Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Книга жалоб (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4113)

Юлиана 20.04.2011 17:18

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
sluma , и опять полностью поддерживаю! Это про презрение к ворам. и снова повторюсь- рука дающего не оскудеет

galinaflori 20.04.2011 18:25

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ннндддаааа.....вот это поворот:eg:

значит,если я не могу поехать учиться(по многим причинам,одна из которых материальная часть), я не смогу учиться дальше хотя бы виртуально????

ну почему бочку меда (мастеров) обязательно одна ложка дегтя(как андрюшка) испортит.

Есть сайты,с которых фото ну невозможно скопировать.Стоит какой то блок(простите за серость).

Именно этот форум для чего был создан????

тут находятся такие великие мастера,которые действительно делятся своими знаниями и заметьте не высказывают столько негатива,который вообще не нужен.

Ведь есть админ,который должен следить за "андрюшками"....может их блокировать....а если кто то увидит такого"андрюшку" можно и сообщить админу.

Я писала, что я как все...но тут уже два фронта....и не дружащих между собой.

Печально:ah:

Я тоже хочу попросить прощения....Ворую....для самообразования,а выставляю работы как пример (по цвету,по форме,по составу цветка) того прекрасного,что делают мастера, и никогда в мыслях не было подписать что это мои работы.
Простите меня!!!!если закидаете тапками, не обижусь.

Давайте жить ДРУЖНО!!!!И не прятаться!!!

Кстати "Андрюшко-яблочкам" все равно, а мы тут друг друга кусаем.

MargaritaS 20.04.2011 19:42

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Рискую навлечь на себя гнев части форумчан (наверное не только тапочками закидают) – но попробую высказать свое мнение. Когда я увидела в инете свои «спертые» работы – сначала возмутилась и закипела – а потом вспомнила слова мудрой женщины – нашего преподавателя из Николь – Елены Марченко. Она, услышав, как мы активно обсуждаем на занятиях тему перекрытия доступа к «нашему культурному наследию» всяких халявщиков, спокойно сказала: «Пусть воруют – мы еще лучше придумаем!». И еще я подумала, что наши мэтры тоже как-то не особенно парятся по поводу воровства их работ. У них столько этого добра!!!! После чего мне стало глубоко по барабану интернет-воровство, бороться с которым, занятие, конечно увлекательное, но не очень эффективное, а главное – такое энергозатратное!!!
Теперь по поводу угрозы отключения кнопок. Не так уж много людей даже в столице, не говоря уже о провинции, которые смогут (да и захотят!!!) повторить то, что выкладывается здесь на форуме. Они, наверное, все тут и собрались. Так стоит ли ужесточать правила, вводить ограничения, культивировать профессиональный снобизм и дедовщину? (Ой, сейчас наверное в меня полетят кирзовые сапоги! )
Не выплеснется ли вместе с водой и ребенок?
Мне вот уже сейчас интересно, что же это за «профессиональные разделы, где обсуждается внутренняя "кухня" (я уж совсем стесняюсь спросить – что же это за кухня?!), знать которую всем подряд абсолютно не нужно» и по какому принципу (критериям) и кто будет решать - относится посетитель форума ко «всем подряд» или к «избранному обществу высоких профессионалов»? И чем должен посетитель форума (особенно новичок) заслужить доступ к «профессиональным секретно-кухонным разделам»?
Для многих этот форум – школа, которую все осваивают с разной скоростью и переменным успехом. Перекрыть утечку информации хитрым товарищам, использующим чужие фото в качестве своих, вряд ли получиться, а вот лишить многих желающих чему-то научиться – можно легко. Только стоит ли? Тут вот многие старожилы форума сетуют на низкий уровень флористики в России. Думаю, что отключение кнопок и перекрывание доступа к информации вряд ли будут способствовать повышению этого самого уровня.

lotos 20.04.2011 21:16

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
воруют-значит уважают!!!!:ch:

taya 21.04.2011 03:40

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Дорогие друзья!
Когда я открывала эту тему, то даже не представляла, что она настолько всколыхнёт нас всех, и тем более, не могла догадываться, что перейдёт в русло ограничения доступа к форуму. Мне она виделась, как некое пространство, где можно было бы объявлять о выявленных фактах нечистоплотного поведения некоторых "коллег". И мотивом к этому, явилась не жадность, а искреннее возмущение такими поступками... Реакция на этот факт, убрать, закрыть, подальше от рук загребущих, очень естественна, знаете ли........практически рефлекторна :), возможно не для всех, но для многих. И для меня, в частности. Я некоторое время назад, выбыла из рядов альтруистов, в чём не стесняюсь признаться, и на настоящий момент времени веду исключительно эгоистический образ жизни! Дабы познать все прелести бытия.
Тема действительно острая, набирающая обороты с каждым годом.
Давайте тупо посмотрим, что получается, в результате работы нашего замечательного форума? Оказывается, он стал площадкой заочного обучения, для большого количества людей! Понятно, что как и в жизни, здесь есть место всем. И тем кто "просто" учится, и тем, кто "просто" нагло использует труд других, в личных коммерческих целях.
И это уже не лирика, а физика...... и выживает тут тот, кто может постоять за себя.
Конечно, творческий человек, всегда идёт вперёд, и сегодня он сделал хорошо, а завтра лучше, но простите, это не значит, что пусть это берёт кто хочет, и выдаёт за своё.
Блин, это уже надоело обсасывать!!!
Мне кажется, что очень не верно, обвинять в жадности людей, которые с радостью и искренность, отдавали здесь то, что могли.
Тут звучат часто такие слова, как мастера и профессионалы "одевшие корону" и "зазвездившиеся"...... я здесь таких не нахожу...... Скорее, все те, кого наделяют такими эпитетами, являются в первую очередь, людьми трудящимися, любящими своё дело, живущими этим, и постоянно учащимися и совершенствующимися.
Думаю, форум как жил, так и будет жить. Ничего не измениться.

И по поводу агрессии, и репутации "милого форума" - нормальный ход событий, не вижу здесь никаких противоречий, скорее картина реального мира, со всеми своими составляющими. Странно было бы, если бы она всегда оставалась однополярной.
Это я не к тому, что давайте нагнетать, давайте жить дружно, и учится не только делать красивые вещи, но и учится понимать друг друга.

sluma 21.04.2011 08:47

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Правда, обсасывать надоело. Одно и то же,из поста в пост. Примерно одинаковые мысли. Трудящиеся-это кто? Или кто из пишущих здесь бездельник? Не надо возводить в ранг величия одну профессию. И заочное обучение здесь не дает диплома,правда же? Многие говорили о том,что воровство есть и будет. А в какой профессии этого нет? ТАЯ(с телефона пишу),согласна. Давайте,перелистнем эту страницу и будем двигаться дальше. А тема пусть развивается в том направлении,как ты её и задумала. Выявили-сюда! И решать проблему по мере её обнаружения. Вот,люди говорят,что Андрюшка всё равно здесь,так как это опять получилось? Может,с регистрацией что-то дельное придумать? Тут я полный чайник,как таким людям перекрыть кислород-ведь компьютер может быть другим...

Florinata 21.04.2011 09:04

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Вот тут много воврованных букетов..в основном из Инета, но может кто-то что-то свое найдет...Девушка себя именует Флорист-дизайнер Пашкова Ольга...
http://www.w-flowers.ru/main/gallery/1

Таня Н 21.04.2011 09:28

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
А это точно ворованное? Что-то все такое стандартное и однотипное, да и качество фоток так себе.

Гаечка 21.04.2011 09:59

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Правда давайте не будем ругаться и временно закроем эту тему пока всплеск эмоций не угаснет. Просто все это к хорошему не приведет.

Nimriell 21.04.2011 10:43

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 95455)
А это точно ворованное? Что-то все такое стандартное и однотипное, да и качество фоток так себе.

Ворованное, конечно. С западных сайтов в основном. Однотипное, видать, потому, что такой креативный дизайнер. )))

Таня Н 21.04.2011 10:53

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 95469)
Ворованное, конечно. С западных сайтов в основном. Однотипное, видать, потому, что такой креативный дизайнер. )))

Зато честный, если умеет делать только круглые букеты, то только их и ворует.

MERYEM 21.04.2011 13:30

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
"мАстерская ОП-позиция"
http://iridum.ru/foto/foto.php?id=36...2%29&gal=lbldw
Чего-то я не поняла, а мастерская ОП-Позиция при чем? Вроде это предприятие Янины...

sanyla 21.04.2011 18:44

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Фабрика декора "Цветкофф" Екатеринбург
С сей "фабрикой" располагаемся через дорогу практически.....Видела я и их условия и их "флористов"....Молчу. Ибо о конурентах - никак (в смысле - или хорошо, или никак).То-то к нам от них клиенты "перебегают" (в прямом и переносном смысле).

Рысёна 21.04.2011 18:58

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sanyla (Сообщение 95532)
Фабрика декора "Цветкофф" Екатеринбург
С сей "фабрикой" располагаемся через дорогу практически.....Видела я и их условия и их "флористов"....Молчу. Ибо о конурентах - никак (в смысле - или хорошо, или никак).То-то к нам от них клиенты "перебегают" (в прямом и переносном смысле).

Привет почти землячке :)
Пусть не по теме, зато позитивно :)

yla 21.04.2011 19:32

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
sanyla ( Александра) ,так это я с твоей конкуренткой вела беседы. Она на форуме сплошняком с интернет аи с наших девчонок с форума перекатала ,а на второй день после нашего разговора - уже мои ! причем не хухры - мухры ,а дизайнерские вещи ,о которых и понятия не имеет. а потом я посетила ее точку 3Х2 у в хода и поняла у девушки совсем понятия нет ,чем она занимается. Жалко мне ее ,потому как дела плохи и на флористику потянуло видимо от безысходности....


Добавлено через 9 минут
когда я ее спросила ,а вы если вдруг ,.. ну всяко бывает,закажут , вы хоть знаете ,как это делать? Ответ был .как и подобает с вызовом и апломбом,типа " не боги горшки обжигают". а я ей " тогда получается ,что флористы ,у которых вы перекатали просто за зря учились ,раз все так легко ,и профессии нашей нет" .

sanyla 21.04.2011 19:54

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 95536)
Привет почти землячке :)
Пусть не по теме, зато позитивно :)

Рысена, я тоже тут взглядом зацепилась, что землячка на форуме )))) Респект.

Юля (yla), я тебе в личку напишу.

sluma 21.04.2011 21:54

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Написала андрюшке несколько комментов ВКОНТАКНТЕ под ворованными фотами наших форумчан. Вот же, собачонок! Он ещё и отвечает, из чего сделал, да сколько цветов пошло! Молоток! Ну, не знаю, сможет ли он убрать эти комменты? По-моему, нет,только вместе с фотографиями,да разве что пойдёт погадить на мою страницу- ну, у меня только мои работы. С ошибками, сделанные , как могу, и здесь они у меня в Разборе полётов, но я их не стыжусь, потому что делала сама. Да вы и так всё знаете.
А ну, гляньте - чья это работа? Чья рука держит букет? http://vkontakte.ru/photo10745473_174221840

vadibirov 21.04.2011 22:05

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 95569)
Написала андрюшке несколько комментов ВКОНТАКНТЕ под ворованными фотами наших форумчан. Вот же, собачонок! Он ещё и отвечает, из чего сделал, да сколько цветов пошло! Молоток! Ну, не знаю, сможет ли он убрать эти комменты? По-моему, нет,только вместе с фотографиями,да разве что пойдёт погадить на мою страницу- ну, у меня только мои работы. С ошибками, сделанные , как могу, и здесь они у меня в Разборе полётов, но я их не стыжусь, потому что делала сама. Да вы и так всё знаете.
А ну, гляньте - чья это работа? Чья рука держит букет? http://vkontakte.ru/photo10745473_174221840

Да, гад!!!

Таша 21.04.2011 22:41

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ирис Москва
http://iridum.ru/foto/foto.php?id=36...2%29&gal=lbldw
Славянка,это не Москва. Не тот "Ирис". Адрес посмотрите...

Яблочко 22.04.2011 00:05

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 95569)
Написала андрюшке несколько комментов ВКОНТАКНТЕ под ворованными фотами наших форумчан. Вот же, собачонок! Он ещё и отвечает, из чего сделал, да сколько цветов пошло! Молоток! Ну, не знаю, сможет ли он убрать эти комменты? По-моему, нет,только вместе с фотографиями,да разве что пойдёт погадить на мою страницу- ну, у меня только мои работы. С ошибками, сделанные , как могу, и здесь они у меня в Разборе полётов, но я их не стыжусь, потому что делала сама. Да вы и так всё знаете.
А ну, гляньте - чья это работа? Чья рука держит букет? http://vkontakte.ru/photo10745473_174221840

Ну букет этот мой, и фото его у меня много....
А вопрос к Вам: "А как у Вас получается фотографировать и держать букеты одновременно???"

Добавлено через 1 минуту
http://ray.in.ua/buket_nevesti.php

и кстати мой букет (тот который мне держали когда его фотографировал) почему то лежит на этом сайте


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru