Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проба пера. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2289)

Алимбаева Диана 17.03.2010 16:44

Re: Проба пера.
 
Вложений: 3
Здравствуйте. Очень рада, что попала на ваш замечательный форум. Я недавно увлеклась флористикой и закончила базовый курс. Тоже очень хочу поделиться своими дебютными работами)

Florinata 17.03.2010 16:53

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Алимбаева Диана (Сообщение 43661)
Здравствуйте. Очень рада, что попала на ваш замечательный форум. Я недавно увлеклась флористикой и закончила базовый курс. Тоже очень хочу поделиться своими дебютными работами)

Во всем должна быть гармония..в ваших работах пока это не слишком ощущается..ИМХО, опять же..
могу сказать одно - работайте над распределением и группировкой материала в своих работах..

Алимбаева Диана 17.03.2010 17:02

Re: Проба пера.
 
Спасибо за мнение, буду работать)

Florinata 17.03.2010 17:05

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Алимбаева Диана (Сообщение 43671)
Спасибо за мнение, буду работать)

:) желаю удачи!

Алимбаева Диана 17.03.2010 17:12

Re: Проба пера.
 
спасибо)

Marina K 17.03.2010 17:39

Re: Проба пера.
 
Bolonka привет. Я переделала фото, теперь они крупные.:)

Florinata 17.03.2010 17:42

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Marina K (Сообщение 43573)
вот:)

Марина, если позволите, пару слов о ваших букетах.
Обратите внимание, как вы распределяете основные цветы - розы во 2 и 3 работах и каллы в 1ой работе. Во всех трех работах они у вас стоят рядами. Попробуйте это изменить, и работы от этого только выиграют;)

Marina K 17.03.2010 17:44

Re: Проба пера.
 
Привет Диана, я тоже на форуме новичок. Вот поместила свои работы.А мне понравились ваши, задумка хорошая. Особенно первая .:)

Marina K 17.03.2010 17:51

Re: Проба пера.
 
Florinata спасибо за подсказку, я очень хотела узнать чье-нибудь мнение, хотя это не самые лучшие мои работы, но я поняла. Попробую по-другому:)

Алимбаева Диана 17.03.2010 17:59

Re: Проба пера.
 
Привет, Марина! Спасибо, приятно. У меня совсем мало практики, но желание творить огромное)

Bolonka 17.03.2010 18:00

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Marina K (Сообщение 43683)
Bolonka привет. Я переделала фото, теперь они крупные.:)

Соглашусь с Florinata - распределение цветов немного "хромает". В букете с листом монстеры я бы ветку лилии поставила в основу букета, т.к. лилия - крупный цветок........)) Самое главное - тренироваться, набивать руку. Усехов Вам и терпения!!!:)

Florinata 17.03.2010 19:58

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Marina K (Сообщение 43689)
Florinata спасибо за подсказку, я очень хотела узнать чье-нибудь мнение, хотя это не самые лучшие мои работы, но я поняла. Попробую по-другому:)

Не за что:)
старайтесь группировать цветы и зелень, что безусловно смотрится интереснее, как мне кажется:)

натаха 24 17.03.2010 20:25

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
привет решилась выставить еще на обсуждение

CATTENDER 17.03.2010 22:11

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 43707)
привет решилась выставить еще на обсуждение

Мне понравилась цветовая гамма....
А цветочки бы я расположила бы немножко по другому - растянула бы по ширине... т.е. по вееру - он ведь крепиться к букету, если я правильно поняла ?... и расположила бы декоративный лук внизу.

Татьяна

Florinata 18.03.2010 11:16

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 43737)
Мне понравилась цветовая гамма....
А цветочки бы я расположила бы немножко по другому - растянула бы по ширине... т.е. по вееру - он ведь крепиться к букету, если я правильно поняла ?... и расположила бы декоративный лук внизу.

Татьяна

Согласна. надо было поддержать форму веера. То есть основные цветы расположить вдоль верхнего края веера, затем ниже - следующий ряд и т.д. и оставить немного места для "воздуха". Что-то уж больно перенасыщено, не дышит он у вас, веер-то:p

Lizavetra 18.03.2010 14:58

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Marina K (Сообщение 43573)
вот:)

Букет с каллами понравился, аккуратненький такой, только к упаковке небольшие претензии)) - в плане ее цвета, и ленту чисто белую лучше бы сделать в тон калл. Но это уже придирки) Мне просто очень не нравятся эти ленты в полосочку, куда лучше смотрятся однотонные.
Другие букеты: для меня, слишком яркое цветовое решение, непонятная форма, слишком сильно выброшены листья из букета.

Марина, интересно, какие из этих букетов купили?:)

Marina K 19.03.2010 09:44

Re: Проба пера.
 
Спасибо за мнение.:) Купили с каллами, остальные разобрала. В среду еду в Москву на мастер-класс Томаса Смирника. Ура!!! Еду впервые, потом фото помещу.:)

Marina K 28.03.2010 19:23

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
А это,я сделала вчера на работе.:)

CATTENDER 28.03.2010 20:55

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Marina K (Сообщение 45279)
А это,я сделала вчера на работе.:)

Мне этот понравился!:) Цветовая гамма о-очень приятная.

А те работы, что повыше- арка необычная, но невыиграшно смотрится на сером фоне... поярче бы...

Таня

Marina K 28.03.2010 23:28

Re: Проба пера.
 
Спасибо KATTENDER,кстати у меня его сразу купили ( розовый с лилией)

Marina K 28.03.2010 23:46

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
А эту композицию я сделала сегодня. Прошу оценить и указать на ошибки и недочеты :)

ninon 29.03.2010 21:53

Re: Проба пера.
 
Вложений: 5
добрый вечер всем! Наконец-то решилась загрузить фото своих работ. Хотелось бы услышать ваше мнение..

CATTENDER 29.03.2010 22:17

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от ninon (Сообщение 45430)
добрый вечер всем! Наконец-то решилась загрузить фото своих работ. Хотелось бы услышать ваше мнение..

Очень понравились 3 и 4 букеты!:)
Первая работа -тоже хороша! Но что-то мне хочется сделать в левым листком аспидистры - правда не могу понять что? как-то очень горизонтально он расположен... Надеюсь наши уважаемые флористы прокомментируют :rolleyes:

Татьяна

NoNa 29.03.2010 22:39

Re: Проба пера.
 
А мне нравятся первая и последняя. Добро пожаловать на форум!

Bolonka 29.03.2010 23:11

Re: Проба пера.
 
ninon, а мне все Ваши работы по душе!!!! С прибытием!!!!!!

ninon 30.03.2010 00:57

Re: Проба пера.
 
Спасибо,девочки, всем огромное ! Значит буду не бояться теперь и кидать еще))

СветланаL 30.03.2010 10:38

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 45434)
Очень понравились 3 и 4 букеты!:)
Первая работа -тоже хороша! Но что-то мне хочется сделать в левым листком аспидистры - правда не могу понять что? как-то очень горизонтально он расположен... Надеюсь наши уважаемые флористы прокомментируют :rolleyes:

Татьяна

Таня,чувство правильное - чтобы уравновесить првую часть слева одного листика явно недостаточно было - хотя бы штуки три их туда надо было,так бы он не торчал так одиноко. А вообще - работа понравилась,я думаю.и покупателям тоже.:)

CATTENDER 30.03.2010 11:11

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 45477)
Таня,чувство правильное - чтобы уравновесить првую часть слева одного листика явно недостаточно было - хотя бы штуки три их туда надо было,так бы он не торчал так одиноко. А вообще - работа понравилась,я думаю.и покупателям тоже.:)


Светлана
, спасибо за комментарий. Я примерно так и размышляла, что хотелось бы слева - один лист направить несколько по диагонали вверх и ещё добавить объёма другими листьями(зеленью).


Татьяна

ninon 30.03.2010 23:38

Re: Проба пера.
 
Аспидистра, и правда, выглядит как-то одиноко... К сожалению, такие вещи не всегда замечаешь в процессе. До профессионализма оооочень далеко еще ))
Первая и последняя работа были сделаны не для покупателя, а в подарок учредителю от фирмы. В этих случаях дается команда: "Сделайте что-нибудь", и ты делаешь чисто на свой вкус, ни от кого не завися в выборе материала, цвета и т.п. Что приятно ) Имениннику понравилось. Это радует тоже )

Marina K 30.03.2010 23:58

Re: Проба пера.
 
А мне тоже все работы понравились, здорово.:)

ninon 31.03.2010 01:23

Re: Проба пера.
 
Спасибо всем! MARINA K А вы где работаете? Интересно... Мы же с вами землячки:)

Laelia 31.03.2010 05:18

Re: Проба пера.
 
Ninon!!Работы очень понравились. Особенно 4-я.Рады очень ВАМ!!!

Зефирка 01.04.2010 23:30

Re: Проба пера.
 
Вложений: 7
Жаль,что я не умею уменьшать фотографии,поэтому многие работы показать не смогу :(

Астра 02.04.2010 00:11

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 45876)
Жаль,что я не умею уменьшать фотографии,поэтому многие работы показать не смогу :(

Вот тут все очень подробно про фото - http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918

Marina K 04.04.2010 00:06

Re: Проба пера.
 
Привет ninon! Я 5лет работала в "Цветущих садах", потом 2 года в магазине цветочном, а сейчас в ООО" Сад Мастер" флористом. А вы? Кстати в понедельник (5 апреля) в "Старлайте" мастер-класс, поедете? Я-да.

Marina K 04.04.2010 00:14

Re: Проба пера.
 
Зефирка, мне очень понравились ваши работы, умничка просто!

Зефирка 04.04.2010 17:18

Re: Проба пера.
 
Спасибо Marina К. Я рада что вам понравились мои работы,тем более что я не флорист,основ не знаю,но пытаюсь сделать так,что бы было красиво. :) Но я мечтаю научиться.Надеюсь что школа Николь мне поможет.

Зефирка 08.04.2010 00:05

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Это снова я,творю понемножку. ;)

Зефирка 08.04.2010 12:43

Re: Проба пера.
 
Вложений: 5
Кажется я справилась с компом :) . Сжала несколько фотографий,посмотрите и если не трудно напишите своё мнение,так как для меня это очень важно.

alena 12.04.2010 21:03

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 46695)
Это снова я,творю понемножку. ;)

Я бы убрала верхний слой закрученных листьев аспидистры, они перекрывают обзор и приминают цветы. А все остальное прекрасно и по цвету и по идее и по композиции. Умница!

alena 12.04.2010 21:05

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 46774)
Кажется я справилась с компом :) . Сжала несколько фотографий,посмотрите и если не трудно напишите своё мнение,так как для меня это очень важно.

Последний букет хорош, но манжетку замусорила, тем более цветы на ней без питания! В первой композиции мне нравится цветовое решение и форма, главное определиться с формой, тогда она будет диктовать расположение материала, и , если выбрана плотная закрытая аранжировка, зачем эти выбросы в разные стороны? Я имею в виду букет, если убрать эти тоненькие сухие веточки и ротанг сгруппировать в плотные пучки, останется хороший структурный букет. В нашем деле главное вовремя остановиться и не испортить работу. С такими задатками прямая дорога в Николь. Удачи!

Зефирка 14.04.2010 23:07

Re: Проба пера.
 
Спасибо за подсказку Алёна. Мне показалось, что если оставить каркас без цветочков ,то он получится тяжеловат для этого букета из ранункулюсов,ну или простоват,не знаю как точно объяснить. В общем в последний момент рука сама потянулась добавить на каркас ещё что нибудь :rolleyes: . А в Николь я иду в ближайшее время. Ураааааааа!!! Я иду учиться в Николь :D

Зефирка 14.04.2010 23:14

Re: Проба пера.
 
:eek:Ой! Кажется мы с Алёной о разных букетах разговаривали :D

alena 15.04.2010 10:07

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 47600)
:eek:Ой! Кажется мы с Алёной о разных букетах разговаривали :D

Да я тоже о нем, о розово-лиловом, очень красивое сочетание, а руки пусть не тянуться, я же говорю, вовремя остановиться надо.

Fluffy 21.04.2010 17:58

Re: Проба пера.
 
Вложений: 6
Всем, привет! Я тоже недавно на форуме. Отличный раздел, где можно показать свои работы и увидеть здоровую, а главное, грамотную правильную критику. Решилась тоже показать свои, хотя это только мои первые букеты. Я только становлюсь флористом, читаю литературу, посещаю форумы, специализированные сайты и скоро буду проходить курсы в школе "Николь". Понимаю сама, что в этих работах много ляпов, но из-за нехватки образования в этой области, не совсем точно понимаю, каких)) Очень рассчитываю на вашу помощь. Спасибо!

Зефирка 22.04.2010 22:07

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Добрый вечер всем присутствующим и отсутствующим!:) Как на ваш взгляд эта работа?

CATTENDER 22.04.2010 22:28

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 48601)
Добрый вечер всем присутствующим и отсутствующим!:) Как на ваш взгляд эта работа?

Мне нравиться:) - на мой "вкус" начинающего флориста - всё гармонично;)

Зефирка 22.04.2010 23:11

Re: Проба пера.
 
CATTENDER ;) на мой вкус (вообще не флориста) тоже вполне ,но сомнения гложут,я вообще всегда не уверенна в своих работах не знаю хорошо это или плохо :rolleyes:

Ландыш серебристый 04.05.2010 16:10

Re: Проба пера.
 
Вложений: 2
Это мой первый свадебный букет. Просьба разобрать полет. И еще один сделала, цветы оставались.

Натик 04.05.2010 18:36

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Добрый день. Я - новичок на этом сайте и во флористике тоже )) Начала увлекаться всего несколько месяцев назад, раньше даже не имела представления какой же это интересный мир! :) Очень здорово, что есть этот форум, очень много интересной и полезной информации здесь можно найти. Спасибо вам всем! :)
Практика составления букетов у меня совсем небольшая, но безумно хочется учиться и уметь больше :-)
Это мой мужской букет, делала мужчине на юбилей 60лет, поздравляли юбиляра в ресторане.

Если честно, самой мне нравится :-) Но я ведь новенькая, и могу просто не видеть свои ошибки. Очень хочется чтобы оценили и дали свои комментарии более опытные товарищи ))
Заранее спасибо.

sluma 04.05.2010 18:41

Re: Проба пера.
 
Наверняка, юбиляру понравился такой символичный по форме букет;) А как ента кукурузка стояла в вазе? Не хотела "летать"?:p Ну,это я так шутю(чтобы новички не думали, что я - не флорист:D )

Крючкофф 05.05.2010 14:57

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Натик (Сообщение 50651)
Добрый день. Я - новичок на этом сайте и во флористике тоже )) Начала увлекаться всего несколько месяцев назад, раньше даже не имела представления какой же это интересный мир! :) Очень здорово, что есть этот форум, очень много интересной и полезной информации здесь можно найти. Спасибо вам всем! :)
Практика составления букетов у меня совсем небольшая, но безумно хочется учиться и уметь больше :-)
Это мой мужской букет, делала мужчине на юбилей 60лет, поздравляли юбиляра в ресторане.

Если честно, самой мне нравится :-) Но я ведь новенькая, и могу просто не видеть свои ошибки. Очень хочется чтобы оценили и дали свои комментарии более опытные товарищи ))
Заранее спасибо.

действительно гм...мужской:D
:Dклассно
очень вдохновляет
я тоже такой сделаю!!

CATTENDER 05.05.2010 20:11

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Натик (Сообщение 50651)
///
Это мой мужской букет, делала мужчине на юбилей 60лет, поздравляли юбиляра в ресторане.

Если честно, самой мне нравится :-) Но я ведь новенькая, и могу просто не видеть свои ошибки. Очень хочется чтобы оценили и дали свои комментарии более опытные товарищи ))
Заранее спасибо.

И мне нравиться:D Говорю это, как просто товарищ, но не намного более опытный;). Единственное (на мой взгляд) ножку букета было бы неплохо просто обмотать красной лентой....А так здорово!

Татьяна

Васин Сергей 05.05.2010 22:46

Re: Проба пера.
 
Оригинально-мне нравится))

СветланаL 05.05.2010 23:03

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Ландыш серебристый (Сообщение 50639)
Это мой первый свадебный букет. Просьба разобрать полет. И еще один сделала, цветы оставались.

Для первого букет - замечательно,нежное цветовое сочетание,неплохая форма. Второй - уже чувствуется,что из остатков - розовая розочка там явно выбивается из общего цветового решения. Успехов.

СветланаL 05.05.2010 23:11

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Fluffy (Сообщение 48345)
Всем, привет! Я тоже недавно на форуме. Отличный раздел, где можно показать свои работы и увидеть здоровую, а главное, грамотную правильную критику. Решилась тоже показать свои, хотя это только мои первые букеты. Я только становлюсь флористом, читаю литературу, посещаю форумы, специализированные сайты и скоро буду проходить курсы в школе "Николь". Понимаю сама, что в этих работах много ляпов, но из-за нехватки образования в этой области, не совсем точно понимаю, каких)) Очень рассчитываю на вашу помощь. Спасибо!

В некоторых работах больше ляпов,в некоторых меньше,но судя по неуемному желанию творить хоть что-то,хоть совсем маленькое,:) -все у Вас получится -Николь даст основы,а дальше Вы уже сами начнете понимать,что не так. С котенком - так в общем и ругать не за что - крошечный хорошенький подарок. Я думаю те,кому предназначались подарки,были очень довольны.

Alexey Bulatov 06.05.2010 00:05

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Fluffy (Сообщение 48345)
Всем, привет! Я тоже недавно на форуме. Отличный раздел, где можно показать свои работы и увидеть здоровую, а главное, грамотную правильную критику. Решилась тоже показать свои, хотя это только мои первые букеты. Я только становлюсь флористом, читаю литературу, посещаю форумы, специализированные сайты и скоро буду проходить курсы в школе "Николь". Понимаю сама, что в этих работах много ляпов, но из-за нехватки образования в этой области, не совсем точно понимаю, каких)) Очень рассчитываю на вашу помощь. Спасибо!

Наткнулся на Ваше сообщение. Ну как тут не помочь будущей ученице моей любимой школы "Николь"!
1. Первая композиция. Задайте себе вопросы: она розовая или зеленая? Она активная или пассивная?
2. Вторая работа - корзинка. Какой цвет здесь однозначно доминирует?
3. Третья работа (рождественская корзинка). Кто главнее: корзинка с ее белой, украшенной лентой, ручкой; красные бантики; желтый апельсин или зеленая хвоя? Какой цвет явно преобладает?
4. Корзина с белыми цветами - она полукруглая или ее форма свободная?
5.Композиция бело-розовая или розово-белая? И почему все стебли этих цветов и листьев "стесняются", что на них все смотрят сквозь прозрачное стекло?
6. Если посмотреть на последнюю работу сверху - форма круглая или квадратная? И зачем нужны эти торчащие травинки? (В подобных ситуациях волосинки на лысине либо сбревают, либо отращивают густую шевелюру. Даже панки оставляют густой "хайер" по центру аккуратно выбритой головы. Короче, все принимают какие-то меры, чтобы выглядеть подобающе).
Попробовав ответить на эти вопросы, Вам все станет ясно. На шесть работ - всего одна ошибка. Это очень хороший результат! Всего-то нужно, чтобы лебедь, рак и щука договорились между собой, куда же все-таки тянуть поклажу.

Ландыш серебристый 06.05.2010 00:44

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 50914)
Для первого букет - замечательно,нежное цветовое сочетание,неплохая форма. Второй - уже чувствуется,что из остатков - розовая розочка там явно выбивается из общего цветового решения. Успехов.

Спасибо за оценку, я очень старалась! Две ночи не спала - боялась, что цветы завянут.)))

Fluffy 08.05.2010 09:46

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 50921)
В некоторых работах больше ляпов,в некоторых меньше,но судя по неуемному желанию творить хоть что-то,хоть совсем маленькое,:) -все у Вас получится -Николь даст основы,а дальше Вы уже сами начнете понимать,что не так. С котенком - так в общем и ругать не за что - крошечный хорошенький подарок. Я думаю те,кому предназначались подарки,были очень довольны.

Светлана, большое спасибо за ответ)))))))))))))
И правда, желание творить неуёмное. И хочется делать действительно красивые вещи. Буду учиться дальше, очень рассчитываю на вашу помощь и поддержку.

Fluffy 08.05.2010 09:51

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 50935)
Наткнулся на Ваше сообщение. Ну как тут не помочь будущей ученице моей любимой школы "Николь"!
1. Первая композиция. Задайте себе вопросы: она розовая или зеленая? Она активная или пассивная?
2. Вторая работа - корзинка. Какой цвет здесь однозначно доминирует?
3. Третья работа (рождественская корзинка). Кто главнее: корзинка с ее белой, украшенной лентой, ручкой; красные бантики; желтый апельсин или зеленая хвоя? Какой цвет явно преобладает?
4. Корзина с белыми цветами - она полукруглая или ее форма свободная?
5.Композиция бело-розовая или розово-белая? И почему все стебли этих цветов и листьев "стесняются", что на них все смотрят сквозь прозрачное стекло?
6. Если посмотреть на последнюю работу сверху - форма круглая или квадратная? И зачем нужны эти торчащие травинки? (В подобных ситуациях волосинки на лысине либо сбревают, либо отращивают густую шевелюру. Даже панки оставляют густой "хайер" по центру аккуратно выбритой головы. Короче, все принимают какие-то меры, чтобы выглядеть подобающе).
Попробовав ответить на эти вопросы, Вам все станет ясно. На шесть работ - всего одна ошибка. Это очень хороший результат! Всего-то нужно, чтобы лебедь, рак и щука договорились между собой, куда же все-таки тянуть поклажу.

Alexey, огромное спасибо за подробный разбор полетов)))))
Ответив на эти вопросы, понимаю, что цвета и формы не всегда могут договориться между собой. Это еще больше укрепило мое желание пройти обучение в школе Николь. Желание творить - огромное)))
Еще раз спасибо!

alena 13.05.2010 12:20

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 48601)
Добрый вечер всем присутствующим и отсутствующим!:) Как на ваш взгляд эта работа?

Букет интересный, ротанг лишний или вставить его надо было по другому, усилить радиальную установку материала, как у тебя все красиво, как будто из одной точки все выходит, красивые линии, а ротанг только по цвету подходит, а по массе и направлению нет.

Chanel 09.06.2010 19:50

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Здравствуйте! сегодня сделала свою первую розамелию, хотелось бы услышать ваше мнение

alena 09.06.2010 23:00

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Chanel (Сообщение 55232)
Здравствуйте! сегодня сделала свою первую розамелию, хотелось бы услышать ваше мнение

Хорошая розамелия! Только манжетка великовата и пустовата, может еще один ряд тесьмы? А то смотрится, как- будто она бедная попала в сети паука, или это такая задумка?

Chanel 09.06.2010 23:57

Re: Проба пера.
 
))) спасибо! нет, я ее до конца еще не доделала, поторопилась сфотографировать

Magdalena 11.06.2010 15:08

Проба пера:)
 
А посмотрите мои работы :) На:
http://picasaweb.google.com/polskaja...ukietyBykiety#

alena 11.06.2010 15:22

Re: Проба пера:)
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Magdalena (Сообщение 55501)
А посмотрите мои работы :) На:
http://picasaweb.google.com/polskaja...ukietyBykiety#

А посмотрела, есть достойные внимания форумчан работы, жаль, что по ссылке, а выложить хотя бы миниатюрами слабо?
Вот эти понравились!

ADA 14.06.2010 01:39

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
попробовала сделать букет-веер, покритикуйте пожалуйста :)

alena 14.06.2010 03:27

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от ADA (Сообщение 55803)
попробовала сделать букет-веер, покритикуйте пожалуйста :)

Марина, мне очень понравился веер, добро пожаловать! А лепесточки не отклеятся от берграса? Ты на живой клей клеила?

ADA 14.06.2010 15:52

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 55820)
Марина, мне очень понравился веер, добро пожаловать! А лепесточки не отклеятся от берграса? Ты на живой клей клеила?

alena спасибо:), а окружающие не поняли этого букета:( Да, все цветы и лепестки клеились на живой клей к берграссу. Поскольку букет делался не для конкретного человека, а для пробы, сказать выдержал бы он целый день я не могу. Но судя по тому, что мой двухлетний сынишка умыкнул его и где-то с час носился, размахивая им во все стороны и за это время ничего не отвалилось, можно сказать что тест был пройден удачно:)

Magdalena 15.06.2010 18:25

Re: Проба пера:)
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 55504)
А посмотрела, есть достойные внимания форумчан работы, жаль, что по ссылке, а выложить хотя бы миниатюрами слабо?
Вот эти понравились!

Sposibo Alona! No mne prosto tak udobnej. Kagda bystro naucius miniatury vystavlat budu:)

Elmira 15.06.2010 18:57

Re: Проба пера:)
 
Цитата:

Сообщение от Magdalena (Сообщение 55501)
А посмотрите мои работы :) На:
http://picasaweb.google.com/polskaja...ukietyBykiety#

Привет, Магдалена! Я очень рада, что ты, наконец, опять здесь появилась, да еще и с такими замечательными работами!
Не очень хорошо видно на фото, поэтому хочу спросить - а цветы в композициях стабилизированные? Сухоцветы вижу, искуственные есть, а некоторые - розы и каллы - не могу понять какие.
P.S. Магдалена - моя и Астры однокурсница из Николь.

FlowerFay 15.06.2010 20:25

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Натик (Сообщение 50651)
Добрый день. Я - новичок на этом сайте и во флористике тоже )) Начала увлекаться всего несколько месяцев назад, раньше даже не имела представления какой же это интересный мир! :) Очень здорово, что есть этот форум, очень много интересной и полезной информации здесь можно найти. Спасибо вам всем! :)
Практика составления букетов у меня совсем небольшая, но безумно хочется учиться и уметь больше :-)
Это мой мужской букет, делала мужчине на юбилей 60лет, поздравляли юбиляра в ресторане.

Если честно, самой мне нравится :-) Но я ведь новенькая, и могу просто не видеть свои ошибки. Очень хочется чтобы оценили и дали свои комментарии более опытные товарищи ))
Заранее спасибо.

:rolleyes: Мне очень понравился букет) четкая форма, да и мешковина в качестве декора ручки хорошо смотрится.

FlowerFay 15.06.2010 20:26

Re: Проба пера:)
 
Цитата:

Сообщение от Magdalena (Сообщение 55501)
А посмотрите мои работы :) На:
http://picasaweb.google.com/polskaja...ukietyBykiety#

Интересные работы) Присоединяюсь к вопросу о стабилизированных цветах...

FlowerFay 15.06.2010 20:32

Re: Проба пера.
 
Вложений: 2
Хочу узнать мнение о моем первом дереве)) "вечно падающий фрукт"=)
толстоват "ствол"?

Magdalena 23.06.2010 10:50

Проба пера:)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 56035)
Привет, Магдалена! Я очень рада, что ты, наконец, опять здесь появилась, да еще и с такими замечательными работами!
Не очень хорошо видно на фото, поэтому хочу спросить - а цветы в композициях стабилизированные? Сухоцветы вижу, искуственные есть, а некоторые - розы и каллы - не могу понять какие.
P.S. Магдалена - моя и Астры однокурсница из Николь.

Привет, привет Элмира ну на кониец то мы нашли друг друга.
Сейчас вот отвечу- здес http://picasaweb.google.com/polskajalesniczka/Bukiety# только живой цветок а тут :http://picasaweb.google.com/polskaja...ukietyBykiety#
есть компоса с роз дла Эвропа Плус она живая и потом передроследниая это искуственной чветок - "калла интерер".
постараюс научится выкладывать мини :)

murka 03.07.2010 09:34

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Мне, к сожалению, показать практически нечего. Пару месяцев назад у нас "полетел" комп и все с него пропало:(. Муж сказал, что только фото с нашей свадьбы восстановились. А из последних работ мне хочется показать вам сумочку, делала такое впервые, для себя. По стоимости потраченных материалов вышла 300 рублей:D. Ее сразу и купили:).

alena 03.07.2010 11:50

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 57726)
Мне, к сожалению, показать практически нечего. Пару месяцев назад у нас "полетел" комп и все с него пропало:(. Муж сказал, что только фото с нашей свадьбы восстановились. А из последних работ мне хочется показать вам сумочку, делала такое впервые, для себя. По стоимости потраченных материалов вышла 300 рублей:D. Ее сразу и купили:).

Сумочка, как свадебный букет. мне очень понравилась. Давай со свадьбы - интересно.

Alona 03.07.2010 12:22

Re: Проба пера.
 
Очень радостная сумочка несмотря на ее простоту. Взять ее и в лето:)

murka 03.07.2010 12:45

Re: Проба пера.
 
А я ее делала не на свадьбу, а чтобы поучиться:). А покупательница, молоденькая беременная девушка, купила ее для хорошего настроения:).

alena 03.07.2010 12:50

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 57752)
А я ее делала не на свадьбу, а чтобы поучиться:). А покупательница, молоденькая беременная девушка, купила ее для хорошего настроения:).

Я имела в виду твою свадбу.

murka 04.07.2010 05:32

Re: Проба пера.
 
Ой, у нас свадьбы как таковой не было, полуторжественная регистрация и вечер с близкими.Хотела на регистрацию просто коротко обрезанных роз связку [желтых, красных,любых, - лишь бы свежих], заказала жениху. А у того на работе аврал, ладно хоть сам на свадьбу приехал:D. Ладно, говорю, буду вообще без цветов. И тут мамина ближайшая подруга шикает на меня и несет из своего сада охапку ярко сиреневых астр, чудом уцелевших в наших октябрьских морозах. Выбираем 7 самых крупных, перевязываем листьями лилейника - свадебный букет готов. Забыла сказать, что делала его за час до регистрации. А здесь на форуме в значениях цветов вычитала, что астра в свадебном букете - к счастливой семейной жизни, и это греет душу:D Уважаемые модераторы, простите за флуд, просьба перенести в соответствующую тему, если здесь ответ не уместен:)

alena 04.07.2010 08:40

Re: Проба пера.
 
Счастливой семейной жизни на долгие годы!

murka 04.07.2010 20:09

Re: Проба пера.
 
Спасибо!

Мурика 09.07.2010 15:48

Re: Проба пера.
 
Вложений: 5
Здравствуйте)))Я вас тут новичок))плутаю из темы в тему,многое увидела и прочитала, очень позновательно. Сама я работаю недавно,всего полтора месяца, и все таки решила на ваш суд вынести некоторые работы

miranda 10.07.2010 18:26

Re: Проба пера.
 
Здравствуйте! Я тоже новичок) Мои первые работы. Жду Вашей критики.
http://data1.gallery.ru/albums/galle...02956-h200.jpg

http://data1.gallery.ru/albums/galle...03033-h200.jpg
http://data1.gallery.ru/albums/galle...03140-h200.jpg

Marina K 01.09.2010 22:15

Re: Проба пера.
 
Вложений: 9
Привет всем. Давно не была у вас, вот решила свои работы показать, что недавно на работе наваяла.

Елена 07.09.2010 00:10

Re: Проба пера.
 
murka,очень хорошо, так чудно обыграла сетку, беру в копилку :) спасибо

murka 07.09.2010 05:17

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 66456)
murka,очень хорошо, так чудно обыграла сетку, беру в копилку :) спасибо

Спасибо за отзыв:D

Milly 06.11.2010 22:01

Re: Проба пера.
 
Вложений: 2
Доброго времени суток! Не буду оригинальна, если скажу что тоже очень рада, что в просторах интернета нашла....я думаю, самый лучший флористический форум. Так что всем форумчанам огромное спасибо! Представляю на ваш на суд последнюю работу и очень хочу услышать критику.

СветланаL 06.11.2010 22:42

Re: Проба пера.
 
Добро пожаловать на форум. Насколько я поняла - работа односторонняя? Треугольной,классичской формы? В таком случае я бы немного по другому распределила цветы, уделив большее внимание центру композиции - например, перераспределив герберы. Ждем ваших новых работ.

Milly 07.11.2010 01:11

Re: Проба пера.
 
СветланаL Спасибо за комментарий! Да, трехугольник, чуть свисающий по бокам, а сзади тот же набор цветов, только без гербер. Когда начала их распределять, увидела эту ошибку и добавила ленточку, наивная, думала что это спасёт дело. Так как изначально боялась "математики" - что бы не выглядело слишком симметрично. Скажите, а как бы вы их распределили (гербер всего 4 было)?

СветланаL 07.11.2010 09:10

Re: Проба пера.
 
Чтобы спасти положение ленточкой - ее нужно как минимум ставить в большом банте и по цвету - не менее ярком чем гербера - она у Вас в композиции доминантный цветок - самая яркая и большая. Но ленточка - это уже совсем на крайний случай. Если не получалось математически с 4 - можно было отойти от строгой симметрии и сгруппировать 3 + 1 повыше,да много можно варинатов придумать, не замыкайтесь на одном каком-то. Можно просто нарисовать треугольник и попробовать на нем несколько вариантов распределения - чтобы цветы не мучать. Успехов.:)

СветланаL 07.11.2010 09:22

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Мурика (Сообщение 58595)
Здравствуйте)))Я вас тут новичок))плутаю из темы в тему,многое увидела и прочитала, очень позновательно. Сама я работаю недавно,всего полтора месяца, и все таки решила на ваш суд вынести некоторые работы

Обычно в простых букетах стараются цветы ставить в одном уровне, не поднимая одни над другими. Если Вы чувствуете,что какие-то цветы из-за этого "теряются" - лучше их сгруппировать,чем поднимать над букетом. Так Вы теряете общую форму композоции. Добро пожаловать.

Цитата:

Сообщение от miranda (Сообщение 58683)
Здравствуйте! Я тоже новичок) Мои первые работы. Жду Вашей критики.
http://data1.gallery.ru/albums/galle...02956-h200.jpg

http://data1.gallery.ru/albums/galle...03033-h200.jpg
http://data1.gallery.ru/albums/galle...03140-h200.jpg

Попробуйте делать букеты посвободнее,не зажимать так цветы, может быть,держать букет чуть ниже,использовать зелень между цветами... Это делает букет больше визуально. Рады видеть Вас на форуме.

Цитата:

Сообщение от Marina K (Сообщение 65640)
Привет всем. Давно не была у вас, вот решила свои работы показать, что недавно на работе наваяла.

Очень рады,что зашла. И очень рады видеть работы. Заходи почаще!:) Показывай побольше.

Milly 07.11.2010 14:53

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 72823)
Чтобы спасти положение ленточкой - ее нужно как минимум ставить в большом банте и по цвету - не менее ярком чем гербера - она у Вас в композиции доминантный цветок - самая яркая и большая. Но ленточка - это уже совсем на крайний случай. Если не получалось математически с 4 - можно было отойти от строгой симметрии и сгруппировать 3 + 1 повыше,да много можно варинатов придумать, не замыкайтесь на одном каком-то. Можно просто нарисовать треугольник и попробовать на нем несколько вариантов распределения - чтобы цветы не мучать. Успехов.:)

Спасибо,:) СветланаL, да, я стараюсь нарисовать букет перед тем как делать, но вот незадача у меня никогда не получается так как я рисую:( . Цветы как-то сами собой всё изменяют. Подскажите, как добится точности?

СветланаL 08.11.2010 01:24

Re: Проба пера.
 
Ну,у Вас и сложные взаимоотношения с цветами... Постарайтесь добиться взаимности.:) При хороших навыках получается лучше,чем на рисунке,а не наоборот. Я думаю,это только вопрос опыта.

НАДЮША 20.11.2010 20:44

Re: Проба пера.
 
Вложений: 3
так редко удается поработать хоть чуть-чуть.извините за телефонное качество..

НАДЮША 20.11.2010 20:47

Re: Проба пера.
 
Вложений: 4
еще

НАДЮША 20.11.2010 21:00

Re: Проба пера.
 
Вложений: 2
и еще чуть-чуть

terra86 21.11.2010 23:22

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от НАДЮША (Сообщение 75053)
еще

Цыпленок клаааааааассный :)

НАДЮША 21.11.2010 23:30

Re: Проба пера.
 
Спасибо! А Клювик у него из мармелада!

СОЛНЫШКО 23.11.2010 02:40

Re: Проба пера.
 
А червяк-то,червяк!Какой натуральный.Классная цыпа!В игрушки его...В коллекцию!

KatLen 10.12.2010 23:32

Re: Проба пера.
 
Вложений: 3
Всем добрый вечер!))) Уже не первый месяц мы с сестрой посещаем форум в качестве гостей...и вот, наконец, решились зарегистрироваться! Как хорошо, что есть такой полезный и познавательный форум!!! Этой осенью мы закончили курсы флористики и хотим показать свои первые работы)
Будем рады Вашим комментариям! Нам это очень важно!

Laelia 11.12.2010 01:20

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от KatLen (Сообщение 77549)
Всем добрый вечер!))) Уже не первый месяц мы с сестрой посещаем форум в качестве гостей...и вот, наконец, решились зарегистрироваться! Как хорошо, что есть такой полезный и познавательный форум!!! Этой осенью мы закончили курсы флористики и хотим показать свои первые работы)
Будем рады Вашим комментариям! Нам это очень важно!

Понравились первые два букета!!!стильно!!:dq:

KatLen 16.12.2010 00:13

Re: Проба пера.
 
Спасибо!:):):)

bapawka 23.01.2011 20:41

Re: Проба пера.
 
Вложений: 9
смотря на ваши работы чувствую себя бездарем. (закончила курся в А.Ф. Конто по флористики)
все делала уже дома, в подарок друзьям. отзывы были хорошими всем понравилось.
жду вашей критики!

elenka78 27.01.2011 20:59

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от bapawka (Сообщение 81725)
смотря на ваши работы чувствую себя бездарем. (закончила курся в А.Ф. Конто по флористики)
все делала уже дома, в подарок друзьям. отзывы были хорошими всем понравилось.
жду вашей критики!

Чувствовать бездарем себя не надо:) Окончание курсов - это только начало.Многое приходит с опытом. Когда приступаете к работе нужно чётко представлять стиль работы (декоративный, вегетатив и т.д.) форму, цветовую гамму, распределение материала. Представьте, что Вам нужно ответить на эти вопросы как-будто преподавателю. Так проще заниматься самоанализом.

Лисенок 18.02.2011 11:04

Re: Проба пера.
 
Девченки привет! Какой замечательный форум! Я только новичок здесь. Рада буду общению.

Nimriell 19.02.2011 01:08

Re: Проба пера.
 
Взаимно!
Ждём Вас в теме: http://www.floristic.ru/forum/showth...t=1160&page=42

Gum 01.04.2011 18:41

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
а это моя самая ... вторая работа в цветочных моих начинаниях (первую я отчего-то не сфотографировала). смешно конечно, но с трепетом размещаю ее в соответствующую тему):bk:. как сейчас помню: пришла на рыночную точку чууууууууток наплела о своем опыте и на следующий день уже работала) в последствии моя хозяйка потом сказала, что раскусила меня в первый же день, когда я с любопытством спросила :
-кирпич ????
:ah::
и все же у нас был удачный симбиоз: я получала какой-никакой опыт, и этот самый опыт удовлетворял точку )

Gum 01.04.2011 18:46

Re: Проба пера.
 
Вложений: 5
это работы моего недельного опыта. вот.

Gum 01.04.2011 18:51

Re: Проба пера.
 
кругленькие букеты на "самодельной портбукетнице". флора насквозь пробита тремя розами, что и составило ручку, а остальное ... ну как полагается)

osaolesya1 05.04.2011 17:48

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Добрый день ! А это моя проба из гладиолусов.

NataliStyle 17.04.2011 14:26

Re: Проба пера.
 
Вложений: 5
вот некоторые рабрты. интересует ваше мнение )))

Юлиана 17.04.2011 15:04

Re: Проба пера.
 
Мне все работы понравились, молодцы, девочки! Хотя я сама тоже только начинаю. Мэтры флористики ,может и найдут какие-то огрехи, а мне очень нравится

vadibirov 17.04.2011 15:55

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 91673)
это работы моего недельного опыта. вот.

Ув. GUM! У Вас-талант! Не растратьте его, пожалуйста! Для опыта одной недели-совсем неплохо!

Юлиана 19.04.2011 14:48

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
То, что я делала 3 года назад в качестве любителя. Образец, не знаю как уж правильно выразиться - украла, скопировала, содрала из книги "Составление букетов праздничных, свадебных, офисных" авт. Ю.Фомина, Ю. Сергеенко. :ef:

Юлиана 19.04.2011 14:53

Re: Проба пера.
 
Свои нынешние работы не выкладываю по причине их обыкновенности, хотя людям нравится- иначе не покупали бы

sluma 19.04.2011 18:27

Re: Проба пера.
 
Слушайте, давайте перестанем циклиться на "воровании". Тогда вообще потеряет смысл делиться опытом друг с другом. Все мы что-нибудь когда-нибудь копируем. Давайте придираться к детям, которые копируют родителей и т.п.
Юлиана, выкладывайте свои работы. Эта мне лично понравилась. Если у вас возникают сомнения по поводу правильности вашей работы - тут есть тема "Разбор полётов", где очень полезно послушать мнение профи. Я именно здесь учусь. И мне это очень нравится. Как всё новое в жизни!!!!!!!
Let it be!!!!!)))))))

Малинка 20.04.2011 02:16

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 95086)
То, что я делала 3 года назад в качестве любителя. Образец, не знаю как уж правильно выразиться - украла, скопировала, содрала из книги "Составление букетов праздничных, свадебных, офисных" авт. Ю.Фомина, Ю. Сергеенко. :ef:

Как интересно! И я 3 года назад по этой же книге делала для папы праздничный торт!!!:ag: из серии - "Найдите три отличия!"

Малинка 20.04.2011 02:22

Re: Проба пера.
 
Вложений: 4
Вот еще некоторые работы того периода. Буду рада оценкам и замечаниям :)

vadibirov 20.04.2011 02:27

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Малинка (Сообщение 95202)
Вот еще некоторые работы того периода. Буду рада оценкам и замечаниям :)

№1 Обалденно! Хотелось бы узнать мнение Алёны!

Elmira 20.04.2011 02:33

Re: Проба пера.
 
Сообщение от Юлиана
То, что я делала 3 года назад в качестве любителя. Образец, не знаю как уж правильно выразиться - украла, скопировала, содрала из книги "Составление букетов праздничных, свадебных, офисных" авт. Ю.Фомина, Ю. Сергеенко.

Цитата:

Сообщение от Малинка (Сообщение 95200)
Как интересно! И я 3 года назад по этой же книге делала для папы праздничный торт!!!:ag: из серии - "Найдите три отличия!"

Вот видите, как интересно получается - одна и та же книга как образец для копирования, одно и то же время выполнения работ, один и тот же (почти) материал, а 2 разных автора, и две совершенно разные работы.
И обе очень хорошие!
Молодцы!
Такого я еще на форуме не видела - "встретились два одиночества...", как говорится...

Малинка 20.04.2011 02:36

Re: Проба пера.
 
Спасибо за оценку. Ну очень приятно!

Gum 20.04.2011 12:36

Re: Проба пера.
 
vadibirov, ах, знали бы вы каким важным для меня оказался ваш комментарий!! флористику для себя я открыла менее года назад - и... понеслось... затянуло... стремительными темпами! вскоре пришел радостный момент пополнения моего семейства:bs:, и я теперь с нетерпением жду , когда моя подрастающая малышня развяжет маме руки... ведь так мне не хватает прежнего ускорения!!!!

Юлиана 20.04.2011 13:36

Re: Проба пера.
 
Спасибо, elmira, вот и я о том же. Идея- то не наша, но каждый сделал, как мог, а уж заказчику решать....Хотя и я делала это торт в подарок подруге, а не на продажу

Alissa 20.04.2011 14:46

Re: Проба пера.
 
Вложений: 12
Здравствуйте, я новичок. Хотелось бы поделиться своими работами и услышать мнения)

Bolonka 20.04.2011 15:14

Re: Проба пера.
 
Добро пожаловать! Понравились Ваши работы, особенно первая....))))) Может, всё-таки фон играет роль.......))))))))

Рысёна 20.04.2011 15:21

Re: Проба пера.
 
Ага, мне тоже показалось -теряются на темной плитке и непонятном заднике :( А жаль, работы мне понравились.

Alissa 20.04.2011 16:25

Re: Проба пера.
 
Спасибо).действительно - фон не очень и работы пропадают((будем учитывать!)

VANDAA 20.04.2011 16:41

Re: Проба пера.
 
Болонка,и правда- листаю и вашими словами думаю))) Алисса, работы очень приятные,но фон просто их убивает!

sluma 20.04.2011 19:58

Re: Проба пера.
 
Он их не убивает, а не показывает)))) А работы красивые, мне очень понравились))))

Alissa 20.04.2011 21:11

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 95345)
Он их не убивает, а не показывает)))) А работы красивые, мне очень понравились))))

спасибо,очень приятно!

alena 20.04.2011 21:15

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от vadibirov (Сообщение 95203)
№1 Обалденно! Хотелось бы узнать мнение Алёны!

Работы мне понравились, в первом букете заборчик бы из листьев убрать, чтобы он был кругового обзора, а цветовая гамма прелесть, а берграсс во втором, это моя больная тема, собирайте в пучки, не замусоривайте букеты, если его убрать, то все нормально!А так понятные формы, воздух и цвет, умничка!:ff:

Малинка 21.04.2011 00:17

Re: Проба пера.
 
:ff:Елена, спасибо за отзыв! Постараюсь на будущее учесть замечания!

roccoco26 23.04.2011 15:43

Re: Проба пера.
 
Вложений: 8
Здравствуйте, уважаемые флористы! Очень рада присоединиться к команде творцов!То, что Вы делаете поражает воображение! В отдельных случаях не могу даже найти слов , чтобы выразить свой восторг!!! К сожалению в нашей стране флористика совсем не развита, и вряд ли когда-либо это произойдет. А я горю желанием показать людям , что красота безгранична! Очень благодарна создателям и участникам этого сайта! Надеюсь, что когда нибудь и я смогу гордо называть себя флористом, пока же все на уровне любителя. Представляю на Ваш суд свои первые работы. Очень нужен критичный профессиональный совет!

iriss 25.04.2011 09:01

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
здравствуйте! Прошу критичного профессионального совета.(ужасно боюсь)

iriss 25.04.2011 09:03

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
и еще

Nimriell 25.04.2011 11:12

Re: Проба пера.
 
Ну всё хорошо, но гипсофилла- то Вам зачем к орхидеям?! :bh:

iriss 25.04.2011 11:36

Re: Проба пера.
 
Nimriell здравствуйте. Вы строгий судья, спасибо. Теперь вижу, что ей там не место.

Gum 25.04.2011 17:01

Re: Проба пера.
 
я добавлю, как всегда исключительно для наметывания собственного глаза, - как-то пусто и темно в центре первой композиции, и эустому с сиреневыми краями не пойму - вроде не в контраст.
вторая - квусненькая)))
поправьте и "поправителя", если я совсем далека от истины:cw:

Orfey_Ka 22.06.2011 11:02

Re: Проба пера.
 
Вложений: 4
День добрый, ВСем замечательным участникам форума!
Это мой дебют! Восхищений не жду :) Но мне безмерно хочется поделиться своим первым счастьем и радостью! :)

alena 22.06.2011 12:04

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Orfey_Ka (Сообщение 102688)
День добрый, ВСем замечательным участникам форума!
Это мой дебют! Восхищений не жду :) Но мне безмерно хочется поделиться своим первым счастьем и радостью! :)

Поздравляю с дебютом!

1. Манжетка из зелени очень огромная, сама работа утоплена, есть конечно такая подача, но тогда и зелень надо утопить . Еще не надо ставить умбулятус и гипсофилу рядом, они спорят друг с другом по фактуре.

2. Для такой маленькой работы хватило бы и одной герберы, если вы хотели сделать горизонтально-вытянутый треугольник такого размера, цветы должны быть гораздо мельче.

3. Каркас хороший, но ирисы темные и каркас тоже, тюльпаны смотрелись бы лучше на нем.

4. Букет хороший, манжетка из зелени богатая, но берграсс лишний, пропала ваша работа, очень тонкие травинки потерялись на фоне другой зелени. Если вы уже так хотели использовать берграсс, то пустили бы его сверху по букету одной линией. Когда вы выбираете плотную аранжировку букета и манжетки, декор тоже должен быть выразительным.

Orfey_Ka 22.06.2011 12:22

Re: Проба пера.
 
Alena, спасибо большущее за столь развернутый комментарий!!
Очень полезно и интересно. Конечно мне не хватает понимания и знаний! Возьму на вооружение!! Буду исправлять :)

alena 22.06.2011 13:12

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Orfey_Ka (Сообщение 102701)
Alena, спасибо большущее за столь развернутый комментарий!!
Очень полезно и интересно. Конечно мне не хватает понимания и знаний! Возьму на вооружение!! Буду исправлять :)

Всегда пожалуйста! Главное относиться к критике адекватно и все у вас получится!:bf:

Orfey_Ka 25.06.2011 18:15

Re: Проба пера.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 102706)
Всегда пожалуйста! Главное относиться к критике адекватно и все у вас получится!:bf:

Сейчас, как новичок, я буду рада любой критики! :) Особенно со стороны специалиста. Спасибо!

Вот еще парочка моих малюток . Хотела из этого материала попробовать гирлянду.. Ничего не получилось:) Разобрала вот, сделала друзьям маленькие подарочки :)

Виолета 09.07.2011 22:21

Re: Проба пера.
 
Вложений: 3
Здравствуйте! Я здесь новичок. Хотела познакомиться и сказать. как я рада, что натолкнулась на этот сайт. Здесь столько полезностей :о)))
Вот в качестве знакомства пара работ. (не судите строго ):fd:

СветланаL 09.07.2011 22:47

Re: Проба пера.
 
Очень симпатично, добро пожаловать!

Plant 03.08.2011 19:32

Re: Проба пера.
 
Вложений: 3
Доброго времени суток! Я новичок на вашем форуме и в флористике тоже. Очень- очень хочется добиться результатов, чтобы работы нравились людям и дарили им хорошее настроение. Пересмотрела здесь на форуме уже массу работ, очень интересно и познавательно. И тоже захотелось побыстрее всему научиться:ad: Хочу выложить пару своих работ.

Рысёна 03.08.2011 22:00

Re: Проба пера.
 
Вложений: 4
А вот моя первая в жизни корзинка :) Фото с телефона, поэтому качество отвратное :(

Bolonka 04.08.2011 00:14

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 108068)
А вот моя первая в жизни корзинка :) Фото с телефона, поэтому качество отвратное :(

Фото может быть и отвратное, но работа (первая) имеет место быть........))))))))))
Мне нравится! Будешь в Киеве - заходи, поговорим!:ad:

http://www.floristic.ru/forum/attach...0&d=1312390814


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru