Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Книга жалоб (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4113)

Рысёна 15.04.2011 09:17

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
И как нам не6 стыдно, девочки! такого прекрасного флориста осудили! А у нее и конфликтов с клиентами никогда не было, и цветы для нее как дети, и вообще идеи она черпает благодаря силе духа своего :)
вот ее интервью, утрите скупую слезу зависти :)
http://my-svadba.ru/blog/item/1377/

а это почта (для нашедших свои работы на ее сайтах) - Америку не открываю, адрес есть на сайте
5008516@mail.ru

Gaby 15.04.2011 10:19

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Знаю, что реально подействовали на воришек две вещи (опробовано одной знакомой):
надпись: Черный список, украденные у меня работы. и ссылка на Вашем родном сайте на сайт воришки конкретно на Вашу работу;
обращение (после переписки с воришкой) к владельцам хостинга и указание на воровство.

galinaflori 15.04.2011 10:31

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Курсы то Николь закончила ... Светлана Полушкина...,а вот с грамотностью кошмар....

Прежде,чем писать письмо Светлана,нужно было дать его проверить на грамотность...стыдно читать.А еще о высоком пытаетесь говорить.

Яблочко как шавка из кустов,нет нет,да и выскочит.

О каком прощении может быть речь????

yla 15.04.2011 11:00

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Девочки, а на сайте ее работы то есть? Смотрю ,отзывов прям море ,а где работы?

Добавлено через 6 минут
а у меня уже до смешного ,да наоборот,иногда нахожу свои работы,( не мной фотографированные),не знаю уже откуда источники ,у нас же и невесты на форумах хвастаются,и в праздничных конторах ... приходится у них " свои " работы же и " воровать .

Васин Сергей 15.04.2011 11:40

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
В этих историях, меня очень удивляет, что сами воры потом пытаются защититься от воров.


Ну, понабрали Вы фоток со всего мира, так зачем же их ,защищать водными знаками и прочей ерундистикой?))))
Дайте тогда и другим Вами попользоваться:ap:


Да и фотки Вы глупо воруете ,выбрали уж тогда какой то определенный уровень,например, мастера или полу-новичка.

А то смотришь ,порой слеза наворачивается) Когда какого то высокого мастера с именем , располагают со своими двоичными работами .

flamingoevent 15.04.2011 11:59

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 94171)
И как нам не6 стыдно, девочки! такого прекрасного флориста осудили! А у нее и конфликтов с клиентами никогда не было, и цветы для нее как дети, и вообще идеи она черпает благодаря силе духа своего :)
вот ее интервью, утрите скупую слезу зависти :)
http://my-svadba.ru/blog/item/1377/

а это почта (для нашедших свои работы на ее сайтах) - Америку не открываю, адрес есть на сайте
5008516@mail.ru

Рысена, можно написать админу каталога "Моя свадьба" Алексей Петрушов, дать ссылку ему на обсуждение на форуме факта использования чужих работ человеком, использующим и их площадку.
Как то раз с каталога "Моя свадьба" была стырена статья, которую я писала. Алексей Петрушов тогда все быстро уладил с воришками.
Эл адрес support@my-svadba.ru

устрица 15.04.2011 12:15

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Госпожа Полушкина явно интеллектом не обезображена))))да и моралью не сильно изувечена)) Или, судя по ее правописанию, девичья е фамилия была, к примеру, Олдымамедова))(не хочу этим обидеть никого с Кавказа)

Bolonka 15.04.2011 12:18

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 94141)
... к Светлане Полушкиной...
Совесть- это голос Бога... у Вас с этим проблема... и с совестью и с Богом и не только с этим... Жалко Вас, простите , убогую..., ведь засыпая вечером, или глядя в зеркало Вы остаетесь один на один с самой собой и знаете себе цену, а она судя по всему не велика, нет у вас таланта, которым бы вы могли похвастаться, мастерства, которым могли гордиться и той самой морали, о которой Вы рассуждаете -отродясь и не было, ну не дали Вам в детстве приличного воспитания, всяко в жизни бывает... Вот и жалко Вас...
... как гордо звучит: Светлана Полушкина, хм, смешно право...про Имя тут рассуждаете..., а где оно Ваше Имя? что у Вас есть своего, кто Вы?-НИКТО, Зовут Вас НИКАК, и судя по тексту письма Вы хорошо отдаете себе в этом отчет. Мне действительно жалко Вас , не приведи Господи жить так как Вы, в зависти, в злобе, не имея возможности гордиться собой, всю жизнь подглядывать в замочную скважину и выискивать где что плохо лежит... ну ничего, завтра утром встряхнетесь и пойдете, сложив пальчики веером рассказывать знакомым какая Вы умная, талантливая, и тд и тп. . только суть от этого не поменяется.

Поддерживаю на все 100%!!!:bv:

Рысёна 15.04.2011 13:27

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Девочки, посмотрите, есть ли здесь Ваши фото или фото других флористов, и обязательно отпишитесь - собираюсь писать письмо владельцу сайта с ее рекламой, так чтоб не быть голословной...
http://my-svadba.ru/company/photos/7727/

kpuchko 15.04.2011 14:10

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 94173)
Знаю, что реально подействовали на воришек две вещи (опробовано одной знакомой):
надпись: Черный список, украденные у меня работы. и ссылка на Вашем родном сайте на сайт воришки конкретно на Вашу работу;
обращение (после переписки с воришкой) к владельцам хостинга и указание на воровство.

Класс, вот это дело, и информационный повод. Респект!!

vadibirov 15.04.2011 14:32

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Яблочко (Сообщение 94167)
Девушка, если кому надо будет стырить то это можно проделать без регистрации

Видимо уже проверено!

galinaflori 15.04.2011 14:42

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Яблочко (Сообщение 94167)
Девушка, если кому надо будет стырить то это можно проделать без регистрации


"Мастер" на все руки....

и после такого какого то прощения просит???

Яблочко,так хочется дать по "яблочку".....

прошу прощения у форумчан....но переходит все границы Яблочко-Анрюшка:ef:

Юлишна 15.04.2011 20:10

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Яблочко (Сообщение 94167)
Девушка, если кому надо будет стырить то это можно проделать без регистрации

Не знаю, не пробовала. В отличие от Вас.:es:

устрица 15.04.2011 20:24

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Андрюшка лучше бы тренировался букеты делать, а то фоток натырил, а подтвердить их чем? его личные работы не впечатляют))

Добавлено через 1 минуту
Да и давате, может, перестанем о нем каждый день говорить? Не заслужил.

Счастливая 16.04.2011 00:52

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 94185)
Госпожа Полушкина , судя по ее правописанию, девичья её фамилия была, к примеру, Олдымамедова))(не хочу этим обидеть никого с Кавказа)

После прочтения письма первая мысль у меня была именно такая.

СветланаL 16.04.2011 00:53

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Так, мои пятнадцать минут на перерыв в работе истекают. Я думаю, что во-первых, какой ни бяка Андрюшка, но за предупреждение ему спасибо, мы-то не можем знать, можно копировать или нет фото, будучи просто гостем, а гостей у нас всегда было и будет навалом... раз в пять-десять больше зарегистрированных пользователей всегда. Теперь, когда мы знаем, что фото можно копировать и не будучи зарегистрированным пользователем, пора обратиться к нашему любимому админу и попросить подумать, что можно сделать по этому вопросу. и - разумеется, защищать свои фото, кого это задевает. Желательно - защищать так, чтобы не очень просто было надпись убрать и заменить.
И - разумеется - есть способы законного воздействия, как было указано выше. Можно попытаться и так.

dia 16.04.2011 01:20

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
родные это прям детский сад, и негодование онеги абсолютно понятны и законно давайте без - у бяка как ему не стыдно - а конкретные решения? например писать хостеру это правильно, но не отельного пользователя а от портала в целом с условием что потом в случае отказа рассматривание данную претензию хостер получит негативную репутацию от сони пользователей.
я поникаю что это хлопотно и не рентабельно но - в противном случае собралось и поговорили. а форум так и не станет сколько нибудь сильной основой объединения флористов.
в целом вся досада от молчания модераторов и администрации сайта - если хочется быть ведшим русскоговорящим сайтом по флористике - то надо принимать активное участие.
p.s.
сей час форум по запросу флористика занимает в рф 2 место и это благодаря онеги и всем кто помогал развивать его.

Onega 16.04.2011 01:25

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от dia (Сообщение 94266)
родные это прям детский сад, и негодование онеги абсолютно понятны и законно давайте без - у бяка как ему не стыдно - а конкретные решения? например писать хостеру это правильно, но не отельного пользователя а от портала в целом с условием что потом в случае отказа рассматривание данную претензию хостер получит негативную репутацию от сони пользователей.
я поникаю что это хлопотно и не рентабельно но - в противном случае собралось и поговорили. а форум так и не станет сколько нибудь сильной основой объединения флористов.
в целом вся досада от молчания модераторов и администрации сайта - если хочется быть ведшим русскоговорящим сайтом по флористике - то надо принимать активное участие.

Спасибо!
Наконец-то кто-то воспринимает проблему серьезно, мне уж показалось , что мой голос "голос вопиющего в пустыне"!

taya 16.04.2011 02:39

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Поддерживаю Вас Dia, абсолютно правильно, просто детский сад......
Нас тут Полушкина сороками назвала - так и есть, протрещали, и разбежались.......

славянка 16.04.2011 03:03

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Вот, набрела на такой сайт, обсуждение авторства и плагиата.
http://www.google.com/support/forum/...1ce184b9&hl=ru

из высказываний ...может что-то отсюда можно взять, на заметку?
-------------------------------------------------------------

..., тут уже прямая дорога к его хостеру и жалобиться - а если не поможет то отключать совсем RSS. Если же есть картинки на сайте или в статье то можно и так поступить (WARNING! FOR 18 YEARS AND MEN ONLY!)
http://saveimg.ru/pictures/22-08-09/...def966b347.jpg..............
--------------------------------------------------------
.............1. 95% воровства осуществляют Го.н.сайты и спложье, как Вы правильно заметили на автомате, а у них некуда даже и отписывать варнинги - нет контактов, сталкивался и не раз.
2. Даже если вор и пропустит замаскированный линк на первоисточник это будет nofolow и noindex и толку с него никакого кроме мизерного кол-ва посетителей - ибо статья то прочитана - зачем идти на "родительский" сайт?
3. Можете добавить в свое исследование как возможность плагин Hotlinking Protection для WP (результаты работы выше) ибо как справедливо Вы отметили - воры и правда как правило ленивы.
4. Так как воровство осуществляют (как уже упоминалось) большей частью ГСы то главный союзник тут сами SE - недавно на одном ресурсе по платным рассылкам взяли да научили детишек делать сплоги и даже статейку накропали как и что таскать,и создали поддомен с готовым набором для сплога. Ох, вот тут и начался расстрел питерских рабочих, у меня feedburner`Ы буквально ломились от "uncommon uses" но потаскали потаскали и вылетели за несколько месяцев, а сейчас вообще их домены к индексации запрещены всей большой тройкой. Я поначалу переживал из за воровства а потом привык, и если вижу что таскает гс который увешан тизерами и "попами" - даж не реагирую никак....
5. Для WP шников есть полезный плаг - deffered RSS от Колесникова Владимира - отсрачивает публикацию в ленты на заданное время, заменяет русские на латинские буквы и вставляет в ленту копирайт - в итоге Публикуешь статью - дожидаешься индексации и отправляешь тогда уже в ленту а теперь пусть воруют...
----------------------------------------------------------------------------
...То bracs: полностью согласна - я тоже писала Платону - ноль эмоций. Теперь, после того, как Гугл начал реагировать на сообщения о плагиате и банить явных плагиаторов, думаю, Яндексу волей-неволей придется зашевилиться и тоже предпринять меры в направлении защиты уникального контента.

.........

Добавлено через 6 минут
А вот из "Демиарта" -
Запрещено копирование и использование материалов форума в печатных изданиях!


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru