Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Архив истории открытий
Забыли пароль?

Архив истории открытий Раздел для старых тем с историями открытия магазинов - не поддерживаемых

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#281)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 21.02.2013, 10:08

Скажу вам по секрету,Немка буквально 3 дня назад,наконец то взглянув на мой сайт ,поняла и признала что ей до такого как до луны..,это у нее мечты такие ..у некоторых -реальность..так что не надо говорить "Гоп" пока не перепрыгнули..,пока господа у всех одни понты и ничего более.,дерзайте ,и если перепрыгните - с удовольствием пожму руку,шустрые и дерзкие вы наши.. Про монстров( монополистов) соглашусь правда..,я это не раз говорила..единственно к слову флористика это не имеет никакого отношения. И если у вас все в кашу - то это уже ваша проблема..Научитесь в начале понимать разницу..,единственное,что я вижу у вас пока - это желание больших денег..,любым путем..и глупую ,почти детскую браваду..
И что уж я точно знаю - что " монстры " ,а они уже имеются..- это не люди пишущие подобного рода речи на форумах, не мечтающие всех завоевать и свергнуть ,а люди с реальными деньгами,не потом ,и не в последствии заработанными ,а уже с изначально огромным капиталом и возможностями..- они просто берут это и делают ,молча..

Последний раз редактировалось yla; 21.02.2013 в 10:37..
   
 
Старый
  (#282)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 21.02.2013, 10:45

Просто в России такие законы, что мылый бизнес пожирают монополии.
Малый бизнес душат, чтобы меньше появлялось населения "среднего" класса. Для нынешнего режима это не выгодно.
Ведь если присмотреться у нас живу бедные и богатые люди.
   
Старый
  (#283)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 21.02.2013, 10:56

Цитата:
Сообщение от Irvine Посмотреть сообщение
задача сводится к тому, чтобы стать самому монстром цветочного бизнеса...
Для Вас Irvine. Yla права. " они просто берут и делают, молча..."
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке  


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Старый
  (#284)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 21.02.2013, 11:04

правильно Сергей,среднего класса нет... и что самое удивительное -что если мы говорим о флористике,(надеюсь остались еще люди понимающие о чем я..)- то это тот класс,который потреблял имено этот продукт ,он начал образовываться в середины 90х ,и мы это очень чувствовали..,сейчас - его почти нет.. Потому что флористика- это не просто дорогой продукт ,это продукт для людей образованных и грамотных..,именно этот класс всем этим более менее обладал..
   
Старый
  (#285)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 21.02.2013, 11:33

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
к слову флористика это не имеет никакого отношения.
+1
"Флористикаразновидность декоративно-прикладного искусства и дизайна".
А то, о чем говорится выше - (пере)продажа цветов.
   
Старый
  (#286)
новый участник
Немка Хорошая репутацияНемка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 21.02.2013, 15:21

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
правильно Сергей,среднего класса нет... и что самое удивительное -что если мы говорим о флористике,(надеюсь остались еще люди понимающие о чем я..)- то это тот класс,который потреблял имено этот продукт ,он начал образовываться в середины 90х ,и мы это очень чувствовали..,сейчас - его почти нет.. Потому что флористика- это не просто дорогой продукт ,это продукт для людей образованных и грамотных..,именно этот класс всем этим более менее обладал..
Юля.. когда вы говорите такое ощущение что вы бредите!!!(с)

в я не знаю о каком классе в 90 годах вы говорите.. типо ценителей флористики.. тогда были- сейчас нет.. были и тогда и сейчас.. просто сейчас вы не одна и у вас конкуренция..

сразу скажу всем.. МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ РАБОТЫ ЮЛИ.. ОЧЕНЬ.. и я хочу сказать что Юля- действительно профессионал..
Но.. Юля..скажите.. эти все ваши работы- они что- родом с 90-х??? мне отчего то кажется что это все таки современное время.Соответственно Юля. вы лукавите. что сейчас нет ценителей ваших работ..
просто в 90 - х вас было мало..

теперь про меня.. Юля..вы сказали что мне до вас как до луны.. спорить не буду.. но и я не столько в цветочном бизнесе.. у меня все впереди..

на выходных ( или крайний срок после 25.. так как у меня оформление 25 февраля..я выложу свои работы.. и с учетом на то что я в цветах всего 1.6 год.. а вы 25 лет.. думаю мой прогресс вы увидете..хотя сомневаюсь что оцените.. так как вы испугаетесь что вам в спину дышат достойные.. 9 надеюсь вы посчитаете что я всетаки достойный конкурент.. в люблом случае я быстро учусь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Irvine Посмотреть сообщение
хаха Немка так держать, пришло время быстрых, дерзких, умеющих подстраиваться под современный мир, сам я уже задавил 6 своих конкурентов, которые работали по старинке, была бы возможность инвестировать больше средств, уже бы и мосцветторг отдыхал бы, уже и не страшно заехать под аренду в 6000$ в месяц и начать ее отбивать через 2 недели после открытия, и товар в магазинах считать не пачками роз как раньше, а коробками и баками, и нанимать по 3 флориста в смену тоже не страшно, потому как работы хватит всем, так что вымрут скоро все магазинчики из серии "цветы 24" и задавят их такие как Немка, сетевики будут и дальше наступать, кто успеет быстро развиться того и тапки. Сейчас в цветочной рознице происходит тоже самое что происходило в середине прошлого десятилетия в ритейле мобильной техники, большие будут поглощать маленьких, пока не вырастит несколько монстров.
задача сводится к тому, чтобы стать самому монстром цветочного бизнеса...
умница.. !!!! согласна
   
Старый
  (#287)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 21.02.2013, 17:30

Объясняю- 60% работ на сайте их их практически нет,так как мы тогда не фотографировали,реально работали,это потом о своем пиар- имидже стали думать..) - да это родом начиная с 1997- по 2007 ( самые крупные как по масштабу,таки по деньгам) ,абсолютно знаю ,что сегодня ни мне не другим конкурентам и коллегам таких проектов уже не будет.. Так что с гордостью могу это констатировать ,что хотя бы мы это захватили..
Что касается моего " бреда".- я знаю о чем говорю,самые лучшие проекты и мои клиенты - это не Супер - мупер бренды..,И дело не только в деньгах ,( часто клиент как раз из Вип-класса- экономит на профессионалах,для меня это факт очевидный ,хотите верьте,хотите нет..). Уровень подготовленности потребления необычного продукта для людей с высоким интеллектом .И именно он понимает оценку цена- качество так ,как мы бы этого хотели.. А они как правило из средней прослойки.. Почему их не стало? Потому что все решает уровень дохода. Если это тогда они могли потреблять услуги такого рода как разряд роскоши,то теперь для них - это недоступная роскошь.,или кто то мне скажет что кризис закончился,цены упали ,государство поддерживать стало,налоги и прочее бремя снизило?

Добавлено через 29 минут
Продолжу.. Так вот самый благодарный и стабильный клиент- это средний класс..Это опора вообще всей экономики всегда и всюду во всех странах.. так что это вообще не вопрос ,люди ,которые занимаются зкономикой - это знают как дважды два,это не я выдумала. А вопрос уже государства и кому это наруку- истребить этот класс- это действительно вопрос...
Про конкуренцию- Думаю Ирина ,посмотрев мой список клиентов ты поняла ,что конкурировать я умею..,ни тогда ,ни сейчас просто этот клиент не доставался ,это определенная работа..Так вот ,я безошибочно знаю кто у меня реальный конкурент( по уровню)-их как было 1-2 ,так и осталось..- и это как раз честная конкуренция которуюя признаю,а кто так - болтается под ногами - их просто тысячи.и мне они безразличны..,я их в расчет не беру даже - пусть рвут друг у друга - я в этом не участвую . И знаешь разницу нашу ? В подходе-не клиент выбирает меня ,а я его ,если мне он интересен..- он будет мой ,не сомневаюсь нисколько..,я его не упущу..,а те " конкуренты"- довольствуются малым. Да пусть берут ,мне это не интересно. поняла разницу?И вопрос сегодня стоит в другом - был б тот клиент,ради которого стоило конкурировать.. понимаю ,что вам пока это не понять ,пока бренды да "миллионы" тендерные в глазах стоят..

Последний раз редактировалось yla; 21.02.2013 в 17:55..
   
Старый
  (#288)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 21.02.2013, 19:08

Не уважаемая мною Немка. Вы относитесь к той породе людей, которым не поняты такие вещи, как воспитание. и обращаюсь я скорее не к Вам, а к молодежи, которая читает ваши посты-наглые и самоуверенные и отвратительно вызывающие. Позвольте Вам напомнить, что Вы пришли на форум, собранный много раньше Вашего чудотворного явления народу. Сюда, люди по простоте душевной стаскивали по крупицам знания и делились ими друг с другом. именно с этого форума началось и Ваше знакомство с культурой торговли цветами. насколько я помню собственных понятий об этом у вас не было. Поэтому убедительно попрошу Вас подбирать слова и выражения, характеризуя людей, которые по вашему мнению должны расступиться и уступить Вам дорогу. Будьте добры соблюдать правила приличия и норм общения, в противном случае лично я буду вынуждена вынести на обсуждение форума вопрос об адекватности вашего общения и прибывания на форуме.
Думаю, что Вы в состоянии понять. что придя в гости к людям, сев за их стол, угощаясь их едой- это дурной тон и полнейшее отсутствие воспитания, тут же начать оскорблять хозяев этого дома. А то у Вас все кругом дураки, Вы умная, но храмовую флористику Вы пошли изучать, не брезгуя. Внесите хоть маленькую лепту в этот форум, кроме себя любимой, поскольку Вы лично для флористики никакого интереса пока не представляете.
Да и не только для флористики. Для бизнеса тоже. Флористические магазины- это бизнес который существует годами и если Вы (это не Вам Немка) начинаете это дело, задумайтесь сразу, каким должен быть флорист и его бизнес, чтобы клиент не перестал приходить и через 10 и 15 и 30 лет. И если вы задумаетесь над этим- то вряд ли модель такого поведения вас заинтересует.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Старый
  (#289)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 21.02.2013, 19:39

Алексис, как всегда, очень верные слова, спасибо!
Представляю немку с оптовиком, которые убрали всех флористов, своей исключительной предприимчивостью......... смешно!!! Люди рвутся назвать себя конкурентами, даже не понимая где чья поляна.........
Нимриеэль игнор предлагала? Похоже пора просто банить за хамство.
Немка, ты типа воин? Тогда перестань махать саблей и сотрясать воздух, а покажи свое мастерство, мы уже устали от завтраков твоих )))).
   
Старый
  (#290)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 254
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 21.02.2013, 20:05

Alexis +500!
Taya "Похоже пора просто банить за хамство....уже устали от завтраков...." СОГЛАСНА!


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Старый
  (#291)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 21.02.2013, 20:16

Подождите!!! Дайте дождаться фотографий работ! ))
   
Старый
  (#292)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке - 22.02.2013, 16:56

Тема закрыта по просьбе ее создательницы. Работы будут выложены позже в соответствующих темах.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
 
Закрытая тема

Метки
начало бизнеса, открытие салона


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru