Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
Anuta.KLVN Нет репутации
 
Аватар для Anuta.KLVN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 27
Рейтинг: 0
По умолчанию Первые шаги к достижению заветной цели - 28.01.2017, 02:09

Приветствую всех форумчан!!! Много тем было поднято в этом разделе,касаемых бизнеса в целом, закупок, открытия, бизнес плана и тд, все друг другу помогают и советуют! Так и я, совсем ещё юный в этой теме человек,🤗 решила зарегистрироваться и написать обращение,надеясь на Вашу помощь!)Год назад я ляпнула: "а кто знает, может в будущем вообще открою свой цветочный бизнес!"... Сейчас имею идею, план, много-много информации и энтузиазм!))) Так вот, приступаю к осуществлению своей цели и планирую, для старта, пойти работать флористом-помощником, чтобы изнутри понять всю суть. Не имея опыта, не имея поддержки от окружающих, обращаюсь к вам, так как тут очень много умных и грамотных людей!! Скажите, как долго вы шли к самому открытию магазина ( день, месяц или 10 лет)? То есть от самой идеи и до открытия. И самое главное, как же Вам удаётся держать себя в тонусе и мотивации при такой конкуренции и риске??? Почему такие вопросы? Потому что я в самом начале пути( И даже не на старте) и чтобы не прогореть и не наделать глупых ошибок,хотелось бы послушать советы опытных в цветочном бизнесе людей.
Надеюсь на общение)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
участник
Анфия Нет репутации
 
Аватар для Анфия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 28.01.2017, 16:50

Anuta.KLVN, спасибо за тему, я тут рядом с Вами постою, послушаю, я тоже на старте, можно сказать)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 28.01.2017, 19:21

Цитата:
Сообщение от Anuta.KLVN Посмотреть сообщение
Сейчас имею идею, план, много-много информации и энтузиазм!))) Так вот, приступаю к осуществлению своей цели и планирую, для старта, пойти работать флористом-помощником, чтобы изнутри понять всю суть. Не имея опыта, не имея поддержки от окружающих, обращаюсь к вам, так как тут очень много умных и грамотных людей!! Скажите, как долго вы шли к самому открытию магазина ( день, месяц или 10 лет)? То есть от самой идеи и до открытия. И самое главное, как же Вам удаётся держать себя в тонусе и мотивации при такой конкуренции и риске??? Почему такие вопросы? Потому что я в самом начале пути( И даже не на старте) и чтобы не прогореть и не наделать глупых ошибок,хотелось бы послушать советы опытных в цветочном бизнесе людей.
Надеюсь на общение)
Добрый день,Anuta.
19-прекрасный возраст, когда открыты все дороги и кажется все по плечу, с возрастом начинаешь понимать, что все немного не так..
Первая часть плана у Вас правильная-пойти поработать помощником, как правило, на этой стадии отсеиваются до 90% всех желающих.. Это как раньше, при поступлении в военное училище, будущих претендентов отправляли на месяц в летний военный лагерь, а уже у тех, кто прошел первый уровень, принимали экзамены. Как правило, количество желающих уменьшалось на 1/3..

Ну и теперь, Ваши вопросы. Сразу скажу-у меня нет своего магазина, никогда не было и не дай бог если когда будет. Поэтому Ваше право-слушать мои советы или нет.
1. У меня так получилось, что пришлось уходить с одного бизнеса (выращивание зелени), в другой-(выращивание цветов). От идеи, до внедрения-пол дня. Сегодня решил-сегодня начал делать.
2. Что держит в тонусе? Интересно то дело, которым занимаюсь и которое приносит неплохой доход.
Написал в личку-посмотрите.
И да сразу ( ну так, на всякий случай). .
Старое правило бизнеса, если проект становится убыточным, лучше бросить его здесь и сейчас — тогда потери от начала и до этого дня будут намного меньше, чем если ты будешь изо всех сил держать этот проект на плаву ещё год или два.

Удачи Вам.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#4)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 29.01.2017, 22:25

Почитайте вот эту тему: http://www.floristic.ru/forum/floris...real-nost.html
Я думаю, вам будет интересно)

У меня тоже магазина нет. Был одно время - купила готовый бизнес, но довольно быстро разочаровалась. В мастерской мне удобнее))


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#5)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 30.01.2017, 09:51

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Почитайте вот эту тему: http://www.floristic.ru/forum/floris...real-nost.html
Я думаю, вам будет интересно)

У меня тоже магазина нет. Был одно время - купила готовый бизнес, но довольно быстро разочаровалась. В мастерской мне удобнее))
Nimriell, почему разочаровалась? В чём именно?
Во флористике вы ведь осталась и даже более того)) значит дело не в цветах
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 30.01.2017, 12:10

Очень было обидно арендодателю отдавать больше половины прибыли. Было бы у меня торговое помещение в собственности, был бы разговор другой.
А сейчас ещё на снимаемое помещение налог ввели, который больше, чем аренда. Вообще кошмар. Я не знаю, чем надо торговать, чтобы окупать такие суммы. Ну не цветами, это точно.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 30.01.2017, 15:34

Аренда меня тоже в уныние вводит(((
Но купить что-то в Москве и Подмосковье просто не реально. На цветах точно столько не заработать))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
участник
Тамара Войцехович Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Славянск Донецкой обл
Возраст: 68
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 30.01.2017, 16:05

В данное время это очень тяжелый путь.Притом связанный со скоро портящим товаром.

Поставки разные. Иногда охапками на мусор. Да и клиенты !!!. Подумайте. осмотритесь. Да, например ,торговать носками не романтично. НО !!! Товар не портится.!!! Флористика это искусство - красота. Но нужно вложить очень много денег и не факт , что это принесет доход. Это как писать картины, извините за сравнение, не все могут заработать на своих произведениях. Хотя желание огромное. Пишите. творите .но не ждите прибыли от этого. Есть деньги ,вкладывайте,раскручивайте, успехов вам. Но это не путь скорого обогащения. Флористы терпения вам !!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#9)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 30.01.2017, 16:17

Цитата:
Сообщение от Тамара Войцехович Посмотреть сообщение
Пишите. творите .но не ждите прибыли от этого.
Ну, с таким настроем, точно не стоит открывать магазин. Так как там, на первом месте-расчет, а только потом-"пишите,творите"..


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#10)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 30.01.2017, 20:27

Да, это совет, скорее, человеку увлеченному, у которого есть средства на такое дорогое хобби... Но, тут можно посоветовать учёбу в хорошей школе - там и творчество, и база знаний для этого творчества, и общение с работающими однокашниками...
магазин это в первую очередь рутина. Во вторую - рутина. В третью - тяжелый физический и не простой умственный (начиная от сайта и заканчивая организационными моментами) труд. И лишь потом творчество. Изредка. Когда найдётся способный его оценить клиент.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#11)
новый участник
Anuta.KLVN Нет репутации
 
Аватар для Anuta.KLVN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 27
Рейтинг: 0
Post Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 30.01.2017, 21:43

Спасибо всем за ответы и информацию! Да, действительно, аренда это дело хитрое. Однако кто-то говорит, что если есть своё помещение, то не надо там ничего открывать, а просто сдайте его и на этом заработаете больше) У нас аренда в нск вроде не так уж и дорого, за 20-30 тысяч можно найти, если хорошо следить за рынком..в конце концов потом может что-то лучше подвернётся(Исправьте,пжлст, если у меня те самые "розовые очки" ) как тут, в какой-то теме, девушка открыла павильон около дороги, а потом ей предложили место в тц) Больше пугает конкуренция( даже бесит��) есть такая сеть, не региональная, не наша( не буду писать название) захватила цветочный рынок!!! Грубо говоря, Так же как и икея может менять ценовую политику как вздумается, тем самым убивать бизнес местных предпринимателей ( прям монополия!!)
Что касаемо другого дела..ну да, понятное дело, что цветы это огромный риск и первые годы доходы=расходы, а то и расходы будут привышать. Так вот, почему нет носкам, мёду и кирпичному заводику(такое предложение конкретно мне поступало) ? Потому что уже занимаюсь и трачу своё драгоценное время на нелюбимое дело, результат приносит, а радости никакой. И смысл тогда? Все-таки, как вижу, цветочный бизнес- это такой баланс между двумя противоположностями: искусством и грубой экономикой! И как сказал Роберт Кийосаки: дело, которым вы занимаетесь, должно в вас порождать страсть, а страсть -это ненависть и любовь. Действительно, картины пользуются мизерным спросом, они не принесут никакого дохода и уж тем более прибыли ( если вы не супер выдающий мировой творец, конечно). А цветы все же другая категория, можно создавать креатив, который как я поняла нужен 1-2% потребителей, а можно делать то, что просит оставшийся процент и зарабатывать себе на жизнь. А как вы считаете? Можно найти ведь такую золотую жилку?
Всем свежих цветов и радушных клиентов���� а я тоже скоро буду получать цветы,только ни как будущий товар, а как подарочек ����

Добавлено через 47 минут
И, кстати, кто-нибудь что-нибудь знает про гранты? Или это совсем нереально
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 30.01.2017, 21:52

Цитата:
Сообщение от Anuta.KLVN Посмотреть сообщение
А цветы все же другая категория, можно создавать креатив, который как я поняла нужен 1-2% потребителей, а можно делать то, что просит оставшийся процент и зарабатывать себе на жизнь. А как вы считаете? Можно найти ведь такую золотую жилку?
Ту вы сами себе противоречите: если душа просит творчества, то работать на "оставшийся процент" Вам будет так же скучно, как и продавать носки. Я знаю довольно много примеров эмоционального выгорания у флористов именно по причине невозможности реализовать свой творческий потенциал: они учились, получали знания, сердце требует полёта, делают на витрину креативные букеты, а приходят покупатели и просят "три розочки в золотом целлуфане". Разбирая свои шедевры, выбрасывая уставшие ждать своего покупателя прекрасные цветы (успев продать две поставки ширпотреба), творец погружается в конкретную депрессию. Увы, но это наши реалии.


Я Вам даже больше скажу: когда у меня был салон и я работала со свадьбами, я сама чуть не попала в эту категорию! Когда каждая вторая невеста видит в альбоме "беленький-кругленький" и просит его повторить, это через пару лет начинает бесить. Ты объясняешь, что такой букет будет у половины встреченных ею невест, что он не подходит к платью, что он не подходит под её тип, а невеста упирается рогом и ты в сто первый раз повторяешь свой поза-поза прошлогодний шедевр, который казался тогда таким красивым, а теперь уже надоел до скрипа зубовного...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#13)
новый участник
Anuta.KLVN Нет репутации
 
Аватар для Anuta.KLVN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 27
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 30.01.2017, 22:00

Ну да, такие реалии жутковаты...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 30.01.2017, 23:51

Цитата:
Сообщение от Anuta.KLVN Посмотреть сообщение
Что касаемо другого дела..ну да, понятное дело, что цветы это огромный риск и первые годы доходы=расходы, а то и расходы будут привышать. е время на нелюбимое дело, результат приносит, а радости никакой. И смысл тогда? Все-таки, как вижу, цветочный бизнес- это такой баланс между двумя противоположностями: искусством и грубой экономикой! И как сказал Роберт Кийосаки: дело, которым вы занимаетесь, должно в вас порождать страсть, а страсть -это ненависть и любовь. Действительно, картины пользуются мизерным спросом, они не принесут никакого дохода и уж тем более прибыли ( если вы не супер выдающий мировой творец, конечно). А цветы все же другая категория, можно создавать креатив, который как я поняла нужен 1-2% потребителей, а можно делать то, что просит оставшийся процент и зарабатывать себе на жизнь. А как вы считаете? Можно найти ведь такую золотую жилку?

Добавлено через 47 минут
И, кстати, кто-нибудь что-нибудь знает про гранты? Или это совсем нереально
Anuta, стесняюсь спросить, а кушать Вы за какие шиши собираетесь, в эти "первые годы"? . Любой бизнес-это прежде всего "грубая экономика", если это конечно это бизнес, а не хобби.
В этом году выращиваю на 8 марта гиацинты и крокусы в горшочках, и первый раз пробую выгнать тюльпаны и нарциссы. Так вот первое чем я заморочился, это вовсе не будущим оформлением букетов и горшочков, а разницей между предполагаемой продажной ценой и ценой посадочного материала. И чем эта разница больше, тем более уверенно Вы себя чувствуете как бизнесмен.
И да, Роберт Кийосаки хорошие книжки писал, вот только закончил свою жизнь банкротом...
Если все же соберетесь открывать свой магазин, то будьте готовы к тяжелому труду, и уж только потом, как писала Наташа (Nimriell)- "И лишь потом творчество. Изредка. Когда найдётся способный его оценить клиент."


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#15)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 31.01.2017, 00:26

Кстати, что далеко ходить? Прочитайте последние 4 сообщения на этой странице.
Человек задал вопрос. ему предложили несколько довольно интересных идей, что предложить. И на чем же он остановился?
Цитата:
Сообщение от Марина 85 Посмотреть сообщение
Спасибо девочки!Остановились на охапке роз,обработанных био-гелем+диоды в некоторые бутоны.Решили пофеячить
Вот КАК?! Как можно сначала спрашивать у флористов идеи для креатива, а потом красить живые цветы и совать в них лампочки?
Мне всегда хочется спросить у таких людей: "Вы действительно находите это красивым? Правда? Мне вас жаль"....


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#16)
новый участник
Anuta.KLVN Нет репутации
 
Аватар для Anuta.KLVN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 27
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 31.01.2017, 00:40

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить, а кушать Вы за какие шиши собираетесь, в эти "первые годы"?
Вот над этим кроватным вопросом я и думаю ещё))) Это наблюдения людей, которые уже стабилизировали свой бизнес. Расходы на месяц( аренда, закупки, коммунальные и тд), а доходы? Ну пишут,что в день может вообще не быть клиента, а то все 5 дней, а потом придут и купят 1 розу несчастную)) Все-таки надеюсь,что муж прокормит первое время,если что не так

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Кстати, что далеко ходить? Прочитайте последние 4 сообщения на этой странице.
Человек задал вопрос. ему предложили несколько довольно интересных идей, что предложить. И на чем же он остановился?

Вот КАК?! Как можно сначала спрашивать у флористов идеи для креатива, а потом красить живые цветы и совать в них лампочки?
Мне всегда хочется спросить у таких людей: "Вы действительно находите это красивым? Правда? Мне вас жаль"....
Так забавно такое читать))) Развеселило меня Ваше сообщение, и не могу не согласиться с вами)) Есть определение в народе в таких случаях :"колхоз") у каждого своё понятие о креативе, Только за цветочки обидно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 31.01.2017, 00:42

Цитата:
Сообщение от Anuta.KLVN Посмотреть сообщение
Есть определение в народе в таких случаях :"колхоз") у каждого своё понятие о креативе, Только за цветочки обидно!
Это правда. Цветы действительно жалко.

Я думаю, что вам в первую очередь надо определиться с тем ЧТО ИМЕННО вы ждёте от своего дела. Если это деньги - вопрос один. Если это творчество - вопрос другой.
Обязательно нужен продуманный бизнес-план, чёткое понятие о таргет- группе и очень хорошо подобранное место (потому, что те, кому надо подешевле не пойдут туда, куда пойдут те, кто хочет стильно и дорого и наоборот)
Ну, и отдавать себе отчёт в том, что Вы готовы для этого делать и чем пожертвовать, а чем нет.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
новый участник
Anuta.KLVN Нет репутации
 
Аватар для Anuta.KLVN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 27
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 31.01.2017, 01:16

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
И да, Роберт Кийосаки хорошие книжки писал, вот только закончил свою жизнь банкротом...
Почему Вы говорите,что он уже закончил свою жизнь?)

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение

Я думаю, что вам в первую очередь надо определиться с тем ЧТО ИМЕННО вы ждёте от своего дела. Если это деньги - вопрос один. Если это творчество - вопрос другой.
Обязательно нужен продуманный бизнес-план, чёткое понятие о таргет- группе и очень хорошо подобранное место (потому, что те, кому надо подешевле не пойдут туда, куда пойдут те, кто хочет стильно и дорого и наоборот)
Ну, и отдавать себе отчёт в том, что Вы готовы для этого делать и чем пожертвовать, а чем нет.
Да,согласна. По всем пунктам нужна твёрдая установка, спасибо за наставления. Благо время ещё позволяет искать инфу и делать расчёты. Можете подсказать, существуют ли какие-то места, где в открытом доступе статистические данные есть о том, когда открылись,где, когда закрылись и тп? (Что-то Типа Росреестра).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 31.01.2017, 10:55

Цитата:
Сообщение от Anuta.KLVN Посмотреть сообщение
Почему Вы говорите,что он уже закончил свою жизнь?)

Дбавлено через 18 минут
.
Виноват,будет долго жить.. Все биографии Роберта Кийосаки, как правило оканчиваются 2012 годам-годом его банкротства (ему тогда было 65 лет). Поэтому и решил..

Вот что удалось нарыть в интернете. " Роберт Кийосаки не банкрот, разорилась лишь Рич глобал, компания которая продвигала идеи Роберта К в массы. Все активы этой компании не принадлежат ей, а расписаны по другим кампаниям. Следовательно сам Роберт К не пострадал материально." Еще прочел в интернете интересную статью, только не знаю правда или нет. Там говориться о том что Кийосаки обещал дать партнерам процент с прибыли, но не дал. Его обязали через суд заплатить 44 миллионов, а он объявил кампанию банкротом. Типо он сделал все так, как писал в своей книге про уход от налогов.

Насколько я понял, партнеры, которых он кинул, как раз-таки и раскрутили бренды: Роберт Кийосаки и Богатый папа. То есть в него вбухали огромную кучу бабла, бренд раскрутили и вполне закономерно хотели получить с этого дела прибыль. Кийосаки ни копейки своим благодетелям не вернул. И ведь суд присудил вернуть партнерам долги. Тогда он просто рассовал свои активы по разным своим фирмочкам-однодневкам и объявился банкротом. Типа гол как сокол. И взять с меня нечего.
Ну что ж, я рад за деда.
P.S. Извините за оффтоп.

P.S.S. Anuta, статистические данные " о том, когда открылись,где, когда закрылись и тп? (Что-то Типа Росреестра).", что лично Вам дадут?


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#20)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 31.01.2017, 13:05

Цитата:
Сообщение от Anuta.KLVN Посмотреть сообщение
Можете подсказать, существуют ли какие-то места, где в открытом доступе статистические данные есть о том, когда открылись,где, когда закрылись и тп? (Что-то Типа Росреестра).
Я думаю, Вы начинаете немного не с того.
Я бы предложила Вам поучиться сначала на хороших курсах (Сибирская орхидея, я так понимаю, у Вас недалеко) и поработать сначала в качестве наёмного работника - посмотреть кухню изнутри в своём регионе. Вам многое станет понятно уже через год-другой. Сбережёте себе кучу нервов и денег, и получите хорошие знания, потоворите вволю... Вложение в себя - самый лучший вид инвестиций ;)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые мастера флористы России наши студенты Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 0 06.05.2014 15:52


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru