Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 14.10.2008, 12:02

И мне понравилось Макки очень... разработку логотипа вы можете заказать в своем городе как крупной рекламной фирме (такие как правило занимаются как разработкой макетов сайтов, логотипов, фирменного стиля, так и сценариями и т.д., а есть вариант подешевле, но не всегда хуже... это люди - мелкие дизайнеры, найти их можно в газетах - разработка макетов визиток - их основной хлеб), при необходимости я могу обратится к своему знакомому дизайнеру и вы можете сотрудничать по интернету, а оплата переводом, думаю, это может получиться дешевле, чем в Питере - однозначно, но лого нужно разрабатывать исходя из названия, учитывая основную идею и те фирменные цвета, которые подойдут к общей идее и названию.. если, что - обращайтесь..=)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#162)
новый участник
Лейка Нет репутации
 
Аватар для Лейка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 48
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 14.10.2008, 14:57

Спасибки всем за отзывчивость!И вообще у нас дружественная обстановка как дома.Я очень рада,что нашла новых друзей.Вчера осилила 10 страниц про витрины(спокойно со смыслом посидела,помечтала)надо вечероком добить эту темку.Куча нового,полезного!Ура!Мужу Макки что-то не очень,а мне очень нра!!!Хочу на чёрном фоне красным написать название магазинчика,а по бокам например 2 мака красного с ярко-зелёным цветом...я вот думаю народ будет догонять,что Макки это цветочный салон...или нет:confused: *мысли вслух*Сразу автоматически витрина соотвествующая макам...Например полянка с маками внизу....наверху соорудить солнце ввиде шара(как например Марина777 делала шар)Муж спорит,что будет невидно поляну,высоко больно подоконники у нас...я предложила полянку приподнять под углом...Крыльцо у нас побокам с лесенками...вообщем фантазирую...фото вечером постраюсь показать,надо бежать за детьми в сад....
Спасибо ВАМ
Ребята хочу ещё попросить поразмышлять на тему названия.Может это будет название какого то сорта розы например,вообще связано чтобы было с цветами...
Ищу флориста грамотного с опытом....трубаааа!нету...я то только учусь....теория только.Затвра у меня первая работа практическая...
 Отправить сообщение для Лейка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 14.10.2008, 15:10

Если отталкиваться от производной Лора, то вот что пришло в голову :
Цветочница Лора
Белла Лора
Лора Фан
Фан Лора
Фан Лоран
Цветущая Лора
ЦветЛора
ЛораЦвет
Лора флай
Ла Лора
Лора стайл
Цветы Лоретто
Сад Лоррэн
ко всем ниже приведенным можно приставить вторым словом - флауэрс
Лорал флауэрс и далее
Лорана
Лорина
Лорис
Лоресса
Лория
Лорри
Лорэна
Лорель
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
новый участник
Лейка Нет репутации
 
Аватар для Лейка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 48
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 14.10.2008, 15:29

ABZATS!!!
:eek: :cool: супер идеи....изучаю...думаю....а можно ещё названиями цветочков....:rolleyes: поразмшлять...по-модному:cool:
 Отправить сообщение для Лейка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 14.10.2008, 15:46

Лейка,а может не надо буквально к названию привязываться.Как пример-Мак.Стереотипно красный,добавляем к бежу и черному красные акценты-несколько ваз,пано,диван в конце концов,вот образ и создан,красный - побуждающий,но если много-утомляет,а с витриной Онега классно рассказала в "Экспонировать товар в витрину"
Фон для цветов спокойный,светлый,теплый,мне кажется,должен быть,чтоб не "сьел" красоту цветка.
А цветосочитания для вывески,есть не читаемые,по восприятию,рекламщики подскажут.

Последний раз редактировалось Barkley; 14.10.2008 в 15:55..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 15.10.2008, 11:28

Абсолютно согласна с Barkley!!
Если бы я остановилась на "Макки", то уж точно не включила бы базовым черный цвет... скорее красный на белом с золотым обромлением, либо красный на индиго или сереневом так же с золотыми элементами... яркий должен размещаться локально.. общий фон - свежие светлые нейтральные тона - оптимально.. не давят, расширяют пространство, не отвлекают.. красный - элементами.. - да.. ну и что-то из вышеперечисленных (золото, индиго и тд..) чтобы придать элемент изыска.. - чтобы не было уж очень примитивно. либо, если хотите ярче - красный базовый, в нем контур мака золото либо белый... - все эти варианты будут достаточно яркими.. и при соответствующей разработке лого - современными и даже креативными, но достаточно тематичныйми...

Хотя сейчас и модно сочетание Ч/Б + красный, но это скорее актуально в стиле а-ля зебра и красное пятно.. ...
пока все..


Кстати в интерьере тоже не обязательно маки пичкать, достаточно какого-то элемента - перегородки в виде контуров мака, кресла.. или столик..



к тому же при разработке фирменного стиля желательно разработать лого так, чтобы он был и в дорогом варианте - много красок - полноцвет, так и в дешевом (для печати, документов, визиток, и ценников). Дешевый может быть как одноцвет - Ч/Б, пантоном.. один цветной нанести.. ну, только контур и тд.. - Это чисто практический совет.. не правило..=)

Вот для своего салона (может будет..=)) я придумала стеллаж в виде "нижнего" элемента Эйфелевой башни... причем стеллаж самый обычный железный или деревянный, а вот облицевка.. или как вернее выразиться "обшивка " картонный трафарет башни, а для завершенности, все, что не вместилось в стеллаж, дорисовывается по стене и потолку, до самого центра помещения.. вот такая была идея..

Надеюсь, хоть часть из написанного будет понята..=)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.

Последний раз редактировалось Марина777; 15.10.2008 в 11:38..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию 20.10.2008, 21:57

"И мне понравилось Макки очень... "
Макки-флора
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
новый участник
Лейка Нет репутации
 
Аватар для Лейка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 48
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.10.2008, 00:17

Спасибо за советы!мужу не нра Макки...говорит что-то наркоманское...И недалеко от нашего салона есть магазин одежды Макки(вот так совпадение!)мы вроде остановились просто на фЛоре...)))Красить надумали примерно нежно оранжевым и нежно салатовым цветом.В икее много всякого салатного и оранжевого...примерно вот так...
 Отправить сообщение для Лейка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
новый участник
ЕНИЯ Нет репутации
 
Аватар для ЕНИЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.10.2008, 01:41

всем здравствуйте!!с огромным удовольствием читаю ваш форум девочки вы все супер,почерпнула кучу полезного и даже просто посидеть после трудного дня полистать страницы-сил прибавляет!!времени на полноценное общение совершенно нет-три месяца как открыли цветочный магазин,работаем вдвоем с мужем ..а насчет названия просто не могу не поучавствовать-я назвала свой магазин ЦВЕТОЧНЫЙ ДВОРИК.на вывеске цветы и рыжая кошка на заборе,внутри декоративные заборчики(дворик типа:-)каждый второй заходит и говорит-а мы думали у вас горшечные!!!мож у меня с ассоциативным мышлением что не так-разве растут горшечные во дворе???:-))) ЛЕЙКА,вам удачи,и вы правы-название должно прямо говорить что здесь цветы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
новый участник
Лейка Нет репутации
 
Аватар для Лейка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 48
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.10.2008, 11:30

ЕНИЯ привет!!!
спасибо за подсказки!вчера мы уже надумали просто Цветы красивым большим шрифтом,а ниже помельче в большом городе или большого города(как подсказала Barkley).Каждая буква стоит денег.Муж узнавал просто 5 букв больших сделать и всё согласовать 120 т.р....потом нашёл знакомых примерно~80 т.р.Ну а если ЦВЕТЫ в большом городе,разный шрифт...не знаем сколько пока это....я вот ещё думаю просто ЦВЕТОК...
 Отправить сообщение для Лейка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#171)
новый участник
Лейка Нет репутации
 
Аватар для Лейка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 48
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.10.2008, 11:37


вот тут планируется цветочный магазин,крыльцо,дверь и окно слева моё.Справа пока нет,но не исключено,что тоже будет моим.Там будет ломбард(кабинетик встроен в моё помещение)...фото с трассы с автобусной остановки...

Последний раз редактировалось Лейка; 01.12.2008 в 20:02..
 Отправить сообщение для Лейка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.10.2008, 12:47

супер крыльцо и окно - все как надо..=)) и про икеА идея супер - это же как сэкономит деньги на заказах индивидуальных.. да и ярко - это всегда весело, только не переборщите, говорят в идеале интерьер не должен отвлекать от самих композиций..ав целом - ЗДОРОВО!! =)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
новый участник
Лейка Нет репутации
 
Аватар для Лейка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 48
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.10.2008, 13:23

Марина спасибо!а что за индивидуальные заказы а Икеа?я не слышала про это!?
 Отправить сообщение для Лейка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
новый участник
Лейка Нет репутации
 
Аватар для Лейка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 48
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.10.2008, 13:58

Друзья никто примерно не помнит...я где-то видела стремянку,которая используется в интерьере под горшечку...никто не помнит хоть в какой темке искать....?перерыла кое-что,не найти,время поджимает,будем покупать её на днях...
 Отправить сообщение для Лейка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
новый участник
ЕНИЯ Нет репутации
 
Аватар для ЕНИЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.10.2008, 15:38

ЦВЕТОЧНЫЙ МИР..ЦВЕТОЧНАЯ ФЕЯ..ПОЦЕЛУЙ РОЗЫ..ПАРАД ЦВЕТОВ..ЦВЕТОЧНАЯ РАДУГА..ВСЯ ФЛОРА..У ЦВЕТОЧНИЦЫ.. ЛЕЙКА,миленькая,не называйте свой магазинчик просто ЦВЕТЫ,АГА?;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.10.2008, 21:06

Цитата:
Сообщение от ЕНИЯ Посмотреть сообщение
ЛЕЙКА,миленькая,не называйте свой магазинчик просто ЦВЕТЫ,АГА?;-)
ЦВЕТОЧНАЯ РАДУГА..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.10.2008, 21:17

Цитата:
Сообщение от ЕНИЯ Посмотреть сообщение
-я назвала свой магазин ЦВЕТОЧНЫЙ ДВОРИК.на вывеске цветы и рыжая кошка на заборе,внутри декоративные заборчики....
Какое уютное название...........
Уж я бы точно мимо не прошла:D
В таком магазинчике должно быть много-много всяческого интересненького, в том числе и горшечные, всякие палки-копалки, ведёрки, букеты, бусинки, проволочки, пакетики, поддончики, журналы по цветоводству (ещё и лавочка в придачу, где можно присесть и полистать эти журналы), ну, вообщем много всего такого ассоциируется у меня с этим названием, и если я зайду в такой салончик, и встречу много металлического и техно или цветы будут во фраках и смокингах- это разочарует. Дворик- это что то домашнее и родное, куда хочется забежать даже уставшим, даже после работы.
Очень хорошее название!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.10.2008, 13:31

Цитата:
Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
Марина спасибо!а что за индивидуальные заказы а Икеа?я не слышала про это!?
Завалы на работе, поэтому мысли отрывистые.. - индивидуальныве заказы, это заказ мебели и тд.. фирмам, которые по вашим эскизам делают мебель и тд... Хотяя у нас - на заказ делать дешевле, чем купить готовое... (и выбор у нас скудный в магазинах, и цены высокие.. и креатива никакого ВАААЩЕ!!!)
Об икее речь шла с таким восторгом, потому, что там можно купить нечто оригинальное, современное и относительно дешево не заморачиваясь и даже увидеть четкую картину наполнения, а в нашем городе я могу любоваться только привезенным каталогом да и то прошлогодним...
Так, что я просто порадовалась за вас и за упрощенный но верный и экономный выбор в организации интерьера..!!
ВОТ..:D


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
новый участник
Лейка Нет репутации
 
Аватар для Лейка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 48
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.10.2008, 00:25

Всем приветик!Опредилились с названием.Цветы в большом городе...
покрасили мы стены и потолок,покупали краску слоновой кости,а она получилась на стенах нежно сиреневой :eek: :rolleyes: то же неплохо конечно,но не ожидали никак .Возможно цвет ещё встанет,но не похоже на то вроде...Да и самое главное ...я НАШЛА опытную флористку!!!
 Отправить сообщение для Лейка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.10.2008, 11:53

Лейка,рада за вас!По поводу цвета, не переживайте,его восприятие изменится по мере наполнения интерьера.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru