Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проба пера. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2289)

Bolonka 04.08.2011 12:40

Re: Проба пера.
 
Рысён, тока сейчас заметила....)))))))
В следующей работе снимай с лилий тычинки, особенно с белых - пачкают лепестки и
без них будет не такой сильный аромат.
Успехов!

Larina 04.08.2011 12:51

Re: Проба пера.
 
Ах Рысёна!!! Какие лилии! Чахну от зависти! Сама растила?

Gum 04.08.2011 12:54

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Plant (Сообщение 108061)
Доброго времени суток! Я новичок на вашем форуме и в флористике тоже. Очень- очень хочется добиться результатов, чтобы работы нравились людям и дарили им хорошее настроение. Пересмотрела здесь на форуме уже массу работ, очень интересно и познавательно. И тоже захотелось побыстрее всему научиться:ad: Хочу выложить пару своих работ.

симпатичные цветочные собрания )) присоединяйтесь !!:ce:

Таня Н 04.08.2011 23:48

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 108068)
А вот моя первая в жизни корзинка :) Фото с телефона, поэтому качество отвратное :(

Юль, очень даже корзипочка, миленькая такая , а у меня этот сорт лилий мыши съели.Эти же цветут в июле-августе и с бульбочками на стебле?

Рысёна 04.08.2011 23:58

Re: Проба пера.
 
Девочки, спасибо за поддержку!
Болонка, я про тычинки читала в теме про лилии ( я форум постоянно штудирую, уже по второму разу пошла, по-моему:)). А тут оставила специально -мне понравилось почти 100 процентное совпадение цвета пыльников и листьев барбариса в корзинке :) Она же не на продажу, а так, для личного пользования, впрочем, как и все мои букеты. Кстати, оазис купила, но в этом случае экспериментировала -на дно полиэтилен, затем кусок поролона, сверху мох, ободранный с бревен забора :) Экономика должна быть экономной.
Ларина, угу, сама, кто ж за меня :)
Таня, это старый сорт азиатки Аэлита. Да, они бульбоносные.

galinaflori 05.08.2011 00:33

Re: Проба пера.
 
очень милая крзиночка)))) дома радует глаз

Рысёна 05.08.2011 00:38

Re: Проба пера.
 
Галя, спасибо :)

VANDAA 06.08.2011 04:18

Re: Проба пера.
 
Юлечка,очень хороша корзинка! и что мне еще нравится у тебя- это обязательное построение кадра! очень и очень интересно!

Safi 06.08.2011 05:35

Re: Проба пера.
 
Вложений: 7
Здравствуйте, я очень рада Вам представиться и познакомить Вас с моими работами. Я выпускница школы Piverdiere /France/ 2011 года. Я успешно сдала экзамены и получила диплом школы Piverdiere и диплом французкого национального образования. Этот год был очень насыщенным и трудным для меня, я до конца не была уверена что смогу получить хоть какой-то диплом. Обьясню почему, т.к. поступала на общих основаниях с французами /экзамены на их родном языке/ и обучение тоже. И хоть я уже 10 лет живу во Франции, но специфика проф. языка, плюс латынь /название растений/ все это далось не прлосто. В нашей группе из 19 человек я одна была иностранка и 4 девочки -француженки не получили диплом школы. Мне было безумно трудно и тяжело морально т.к. у меня не было полноценного общения с ними,они другие по менталитету. И я была очень рада,когда нашла Ваш сайт, надеюсь что теперь я меня будет много друзей, и я рада буду поделиться с Вами своим опытом и знаниями.

Лика 06.08.2011 07:16

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Safi (Сообщение 108430)
Здравствуйте, я очень рада Вам представиться и познакомить Вас с моими работами. Я выпускница школы Piverdiere /France/ 2011 года. Я успешно сдала экзамены и получила диплом школы Piverdiere и диплом французкого национального образования. Этот год был очень насыщенным и трудным для меня, я до конца не была уверена что смогу получить хоть какой-то диплом. Обьясню почему, т.к. поступала на общих основаниях с французами /экзамены на их родном языке/ и обучение тоже. И хоть я уже 10 лет живу во Франции, но специфика проф. языка, плюс латынь /название растений/ все это далось не прлосто. В нашей группе из 19 человек я одна была иностранка и 4 девочки -француженки не получили диплом школы. Мне было безумно трудно и тяжело морально т.к. у меня не было полноценного общения с ними,они другие по менталитету. И я была очень рада,когда нашла Ваш сайт, надеюсь что теперь я меня будет много друзей, и я рада буду поделиться с Вами своим опытом и знаниями.

Поздравляю и добро пожаловать!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 108068)
А вот моя первая в жизни корзинка :) Фото с телефона, поэтому качество отвратное :(

Поздравляю с успешно сделанной работой! Корзинка очень милая и трогательная, как всё первое!

Nimriell 08.08.2011 02:22

Re: Проба пера.
 
Safi, добро пожаловать! Школа Piverdiere меня вдохновляет безумно! Если бы была возможность, с удовльствим поучилась бы там! Пожалуйста, пожелитесь фотографиями ваших работ- очень хотелось бы увидеть моменты учебного процесса...

СветланаL 08.08.2011 02:39

Re: Проба пера.
 
Пиверди - это классно! Может, хоть тема пополнится)))) А то мне присылать рекламные проспекты перестали((((. Добро пожаловать! Уже интересно!

Safi 09.08.2011 04:02

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 108762)
Пиверди - это классно! Может, хоть тема пополнится)))) А то мне присылать рекламные проспекты перестали((((. Добро пожаловать! Уже интересно!

Добрый вечер, Светлана, и всем кто сейчас на сайте, выложила несколько из своих учебных работ на ваш суд /остальные потом/, эти работы базовые, кол-во материала и выбор был за преподавателем а мы только воплощали в форму. И главный критерий оценки был выдержать заданную форму и гармонично расположить цветы в композиции. Ой как это не просто было. Сейчас со стороны вижу все ошибки сама, но мне важно ваше мнение

Safi 15.08.2011 03:05

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Добрый вечер всем, сегодня гуляла в лугах и собрала букет из полевых цветов- остатки лета. Вот что получилось:cy:

Safi 15.08.2011 03:39

Re: Проба пера.
 
Мне нравиться, очень симпатично. На мой взгляд в №1 линиям немного нехватает мягкости очертаний; №2 - лаконичная изысканность; №3 мне понравился больше всех

Добавлено через 11 минут
Рысена, поздравляю с первой работой! Она очень удачная. Цветовая гамма гармонична и расположение цветов тоже. Единственное что меня смутило- цветок по центру белый / кажется это Астильбия/, как -то он выбивается из ощей формы, как буд-то он сам по себе, тебе не кажется?

K@priZnaya 26.08.2011 12:13

Re: Проба пера.
 
Смотрю на букеты и не верю, что их делали новички!

Хулиганка 26.08.2011 16:03

Re: Проба пера.
 
Вложений: 2
Ну собственно говоря всем Трям!
Мне оооочень нравится работа с цветами, это я поняла совсем недавно! Вот моя "проба пера"...сильно не бросайтесь камнями))):ev:
Мышка коллеге по работе)) Машинка мужчине на ДР-он был счастлив-это первый его букет в жизни)

Kassiopeia 28.08.2011 15:43

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Хулиганка (Сообщение 111593)
Ну собственно говоря всем Трям!
Мне оооочень нравится работа с цветами, это я поняла совсем недавно! Вот моя "проба пера"...сильно не бросайтесь камнями))):ev:
Мышка коллеге по работе)) Машинка мужчине на ДР-он был счастлив-это первый его букет в жизни)

мышка по композиции очень даже ничего, машинку слабо видно

Хулиганка 14.09.2011 13:52

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
мой первый букет невесты:eu:, невесте понравился.:bq::bf:

Маня! 13.10.2011 19:33

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
мой первый опыт..
сама вижу, что "мало воздуха"..
и цветы "из того, что было"
:bk:

E-Ov 13.10.2011 23:07

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Хулиганка (Сообщение 111593)
Машинка мужчине на ДР-он был счастлив-это первый его букет в жизни)

Я бы тоже был счастлив, если б мне такую машинку подарили))

taya 13.10.2011 23:18

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Хулиганка (Сообщение 113484)
мой первый букет невесты:eu:, невесте понравился.:bq::bf:

В целом не плохо, но если клеить бусики - то не в центр цветка, и на рускусе их многовато, а скорее, они там лишние...

Кузнецова 13.10.2011 23:45

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Маня! (Сообщение 116726)
мой первый опыт..
сама вижу, что "мало воздуха"..
и цветы "из того, что было"
:bk:

Маня, молодец, что делаешь, совет: не забывай использовать ритм цвета!! Твоя роза одинока... Поддержи ее аксессуарами, лентой например, только в самом букете.

NoNa 14.10.2011 00:06

Re: Проба пера.
 
Вообще одна роза в букете - это
"вопиющее одиночество" (С).

По-моему можно согласиться.
:)

Маня! 14.10.2011 00:18

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Кузнецова (Сообщение 116746)
Маня, молодец, что делаешь, совет: не забывай использовать ритм цвета!! Твоя роза одинока... Поддержи ее аксессуарами, лентой например, только в самом букете.

там внизу сам горшочек был розовый с нежно сиреневой лентой..)

Лелечка 17.10.2011 15:46

Re: Проба пера.
 
Вложений: 2
Одна из первых работ.Что скажете?

apelsin 19.10.2011 20:02

Re: Проба пера.
 
Я не флорист, я только учусь (работаю в цветочном биологом, иногда разрешают попробовать :), больших и сложных работ, по этой причине, конечно, нет, но буду очень благодарна за любую критику.
http://s017.radikal.ru/i407/1110/fd/e49b88c2b91e.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1110/44/ee37bdf27f89.jpg

CATTENDER 21.10.2011 00:18

Re: Проба пера.
 
apelsin

Мне понравилось!:bv:
По цвету (обе) и форме (2-я композиция) - гармонично. В первой композиции что-то не могу понять, что меня смущает.... - может быть чтобы чуть ниже герберы были?...
Удачи!

Татьяна

apelsin 21.10.2011 17:57

Re: Проба пера.
 
CATTENDER, спасибо большое за отзыв, замечания мне оочень нужны :)
Сегодня я делала первый большой букет на витрину (5 гербер, 3 куст. хризантемы, гиперикум, зелень - для меня много), сфотать не успела - купили через 5 минут, хожу весь день счастливая :)

Bolonka 21.10.2011 18:48

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Лелечка (Сообщение 117015)
Одна из первых работ.Что скажете?

Аккуратные работы, понравились........)))))

Березка 21.10.2011 21:47

Re: Проба пера.
 
Тоже хочу показать свои первые работы.

https://lh4.googleusercontent.com/-i...0/IMG_3216.JPGhttps://lh3.googleusercontent.com/-K...0/IMG_3306.JPG
https://lh3.googleusercontent.com/-N...0/IMG_3369.JPGhttps://lh6.googleusercontent.com/-f...0/IMG_3490.JPG

Наталья_ 14.11.2011 02:47

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Березка (Сообщение 117611)

я тоже только учусь, но хотела бы я делать такое на старте! очень небанальные у вас сооружения.
левая нижняя - на оазисе?

Березка 15.11.2011 01:07

Re: Проба пера.
 
Наталья, спасибо! Да, на оазисе. Две нижние на нем :)

А Вы где учитесь?

Наталья_ 15.11.2011 01:26

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Березка (Сообщение 120538)
Наталья, спасибо! Да, на оазисе. Две нижние на нем :)

А Вы где учитесь?

я уже поучилась, но еще не трудоустроилась, поэтому флористом называться было бы неправильно
у вас интересный подход, выкладывайте побольше своих работ

mesun 16.11.2011 11:59

Re: Проба пера.
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Вот решилась выставить свою пробу пера. К миру флористики только начала прикасаться. Работаю экономистом, но душа требует прекрасного)) На суд представляю корзину на юбилей маме. Жду ваших комментариев и оценок! https://picasaweb.google.com/sm1811/...eat=directlink

Bolonka 16.11.2011 13:11

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от mesun (Сообщение 120712)
Добрый день, уважаемые форумчане! Вот решилась выставить свою пробу пера. К миру флористики только начала прикасаться. Работаю экономистом, но душа требует прекрасного)) На суд представляю корзину на юбилей маме. Жду ваших комментариев и оценок! https://picasaweb.google.com/sm1811/...eat=directlink

Хороший подбор по цветовой гамме.
Фото не очень удачное - не видно самой формы композиции.:cu:
Фотографируйте в нескольких ракурсах - сбоку, сверху, ближний план, дальний план.....)))))

mesun 16.11.2011 16:25

Re: Проба пера.
 
Спасибо большое!!! Добавлю больше фотографий, чтобы было понятнее!

Antoninka 18.11.2011 02:11

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Лелечка (Сообщение 117015)
Одна из первых работ.Что скажете?

Я просто обомлела! Особенно от "трона" для ириса. Очень интересно разглядывать и просто любоваться. :ay:
Вот мой торт для любимой подруги.

E-Ov 18.11.2011 18:17

Re: Проба пера.
 
Здорово!

Верочка 07.12.2011 01:23

Re: Проба пера.
 
перенесла в другую тему

nataшa 12.12.2011 15:51

Re: Проба пера.
 
Вложений: 3
проба пера

Жанчик 26.01.2012 12:59

Re: Проба пера.
 
Вложений: 8
Это мои работы...Комментируйте, как на ваш взгляд...

oksi 27.01.2012 10:49

Re: Проба пера.
 
а можно поинтересоваться бумага в 5 букете?:be:это что задумка автора или некоректный фон фотографии?

Жанчик 27.01.2012 12:58

Re: Проба пера.
 
Это каркас из газеты,попозже покажу если интересует,вариант на 1 сентября,любителям с газетой полежать или посидеть и т.п.

Gretchen 27.01.2012 20:07

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Жанчик (Сообщение 127464)
Это мои работы...Комментируйте, как на ваш взгляд...

а меня свеча золотая смущает. как то чересчур. сюда бы лучше просто белую, и тарелочку поменьше...

Жанчик 27.01.2012 20:27

Re: Проба пера.
 
Спасибо,я согласна и про свечу и про тарелочку,просто все на ходу,придёт под закрытие покупатель,нужно что то на утро,на завтра,задумка то не плохая,просто из того что было под рукой то и получилось.

Aida 27.01.2012 21:38

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Березка (Сообщение 117611)

Мне очень понравился Ваш стиль! Всё ярко, воздушно, необычно!! Люблю нестандартные работы, спасибо что поделились с нами))

Лелечка 28.01.2012 15:12

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Antoninka (Сообщение 120905)
Я просто обомлела! Особенно от "трона" для ириса. Очень интересно разглядывать и просто любоваться. :ay:
Вот мой торт для любимой подруги.

Классно!Очень аппетитный тортик!:gc:

ННадежда 30.01.2012 15:10

Re: Проба пера.
 
Вложений: 4
http://vk.com/photo154425444_276914959

murka 30.01.2012 15:26

Re: Проба пера.
 
Надежда, с Днём Рождения! Последний букет красивый вышел!

ННадежда 30.01.2012 15:31

Re: Проба пера.
 
Вложений: 4
Букеты из конфет

svetuska 21.02.2012 23:43

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Здравствуйте уважаемые флористы!Сегодня на курсах делали первую композицию,столько эмоций и радости передать не могу...Конечно же всем друзьям и родственникам показала свою работу,естественно меня хвалили,и только одна близкая подружка раскритиковала в пух и прах,сказала что цвета не сочитаются...Я бы очень хотела услышать мнение профи,неужели правда не сочитаются???И скорее всего есть куча других ошибок...не судите строго пожалуйста,подскажите что не так!

Березка 29.02.2012 11:01

Re: Проба пера.
 
Aida, спасибо за комплименты! Мне очень приятно! Надо уже мне что-нибудь новенькое выложить - в ближайшее время займусь этим:)

svetuska, я конечно, не профи еще, но с цветом у меня всегда все хорошо было, еще со времен художки:) и мне ваше сочетание очень даже нравится. Скорее всего подруга находится в очень жестких рамках-стереотипах, я встречала людей, которые считают, что сочетаются только цвета одного тона- но это не так, сочетать можно любые тона, все зависит от ситуации, пропорций, насыщенности, светлоты этого самого тона, контрастов и просто мировосприятия человека. И да, сочетаемость в некотором смысле субъективна. Люди, которые не чувствуют сочетания цветов часто опираются на где-то услышанные фразы типа "зеленый сочетается с рыжим".. И все. И их не убедить, что с иным рыжим намного больше сочетается синий. А если вокруг зеленые салатовые листья - то вобще фиолетовый или лавандовый.

svetuska 29.02.2012 14:50

Re: Проба пера.
 
Березка,спасибо!!!а то я уж совсем было голову повесила...

Kristina 04.03.2012 11:43

Re: Проба пера.
 
Действительно, Svetuska...зря расстраиваетесь. Хорошая композиция. Будьте уверенны в себе, не стоит воспринимать критику других слишком близко, тем более что людей разные вкусы

Оленок 04.03.2012 21:11

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от svetuska (Сообщение 129822)
Здравствуйте уважаемые флористы!Сегодня на курсах делали первую композицию,столько эмоций и радости передать не могу...Конечно же всем друзьям и родственникам показала свою работу,естественно меня хвалили,и только одна близкая подружка раскритиковала в пух и прах,сказала что цвета не сочитаются...Я бы очень хотела услышать мнение профи,неужели правда не сочитаются???И скорее всего есть куча других ошибок...не судите строго пожалуйста,подскажите что не так!

У нас есть прекрасная тема на форуме "Цвет".
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3066

Сюня 07.03.2012 01:14

Re: Проба пера.
 
Оцените пожалуйста и мою первую работу...
http://cs5239.userapi.com/u18564558/...z_ccf3cfd0.jpg
http://cs5239.userapi.com/u18564558/...z_8501324e.jpg

Добавлено через 11 минут
Простите,но у меня не получилось их уменьшить(

Milaya Feya 28.03.2012 22:27

Re: Проба пера.
 
Для начала хорошо

Мадам де Помпадур 23.04.2012 04:20

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
а я хочу вынести на обсуждение свой первый веер

Plant 25.04.2012 17:11

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Мои кошки :) учусь потихоньку. Сейчас золотая пора, бабульки тюльпаны по пять рублей продают свежие, только срезанные :)

murka 25.04.2012 19:10

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Plant (Сообщение 134738)
Мои кошки :) учусь потихоньку. Сейчас золотая пора, бабульки тюльпаны по пять рублей продают свежие, только срезанные :)

Обалденные тюльпаны! У меня рука не поднялась бы на них тренироваться, чес слово! А у наших только листья пока...:):):)

Plant 25.04.2012 19:20

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 134745)
Обалденные тюльпаны! У меня рука не поднялась бы на них тренироваться, чес слово! А у наших только листья пока...:):):)

Жалко конечно! У них еще и аромат такой весенний! Но они и в портбукетнице долго простояли :)

Юлия" 25.04.2012 19:53

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Тоже хотела работы показать свои,но не тут то было,полезла читать справку))))http://vk.com/photo28045050_282120365

Флорида 26.04.2012 17:47

Re: Проба пера.
 
Вложений: 2
мои первые работы, до этого ставила цветы просто в вазу... прокомментируйте, пожалуйста, чего не хватает, или что лишнее...

karinaminsk 26.04.2012 19:25

Re: Проба пера.
 
Интересно, тролль бесплатно работает? И сколько получается в час?
( в славной трудолюбивой Германии больше нет работы?)
День победы злобного мердератора наступит вот– вот, задолго до 9 мая...

Nimriell 26.04.2012 21:25

Re: Проба пера.
 
Карин, это не тролль, это спамер.

apelsin 27.04.2012 18:59

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Ура! свершилось! мой ПЕРВЫЙ свадебный букет! Надеюсь, кто-нибудь критикнет :)

Alenka_Baram 04.06.2012 12:49

Re: Проба пера.
 
Вложений: 8
Здравствуйте, очень хочется услышать мнение профессионалов о моих работах. Буду благодарна за комментарии и критику )
Первые две фото оформление зала и крупнее стол президиума.
На третьей фотографии мини-композиция в винном бокале.
Дальше стол президиума и композиция на край гостевого стола (с лилиями)

igi 04.06.2012 14:19

Re: Проба пера.
 
букеты стандартные выполнены очень обычно пугает одно что во втором букете 6 цветков

onlycrew 04.06.2012 15:31

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от igi (Сообщение 137629)
букеты стандартные выполнены очень обычно пугает одно что во втором букете 6 цветков

Не могли бы Вы писать со знаками препинания?

Laelia 05.06.2012 02:12

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от apelsin (Сообщение 134945)
Ура! свершилось! мой ПЕРВЫЙ свадебный букет! Надеюсь, кто-нибудь критикнет :)

Хорошенький)):gc:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от svetuska (Сообщение 129822)
Здравствуйте уважаемые флористы!Сегодня на курсах делали первую композицию,столько эмоций и радости передать не могу...Конечно же всем друзьям и родственникам показала свою работу,естественно меня хвалили,и только одна близкая подружка раскритиковала в пух и прах,сказала что цвета не сочитаются...Я бы очень хотела услышать мнение профи,неужели правда не сочитаются???И скорее всего есть куча других ошибок...не судите строго пожалуйста,подскажите что не так!

Мило, просто и со вкусом, Не переживайте-для первого раза-это нормально,цвета сочетаются.:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Сюня (Сообщение 131006)
Оцените пожалуйста и мою первую работу...
http://cs5239.userapi.com/u18564558/...z_ccf3cfd0.jpg
http://cs5239.userapi.com/u18564558/...z_8501324e.jpg

Добавлено через 11 минут
Простите,но у меня не получилось их уменьшить(

аппетитненько,)апельсинов не пожалели))) но куда же столько гипсы?? ириски все закрыты.

Смеяна 13.06.2012 20:47

Re: Проба пера.
 
Здравствуйте.
Я у вас новенькая. Флорист я совсем начинающий, но в последнее время все чаще задумываюсь о том, что бы сделать свое хобби профессией, поэтому нуждаюсь в оценке работ професионаллами. Увлекаться флористикой стала в возрасте 15 лет, прошла тогда небольшой флористический курс в юнешеском центре. После курса вот уже пять лет творю самостоятельно. Опыт есть только в работе с искусственным материалом, остальное надеюсь ещё все впереди.
Для начала хочу показать вот такой свадебный подсвечник. Делала на заказ одной знакомой. Все в розовом цвете - по желанию невесты.

http://http://a8.sphotos.ak.fbcdn.ne...74412947_n.jpg

http://http://a2.sphotos.ak.fbcdn.ne...10976918_n.jpg

Буду рада любой критике.

Добавлено через 15 минут
Не получается у меня пока выложить сюда фотографии. Ничего если для первого раза размещу ссылку на запись с блога с этой работой?
http://www.nasha.lv/rus/blog/blogs/Genuss/83670.html

Добавлено через 1 минуту
Не получается у меня пока выложить сюда фотографии. Ничего если для первого раза размещу ссылку на запись с блога с этой работой?
http://www.nasha.lv/rus/blog/blogs/Genuss/83670.html

Nimriell 14.06.2012 00:34

Re: Проба пера.
 
Почитайте- всё получится: http://www.floristic.ru/forum/showth...E2%EB%FF%F2%FC

Marie 28.08.2012 17:46

Re: Проба пера.
 
Вложений: 6
Добрый день! Я тоже новичок=)! Очень нравится возиться с цветами, но пока все, что делаю - в качестве подарков друзьям и подругам-невестам! Буду рада, если немного покритикуете!=)

Рысёна 18.09.2012 12:29

Re: Проба пера.
 
Вложений: 2
Вот, девочки-мальчики, я вчера принимала фуру с деревьями, среди них клены остролистные, пока выгружали, часть листьев осыпалась, я же не могла их оставить! и набрала. Они у нас в природе практически не растут, холодно им у нас на Урале. Добавила всякий " цветочный мусор" с дачи, и вот что вышло. У вас еще лето, а у нас уже осень...
Фото малость пересвечено, но так хочется солнца :((((
Каркас из веточек, сверху листья. Ножка картонная трубка, обклеенная обрывками тех же листьев.

Юлишна 18.09.2012 15:37

Re: Проба пера.
 
Здорово! У нас тоже осень. Золотая. А из чего сделана паутина, не разберу?

Рысёна 18.09.2012 15:43

Re: Проба пера.
 
Голь на выдумки хитра:))
На деревянной кухонной разделочной доске карандашом нарисовала контуры паутинки, а сверху по нему - горячим клеем из пистолета :) Отодралось легко. Наверное, на Хелоуин скорый такое может пригодиться.
Сейчас отнесу букетик в подарок дирижеру дочкиного хора.

ludmilaminsk 09.10.2012 21:02

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Композиция из сухоцветов с эустомой (в центр композиции вмонтирована ёмкость с пиафлором, ёмкость декорирована мхом и соломенными плетёнками)

Nimriell 10.10.2012 02:15

Re: Проба пера.
 
Эмм... Простите, но Эустома и пИафлор...
Детально рассмотреть изображение не представляется возможным из- за размера.

ludmilaminsk 13.10.2012 22:51

Re: Проба пера.
 
Вложений: 3
Спасибо за исправление. Вот фотографии покрупнее.

светлана! 04.11.2012 17:25

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Купила такую капусту, даже не знала как ее оформить, получилось так.

Alenka_Baram 08.11.2012 11:40

Re: Проба пера.
 
Вложений: 6
Доброго дня всем ) в очередной раз хочется услышать критику относительно своей работы. Композиция на гостевой стол.

marusi4ko 09.11.2012 02:52

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Alenka_Baram (Сообщение 145870)
Доброго дня всем ) в очередной раз хочется услышать критику относительно своей работы. Композиция на гостевой стол.

Я не гуру, но по-моему очень клево! :)

Alenka_Baram 09.11.2012 18:35

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от marusi4ko (Сообщение 145937)
Я не гуру, но по-моему очень клево! :)

спасибо большое )

Белокрылка 06.12.2012 00:54

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Здраствуйте, я впервой тут) так сказать новенькая, самоучка... обучаюсь сама потихоньку, вот первый мой мишка... хотелось бы услышать мнения

Касатик 17.12.2012 22:45

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Белокрылка (Сообщение 147858)
Здраствуйте, я впервой тут) так сказать новенькая, самоучка... обучаюсь сама потихоньку, вот первый мой мишка... хотелось бы услышать мнения

Я тоже новичок, но медведь получился отличный. Расскажите вы из оазиса вырезали форму, или готовая?)))))

цветкова 26.12.2012 23:53

Первые шаги
 
Вложений: 3
Я хочу создать новую тему для таких же новичков, как и я, делающих первые шаги во флористике. А ещё для тех , кто стесняется выкладывать фото своих работ считая их непрофессиональными и не дотягивающими до высокого уровня других участников форума.
Очень хочется , что бы у новичков был свой уютный уголок где мы можем показать свои первые работы, может и смешные и немножко корявые и обсудить с такими же новичками не боясь и не стесняясь. Мы же учимся! Поговорить о том, с какими трудностями приходится сталкиваться, поддержать друг друга или спросить совета , а может и покритиковать. На этом этапе очень нужна поддержка и дружеский совет.
Наверное профи будет скучновато в этой теме, но если будет не трудно оставить пару рецензий и советов , будет здорово.
Так что, дорогие новички, самоучки, пока не профессионалы - Добро пожаловать со своими работами. Я думаю здесь нас никто не обидит и не съест, но на здоровую критику, чур не обижаться
. И может будет здорово годика через три вернуться на эту страничку и улыбнуться своим первым шагам!
А я начну.
Вчера я собрала свой первый в жизни букет. Некоторые цветы не дожили до кульминации и не попали в сей "шедевр", но те что мужественно продержались были уложены в подобие порядка. Цветовая гамма планировалась розовая, но увы на замену потерянным бойцам пришлось поставить кремовую талею.
О, даже мои тренировочные палки попали в кадр...

цветкова 27.12.2012 00:23

Re: Первые шаги
 
Вложений: 9
Сегодня я продолжила эксперименты. Материал- тюльпаны, хр сантини и герберы + зелень. Букеты также разбирались. Из этих цветов получились такие вот вариации.
Только так спешила, что не отпоила как следует тюльпаны и они повисли. Жалко.

цветкова 27.12.2012 12:38

Re: Проба пера.
 
Вложений: 2
Жаль, что перенесли тему. Я пыталась найти подходящую для своих творений , но посчитала , что даже в пробе пера достаточно профессиональные участники, далеко не новички. От новичков 2-3 работы, которые профессионалам обсуждать не интересно. Многие просто стесняются выкладывать свои работы в такие темы а также давать какую либо оценку. Отмалчиваются тихонько за кадром , как мышки.
Ну уж если решили засорить хорошую тему подобными " шедеврами" терпите!
Букет из уценки, собранной для отработки спирали.

Nimriell 27.12.2012 21:04

Re: Проба пера.
 
Эта тема создавалась именно для новичков, иначе она не была бы "пробой пера". И Сам форум- открытая площадка, направленная на то, чтобы делиться своими работами и расти в профессиональном смысле. Хотя, расти в "разборе" проще...
Я извиняюсь, что не прокомментировала свои действия утром- было очень некогда.

Букеты, конечно, новичковые, но я бы не стала говорить о "не дано". Тренировка и желание добиться своего , а так же, если Вы не против, несколько замечаний- я думаю помогут быстро дорасти)))

цветкова 28.12.2012 00:58

Re: Проба пера.
 
Ок. Я поняла.
С уважением отношусь к Вам и Вашей работе. Иногда Вы мне кажетесь слишком категоричной , но следует признать справедливой.
Любую критику и советы приму с благодарностью.

Nimriell 28.12.2012 01:03

Re: Проба пера.
 
Тогда- больше воздуха и не такие одинаковые треугольники.))))
И я не стала бы делать к маленьким букетам манжетку из аспидистры- она предаёт слишком грубую геометрию букету. Лучше салал.

Удачи!

цветкова 28.12.2012 01:24

Re: Проба пера.
 
Да с воздухом проблемы , пока только пытаюсь не "душить " цветы. И про аспидистру в точку. Она мне так нравится, что пытаюсь её " впихнуть" куда только можно. Ещё безумно нравится плетёный берграс, но он пока так и стоит " невпихнутый" , не получается пока, не доросла.
Спасибо за комментарий.

Nimriell 28.12.2012 01:33

Re: Проба пера.
 
А как на счёт попробовать поработать с нею поинтереснне, чем просто свернуть и застеплить, а?

цветкова 28.12.2012 01:36

Re: Проба пера.
 
Ой , Наташа, мой флористический стаж неделя и 2 дня. Я пока просто не умею, Вы меня переоцениваете. Но спасибо, я попробую завтра другие варианты, подсмотрю у кого нибудь.

Virineja 14.01.2013 15:22

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Моя проба пера))))

Freesia 02.02.2013 16:59

Re: Проба пера.
 
Virineja, милое гнездышко :)
Мой букетик
http://s020.radikal.ru/i703/1302/41/8cb5bbca2994.jpg

Юлок 07.02.2013 11:40

Re: Проба пера.
 
Вложений: 3
Прошу критики))))Мой первый))))Каркас тоже делала сама)

alena 07.02.2013 14:02

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Юлок (Сообщение 153190)
Прошу критики))))Мой первый))))Каркас тоже делала сама)

Берграсс лишний, если каркас декоративный, то зелень лучше ставить под каркас, зачем работу свою закрывать! И фотографии, зачем фотографировать на фоне мусора?((((((((((((

Юлок 07.02.2013 19:16

Re: Проба пера.
 
Ой, я заметила, что на форуме относятся серьезно к фотографиям)))извините. что попал мусор(((Я как то не задумывалась как лучше фотать(Сделала и сфотала, а сейчас уже не смогу исправить, этот букет мертв(((Спасибо огромное за совет)))))Я добавила берграсс чтоб зелень была, через которую просматривался бы каркас))))А что под него можно. даже в голову не пришло...нужно расти и расти))))

alena 08.02.2013 12:28

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Юлок (Сообщение 153237)
Ой, я заметила, что на форуме относятся серьезно к фотографиям)))извините. что попал мусор(((Я как то не задумывалась как лучше фотать(Сделала и сфотала, а сейчас уже не смогу исправить, этот букет мертв(((Спасибо огромное за совет)))))Я добавила берграсс чтоб зелень была, через которую просматривался бы каркас))))А что под него можно. даже в голову не пришло...нужно расти и расти))))

Если вы так позитивно реагируете на критику, то расти будете))))))) Плохие фотографии - это неуважение к форумчанам и к своему творению. Можно и на мыльницу, но смотрите, что попадает в кадр. Вам нужны основы, тогда и в голову приходить будет))))))))))))

Юлок 08.02.2013 14:29

Re: Проба пера.
 
Мои основы это Ваш форум)))Очень вдохновляет и помогает))))Спасибо))))

Юлок 13.02.2013 15:15

Re: Проба пера.
 
Вложений: 3
Попыталась, как можно лучше сфотографировать свою последнюю работу)Правда на телефон и за драпировку фетр)))Буду рада любой критики)))Композицию делала в подарок подруге)))

Лили!!!! 20.04.2013 15:19

Re: Проба пера.
 
Вложений: 2
Вложение 595662

Вложение 595663

Девочки добрый день!! Очень бы хотелось услышать мнение профи, узнать свои ошибки...тк учусь пока только читая нет и ваш форум. Буду багодарна и за критику и за похвалу :ah:.

Genya 25.04.2013 14:59

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Лили!!!! (Сообщение 157575)
Вложение 595662

Вложение 595663

Девочки добрый день!! Очень бы хотелось услышать мнение профи, узнать свои ошибки...тк учусь пока только читая нет и ваш форум. Буду багодарна и за критику и за похвалу :ah:.

Аккуратный у вас букет получился))). Только хвост тяжеловат и как-то отдельно... Ну да с опытом все получится:)

Лили!!!! 26.04.2013 01:36

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Genya (Сообщение 157862)
Аккуратный у вас букет получился))). Только хвост тяжеловат и как-то отдельно... Ну да с опытом все получится:)

спасибо, учту:ad:. а в хвосте цветы должны быть мелкими?

Юлишна 26.04.2013 23:17

Re: Проба пера.
 
Лучше бутоны.

AVClumba 27.04.2013 15:05

Re: Проба пера.
 
Вложений: 3
в марте я испытавала свое терпение обратной гламелией из уже загрустивших роз. Ох... все прокляла, измучилась и на выходе получила малюсенький комочек (12 см). Обычная гламелия для меня не сложная задача, но обратная... памятник нужно поставить терпению флористов собирающих их. В общем проба пера прошла и ладно, кажется, я более не решусь на такой подвиг:

СветланаL 27.04.2013 17:01

Re: Проба пера.
 
Обратные собираются чуть ли не легче, чем обычные))). Она просто неправильно в принципе собрана. Стоит сделать вторую попытку)))

Lyolika 31.05.2013 02:00

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Virineja (Сообщение 150887)
Моя проба пера))))

Красиво и воздушно выглядит)

Сюня 31.05.2013 12:27

Re: Проба пера.
 
Опыт во флористике 3 месяца)
http://vk.com/photo18564558_303674067http://vk.com/photo18564558_303674088http://vk.com/lavkaflowers?z=photo-5...ll-53048283_24http://vk.com/lavkaflowers?z=photo-5...ll-53048283_24

Сюня 31.05.2013 12:31

Re: Проба пера.
 
Вложений: 8
Мой опыт во флористике 3 месяца...

lulusha90 25.06.2013 14:22

Re: Проба пера.
 
а мне понравились ваши букетики. Я недавно работаю флористом, но тоже выскажу свою точку зрения!
1) амарилис,роза,альстромерия - все в одном цвете, не хватает какого-то цветового акцента! либо изящной зелени,либо маленького цветного акцента... в общем слилось по мне в единый фаршик)) я если честно,даже не сразу розу увидела!
2)мне нравится) тоже как и первый выполнен в одной цветовой гамме,но в разных оттенках цвета.Букет играет иначе.
3)мне кажется нет фокусного центра. что там за эустомой? вот как-то собрать бы цвет вместе что ли..
5) мне нравится подборка материала,но кресс и попугаи и розы слились в одно монохромное пятно...фактура не очень хоршоо видна...
а осталньые мне все нравятся очень! я вижу вы любите делать монохромные букеты?

Петрея 13.08.2013 11:49

Re: Проба пера.
 
Дорогие форумчане, очень хочется узнать ваше мнение... Опыта во флористике нет...
[IMG]http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=4363[/IMG]
[IMG]http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=4364[/IMG]
[IMG]http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=4367[/IMG]

Добавлено через 2 минуты
И ещё не много моих работ...
[IMG]http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=4369[/IMG]
http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=4368
[IMG]http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=4366[/IMG]
[IMG]http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=4365[/IMG]
[IMG]http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=4370[/IMG]

alena 13.08.2013 12:46

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Петрея (Сообщение 162479)
Дорогие форумчане, очень хочется узнать ваше мнение... Опыта во флористике нет...
[IMG]http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=4363[/IMG]
[IMG]http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=4364[/IMG]
[IMG]http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=4367[/IMG]

Добавлено через 2 минуты
И ещё не много моих работ...
[IMG]http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=4369[/IMG]
http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=4368
[IMG]http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=4366[/IMG]
[IMG]http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=4365[/IMG]
[IMG]http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=4370[/IMG]

http://www.floristic.ru/forum/floris...-kartinki.html учимся вставлять фотографии
:be:

Петрея 13.08.2013 12:55

Re: Проба пера.
 
Спасибо, будем учиться!

Петрея 13.08.2013 16:14

Re: Проба пера.
 
Вложений: 4
Дубль два :)

Петрея 13.08.2013 16:18

Re: Проба пера.
 
Вложений: 4
И ещё... Теперь надеюсь всё сделала правильно...

елена1975 24.12.2013 19:44

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Доброго всем вечера! Вот моя проба пера. Венок делала первый раз (траурный).

Yantara 25.12.2013 22:44

Re: Проба пера.
 
Вложений: 4
Здравствуйте, у мини микроопыт во флористике , и все-таки имею наглость выставить работы на обсуждение

Yantara 25.12.2013 23:47

Re: Проба пера.
 
понимаю, что это работы из темы "отходы в доходы", да и аккуратности бы побольше,но композиция была на заказ и ушла сразу но меня интересует мнение мэтров, если у них будет желание комментировать, причем им заранее Большая благодарность.Сразу скажу, что есть большое желание добиться хотя бы "хорошего среднего уровня" во флористике. Надеюсь со временем все получится, форум просто кладезь информации, а активисты его - подвижники и им низкий поклон за это

Tisha 26.12.2013 00:45

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Yantara (Сообщение 166957)
Здравствуйте, у мини микроопыт во флористике , и все-таки имею наглость выставить работы на обсуждение

Можно, я сначала пройдусь по веночкам? Просто тема актуальная))). Первый - сплошная ошибка и косметическими мерами не обойтись. 1 ошибка - глобальная - куда он движется, или скорее, мечется? Движение должно быть по часовой, поэтому переделать все, что против. Реально, часть материала может располагаться и хаотично и даже против, но никак не 50\50. Далее, Вы хотели красные акценты расположить симметрично или асимметрично. Пока непонятно, какая была идея и, соответственно, что куда надо переместить, или перегруппировать. я бы раздербанила эти пучки красные и поставила более мелкими группами, но чаще, с определенным уплотнением. и жемчуг за гипсофилой сосем потерялся. Веточки-поломашки создают крайне неопрятный вид, обидно.
2-й веночек - по движению все ОК, хороший веночек, но! Полагаю, что центром композиции Вы выбрали золотистый цветок, но он ничем не поддерживается, кроме банта и живет сам по себе и с ним совершенно не вяжутся холодные стального блеска и белые шары. Самым активным является большой красный шар справа, но он не центр ни по месту расположения, ни по окружению - стоит сиротливо. Замените белые и серебристые шары на золотые - вид будет совершенно иной и можно добавить к красному что-то мелкое в поддержку, сместив его чуть ниже (помним о золотом сечении). Или, оставляем бело-серебристые и убираем золотой цветок и меняем бант на более подходящий (т.с. малой кровью)))):fr:

Nimriell 26.12.2013 01:43

Re: Проба пера.
 
Вообще, дублировать сообщения на Форуме запрещено, но я понимаю чем оно вызвано, поэтому на первый раз говорить ничего и удалять не буду..


Цветок и бант- два значимых элемента, одинакового размера и стоят чётко на разных концах. Я бы либо что- то одно убрала, либо попыталась сделать из этого группу, но бант уменьшила бы однозначно. И шары заменить, как Тиша сказала.
На самом деле, есть у нас тема про цвет, почитайте.

Про композицию хотела спросить- там снизу по- моему оазис проглядывает... Почему нельзя было завернуть в кусочек сизаля низ тоже?
Гвоздику красную я бы убрала оттуда, во всяком случае из центра и половину зелени тоже. Лучше салала пару листьев поставить- сгладить. Очень много мелкоты.


На композиции, которая сюда не попала (где жёлтая роза) роза в ресничках. КТО Вас этому научил и зачем? Вам это нравится?

Про букет с каркасом:
Вы какую форму делали?

Yantara 26.12.2013 02:52

Re: Проба пера.
 
Tisha,Nimriell спасибо большое за советы, честно, очень хочется работать в правильном направлении сразу. И на примере другой деятельности знаю. что без профессионального руководства это невозможно(тем более, что работаю в точке продажи срезки и "обучает" здесь продавец со стажем 10 лет , которому "образование флориста - пустая трата денег")

Добавлено через 3 минуты
Роза в ресничках- как и блестки - желание не тратить материал хозяина точки и обязанность "забить" некондицией композицию, иначе роза бы просто развалилась...Надеюсь что через недельку -две уже не будем ставить таких монстров на продажу.- пытаюсь с владелицей работать (если не уволит- )))

Tisha 26.12.2013 04:00

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Yantara (Сообщение 166977)
T"обучает" здесь продавец со стажем 10 лет , которому "образование флориста - пустая трата денег")

Сочувствую. К сожалению, таких "знатоков", кто "....цать лет в цветах и все знает" навалом на рынках, в ларьках и даже в магазинах. Сами десятки лет топчутся на месте и желающим учиться охоту отбивают. Не слушайте таких и не падайте духом. Перевоспитывать хозяина занятие неблагодарное, просто старайтесь, по возможности, делать правильно, учитесь и все у Вас получится!

Yantara 02.01.2014 08:04

Re: Проба пера.
 
Вложений: 2
Выставляю еще две фото под тапки)) , мне кажется во втором венке не хватает объема веток- но он и так оказался тяжелым- наверное изначально надо было материал потоньше и полегче.Второй венок сделала , потому что понравилась соломенная основа под венок из еловых веток-просто сама по себе ,вот решила попробовать ее задекорировать, что скажете ?

Yantara 11.01.2014 14:17

Re: Проба пера.
 
Вложений: 4
понимаю. что работы(поделки)) пока никакие, все же может кто-то захочет прокомментировать- разобрать по косточкам ? Заранее спасибо!

Nimriell 12.01.2014 00:08

Re: Проба пера.
 
Ну, за критикой лучше в разбор полётов. )))
Я бы советовала уделить внимание безопасности- сосна, мне кажется, слишком близко стоит к свече.

Yantara 13.01.2014 01:23

Re: Проба пера.
 
Nimriell , спасибо за комментарий, в разбор полетов думаю еще рановато:ah:Да о пожаробезопасности всерьез не подумала:fg:

vlada 19.03.2014 01:35

Re: Проба пера.
 
Вложений: 2
Я тоже решила приобщиться. Самая что ни на есть наипробнейшая-проба))) моя первая в жизни собственноручно собранная корзинка.

Анчута 22.04.2014 16:28

Re: Проба пера.
 
Вложений: 2
Первый раз попробовала сделать свадебный букет,выкладываю на ваш суд!

Анчута 22.04.2014 16:30

Re: Проба пера.
 
Сделала из оставшихся цветов!

Ulia 25.04.2014 19:59

Re: Проба пера.
 
Первый свадебный букет. На мой взгляд не очень удачно получились перья, но невеста очень хотела. Буду рада услышать замечания)
http://cs606325.vk.me/v606325172/856c/q21kLewuZSE.jpg

ОлесяК 07.10.2014 15:01

Re: Проба пера.
 
Вложений: 4
Добрый день,

Хотелось бы услышать мнение профессионалов - есть ли потенциал для развития?

Нигде не училась, работаю совершенно в другой области, но флористика всегда была интересна. Хочу пойти поучиться пока для себя, проникнуться профессией (пока не уверена что готова полностью сменить область деятельности, уж слишком много сил вложено в карьеру, но и заниматься нелюбимым делом иногда сил нет :) )

Yantara 24.10.2014 23:15

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Прошел почти год , как снова решаюсь выставить под критику свой букет, самой понравился, сразу скажу- делался быстро , на глазах у клиента, условие было - желтый цвет ( девушке нравится)и чтобы понравился девушке, так как "сам накосячил "))-надо , чтобы было вах))Сейчас работаю совсем в другом месте, тоже цветочная точка в ТЦ, другой ассортимент цветов , подход коммерческий, но чтобы было с изюминкой))Тяжело, но интересно.Надеюсь найдутся желающие прокомментировать, очень ценю ваше мнение.Да, извиняюсь за качество- с телефона, прямо на руках клиента.

onlycrew 25.10.2014 00:06

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Yantara (Сообщение 175510)
решаюсь выставить под критику свой букет, самой понравился, сразу скажу- делался быстро , на глазах у клиента, условие было - желтый цвет

Какая форма то задумывалась?

Yantara 25.10.2014 00:21

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 175513)
Какая форма то задумывалась?

букет большой , но старалась сделать вертикальным, поэтому по краям ирисы, здесь букет развернут, как бы взгляд сверху.

ТатьянаО 26.10.2014 13:19

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Yantara (Сообщение 175510)
условие было - желтый цвет ( девушке нравится)и чтобы понравился девушке, так как "сам накосячил "))-надо , чтобы было вах))

Прокомментирую как "девушка, которой ОЧЕНЬ нравится желтый цвет", а не профессионал.

Хризантемы бы убрала, или хотя бы те, что с зеленой серединкой.
Папоротник тоже.
Букет бы предпочла спиральный, без бумаги. Чтобы смотрелся охапкой, а не непонятным веником.

Это чтобы "вах".
Хотя, понимание "вах", конечно, у каждого свое.

Nimriell 26.10.2014 13:32

Re: Проба пера.
 
Мне лично хризантемы совсем не мешают - контраст фактуры это хорошо. А вот того, что он "большой" или "вертикальный" - я не вижу.
И, да. Лучше было бы по спирали) И если что- то торчит, то должно торчать везде, а не с одного боку....

Yantara 27.10.2014 16:33

Re: Проба пера.
 
onlycrew ,ТатьянаО, Nimriell, спасибо ОГРОМНОЕ за комментарии .
Для меня это очень ценно и конечно поможет в дальнейшей работе , учебе, я сейчас к своей работе так и отношусь.-практика, метод проб и ошибок.Буду работать над четкой формой букета.У меня всего- то опыт работы продавцом в цветах- полгода, с нуля))И действительно впервые делала такой "большой" букет))Только начинаю пробовать работать с экзотикой/Вот еще один из наших " стандартных букетов, можно ли назвать его вертикальным ? http://s017.radikal.ru/i437/1410/e7/8041e67f118b.jpg

onlycrew 27.10.2014 16:41

Re: Проба пера.
 
Вертикальный букет должен просматриваться со всех сторон. То, что Вы показываете, это букеты на возложение

Yantara 27.10.2014 16:49

Re: Проба пера.
 
onlycrew Спасибо))) Буду пробовать совместить требования хозяйки с требованиями флористики)))

Nimriell 27.10.2014 18:14

Re: Проба пера.
 
Я думаю, в магазине где такие букеты считаются нормой, Вы хорошему не научитесь(((

Yantara 10.11.2014 07:38

Re: Проба пера.
 
Вложений: 2
Еще раз здравствуйте, у нас в "мастерской" большие перемены и грандиозные планы))-по словам хозяйки. Пока завезли разной зелени, кое-что из экзотики и совсем немного комнатных цветов.Мне дали задание сделать мужской букет вертикальный, но к сожалению не могу выставить фото- неудачный ракурс с телефона получился и две корзинки на заказ условие- розово- фиолетовые цвета, "пушисто" цена ок 1500 р- под доставку- делала сама.Очень жду критики, так как хозяйка говорит, что подсказывать что и как делать ей некогда- есть интернет, учитесь . Сделала, как душа велела, но вот не слишком ли слащаво получилось?http://instagram.com/p/vKumCUHM_0/

пчела 10.11.2014 09:42

Re: Проба пера.
 
Попросите у хозяйки что б закупила другие корзины. Сейчас полно мелких и симпотичных и дешёвых...

Yantara 10.11.2014 09:47

Re: Проба пера.
 
пчела Спасибо, мне одну из них даже пришлось красить в подходящий цвет.

onlycrew 10.11.2014 11:14

Re: Проба пера.
 
Yantara

Во 2-й корзине переизбыток разной зелени. К тому же синий эвкалипт смотрится как извержение вулкана, почему только посередине, в таком цвете и в таком количестве?
Экзотическая орхидея и хризантема а-ля ромашка - оооочень спорно. В общем убрать лишнюю зелень, оставив только натуральный эвкалипт, хризу заменить на розы, в гамме цимбидиума и астранции. Она, как раз, станет средним элементом в линейке "большой-средний-маленький"

Yantara 11.11.2014 20:22

Re: Проба пера.
 
onlycrew Спасибо за отзыв, и за название цветов- от Вас узнала)) "астранция" Вообще-то странно, что здесь эвкалипт так сильно смотрится синим- он в жизни больше с фиолетовым оттенком, но Вы правы- я впервые неправильно поставила цветы в корзинку- сначала, как раз эту ветку- а потом уже поняла, что менять поздно-он сильно выделялся среди такого сочетания цветов, поначалу хотела сделать корзинку ярче, чем первая, а потом возникла идея поставить в основном орхидеи.вот насчет роз, действительно не подумала, еще раз спасибо.Почему-то мне показалась хриза в таком окружении будет напоминать о "экзотической Японии")))

Ekaterina_Prekrasnaya 19.11.2014 15:48

Re: Проба пера.
 
Вложений: 4
Вложение 613845 Вложение 613846 Вложение 613847 Вложение 613848

Мои пробные работы, в том числе мой свадебный букет. Прошу прокомментировать, кому не трудно, буду благодарна вашей критике и замечаниям!

Людмила20 02.12.2014 15:43

Проба пера.
 
Вложений: 5
Здравствуйте. Оцените, пожалуйста мои первые шаги) Буду очень признательна за ваши мнения)


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru