Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Книга жалоб (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4113)

alena 12.05.2011 12:00

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 98535)
Вот, случайно наткнулась на один киевский сайт - http://vkontakte.ru/magicdecor
Видео - мастер-класса нашего Светика-Семицветика без указания авторства.........(((((
http://vkontakte.ru/video-19673554_159410667 Такое ощущение, что они позиционируют это видео, как своё собственное......(((
Давайте напишем, что-ли, "пару ласковых"?

Я только не понимаю, зачем им это видео, если они деньги зарабатывают на продаже этих букетов, что бы невесты сами делали и к ним не обращались?

СветланаL 12.05.2011 12:04

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Господи... хорошо, что я этого не видела раньше.

По всему тому, что я посмотрела, Зеренссону(знаменитый букет из красной гвоздикой из журнала Цветы с бусинками) и Радишевской просто надо теперь менять профессии и жить на проценты с миллионов, которые они реально могут получить, если получат деньги от всех, кто их фото использует.

Если ближе к делу. На мой взгляд, кроме юридических способов защиты своих работ - для тех, кто хочет с этим связываться, единственным способом добиться реальных результатов является НЕ ЗАКРЫТИЕ информации и фотографий, а их самое широкое РЕКЛАМИРОВАНИЕ. В свое время я столкнулась с тем,что практически все цветочные магазины используют фото моих работ с показов, при этом еще делать эти работы никто не умел, меня только уговаривали преподавать на курсах. После того, как я начала выкладывать на форуме невест свои фото с подробностями, с фото в разных ракурсах, с объяснением для чего и когда эти работы сделаны и невесты стали радостно в магазинах узнавать эти фото и объявлять владельцам магазинов, что это фото моих работ... почему-то пыл зарабатывать на этих фото резко поугас.
Я прекрасно понимаю, что сравнивать мою страну и Россию,Украину невозможно. Велика разница в масштабах. Но - интернет един. Я вижу очень мало своих работ в нете, хотя иногда и просматриваю картинки по основным словам поиска. Я не думаю, что они настолько уж плохи, что их не хотят даже воровать. Я думаю, что секрет тут только в том, что мои работы все же достаточно известны. И авторство настолько легко отследить, что связываться с этим не хотят. Ну, вот и все, что я могу сказать по этому поводу. На мой взгляд, напечатать работу, опубликовать ее, показать ее всем - лучший способ доказать, что она именно ваша.

Хорошего вам всем дня. Радуйтесь каждой минуте вашей жизни. Воровство возмущает, но такое отношение к воровству, какое я вижу в этой теме - разрушает вашу сущность и ворует у вас намного больше - дни и месяцы вашей жизни, которые вы проводите в гневе, обиде и жажде мести. Я прекрасно понимаю, насколько высока конкуренция, насколько обидно, что заказчик ушел в другой магазин, соблазнившись!!! вполне возможно, вашими же работами. Так найдите способ ПОКАЗАТЬ ваши работы, довести до потенциального заказчика, что они именно ВАШИ - скрывая и ограничивая информацию, такого вы никогда не добьетесь.

Все, больше сюда не хожу. )))

alito 13.05.2011 19:43

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 98549)
Господи... хорошо, что я этого не видела раньше.

По всему тому, что я посмотрела, Зеренссону(знаменитый букет из красной гвоздикой из журнала Цветы с бусинками) и Радишевской просто надо теперь менять профессии и жить на проценты с миллионов, которые они реально могут получить, если получат деньги от всех, кто их фото использует.

Если ближе к делу. На мой взгляд, кроме юридических способов защиты своих работ - для тех, кто хочет с этим связываться, единственным способом добиться реальных результатов является НЕ ЗАКРЫТИЕ информации и фотографий, а их самое широкое РЕКЛАМИРОВАНИЕ. В свое время я столкнулась с тем,что практически все цветочные магазины используют фото моих работ с показов, при этом еще делать эти работы никто не умел, меня только уговаривали преподавать на курсах. После того, как я начала выкладывать на форуме невест свои фото с подробностями, с фото в разных ракурсах, с объяснением для чего и когда эти работы сделаны и невесты стали радостно в магазинах узнавать эти фото и объявлять владельцам магазинов, что это фото моих работ... почему-то пыл зарабатывать на этих фото резко поугас.
Я прекрасно понимаю, что сравнивать мою страну и Россию,Украину невозможно. Велика разница в масштабах. Но - интернет един. Я вижу очень мало своих работ в нете, хотя иногда и просматриваю картинки по основным словам поиска. Я не думаю, что они настолько уж плохи, что их не хотят даже воровать. Я думаю, что секрет тут только в том, что мои работы все же достаточно известны. И авторство настолько легко отследить, что связываться с этим не хотят. Ну, вот и все, что я могу сказать по этому поводу. На мой взгляд, напечатать работу, опубликовать ее, показать ее всем - лучший способ доказать, что она именно ваша.

Хорошего вам всем дня. Радуйтесь каждой минуте вашей жизни. Воровство возмущает, но такое отношение к воровству, какое я вижу в этой теме - разрушает вашу сущность и ворует у вас намного больше - дни и месяцы вашей жизни, которые вы проводите в гневе, обиде и жажде мести. Я прекрасно понимаю, насколько высока конкуренция, насколько обидно, что заказчик ушел в другой магазин, соблазнившись!!! вполне возможно, вашими же работами. Так найдите способ ПОКАЗАТЬ ваши работы, довести до потенциального заказчика, что они именно ВАШИ - скрывая и ограничивая информацию, такого вы никогда не добьетесь.

Все, больше сюда не хожу. )))


Света, ну ты меня просто восхищаешь своим подходом к жизни!!!!!

УЧУСЬ, УЧУСЬ и еще раз учусь у тебя!!!!!!
Ты умеешь переключить мозги в сторону открытости, причем себе и окружающим на пользу!!!!

СПАСИБО ТЕБЕ!!!!

цветочница Анюта 13.05.2011 20:57

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Эту с позволения сказать историю скорее всего можно было бы поместить в раздел
" Улыбнись флорист", хотя здесь тоже в тему .
Встречаю как-то летом флориста , которого не видела пару лет.
Помимо дежурных вопросов и ответов :" Ну как дела ? "," Чем занимаешься ? " , " Да все ОК..."
Она мне вдруг так откровенно и говорит : " Ненавижу тебя и твои букеты !"
Сначала я опешила...
"Почему ?" спрашиваю.
"Потому что мне все время несут фотографии твоих букетов с интернета, а как их делать и где брать такие цветы - не знаю !"
Откровенность за откровенность - я совсем не в обиде на человека , а еще немного подумав поняла, что это все-таки хорошо, поскольку другому флористу приходиться сидеть и репу чесать - по большому счету выигрывают все-заказчик получает то ,что он хотел (хотя вернее сказать отдаленно похожее, хотел бы оригинал, нашел бы автора-координаты есть), конкурент повысил уровень своей квалификации и наконец-то перестал делать "колхоз с гипсофилой", ну и нам надо не дрыхнуть и не стоять на месте !!!!
Чего и всем желаю !:bv:

fktyeirf 26.05.2011 23:48

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Светлана и Анютка вот что значит опыт! как все правильно сказали! люблю ВАС!!!

Иецира 27.05.2011 02:06

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Добрый вечер!
Мне, кажется, вы не на то растрачиваете свою энергию Творцов…
Да разве имеет какое-то значение, что в каком-то городе на каком-то сайте появился один из ваших шедевров? Разве не пыль это по сравнению с вашим талантом?
Возможно, все это объясняется отсутствием базы…людям же нужно с чего-то начинать работу в своем городе..
Плагиат вездесущ…не только во флористике…В музыке, в искусстве, в литературе.. и даже в малом.. например…кто из вас, учась в институтах, не пользовался чужими работами, выдавая их за свои?
Раз многие боятся воровства, тогда не выкладывайте свои работы в чистом виде..

Onega 27.05.2011 03:17

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Иецира (Сообщение 100123)
Добрый вечер!
Мне, кажется, вы не на то растрачиваете свою энергию Творцов…
Да разве имеет какое-то значение, что в каком-то городе на каком-то сайте появился один из ваших шедевров? Разве не пыль это по сравнению с вашим талантом?
Возможно, все это объясняется отсутствием базы…людям же нужно с чего-то начинать работу в своем городе..
Плагиат вездесущ…не только во флористике…В музыке, в искусстве, в литературе.. и даже в малом.. например…кто из вас, учась в институтах, не пользовался чужими работами, выдавая их за свои?
Раз многие боятся воровства, тогда не выкладывайте свои работы в чистом виде..

То есть по Вашему, тот кто "творит и делает новые работы" и выкладывает тут свои фото , что бы показать всем и может быть чему-то научить или поделиться идеей ещё и виноват в том , что он это делает? Вы сами то понимаете, что говорите?

Проблемка в том , что тут многие так думают и считают это нормой- то есть тот кто ворует выглядит "приличнее", чем тот кто делиться и дает и фото и знания!

Тогда зачем форум?

Гусева Юлия 27.05.2011 09:41

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Иецира (Сообщение 100123)
Добрый вечер!
Мне, кажется, вы не на то растрачиваете свою энергию Творцов…
Да разве имеет какое-то значение, что в каком-то городе на каком-то сайте появился один из ваших шедевров? Разве не пыль это по сравнению с вашим талантом?
Возможно, все это объясняется отсутствием базы…людям же нужно с чего-то начинать работу в своем городе..
Плагиат вездесущ…не только во флористике…В музыке, в искусстве, в литературе.. и даже в малом.. например…кто из вас, учась в институтах, не пользовался чужими работами, выдавая их за свои?
Раз многие боятся воровства, тогда не выкладывайте свои работы в чистом виде..

Мне кажется, вы не совсем правы. Да, невозможно расти и самому себе и своему бизнесу, если постоянно не пользоваться знаниями, не нарабатывать новых навыков и умений, не придумывать чего-то своего. Но это - знания, умения и опыт - то, что далось трудом и деньгами.
Одно дело, если вам понравился букет, и по фотографии или на занятиях вы сделали такой-же или похожий - результат полностью ваш. Другое дело - выдать за свою чужую работу, получая с этого девиденты.
Все очень просто. На сайте должны появляться фото работ либо сделанные вами, либо купленные вами. И третий вариант - не сделанные, не купленные, но - по договоренности с автором - с указанием и автора, и сайта автора - тогда расплатой за букет станет реклама автора на вашем сайте - всё, больше вариантов нет. Все остальные рассуждалки - это рассуждалки вора "этот лох сам виноват, что забор маленький поставил, в следующий раз умнее будет"

СветланаL 27.05.2011 10:56

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Предлагаю эту тему оставить исключительно для оповещения о сайтах, использующих чужие работы с целью сохранение авторских прав форумчан. А дальше авторы уже сами будут разбираться с этим.

Доказывать, что воровство - нормально - не будем, это бред. Основываться на том, что ВСЕ воруют чужие работы в институтах не будем - это такой же бред, вот такие и специалисты получаются... Так что - поскольку все предпосылки ложные, вывод правильный сделан быть не может. Но и переходить границы в параноидальных поисках воров тоже не стоит. Это тоже за гранью нормы.

Итак - что-то увидели явно ворованное - хотите - разместите ссылку.

Гусева Юлия 27.05.2011 11:17

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 100139)
Предлагаю эту тему оставить исключительно для оповещения о сайтах, использующих чужие работы с целью сохранение авторских прав форумчан. А дальше авторы уже сами будут разбираться с этим.

Доказывать, что воровство - нормально - не будем, это бред. Основываться на том, что ВСЕ воруют чужие работы в институтах не будем - это такой же бред, вот такие и специалисты получаются... Так что - поскольку все предпосылки ложные, вывод правильный сделан быть не может. Но и переходить границы в параноидальных поисках воров тоже не стоит. Это тоже за гранью нормы.

Итак - что-то увидели явно ворованное - хотите - разместите ссылку.

Надо попросить администраторов приделать кнопочку "мне нравится" "или плюс один" - когда добавить больше нечего, а присоединиться хочется...:)

taya 27.05.2011 12:54

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Мне нра!

Osen` 27.05.2011 15:55

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
и мне))

славянка 27.05.2011 17:45

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Мне тоже нравится! Полностью согласна и с Юлей и со Светой!...Не обсуждение нравственности, а - факты !Поэтому я и объединила в посту 332 все ссылки, надеясь, что полемика подошла к концу...А кнопка- нужна.

taya 27.05.2011 20:09

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Спасибо славянка, я Вас так и поняла.
Мне нра!

Coloressa 09.06.2011 22:31

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Уважаемые форумчане, ищу правду - Кто же все-таки сделал бордовый букет из кал, амаранта и цимбидиума?
Есть следующие варианты:
http://izhevsk.ru/forummessage/96/337714-0.html
http://flowers-paradise.kiev.ua/

Просто мне кажется я этот букетик на флорасе видела...

СветланаL 09.06.2011 23:11

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Такого букета я не помню, но может быть и ошибаюсь, хотя красивые вещи обычно помню. Первая ссылка у меня этот букет не отображает, поскольку это станица форума, в котором нужна регистрация. По второй ссылке именно на этом букете логотипа сайта нет. Разумеется, все равно использовать чужую работу неэтично, но тут хотя бы откровенной наглости нет. Так что - проверяйте, смотрите, может кто-то узнает свое.

Coloressa 10.06.2011 09:13

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Дело все в том, что самый "крутой бутик" нашего городка вчера выставил этот букет на свадебном форуме с подписью наши бордовые букеты...А я помню ,что он довольно не нов и использован на разных сайтах и даже в статьях, вот и думаю - может и вправду они так отличились(молодцы!) или позор им за присвоение чужих работ....

СветланаL 10.06.2011 09:31

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
А Вы им это покажите))). Если их - пусть выясняют отношения)))).

Nimriell 10.06.2011 09:36

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Букет с западного сайта.

ly4ik 10.06.2011 13:24

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Обалдеть! И здесь воруют! Мда, плагиат процветает.Конечно, намного проще идею чужую взять себе, чем дождаться прилета драгоценной, сияющей музы и сотворить свой шедевр.


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru