Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 31.01.2017, 13:18

Цитата:
Сообщение от Anuta.KLVN Посмотреть сообщение
Все-таки надеюсь,что муж прокормит первое время,если что не так
Как же я мог такое пропустить? Классный у Вас бизнес-план. Ну а что, все правильно, пусть кормит "первые годы". " Трудно первые 100 лет, потом уже будет легче" (с)..


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 31.01.2017, 16:19

Главное, чтобы мужу не надоело такое "творчество " раньше, чем "творцу" )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
новый участник
Anuta.KLVN Нет репутации
 
Аватар для Anuta.KLVN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 27
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 06.02.2017, 19:29

Ахахах,ок,спасибо,добрые люди Зачем интересуетесь,если все готовы обсмеять) Злюки)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Как же я мог такое пропустить? Классный у Вас бизнес-план. Ну а что, все правильно, пусть кормит "первые годы". " Трудно первые 100 лет, потом уже будет легче" (с)..
Сказала бы,что бизнес попрет сразу! Как только откроюсь, все расходы окупятся! А потом так вообще миллиарды будут лететь ко мне)) И что бы вы ответили? "Ой-ой,вот это классный у Вас бизнес -план только наивный и далёк от реальности. Ну а так надейтесь-надейтесь, дурочка" Забавно, не правда ли?) Меня такие ситуации только смешат)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 06.02.2017, 20:16

Вы напрасно так реагируете, ничего обидного Вам не сказали.
Если Вы хотите иметь красивое хобби, не приносящее прибыли, то это Ваше право. Я не просто так предложила Вам для начала поучиться: и разочарований меньше и бросить, если не понраивтся, в любую минуту можно. А магазин это обуза. Не уедешь, не отвернёшься и просто так не закроешь: мебель и холодильник нужно разобрать и куда-то вывезти, или продать, а это не всегда за один день решается.
Я знаю несколько случаев таких, когда женщина держит магазин себе в убыток, просто потому, что муж кормит. Человеку нравится представляться директором цветочного салона, и вроде как занятие какое-то есть, не домохозяйка... Но к этому тоже нужно быть готовой, потому что если Вы ждёте МАТЕРИАЛЬНОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ, то Вас может очень быстро накрыть разочарование, депрессия и всякое такое остальное... Оно Вам надо?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#25)
новый участник
Anuta.KLVN Нет репутации
 
Аватар для Anuta.KLVN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 27
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 06.02.2017, 21:32

Nimriell, наоборот Вам спасибо большое за советы! Вы по действительно по делу все говорите. Согласна с вами полностью и про хобби, и про работу флористом, так и планирую. Поэтому, извините, если Вас задели мои слова. И просто - СПАСИБО за ответы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 06.02.2017, 23:54

Я тоже обидеть ни в коем случае не хотела. Просто на деле выходит, что открытие цветочного магазина - одни только "розовые очки". Ну и, конечно, творческая реализация, если душа лежит.
Мне вот очень нравится, но... Почти два месяца с открытия и я понимаю, что на жизнь здесь ну никак не заработать... Увы((
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#27)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 07.02.2017, 00:31

Цитата:
Сообщение от Anuta.KLVN Посмотреть сообщение
Ахахах,ок,спасибо,добрые люди Зачем интересуетесь,если все готовы обсмеять) Злюки)

Добавлено через 8 минут
Anuta, так никто еще пока и не смеялся. Пока не научитесь сами думать и анализировать, не перекладывая свои проблемы и идеи на кого-то, пусть даже очень одаренного, трезво взвешивать свои возможности, а не следовать чьим-то советам, будет гораздо больше разочарований чем достижений. И прежде чем начать тратить деньги , нужно всегда задуматься- где и как эти деньги взять завтра. Потому как, только детские сказки всегда заканчиваются добром, а в нашей не простой жизни, необдуманные поступки чаще заканчиваются кредитными или долговыми проблемами, потерей друзей и репутации.
Вот об этом Вас здесь и хотели предупредить.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#28)
новый участник
lebedinskiyV Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва (Moscow, Russia)
Возраст: 39
Рейтинг: 69
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 07.02.2017, 21:35

Фига вы ))) у нас 2 месяца с открытия, и мы реально понимаем, что на этом можно ооочень заработать. С первого месяца у нас стабильная прибыль (!). На втором месяце пошла первая зарплата. Сейчас выполняем корпоративный заказ, который покроет нам все затраты на открытие и даст прибыль нехилую.
Не хочу ни кого учить, но если сидеть на жопке ровно и ждать клиентов глядя в окошко, то тут конечно лучше уж не открываться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 08.02.2017, 15:27

У нас с вами масштабы разные и контингент покупателей разный. Стараюсь не сидеть сложа руки и я. Сейчас сайт оформлять будем. К 8 марта типа "корпоративных" заказов у нас поздравления в дет. садах и школах... Но это разовое, к празднику. И речь шла именно о прямой продаже в магазине. Конечно, если развивать все направления ( интернет магазин, оформление праздников, свадебные букеты и т.п.), то и доходы другие. Я за такие вещи браться пока не могу, т.к. вовсе не флорист. Из меня и продавец-то... Так себе))) а делать,простите, " фуфло" и обманывать ожидания заказчиков, я не хочу.
Ну и еще тут такой фактор имеет место быть, что я сама всем занимаюсь. Одна. И закупка и продажа и реклама и все остальные дела... А еще есть дом и ребенок, который,как и цветочки, нуждается в уходе))) так что от обстоятельств тоже многое зависит. Как шутят друзья - " кручусь как белка в мясорубке"))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
новый участник
Anuta.KLVN Нет репутации
 
Аватар для Anuta.KLVN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 27
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 09.02.2017, 23:10

Цитата:
Сообщение от lebedinskiyV Посмотреть сообщение
Фига вы ))) у нас 2 месяца с открытия, и мы реально понимаем, что на этом можно ооочень заработать. С первого месяца у нас стабильная прибыль (!). На втором месяце пошла первая зарплата. Сейчас выполняем корпоративный заказ, который покроет нам все затраты на открытие и даст прибыль нехилую.
.
Вау! Это очень здорово,рада за вас!) Вот такие примеры и показывают,что цветочный бизнес не такое уж убыточное и страшное дело, как говорит большинство!) Видимо,вы грамотно подошли к этому вопросу) Круто конечно

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
Ну и еще тут такой фактор имеет место быть, что я сама всем занимаюсь. Одна. И закупка и продажа и реклама и все остальные дела... А еще есть дом и ребенок, который,как и цветочки, нуждается в уходе))) так что от обстоятельств тоже многое зависит. Как шутят друзья - " кручусь как белка в мясорубке"))
Главное, как вы и друзья, не терять оптимизма) Можно поинтересоваться: как давно открылись?) просто почему я так написала "доходы=расходы....", потому как многие пишут,что на первых порах невозможно подгадать размер закупки и тд, что приходиться работать в убыток)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 10.02.2017, 02:46

Открылась я 26 декабря. Списание у меня не большое, честно говоря, но и ассортимент маленький. Приводит цветок в среднем 1-2 раза в неделю по 2-3 пачки эквадора + мелкая Кения и хризантема. Ну, тюльпаны вообще долгожители. Вот штук 5 осталось с середины января!!! Знаю, что их уже не возьмут, т.к. покупатели по большей части одни и также и видят, что стоит давно, а что свежак (хотя на вид и тюльпашики свежи и бодры)))
Но меня в плане списания выручал первое время товарищ. У него автосервис. Так он дамам - клиентам дарил букетики из моих "дохляков" (мы ласково так прозвали цветы не первой свежести). Отдавала практически по закупочной цене, но зато не в мусорку)))
Сейчас приучают своих покупателей к предварительному заказу. Работает хорошо и отходов почти нет. И они знают, что свежие цветы и я знаю, что привезти, чтоб хоть часть продалась гарантированно

Добавлено через 7 минут
Пардон за опечатки)) это т9 в телефоне))
У меня вопрос даже не в закупке, а в самих продажах. Вчера вот мужчина пришел и попросил одну хризу завернуть во что-то простое, до дома донести. Даже не кустовую, одноголовую!
Вот интересно, как его женщина на такой букет в газетной бумаге реагирует...
Не, ну я все понимаю, народ - нищеброды в округе. Ну хотя бы одну розу взял бы, что ли... Цена одинаковая. Хотя, может, конечно, любитель хризантем просто...
Думаю, после 8 марта попробую поискать другое место. А с другой стороны как представлю переезд... И как быть с холодильником ( он у меня как бы встроенный)??? Эх... Пока одни размышления
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 10.02.2017, 11:40

Ну, я наверное тоже взяла бы хризантему. Она стоит дольше)))
Вообще, одно очень важное правило для магазина - на витрине постоянно должен быть движняк. Меня как-то раз попросили выйти в салон на подмену, я пришла и стала мыть вазы, перебирать цветы, в общем - порядок наводить. Заходят люди: о! А этих цветочков вчера не было! Дайте! (там тоже одни и те же постоянно, так как салон в продуктовом магазине)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 10.02.2017, 11:51

Цитата:
Сообщение от Anuta.KLVN Посмотреть сообщение
Вау! Это очень здорово,рада за вас!) Вот такие примеры и показывают,что цветочный бизнес не такое уж убыточное и страшное дело, как говорит большинство!) Видимо,вы грамотно подошли к этому вопросу) Круто конечно
Добавлено через 4 минуты
"Цыплят по осени считают" (с).
Всегда нравилась вот эта сказка, (уже как то приводил ее)-"
Черепаха и заяц спорили, кто из них быстрей. Назначили они для состязания время и место и разошлись. Но заяц, полагаясь на свою природную резвость, не старался бежать, а улегся возле дороги и заснул. А черепаха понимала, что двигается она медленно, и потому бежала без передышки. Так обогнала она спящего зайца и получила победную награду.". Мораль сей сказки такова, даже если вы не так хороши в чём то, как другие, упорство и постоянные усилия могут принести фантастический результат. Так вот, чем то и мы похожи на эту черепашку. . Сколько уже видел в деловой жизни подобных "зайцев". Да тысячи. И где они все делись? Да все слились...Вот даже в этом разделе "Флористика как бизнес" уже сколько было подобных "зайцев" . Начинают бодро-"да я", "да у меня", "да я буду развиваться и писать". И через 5-10 постов, или через месяц бесследно пропадают... Ну а мы пока продолжаем потихоньку ковылять к "финишу" и сдаваться совсем не собираемся.
Понимаете , Anuta, лучше всего характеризует устойчивость бизнеса-это стабильность.
Конечно желаю тов.lebedinskiyV толькодобра и процветания. Хотелось бы услышать о его успехах в этой ветке через год.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#34)
новый участник
lebedinskiyV Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва (Moscow, Russia)
Возраст: 39
Рейтинг: 69
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 11.02.2017, 18:02

Пару слов о нас.
Еще до открытия магазина, мы четко определили цели для чего нам вообще все это нужно. Единственная причина - деньги. Все. Ни какой альтернативы, эмоциональный подход "я открываю магазин для себя, для души" и т.п. сразу же был выкинут в мусорное ведро.
За 2 месяца до открытия мы сделали сайт, и начали его выводить в топ яндекса, сейчас по запросу "эксклюзивные букеты" мы четко на первых 10 позициях первой страницы.
В этот период мы вложили в букеты, в фотографа, в бренд.
Затем мы открыли магазин. Мы находимся не в проходном месте, мы внутри магазина продуктового. Вся наша наружная реклама исключительно внутри магазина. Все. Наш упор изначально - качественный цветок, настоящие оптовые цены.
Далее, у нас команда. Нас 4 человека, все занимаются своим делом.
Прямая закупка цветка в Голландии и Эквадоре / Маркетинг и продвижение / Потрясающий флорист / Корпоративный трафик. Еще раз, мы открывались чтобы генерировать деньги, все, больше причин заниматься цветами нет.
Наши букеты и цены можете посмотреть https://symflower.ru/ тут.
Розница у нас такая:
Эквадор роза голова 8 - 9 см (Бела роза или Дали (остальное мы не закупаем себе)):
70 см - 99р / 80 см - 110р
Хриза одноголовая 80гр и больше 110р / кустовая, сантини 75р
Кустовая роза 120р / Пионовидная 150р
Альстромерия 90р / Пионы 350р / Фрезия 60р / Гиацинты 90р
и т.п.
Т.е. у нас действительно честный оптовый ценник. Наши букеты которые стоят 2 - 3 т.р. аналоги конкуренты продают за 5 - 7. Мы обречены были с таким подходом генерировать трафик и клиентов.
Всем удачи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 11.02.2017, 23:26

Цитата:
Сообщение от lebedinskiyV Посмотреть сообщение
Пару слов о нас.
Еще до открытия магазина, мы четко определили цели для чего нам вообще все это нужно. Единственная причина - деньги. Все. Ни какой альтернативы, эмоциональный подход "я открываю магазин для себя, для души" и т.п. сразу же был выкинут в мусорное ведро.
. Наш упор изначально - качественный цветок, настоящие оптовые цены.
Далее, у нас команда. Нас 4 человека, все занимаются своим делом.
Еще раз, мы открывались чтобы генерировать деньги, все, больше причин заниматься цветами нет.

и т.п.
Т.е. у нас действительно честный оптовый ценник. Наши букеты которые стоят 2 - 3 т.р. аналоги конкуренты продают за 5 - 7. Мы обречены были с таким подходом генерировать трафик и клиентов.
Всем удачи.
Коллега, интересно Вас читать. Вы в БМ (Бизнес Молодость) не обучались? Как то у Вас все с надрывом-" Мы обречены были с таким подходом генерировать трафик и клиентов". Скажите проще-открыли оптовку со своим флористом, чтобы заработать денег. На форуме даже такая тема есть-http://www.floristic.ru/forum/floristika-kak-biznes/3023-kak-borot-sya-s-optovikami-psevdoroznicei.html. Почитайте, занятное чтиво.

И такой вопрос-почему выбрали цветы? С таким подходом " Единственная причина - деньги" ( кстати очень правильный подход), можно начать зарабатывать в любой нише.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
новый участник
lebedinskiyV Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва (Moscow, Russia)
Возраст: 39
Рейтинг: 69
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 18.02.2017, 16:26

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Коллега, интересно Вас читать. Вы в БМ (Бизнес Молодость) не обучались? Как то у Вас все с надрывом-" Мы обречены были с таким подходом генерировать трафик и клиентов". Скажите проще-открыли оптовку со своим флористом, чтобы заработать денег. На форуме даже такая тема есть-http://www.floristic.ru/forum/floristika-kak-biznes/3023-kak-borot-sya-s-optovikami-psevdoroznicei.html. Почитайте, занятное чтиво.

И такой вопрос-почему выбрали цветы? С таким подходом " Единственная причина - деньги" ( кстати очень правильный подход), можно начать зарабатывать в любой нише.
А с чего вы решили, что только цветы ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 19.02.2017, 00:18

Цитата:
Сообщение от lebedinskiyV Посмотреть сообщение
А с чего вы решили, что только цветы ))))
Еще и шьете по ночам?


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
участник
NataliNeil Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Уфа
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 11.03.2017, 22:45

Всем доброго времени суток. Мы с подругой тоже решили открыть небольшой магазинчик цветов. Она по образованию цветовод и почти всю жизнь с цветами, я в этом ноль, в смысле с живыми цветами я не работала. Но делаю брошь- букеты, корзиночки из бумаги, игрушек, конфет и многое другое. Моё хобби. Я буду отвечать конкретно за ведение бизнеса (учёт, финансы, налоги, расчеты и т.д.) она в этом ничего не понимает. Как бы обязанности сами собой распределились ). И вопрос вот в чем, можно ли в своём магазине выставлять свои работы на продажу? Работы которые сделала своими руками. И пользуются ли в магазине такие букеты, корзинки спросом? Нужны ли какие то разрешения на продажу своих работ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
новый участник
Leona Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: г.Москва
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Первые шаги к достижению заветной цели - 13.03.2017, 23:43

Я может и не права, но по моему опыту никакого разрешения не нужно. Сертификат нужен был, если приобретали сувениры на опт. фирмах. Работала во флор. салонах и свой салон был. И там и там сдавали под реализацию нам авторские куклы, мишки, коллажи и т.п. Мы выписывали накладные и все. Никаких проблем не было. Так же делали сами открытки из флор. материала и много чего.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые мастера флористы России наши студенты Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 0 06.05.2014 15:52


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru