Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Книга жалоб (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4113)

Onega 30.06.2011 00:18

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 103582)
Ой, букетики с названиями - это ваще писк! :gc:

Тая! Да не в названиях дело то....идея "называть букеты" тоже европейская...Интерфлора и Еврофлорст давно "называют" букеты по именам....проблема что у людей нет никакой профессиональной этики и гордости....это просто "выворачивает меня наизнанку"...ну неужели так трудно сделать свои работы? Неужели так можно построить добрый , хороший бизнес?

berdisheva 01.07.2011 12:53

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
А вот еще одна галерея "наших работ" http://www.33buketa.ru/portfolio/

Tavifa 11.07.2011 01:47

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Да... будете смеяться, но даже мои работы, хотя я не профессионал и занимаюсь флористикой как хобби, и выпонены они "любительски"- невооруженным взглядом видно, выставляла одна "компания". Причем, у меня самой нет всех фотографий этих работ , т.к. просто некогда, все в таком темпе обычно. Стала выяснять, оказалось, что все фото были сделаны одним и тем же фотгографом на разных мероприятиях. А сайт - их семейное дело, теща - тамада, жена флорист, он фотогрраф. А фотографии чужих работ! С тех пор стала "подписывать" свои работы. С ними спорила долго, они нагло заявляли, что они нигде не пишут что это их работы, а просто галарея образцов для заказчиков. Но Латвия маленькая, тут быстро все становится известно. Я обратилась к тем, кому делала эти украшения, что бы они как-то повлияли на этих "воришек". Кто-то проигнорировал, кто-то и с ними лично разбирался и в интернете помещал объявления сразу же над их объявлениями, что они мошенники. Сейчас эта шайка-лейка сменила название, я своих работ на чужих сайтах пока не видела. Но появилась и другая проблема, после этого некоторые заказчики стали запрещать выставлять фотографии с их свадеб публично в интернете.

yla 11.07.2011 10:03

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Опа,моя работа прям у них на главной,вторая.. какая честь!

Рысёна 11.07.2011 10:31

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
У той же фирмы "33 букета" есть блог http://33buketa.blogspot.com/
и группа В контакте http://vkontakte.ru/club27602807
видела работы с форума

Добавлено через 5 минут
Вот тут куча чужого http://vkontakte.ru/club27602807#/al...2807_135951005

yla 11.07.2011 11:06

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Написала им петицию на электронку,нашла еще свои работы,а ведь они из Челябинска! рядом . Написала им свое имя ,теперь они на моем сайте ,понялала по статистике.

taya 11.07.2011 15:03

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 103585)
Тая! Да не в названиях дело то....идея "называть букеты" тоже европейская...Интерфлора и Еврофлорст давно "называют" букеты по именам....проблема что у людей нет никакой профессиональной этики и гордости....это просто "выворачивает меня наизнанку"...ну неужели так трудно сделать свои работы? Неужели так можно построить добрый , хороший бизнес?

Это кому как, Онега. Для меня не важно, что называть букеты это европейская традиция. Меня, как ты сказала, "выворачивает на изнанку", когда я такое вижу...... Наверное, это от того, что я терпеть не могу ярлыки, тем более, в творчестве. То что это коммерческая необходимость, догадываюсь, но тогда уж лучше цифирьками, чем пошлыми названиями. ИМХО.
А что касается своих работ, то это и не обсуждается.

AnnaFlowers 24.07.2011 01:40

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
как по мне,то нет ничего страшного если одалживают фото.Сохранить свои работы и не "провтыкать" своё фото только можно наложением логотипа,что и все делают

Onega 24.07.2011 01:59

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 106649)
как по мне,то нет ничего страшного если одалживают фото.Сохранить свои работы и не провтыкать своё фото только можно наложением логотипа,что и все делают

Так мы тут про то и речь ведем, что надо не заборы от воров строить, а делать так что бы воровства не было!
Если некоторые тут на форуме считают нормой взать чужое и не спрося использовать в своих целях - это простите , мягко сказать гадко!
Одолжить , то есть Вы так воровство называете?
Ожолжить - значит спросить разрешения для начала, а не скопировать мою работу и ставить на свой сайт и цену со своим логотипом!

AnnaFlowers 24.07.2011 02:17

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
и опять же повторюсь....вы же не вешаете на входной двери снаружи свои золотые цепочки в надежде что они ваше и никто не заберет? вы храните их дома под пятью замками в шкатулке ,а если носите то прячите под блузку))))))) интернет та же входная дверь,только она выходит не в парадную с соседями а в просторы мировой паутины)))) Надо охранять свои работы и не ждать от людей правельных поступков....есть порядочные,есть непорядочные,есть те кто просто в фотошопе убрал фон и говорит что эта работа его так как он её отредактировал сам.......зачем ждать, своё надо охранять и беречь... а выложить и надеяться что оно твоё- ГЛУПО

Onega 24.07.2011 03:21

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Фотографии не цепи золотые....
Дело совести наверное и воспитания ..... Мне чужая золотая цепь на двери НЕ НУЖНА...будь хоть она трижды золотая , я ее не возьму, потому что это принадлежит не мне! У меня своя есть, а нет так я заработаю и куплю , если мне это нужно....но чужое не возьму! Куда проще то понять?!

taya 24.07.2011 03:36

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 106649)
как по мне,то нет ничего страшного если одалживают фото.Сохранить свои работы и не провтыкать своё фото только можно наложением логотипа,что и все делают

Очень фраза интересная....... это как будет по - русски?

AnnaFlowers 24.07.2011 10:43

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 106657)
Очень фраза интересная....... это как будет по - русски?

)))))))
У нас в Одессе обычное слово))))))))) " не потерять" означает

Слово из жизни.ведь глупо надеяться на порядочность в теперешнем мире

TridvornovaArt-Spb 24.07.2011 11:29

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Воровство - это просто ужас. Бич нашего времени... Конечно, куда проще наворовать фоток, обрезать логотипы и по-быстрому наклепать группу вконтактике куда проще, чем создавать СВОИ работы и идти СВОИМ путем...

Тем не менее, мы нашли неплохой способ бороться с этим явлением. Привожу вам текст письма, который отправляется на емейл вора.

Давайте разберем алгоритм действий в такой ситуации:

Код HTML:

1. вы нашли интернет ресурс, на котором размещены фотографии с вашего сайта без указания правообладателя;

2.необходимо найти контакты владельцев ресурса и связаться с ними по телефону для устного уведомления о том, что на их ресурсе используются ваши фотографии. Бывают, что фотографии размещаются администратором сайта без уведомления руководства и проблема защиты авторских прав решается довольно оперативно.

3. Если в ответ на ваш устный запрос не последовало реакции, то вам необходимо написать и отправить письменную претензию за подписью руководителя вашей организации и отправить ее на адрес организации заказным письмом с уведомлением. Далее, представлен образец претензии по защите авторских прав на цифровые фотографии (по его образцу можно написать исковое заявление):
Заполняется на фирменном бланке компании.

На интернет-сайте www.01.ru вашей компании «01» в разделе Галерея представлены цифровые фотографии, ранее изготовленные и размещенные для каталога продукции компании ООО «02», без ссылок на правообладателя. В указанном разделе содержатся фотографии, размещенные на интернет-сайте компании ООО «02», в частности такие как:

Раздел Галерея, подраздел Монтаж комплекта дома:
-        страница 3 фотоизображения – объект 3-3 по 6-3;
-        страница 4 фотоизображения – объект 6-4 по 6-5;
-        страница 5 фотоизображения – объект 9-5 по 14-0;
-        страница 6 фотоизображения – объект 14 -1 по 15-1;
-        страница 8 фотоизображения – объект 29–0 по 29-8.

Раздел Галерея, подраздел Отделка внешнего фасада:
-        страница 1 фотоизображения – объект 6-0 по 6-3;
-        страница 2 фотоизображения – объект 12-0 по 12-4; объект 15-0 по 15-3;
-        страница 6 фотоизображение – объект 29.
Раздел Галерея, подраздел Инженерные системы:
-        страница 1 фотоизображения – объект 14-0 по 14-3.

Данные фотографии изготавливались и размещались для использования в рекламных целях в отношении конкретной продукции нашего предприятия – ООО «02». Использование собственных фотографий преследовало цель информирования потенциальных потребителей и покупателей о собственной рекламируемой продукции – малоэтажных зданий по технологии легкого панельного домостроения с использованием конструкционных теплоизоляционные панелей.

Напоминаем, что фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, относятся к объектам авторских прав (п. 1 ст. 1259 ГК РФ).

Правообладателем, вышеуказанных фотографий является ООО «02».

Хотелось обратить Ваше внимание, что правообладатель вправе использовать объект авторского права по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом (п. 1 ст. 1229 ГК РФ). Другие лица, в том числе и Ваша организация не могут использовать вышеуказанные фотоизображения без согласия правообладателя. Ставим Вас в известность, что отсутствие запрета на использование фотографий не считается согласием.

Использование фотографий, может осуществляться непосредственно правообладателем, либо иным лицом, но только с согласия правообладателя. Следовательно, для того, чтобы иметь возможность правомерно (законно) использовать фотографии необходимо получить разрешение правообладателя, а своего согласия на использование фотографий, ООО «02» не давало.

Правообладатель вправе защищать нарушенное исключительное право способами, предусмотренными законодательством, и требовать применения к нарушителю установленных мер ответственности (ст. 1301 ГК РФ), в том числе возмещение убытков.

Важно помнить, что информация и объекты, которые Вы выдаете за свои, используя чужие фотографии, относится к недостоверной рекламе. Ваша реклама, не соответствует действительным сведениям о рекламируемом изготовителе и продавце объектов. Строительство объектов и производство строительных работ изображенных на фотографиях осуществлялось ООО «02».

На основании изложенного, просим Вас удалить на интернет-сайте www.01.ru компании «01» фотографии, правообладателями которых является ООО «02», в течение двух дней с момента получения претензии.

В случае не выполнения данного требования, мы вынуждены будем обратиться за защитой авторского права на свои цифровые фотоизображения, а так же привлечь вас к ответственности за нарушение законодательства о рекламе.

С уважением,
Заместитель директора
по коммерческим вопросам _______________/И.И. Иванов

Обычно, увидев такое официальное письмо, составленное сухим юридическим языком, имеет огромное влияние.

Для дополнительного эффекта можно подписаться юристом компании.

AnnaFlowers 24.07.2011 12:06

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от TridvornovaArt-Spb (Сообщение 106666)
Воровство - это просто ужас. Бич нашего времени... Конечно, куда проще наворовать фоток, обрезать логотипы и по-быстрому наклепать группу вконтактике куда проще, чем создавать СВОИ работы и идти СВОИМ путем...

Тем не менее, мы нашли неплохой способ бороться с этим явлением. Привожу вам текст письма, который отправляется на емейл вора.

Давайте разберем алгоритм действий в такой ситуации:

Код HTML:

1. вы нашли интернет ресурс, на котором размещены фотографии с вашего сайта без указания правообладателя;

2.необходимо найти контакты владельцев ресурса и связаться с ними по телефону для устного уведомления о том, что на их ресурсе используются ваши фотографии. Бывают, что фотографии размещаются администратором сайта без уведомления руководства и проблема защиты авторских прав решается довольно оперативно.

3. Если в ответ на ваш устный запрос не последовало реакции, то вам необходимо написать и отправить письменную претензию за подписью руководителя вашей организации и отправить ее на адрес организации заказным письмом с уведомлением. Далее, представлен образец претензии по защите авторских прав на цифровые фотографии (по его образцу можно написать исковое заявление):
Заполняется на фирменном бланке компании.

На интернет-сайте www.01.ru вашей компании «01» в разделе Галерея представлены цифровые фотографии, ранее изготовленные и размещенные для каталога продукции компании ООО «02», без ссылок на правообладателя. В указанном разделе содержатся фотографии, размещенные на интернет-сайте компании ООО «02», в частности такие как:

Раздел Галерея, подраздел Монтаж комплекта дома:
-        страница 3 фотоизображения – объект 3-3 по 6-3;
-        страница 4 фотоизображения – объект 6-4 по 6-5;
-        страница 5 фотоизображения – объект 9-5 по 14-0;
-        страница 6 фотоизображения – объект 14 -1 по 15-1;
-        страница 8 фотоизображения – объект 29–0 по 29-8.

Раздел Галерея, подраздел Отделка внешнего фасада:
-        страница 1 фотоизображения – объект 6-0 по 6-3;
-        страница 2 фотоизображения – объект 12-0 по 12-4; объект 15-0 по 15-3;
-        страница 6 фотоизображение – объект 29.
Раздел Галерея, подраздел Инженерные системы:
-        страница 1 фотоизображения – объект 14-0 по 14-3.

Данные фотографии изготавливались и размещались для использования в рекламных целях в отношении конкретной продукции нашего предприятия – ООО «02». Использование собственных фотографий преследовало цель информирования потенциальных потребителей и покупателей о собственной рекламируемой продукции – малоэтажных зданий по технологии легкого панельного домостроения с использованием конструкционных теплоизоляционные панелей.

Напоминаем, что фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, относятся к объектам авторских прав (п. 1 ст. 1259 ГК РФ).

Правообладателем, вышеуказанных фотографий является ООО «02».

Хотелось обратить Ваше внимание, что правообладатель вправе использовать объект авторского права по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом (п. 1 ст. 1229 ГК РФ). Другие лица, в том числе и Ваша организация не могут использовать вышеуказанные фотоизображения без согласия правообладателя. Ставим Вас в известность, что отсутствие запрета на использование фотографий не считается согласием.

Использование фотографий, может осуществляться непосредственно правообладателем, либо иным лицом, но только с согласия правообладателя. Следовательно, для того, чтобы иметь возможность правомерно (законно) использовать фотографии необходимо получить разрешение правообладателя, а своего согласия на использование фотографий, ООО «02» не давало.

Правообладатель вправе защищать нарушенное исключительное право способами, предусмотренными законодательством, и требовать применения к нарушителю установленных мер ответственности (ст. 1301 ГК РФ), в том числе возмещение убытков.

Важно помнить, что информация и объекты, которые Вы выдаете за свои, используя чужие фотографии, относится к недостоверной рекламе. Ваша реклама, не соответствует действительным сведениям о рекламируемом изготовителе и продавце объектов. Строительство объектов и производство строительных работ изображенных на фотографиях осуществлялось ООО «02».

На основании изложенного, просим Вас удалить на интернет-сайте www.01.ru компании «01» фотографии, правообладателями которых является ООО «02», в течение двух дней с момента получения претензии.

В случае не выполнения данного требования, мы вынуждены будем обратиться за защитой авторского права на свои цифровые фотоизображения, а так же привлечь вас к ответственности за нарушение законодательства о рекламе.

С уважением,
Заместитель директора
по коммерческим вопросам _______________/И.И. Иванов

Обычно, увидев такое официальное письмо, составленное сухим юридическим языком, имеет огромное влияние.

Для дополнительного эффекта можно подписаться юристом компании.


Здорово.Мои фотографии (когда по молодости я выставляла) забрал и присвоил один кадр, при этом убрав только фон....я нашла его номер телефона на сайте и позвонила с просьбой убрать мои фото,в ответ услвшав и обалдев "Это мои фото,так как я над ними работал в фотошопе и потому моя работа это" После этого не ругаясь и не добиваясь правды вставляю на все фото всередине наш логотип...всех невозможно переловить в интернете и зачем,когда это время можно потратить на свои дела

ION 24.07.2011 23:54

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
http://www.agency-marianna.ru/galler...ery-flavor.htm
Эти ребята себе присвоили кучу чужих работ. Совести нет совсем.

Onega 25.07.2011 00:00

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от ION (Сообщение 106773)
http://www.agency-marianna.ru/galler...ery-flavor.htm
Эти ребята себе присвоили кучу чужих работ. Совести нет совсем.

Работы всей тройки Life3...!!! И Пера и Томаса и Макса....ну просто удивительно!!!

ION 25.07.2011 00:28

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ну раз уж сюда зашла (а бываю я на форуме не часто), хочу предупредить всех авторов работ,которые своровал и подписал своим именем Андрюшка (см. в начале темы), что ваши работы он убрал из инета,НО!
Теперь Андрюшка работает администратором салона вместо меня (с 5 мая 2011 года), и в салоне на самом видном месте лежат альбомы с фото, подписанные именем Андрея. Те самые работы-ваши. И ни один клиент в жизни не догадается, что работы ворованные. Говорила ему , чтоб убрал. Говорила сестре своей-директору салона, что работы ворованные, что на форуме все обсуждают его-НИЧЕГО!
Меня сестра уволила за то, что я в свои выходные поехала на показ в Питер (мы помогали Свете Луниной и Алексею Булатову) , а Андрюшку взяла на моё место. Помимо свадебного альбома на столике лежат ещё альбомы с корзинами и композициями. Я не уверена, что все работы принадлежат Андрею. На фотках с обратной стороны написано сколько материала входит в работу и цена.
Для всех ,желающих увидеть свои работы, могу дать адрес и телефоны салона. Пишите в личку.

СветланаL 25.07.2011 00:37

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Оль, во-первых очень рада тебя видеть на форуме. Во-вторых, регулярно всех пытаю на предмет выяснения, как у тебя дела... если уж напрямую не получается спросить. В третьих - лояльное отношение к воровству - это воспитание, с детства. Изменить это очень и очень сложно. Но проучить Андрюшку все же стоит. Он явно не унялся. Рекомендую договориться и идти группой.

AnnaFlowers 25.07.2011 01:17

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от ION (Сообщение 106778)
Ну раз уж сюда зашла (а бываю я на форуме не часто), хочу предупредить всех авторов работ,которые своровал и подписал своим именем Андрюшка (см. в начале темы), что ваши работы он убрал из инета,НО!
Теперь Андрюшка работает администратором салона вместо меня (с 5 мая 2011 года), и в салоне на самом видном месте лежат альбомы с фото, подписанные именем Андрея. Те самые работы-ваши. И ни один клиент в жизни не догадается, что работы ворованные. Говорила ему , чтоб убрал. Говорила сестре своей-директору салона, что работы ворованные, что на форуме все обсуждают его-НИЧЕГО!
Меня сестра уволила за то, что я в свои выходные поехала на показ в Питер (мы помогали Свете Луниной и Алексею Булатову) , а Андрюшку взяла на моё место. Помимо свадебного альбома на столике лежат ещё альбомы с корзинами и композициями. Я не уверена, что все работы принадлежат Андрею. На фотках с обратной стороны написано сколько материала входит в работу и цена.
Для всех ,желающих увидеть свои работы, могу дать адрес и телефоны салона. Пишите в личку.


Очень жаль что сестра не поддержала вашу сторону.обидно. Андрюшу на кисловрод....Как по мне,если уж украли,то хотя бы не присваивали себе,а просто говорили они " и это мы тоже так же можем" . И всё же,хочется что бы все берегли свои авторские работы..не выладивайте фото без своих опознавательных знаков,а то всех не переловиш


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru