Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Книга жалоб (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4113)

oksi 28.11.2011 15:03

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
а вы небоитесь что косяк когданибудь может выйти? у меня была ситуация в прошлом году жених пытался заказать букет из ред наоми простой круглый, аргумент был что невеста любит эту розу, я уговорила его привести девушку чтобы неиспортить сюрпризом свадебное настроение, и когда я ей показала что он хочет в качестве свадебного букета, была немая сцена, а после вопрос "а с чего ты взял что я люблю красные розы?" "ну ты же не говорила что они тебе не нравятся когда я их дарил?"
как бы не случилось подобное от общения только по почте и телефону

Gaby 28.11.2011 15:12

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
А как Вы думаете, какой вопрос я первым задала при встрече? на что жених ответил, что невеста сказала, что ПОЛНОСТЬЮ полагается на его вкус и пожелания по поводу букета она высказала. Кстати, жених через неделю после свадьбы написал хвалебный отзыв от себя и невесты на местном (подмосковном) форуме, чего я, собственно говоря, не ожидала и очень была обрадована.

oksi 28.11.2011 15:23

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 121953)
А как Вы думаете, какой вопрос я первым задала при встрече? на что жених ответил, что невеста сказала, что ПОЛНОСТЬЮ полагается на его вкус и пожелания по поводу букета она высказала. Кстати, жених через неделю после свадьбы написал хвалебный отзыв от себя и невесты на местном (подмосковном) форуме, чего я, собственно говоря, не ожидала и очень была обрадована.

ну и хорошо что так получилось

Таня Н 28.11.2011 15:33

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ой девочки, есть же такие невесты. которые упрутся покажите фото и все. Никакие эскизы их не устраивают. Даже если показываешь свою работу но скажем просто поменять цветовую гамму или поменять один цветок на другой пусть даже очень похожий,не могут представить как это будет выглядеть. Нужно что-бы точно такой букет как на картинке и никакой другой. Они привыкли так платья в магазине покупать, и по другому не могут.

taya 28.11.2011 16:25

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Да бывает и так, никто не спорит, но разговор был не про это....
а про некорректное использование чужого труда в своих целях, и немалой помощи в этом, нашего форума! Но я ещё раз убеждаюсь в том, что он бесполезен.

yla 28.11.2011 16:43

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Думаю ,что точно бесполезно ,я уже свыклась .. Даже уже не пишу адреса сайтов сюда ,когда вижу очередной с моими и форумскими... всех не перевоспитаем ,остается только наблюдать ,как новички приходят - уходят ,меняются,а мы все равно останемся.. потому как мы знаем нечто большее ,как общаться с клиентом и без фоток и нарабатывая новое.. Знаю точно ,что имя себе таким образом все равно не заимеешь ,так как и невесты к таким обращаются подобные ,не всегда помнят имя флориста ,сколько раз замечала... " Таня ,Маня.... А их уже нет.

oksi 28.11.2011 16:59

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
на некоторых сайтах лет семь назад была такая фишка, жмёш на сохранить и не получается(по моему это отключённая опция правой кнопки), но я как бы выпала сейчас из познаний компьютеров лет на несколько и не знаю есть ли сейчас такие возможности, но это вопрос наверно к админу форума.
это было бы очень хорошим вариантом борьбы с воришками, смотреть смотри а сохранить и стереть логотип уже не получится
Помоему где то уже обсуждали отключение функций правой кнопки

Добавлено через 2 минуты
у Дизайнер-Букс не сохранить картинку, по крайней мере раньше так было

Nimriell 28.11.2011 17:17

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Против этого давно придумали принтскрин, так что кому нужно будет, тот сохранит.

oksi 28.11.2011 17:20

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
нда, я безнадёжно отстала

flamingoevent 28.11.2011 18:01

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 121944)
oksi, и мне легче. Но до этой встречи нужно дойти. Допустим, я 3 недели переписывалась с женихом и только потом мы с ним встретились и окончательно договорились. Невесту. кстати, так и не увидела, только фото платья:) Вот жду фотографий со свадьбы - угадала или нет.
И букет сочиняла сама. потому что пожелание было только - хвост с бусинками, не гвоздики и чтоб долго стоял.
Но первые варианты с "хвостами" были из инета, до этого ничего такого не делала, технологию крепления придумывала сама.

Три недели про один букет- это КРУТО. Надо предлагать оплатить консультацию, особенно когда не один раз разговоры... предположим, 100 руб., даже такая незначительная сумма приведет клиента в чувство.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 121971)
Да бывает и так, никто не спорит, но разговор был не про это....
а про некорректное использование чужого труда в своих целях, и немалой помощи в этом, нашего форума! Но я ещё раз убеждаюсь в том, что он бесполезен.

Яна я еще весной об этом сказала, что вы, активные участники форума, сами плодите самозванцев-дизайнеров, все расскажете, покажете...а потом удивляетесь, почему стало так непросто работать специалистам. То ли еще будет!

Gaby 28.11.2011 18:03

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Да нет, это как раз не напряжно. Во-первых, ответы давались в удобное для меня время, во-вторых, схема решения -от общего к частному, то есть варианты букетов-варианты используемых растений - варианты расцветок. Зато сама встреча заняла 20 минут спокойной беседы за кофе - мы в принципе уже обо всем договорились и осталось просто друг на друга посмотреть и уточнить мелочи. Когда рассказывают о двухчасовой беседе у клиента - это более напряжно.

flamingoevent 28.11.2011 18:13

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 121989)
Да нет, это как раз не напряжно. Во-первых, ответы давались в удобное для меня время, во-вторых, схема решения -от общего к частному, то есть варианты букетов-варианты используемых растений - варианты расцветок. Зато сама встреча заняла 20 минут спокойной беседы за кофе - мы в принципе уже обо всем договорились и осталось просто друг на друга посмотреть и уточнить мелочи. Когда рассказывают о двухчасовой беседе у клиента - это более напряжно.

А случаев, когда Вы все рассказали, по полочкам разложили, клиент исчезает у вас нет? Начинает с полученной информацией искать, кто же теперь сделает подешевле! У нас таких желающих, получить консультацию "по полной программе", очень много, хоть целый день рассказывай и показывай. Это касается не только частного клиента, но и посредников-агентств.

Gaby 28.11.2011 18:25

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
такие случаи есть в любом деле. Поэтому за эти 3 недели (или неделю, или 3 дня;)) я должна убедить потенциального клиента, что я именно тот человек, который ему нужен :) Хотя, честно говоря, я отношусь к такому соскакиванию философски..:)

flamingoevent 28.11.2011 18:35

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 121999)
такие случаи есть в любом деле. Поэтому за эти 3 недели (или неделю, или 3 дня;)) я должна убедить потенциального клиента, что я именно тот человек, который ему нужен :) Хотя, честно говоря, я отношусь к такому соскакиванию философски..:)

Когда такие "соскакивают", как правило, они за свою жадность расплачиваются...разочарованием результатом. Я тоже по-философски...но, не езжу на встречу с клиентом бесплатно. По электронке не даю слишком много информации.

Таня Н 28.11.2011 18:36

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Тут недавноно моя подруга, тоже форумчанка, случай рассказала. ее напарница взяла заказ на гламелию, хотя раньше никогда ее не делала за 2,5 т р. В соседнем салоне ей предложили за 6 т.р. Как думаете кого выбрала невеста? Она и не спрашивала делал ли человек эту работу раньше.

flamingoevent 28.11.2011 18:40

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 122006)
Тут недавноно моя подруга, тоже форумчанка, случай рассказала. ее напарница взяла заказ на гламелию, хотя раньше никогда ее не делала за 2,5 т р. В соседнем салоне ей предложили за 6 т.р. Как думаете кого выбрала невеста? Она и не спрашивала делал ли человек эту работу раньше.

Ну пусть потренируется...за деньги невесты))) А так...ведь пришлось бы самой материал закупать, чтобы начать "руку набивать" на гламелии.

Gaby 28.11.2011 18:51

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Последний случай. Я еще занимаюсь горшечкой и уходом за растениями. В августе пригласили разобрать зимний сад (как раз фото 2 растений я выкладывала в теме об опознании), те. полностью пересадка, лечение, концепция озеленения и в дальнейшем планировался уход (мной). Я приехала, потом сделала предложение. Молчок. Ну молчок и молчок - мне головной боли меньше, деньги я заработаю.
В середине ноября письмо - а не могли бы Вы..
Приезжаю. Что-то пересажено согласно моим указаниям), что-то выкинули. Растения в гораздо худшем состоянии, чем 3 месяца назад. Ухаживали, спрашиваю? Уборщица поливала? Нет, девушка одна приезжала. А что, говорю, сейчас меня приглашаете? А ей далеко и неудобно ездить..:)
Но ведь пару тысяч сэкономили:))

taya 28.11.2011 21:17

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитаты с форума невест, из личных профилей флористов, без комментариев......

" На форум пришла, как и все невесты, в сложной ситуации, которая называется "подготовка собственной свадьбы........Позднее началось сотрудничество с Летней невестой (теперь - свадебный распорядитель Ольга Фокс). Наше творческое объединение предоставляет услуги креативного оформления свадеб в европейском стиле по оптимальному сочетанию "цена-качество"

"При заказе от 3000руб доставка по Москве бесплатная!
Так же действует акция "Подмосковье становится ближе"! При заказе от 3000руб бесплатная доставка в Химки, Любню и Долгопрудный!"

"Консультации - бесплатно!"

" Минимальный пакет: букет невесты, бутоньерка и оформление ресторана с оформлением президиума и небольшими композициями на столы гостей всего за 15 тыс. рублей!!!
пакетное предложение флорист+фотограф за 30 тыс. рублей. "

"Еще из "вкусненького". Бесплатно:
1. Составим предварительный план украшения банкетного зала, зала для регистрации, машин, номера для молодожен и прочих необходимых помещений цветами, шарами и тканью в соответствии с Вашим бюджетом. От нас - проект с фото образцами отдельных элементов, поясняющие описания.
2. Предложим форму и состав букета невесты, других свадебных украшений.
Вам останется лишь заказать конкретные элементы в любом понравившемся Вам месте.
Дизайн проект делаем для портфолио. С Вас - фото залов, машин в конечном варианте, даже если немного ушли от проекта.
Букет невесты, свадебные аксессуары - небольшой рассказ о невесте (напишем сами на основе небольшого интервью) и фото со свадьбы, естественно с букетом .
Работаем в городах: Москва, Сочи, Саранск. Для дизайн проекта и подбора букета невесты и аксессуаров (услуга оказывается бесплатно) расстояние не имеет никакого значения, если есть скайп, Аська и этот сайт. "

"У меня нет наценки на цветы, поэтому на все услуги цены вполне приемлемые.!"

"стилист-визажист-флорист-оформитель"

"Божья коровка - флорист."

"....я флорист - хромоквалитолог"

катюфка 28.11.2011 21:33

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
"....я флорист - хромоквалитолог"[/QUOTE]
девочки, а вы не знаете что это означает?

onlycrew 28.11.2011 21:39

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от катюфка (Сообщение 122053)
"....я флорист - хромоквалитолог"

девочки, а вы не знаете что это означает?[/QUOTE]
Цитата:

Что такое Хромоквалитология

На основе древнейших знаний о свете и современных цветотехнологий было разработано новое прикладное направление – ХРОМОКВАЛИТОЛОГИЯ.
Хромоквалиитология- это научное направление, которое разрабатывает цветотехнологии, позволяющие человеку познать себя в этом многоцветном мире.
О как!
Цитата:

B хромоквалитологии изучается и учитывается качество не только цвета (света) поглощаемого любыми объектам, но и качество самих объектов на данный момент. Их соединение образует новые цветовые вибрации. Изучаются взаимосвязи, взаимодействия и свойства порождаемых Q- (хромо) вибраций. Эти вновь порожденные энергоинформационные световые потоки уже сами по себе являются самодостаточными, независимыми и начинают воздействовать и взаимодействовать как с объектом, так и с его окружением, оказывая на них определенные влияния.
и т.д. http://chquality.ru/

Правда как это
Цитата:

- Q- (хромо) вибраций. Эти вновь порожденные энергоинформационные световые потоки
связано с флористикой, затрудняюсь ответить


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru