|
|
|
|
|
|||||||
| Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов |
| Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях! |
![]() |
|
|
LinkBack | Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
(#1)
|
|
|
новый участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Таганрог
Рейтинг: 195
|
Спасибо,это точно,повезло).я думала пальмы скотчем приклеить,будут ли они держаться.уже позвонила охранику что в храм приеду рано очень,чтоб ворота мне открыл.
|
|
|
|
(#2)
|
|
|
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 547
|
Жаль, что нет фотографий Царских врат... Можно было бы более конструктивно поразмышлять. Скотчем - если только анкор. Канцелярский оставляет жуткие клеевые следы. Но и анкор-скотч не дает надежной фиксации к плоской поверхности в вертикальной постановке. Если есть какие бы то ни было естественные выступы, лучше лентами к ним привязаться. Или классические саморезы - самый надежный, но, как правило, самый болезненный способ крепления....
http://orthodoxflorist.biggo.ru/ https://www.facebook.com/pages/%D0%9...3841332?ref=hl http://vk.com/club54961187 |
|
|
|
(#3)
|
|
|
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 48
Рейтинг: 446
|
Надежда, Вам посчастливилось несказанно, пальмы со Св. Земли - настоящая драгоценность. У нас специально привозят для Блаженнейшего митрополита Владимира, да еще для президента. Очень хочется, чтоб Вы все сумели. Бог в помощь!
|
|
|
|
(#4)
|
|
|
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 48
Рейтинг: 446
|
нехорошо на странице фотографии разместились... Но вот еще нашла что добавить - очень хорошее решение по-моему. Что касается скотча - ненадежный вариант, даже если на монтажный, пальма очень подвижная, к тому же центральная жилка у нее очень толстая, лучше привязывать лентами.
|
|
|
|
(#5)
|
|
|
новый участник
![]() Добавить в друзья Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Atlanta, USA
Рейтинг: 180
|
Вот это ветви! Даже не знала, что такие бывают.
|
|
|
|
(#6)
|
|
|
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 48
Рейтинг: 446
|
Татима, обманулась. Но, главное, работа хорошая была, а подвергнутая критическому анализу, она еще и поучительный рабочий материал.
irink, последние четыре фотографии с пальмой - русская церковь св. равноап. Владимира в Хьюстоне (http://saintprincevladimir.org/rus), я еще хотела спросить, может Вы знакомы с этим приходом по взаимным паломничествам, их Сестричество Св. Ксении Петербургской очень много усилий полагает на цветочное убранство своего храма. Но решила не спрашивать, подумала успеется еще. Я уже малодушно мечтаю, как бы заснуть сегодня, желательно естественным путем, а проснуться - и чтоб Пасха уже! И все цветы по местам, им положенным . |
|
|
|
(#7)
|
||
|
новый участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 243 раз(а) в 55 сообщениях
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: pskov
Рейтинг: 196
|
Цитата:
|
|
|
|
|
(#8)
|
|
|
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 48
Рейтинг: 446
|
Я подумала - согласна проснуться после Троицы, рассказы о том, как все было, прочла бы в мемуарном жанре, а то футуристические страхи мучают
![]() ...Оказаться в пустыне, где вокруг только песок да камни, тоже было бы успокоительно... |
|
|
|
(#9)
|
||||
|
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 547
|
Цитата:
![]() Добавлено через 7 минут Там внутри основа из пластиковой бутылки. А верба и веточки дерена приклеены горячим клеем прямо к основе. Была мысль сначала взять за основу пластиковые пробирки от цимбидиумов или маленькие портбукетницы, но получалась слишком толстая нога - держать не удобно. Пришлось воспользоваться дедовски методом... А кисточка (на идею, кстати, натолкнуло фото, выложенное Фотинией, помните, там где кисточки из соломки сплетены) - я просто нанизала пушки вербы на нить с помощью обыкновенной иголки. Когда они молодые и свежесрезанные, то очень легко прокалываются тонкой иглой. Пришила нити плотненько к тонкой атласной ленте и приклеила ее к основе все те же горячим клеем. Добавлено через 1 минуту Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
http://orthodoxflorist.biggo.ru/ https://www.facebook.com/pages/%D0%9...3841332?ref=hl http://vk.com/club54961187 |
|||
|
|
|
(#10)
|
|||
|
новый участник
![]() Добавить в друзья Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Atlanta, USA
Рейтинг: 180
|
Цитата:
Я только совсем недавно стала изучать флористику в храме, до этого в нашей церкви украшали цветами просто, как умели, в основном цветами в горшках. Считалось, что они дольше не вянут. После того как начала изучать материалы форума и внимательно просматривать фотографии работ, уже не смогу просто поставить горшочки с цветами. Случайно открыла фотографию с нашей прошлой Пасхи и расстроилась: цветов много, но вид такой как будто кто-то просто выгрузил много цветов вокруг аналоя и все. Даже не помню сколько мы заказали разных цветов, кажется около 50. Потом замучились их поливать. Даже неудобно показывать фото. Добавлено через 12 минут Цитата:
) |
||
|
|
![]() |
| Метки |
| украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Траурная флористика | Onega | Событийная флористика | 967 | 10.09.2019 21:02 |
| Свадебная флористика. | Admin | Свадебная флористика | 9285 | 30.06.2019 20:44 |
| Флористика в фототворчестве | terra86 | Гуманитарные основы флористики | 336 | 11.03.2014 00:54 |
| Флористика в Калифорнии | Светик-Семицветик | Мировая флористика | 133 | 08.04.2013 16:54 |
| Финская флористика | Tanja | Мировая флористика | 23 | 20.09.2011 12:58 |