Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2201)
новый участник
светлана! Хорошая репутациясветлана! Хорошая репутация
 
Аватар для светлана!
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Разбор полётов - 02.11.2012, 22:36

Вот еще. Даже стыдно.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2202)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Разбор полётов - 02.11.2012, 22:39

не надо стыдиться, надо учиться)


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2203)
новый участник
светлана! Хорошая репутациясветлана! Хорошая репутация
 
Аватар для светлана!
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Разбор полётов - 02.11.2012, 22:42

Спасибо. Хотелось бы. Но не всегда получается так как мы хотим!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2204)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 02.11.2012, 23:55

Цитата:
Сообщение от светлана! Посмотреть сообщение
Да на портбукете. с низу юбка готовая из фатина.
И всё?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2205)
новый участник
светлана! Хорошая репутациясветлана! Хорошая репутация
 
Аватар для светлана!
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.11.2012, 00:09

Если честно, я не очень поняла что вы имели ввиду под словом "декорируете"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2206)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.11.2012, 01:33

А что, Вы хотите сказать, что даёте невестам в руки голую пластиковую портбукетницу??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2207)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.11.2012, 13:26

Цитата:
Сообщение от светлана! Посмотреть сообщение
с низу юбка готовая из фатина.
Светлана, самое простое- аккуратно задекорируйте пластиковую ручку хотя бы атласной лентой шириной 3см в цвет букета (начинаете с "дна" ручки и по спирали вверх, иногда добавляя по капельке клея, чтобы не расползлось), а дальше- как фантазия и опыт подскажут. главное-не переусердствуйте.
1й букет-уберите ленту
2й букет-глубже поставьте колечки берграсса, уберите ленту и правильно поставьте 4 нижние розы (особенно 2я и 3я снизу стоят слишом широко и полностью нарушают форму капли)
3й букет-самый неудачный: розы поставили так нарочито ровно, как в пачке эквадора. ну и блестки лишние, конечно.
во всех букетах снизу сделайте манжетку из 2-3 видов зелени, но чтобы она не выглядывала за контур полусферы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2208)
новый участник
светлана! Хорошая репутациясветлана! Хорошая репутация
 
Аватар для светлана!
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Разбор полётов - 03.11.2012, 21:03

Спасибо все поняла. Ручку обматываю той лентой, которая свисает: когда пластиковая, когда атласная, когда шифоновая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2209)
новый участник
marusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 60 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Киев
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Разбор полётов - 04.11.2012, 01:08

Свою самую ужасную ошибку с этим букетом я знаю (ах, ну что меня дернуло вытащить ирисы наверх?) Вопрос в следующем: подскажите, пожалуйста, как на ваш взгляд, стоит ли обрабатывать фотографии для портфолио вот как-то так:


Или оставлять как есть?


Или вообще забыть о том, чтобы включить этот букет в таком виде в портфолио, так он ужасен?

Спасибо-пожалуйста!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2210)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 04.11.2012, 13:20

Обработка красивая и сам букет не плох. Ирисы, конечно, зря так торчат, но по большому счёту можно их в том же фотошопе убрать, если сильно смущает)
А чего салал снизу такой мятый?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2211)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Разбор полётов - 04.11.2012, 14:01

Цитата:
Сообщение от marusi4ko Посмотреть сообщение
Свою самую ужасную ошибку с этим букетом я знаю (ах, ну что меня дернуло вытащить ирисы наверх?) Вопрос в следующем: подскажите, пожалуйста, как на ваш взгляд, стоит ли обрабатывать фотографии для портфолио вот как-то так:

Или вообще забыть о том, чтобы включить этот букет в таком виде в портфолио, так он ужасен?

Спасибо-пожалуйста!
Мне в обработке больше нравится, винтажный такой вариант. А салалчик- то подгулял...))


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2212)
новый участник
marusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 60 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Киев
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Разбор полётов - 04.11.2012, 14:49

Фотошопом быстро не получается, а "долго" этот букет не заслужил! =) Тем более, что будут еще публичные фото с вручения, не хотелось бы попасть в глупую ситуацию...
Спасибо Нимирель и AVClumba за оценку, значит в портфолио оставлю! =)

Про салал:
Это не салал, это листья розы. Мне захотелось их оставить, чтоб растрепанности добавить, они были свежие и симпатичные, по крайней мере мне так казалось... :(

Добавлено через 27 минут
Вот что получилось для двух ракурсов, так и добавлю себе на страничку. =)

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2213)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Разбор полётов - 09.11.2012, 23:59

Мой тренировочный рустикальный букет:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  


С уважением, Волкова Анна.

Последний раз редактировалось AVClumba; 12.11.2012 в 10:51..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2214)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Разбор полётов - 10.11.2012, 15:11

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
Разберите, пожалуйста, мой тренировочный рустикальный букет:
в целом-неплохо, но на мой взгляд очень много яблок (беспорядочно размещенных), ножку бы чуть-чуть потолще и плохое качество фото.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2215)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Разбор полётов - 10.11.2012, 15:44

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
в целом-неплохо, но на мой взгляд очень много яблок (беспорядочно размещенных), ножку бы чуть-чуть потолще и плохое качество фото.
Спасибо. Яблочки, вроде, старалась уплотнять. Завтра вид сверху добавлю. Фото, да...((( Компьютер сломался, обработать не могу, разместила фотографии с планшета. Это я подправлю, как только починимся. Ножка позорная, знаю. Я ее даже не старалась делать, просто палку вставила, этот букет потом на порбукете будет. ПБ потом бичевкой обмотаю.


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2216)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Разбор полётов - 10.11.2012, 16:07

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
Яблочки, вроде, старалась уплотнять
дело не в уплотнении- они все одного размера и слишком правильно стоят. может, попробуй сгруппировать их и возьми пару яблок поменьше или побольше?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2217)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Разбор полётов - 10.11.2012, 19:16

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
дело не в уплотнении- они все одного размера и слишком правильно стоят. может, попробуй сгруппировать их и возьми пару яблок поменьше или побольше?
Ааааа. Поняла. Но эти ранетки были все как на подбор. Поищу разноразмеры для отчетного букета.


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2218)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Разбор полётов - 10.11.2012, 22:57

Знаю, что навлеку на себя гнев части нашей аудитории, но все же скажу )).
Есть у меня подозрение, что наша уважаемая "Клумба", отучившись 10 дней в Николь, решила, что дальше уже не стоит получать профессиональное обучение, и платить за это деньги...., а можно продолжить его здесь на форуме, пользуясь любезностью форумчанок.
В скором времени, на той же "невесте инфо", появиться ещё один флорист-дизайнер, с текстом, что за его плечами образование международной школы, и как он крут, что делает работы почти даром ))).
Чем больше я наблюдаю за тем, что творится сегодня в российской флористике, тем меньше мне нравиться наша тема " Разбор полетов", и бесплатные советы!
За знания надо платить, ИМХО!
Путей их получения достаточно - начиная с подмастерья, что и было во все времена основным обучением в той же Европе, где флористика уже давно, в большинстве случаев семейный бизнес, и те же школы, и довольно дорогостоящие семинары у мастеров.
Мне кажется, пора завязывать с бесплатными советами, а то ерунда какая-то получается... в результате которой, плодятся личности обесценивающие чужой труд, и не ценящие свой собственный.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2219)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 00:03

Янина, я слишком уважаю Вас как флориста и не стану отвечать, хотя мне есть, что сказать. Вы в корне не правы и не знаете ничего обо мне. Работы я убрала, надеюсь, Вам стало спокойнее.... Прошу больше никого не развивать тему, чтобы не захламлять хорошую тему. Надеюсь, что больше не один новичок не получит столько адреналина сколько получила я за последний месяц. Точка!


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2220)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Разбор полётов - 11.11.2012, 00:09

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Знаю, что навлеку на себя гнев части нашей аудитории
Тая, почему сразу гнев? не только на форуме, но и в жизни, каждый человек имеет право на собственное мнение.

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
пора завязывать с бесплатными советами, а то ерунда какая-то получается... в результате которой, плодятся личности обесценивающие чужой труд, и не ценящие свой собственный.
совершенно с тобой не согласна! посмотри самые первые сообщения этой темы... так все хорошо начиналось... ведь триста раз уже обсуждали: хочешь-комментируй, не хочешь- не надо. ЛЮДИ, ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ!!! ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО, ЧТО ПРИШЛО ВРЕМЯ, КОГДА И СОВЕТЫ УЖЕ ПЛАТНЫЕ. мы всю жизнь у кого-то чему-то учимся почти всегда бесплатно. Тая, если у человека какая-то беда, а приятель у него- психолог, неужели этот психолог поддержит человека платно? надеюсь, я не очень запутанно выразилась

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
Работы я убрала
что за бред?!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru