя бы достойный учитель).

bryl-olga 10.02.2013 00:13

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей а где можно найти график-расписание 10 дневных курсов в школе Николь после 8 марта и уточнить по цене или лучше по телефону получить консультацию ?

Нат@лия 10.02.2013 12:38

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 153386)
Алексей а где можно найти график-расписание 10 дневных курсов в школе Николь после 8 марта и уточнить по цене или лучше по телефону получить консультацию ?

Вот здесь...

raum52 13.02.2013 17:02

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
скажите, пожалууйста, в чем разница московской и иногородней группы на 10-дневных базовых курсах? :) видел в форуме что есть такое понятие как "иногородняя группа", из чего заключил что есть и "московская" :) опять же видел что цена на 1500р. для иногородних ниже :) за счет чего (возможно в ущерб чего-то?) такая щедрость? :)


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru