Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Храмовая флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Двунадесятые непереходящие праздники. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=9139)

Танюшка 09.08.2011 01:22

Re: Храмовая флористика
 
Цитата:

Сообщение от людмила лесникова (Сообщение 108884)
девочки, у кого нибудь есть идеи, на преображение? композиции с фруктами? я видела фото, кажется в баптистской церкви, там типа рога изобилия сделано, а из него разные фрукты, можно ли в православном храме сделать рог изобилия?

Людмил, ну какие рога, пусть даже и изобилия, в провославной церкви!!!!

dia 09.08.2011 09:10

Re: Храмовая флористика
 
Спасибо за материал. интересные работы.

Бондаренко Л.А. 10.08.2011 14:58

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 3
Сегодня поздравлаяю всех православных с наиболее почитаемым на Руси образом Б.М. -"Одигитрии",или Путеводительницы или еще "Смоленской"! Да поможет Она всем на жизненном пути! Для поиска идеи на праздник Преображения я, неожиданно для себя, нашла ее в Святом Писании и рекомендую обратиться к Евангелию (Матфея [17; 1-9] и Луки[9; 28-36],в котором евангелисты рассказывают о преображении Господа, когда на горе Фавор, Его внешний вид изменился, стал светоподобным и одежды белыми,блистающими. С Ним же были и три ученика: - Петр,Иоанн и Иоаков и беседовавшие с Ним два мужа: -Моисей и Илия... Внимательно прочитала по сюжету,возникла идея, а потом, просто подобрала цветы и фрукты (где и три очень больших -грушу,персик,яблоко и две грозди винограда белого и темного, а яблочный круг - берет свое начало от горы и так, этот праздник повторяется много-много лет,больше,чем кол-во яблок в бусах) и, вот так украсила икону и идею нашла! (p.s. уже в конце литургии "бусы" отсоединили и яблочки раздавали прихожанам,подходившим ко Кресту. А, сколько радости у них было,праздник ведь!)

людмила лесникова 10.08.2011 16:55

Re: Храмовая флористика
 
спасибо за идею,подсказку. для меня очень важную.

Бондаренко Л.А. 13.08.2011 14:09

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 4
Завтра, у всех православных христиан праздник,- Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня и Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородицы. Начало Успенского поста! Настоящий постник тот, кто удалился от всякого зла. ( Святитель Василий Великий ) Хочу поздравить всех с праздниками и предложить хронику пока моей только вчерашней работы в храме. Крест прежний, но без стекла и уже установлена давно основа. Что интересно, - так промыслительно распределились, просто случайно купленные цветы и только вот,что осталось после сняла на фото 4. (Полагаю,что 12 красных роз в честь апостолов,с остальным - ясно ). Спешу работать в другой храм, далее... p.s. Простите,совсем в торопях забыла, - завтра для всех трудящихся "пчелок" МЕД для полезной еды освящают,запасайтесь! " И я, быстренько уже иду... :dp: ..... за МЕДОМ !!!"

Бондаренко Л.А. 14.08.2011 00:16

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 7
Когда сегодня днем, я украшала другой Крест,то мне удалось провести по-этапную съемку работы и ее здесь показать, для интересующихся украшением на оргстекле:

newskiy 15.08.2011 00:12

Re: Храмовая флористика
 
Людмила Александровна! Большое спасибо за поэтапные фото. Позаимствовала у вас идею с оформлением на наш престольный праздник. Правда чуть-чуть не хватило хризантем на икону в стоячем киоте -добавила уже утром, но сфотографировать окончательную работу не успела.

Танюшка 15.08.2011 00:27

Re: Храмовая флористика
 
Цитата:

Сообщение от Бондаренко Л.А. (Сообщение 109863)
Когда сегодня днем, я украшала другой Крест,то мне удалось провести по-этапную съемку работы и ее здесь показать, для интересующихся украшением на оргстекле:

Спасибо за мастер-класс!!!! Очень ценная информация!!!!:ax:

Ирина. 15.08.2011 13:38

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 1
Всех с началом Успенского поста!

Луканова Любовь 15.08.2011 16:37

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 1
Дорогие форумчани дай ГОСПОДИ ВАМ сил и здоровья в ВАШЕМ хорошем деле. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ С НАЧАЛОМ УСПЕНСКОГО ПОСТА!!!!!!

Бондаренко Л.А. 16.08.2011 17:30

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 10
(Более суток провайдер сети устранял нарушение связи.Нет уверенности в повторении и в этот момент) Поэтому, без объяснений, к яблочным бусам и еще некоторые мои работы украшения иконы "Преображения Господня" и даже,условно,с фруктовой горой! (В среднем ряду - сложное крепление только за киот,без опоры на аналой),а на втором фото, на мононити в стекл. стаканах ,тоже - по красному яблочку:

newskiy 18.08.2011 22:52

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 1
СО СВЯТЫМ ВЕЧЕРОМ! Всех с наступающим праздником Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!!!

Луканова Любовь 19.08.2011 00:52

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 2
Всех с праздником ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ !!!!!

Танюшка 19.08.2011 01:05

Re: Храмовая флористика
 
Цитата:

Сообщение от Луканова Любовь (Сообщение 110591)
Всех с праздником ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ !!!!!

Очень красиво)))))!!!

Луканова Любовь 19.08.2011 01:09

Re: Храмовая флористика
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 110594)
Очень красиво)))))!!!

Спасибо ,учимся у Вас!!

neva3005Елена 19.08.2011 14:09

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 2
С праздником всех! сегодня утром "на скорую руку" сделали оформление иконы и подсвечника.Спасибо большое, Вам Людмила Александровна,очень заинтересовало оформление фруктами выставляю что получилось.

newskiy 19.08.2011 21:35

Re: Храмовая флористика
 
Спасибо за информацию. Я потихоньку внедряю все ваши советы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от neva3005Елена (Сообщение 110674)
С праздником всех! сегодня утром "на скорую руку" сделали оформление иконы и подсвечника.Спасибо большое, Вам Людмила Александровна,очень заинтересовало оформление фруктами выставляю что получилось.

Отлично получилось!! Очень красиво и необычно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от neva3005Елена (Сообщение 110674)
С праздником всех! сегодня утром "на скорую руку" сделали оформление иконы и подсвечника.Спасибо большое, Вам Людмила Александровна,очень заинтересовало оформление фруктами выставляю что получилось.

Отлично получилось!! Очень красиво и необычно!:bf:

Бондаренко Л.А. 20.08.2011 00:03

Re: Храмовая флористика
 
Цитата:

Сообщение от neva3005Елена (Сообщение 110674)
С праздником всех! сегодня утром "на скорую руку" сделали оформление иконы и подсвечника.Спасибо большое, Вам Людмила Александровна,очень заинтересовало оформление фруктами выставляю что получилось.

Благодарю Вас за поздравление! Да!!! Уж мне точно на "скорую руку" не удастся так мастерски "скрутить,как концы двух электрических проводов" две гирлянды,- виноградную и яблочную, да еще и смело развести их в стороны! Отображение динамики в статике - одно из основных требований к красивой цветочной работе! Только виноградные листья жаль, в эту "скрутку" не попали.Чуть бы изменить у них углы расположения, но, простите за мое ,субъективное.

Бондаренко Л.А. 20.08.2011 01:20

Re: Храмовая флористика
 
Вложений: 4
У меня "на скорую руку", в Донском храме, благодаря 24шт. очень высоким, махровым, белым, Подмосковным гладиолусам, просто изумительным по своей красоте оттенком белого, и сорта, названного в честь св.вмч. Димитрия Солунского получилось вот так:

Луканова Любовь 20.08.2011 10:59

Re: Храмовая флористика
 
Цитата:

Сообщение от Бондаренко Л.А. (Сообщение 110799)
У меня "на скорую руку", в Донском храме, благодаря 24шт. очень высоким, махровым, белым, Подмосковным гладиолусам, просто изумительным по своей красоте оттенком белого, и сорта, названного в честь св.вмч. Димитрия Солунского получилось вот так:

ОЧЕНЬ КРАСИВО .!!!!!Вопрос отдельный цветок гладиолуса долго держится?


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru