Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2228)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 17:25

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
В скором времени, на той же "невесте инфо", появиться ещё один флорист-дизайнер, с текстом, что за его плечами образование международной школы, и как он крут, что делает работы почти даром ))).
Чем больше я наблюдаю за тем, что творится сегодня в российской флористике, тем меньше мне нравиться наша тема " Разбор полетов", и бесплатные советы!
За знания надо платить, ИМХО!
Вот ЭТО хотела донести Яна, как мне подумалось. Что люди едва научившись чему-то УЖЕ называют себя флористами, а ещё прибавляя очень популярное слово "ДИЗАЙНЕР" , так для солидности по сути не имея ни базовых знаний, ни опыта , да и что греха таить представления о профессии, а про портфолио работ и речи нет.

Любят работу с цветами многие, и это замечательно!
Но позиционировать себя как ФЛОРИСТ- ДИЗАЙНЕР даже мне простите не очень удобно.
Мое понимание слова ДИЗАЙН, это не только работа в создании чего-то отличного)))прежде всего, но это создание своего видения (в данном случае флористики) на базе знаний и опыта и может я сейчас конечно перегну слишком...но это коллекции работ.
У ДИЗАЙНЕРА есть свои коллекции, то есть работы созданные на показ , по теме и для вдохновения. Это четко читающийся СОБСТВЕННЫЙ стиль, а не копии уже известных...флористов-дизайнеров.
Затерли, заездили звание ФЛОРИСТА, ДИЗАЙНЕРА...как китайским плагиатом от знаменитых МАРОК!
А Учиться НАДО и эта тема тоже нужна!
   
Ответить с цитированием