Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4381)
участник
s.vetlasha Нет репутации
 
Аватар для s.vetlasha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Ростов
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.04.2011, 23:49

Кто-нибудь знает как плести берграс, как на фото? СПАСИБО)))[IMG]C:\Documents and Settings\Svetlasha\Рабочий стол[/IMG]
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#4382)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.04.2011, 00:39

Есть тема "трансформация листьев" Там и про берграсс и про всё, что душе угодно. )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4383)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.04.2011, 01:40

Цитата:
Сообщение от катюфка Посмотреть сообщение
девочки спасибо за помощь, вот что получилось
Достаточно эффектно получилось, я бы использовала проволоку для плетения др.цвета, например - серебро.


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4384)
активный участник
Matrixx Хорошая репутацияMatrixx Хорошая репутация
 
Аватар для Matrixx
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.04.2011, 12:38

Вообще Гелиантус стоит хорошо, его можно поставить на шпажку ( ну как Герберу на проволоку) только тейпируем, или поставить в кипяток. В кипятке у меня Гелиантус простоял две недели....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4385)
активный участник
Matrixx Хорошая репутацияMatrixx Хорошая репутация
 
Аватар для Matrixx
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.04.2011, 13:55

Цитата:
Сообщение от катюфка Посмотреть сообщение
девочки спасибо за помощь, вот что получилось
Хорошо получилось...)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4386)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.04.2011, 14:10

Tisha, история такая трогательнаяааааа! И букет был, как нельзя лучше, соответсвующим!!!


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4387)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.04.2011, 17:24

Катюфка! Отличный букетик вышел, но я согласна с Лютики-цветочки - серебристая проволока добавила-бы света. А по поводу трогательных историй, так хочется видеть настоящую любовь у наших женихов-невест, для таких пар и букеты как-то сами собой складываются единственные и неповторимые))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4388)
участник
s.vetlasha Нет репутации
 
Аватар для s.vetlasha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Ростов
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.04.2011, 22:53

Большое спасибо за подсказку)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4389)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.04.2011, 13:10

Девоньки, не могу через поиск найти... Какие злаковые проращивали... для композиций...? Ну что бы травка такая была зелёненькая
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4390)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.04.2011, 13:17

Да любые. Они все проращиваются зелёненькой травкой. ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4391)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.04.2011, 01:20

Тиша и Лютики-цветочки, вы правы с серебряной провлочкой было бы значительно лучше, но в Ярославле такой красоты найти практически невозможно:( и по этому спасает ХН (хватай пошёл), нашла трансформаторную ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4392)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.04.2011, 01:42

муж на день рождения подарил розы, начали уже умирать и я бегом думаю что-нибудь сделаю. Вот начало .................. помогите, пожалуйста с декором, что-то нехватает, но мыслей нет.

Последний раз редактировалось Anabel; 14.06.2011 в 19:56..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4393)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.04.2011, 08:31

Доброе утро! У важаемые форумчане, повторно обращаюсь за помощью: надо сделать интерьерную композицию, но условие такое: с последующей возможностью замены цветов, коршечка ни -ни. Может ктот то делал или фотки у кого есть? Буду очень благодарна за любую помощь (композиция для девушки). Заранее благодарна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4394)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.04.2011, 10:07

Цитата:
Сообщение от катюфка Посмотреть сообщение
Тиша и Лютики-цветочки, вы правы с серебряной провлочкой было бы значительно лучше, но в Ярославле такой красоты найти практически невозможно:( и по этому спасает ХН (хватай пошёл), нашла трансформаторную ))
а мне нравится медная, полное ощущение ягод смородины!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4395)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.04.2011, 11:03

Цитата:
Сообщение от iriss Посмотреть сообщение
Доброе утро! У важаемые форумчане, повторно обращаюсь за помощью: надо сделать интерьерную композицию, но условие такое: с последующей возможностью замены цветов, коршечка ни -ни. Может ктот то делал или фотки у кого есть? Буду очень благодарна за любую помощь (композиция для девушки). Заранее благодарна.
Iriss, опыта подобного нет, а поработать головой, попридумывать вместе с вами хочется. Расскажите, какие минимальные пожелания клиента- размер, стиль, тематика?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4396)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.04.2011, 11:48

Alexis! Молодой человек еще думает, я попросила его вспомнить: какой цвет, какой интерьер в комнате девушки, какие цветы она предпочитает. Похоже,как он говорит, деньги есть у него. Сначала хотел что то ,в виде букета из 331 розы.Я его попросила подумать: как девушка это все поднимет, да и вообще, как он сам это будет нести.? Помоему - он задумался, а я предложила настольные композиции, его вопрос - а можно будет менять цветы в зависимости от сезона. Тут я и начала думать. Времени мало - 30.04 должен быть готов. Все, что я раз делала: была гипсовая основа, в нее шар из лозы и на лозе задекорированные пробирки, но тот вариант для него будет слишком просто. Так, что сама везде роюсь в журнале ЦВЕТы, в книгах в интернете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4397)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.04.2011, 12:33

Может эти фото поспособствуют...
Везде использованы пробирки.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4398)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.04.2011, 12:39

На предыдущей странице кто-то задавал вопрос про зелень. Быстрее всего всходит кресс-салат - уже на третий день после посева, и зелень у него насыщенная.
Для замены живых цветов,конечно же, нужны ёмкости в композиции: если малЫ пробирки - нарежьте платиковых донышек от всяких пузырьков, разной высоты, потом задекорируйте зелёной абакой(волокном, а не полосой) и меняйте цветы, сколько влезет. Но всё же надо продумать места расположения пробирок таким образом, чтобы их можно было мыть! Удачи)))
bastya, розы ещё очень хорошо выглядят - вы не пробовали продлить им жизнь, сделав косой срез - и в ванну, с голвами? Букетик и так симпатичный, на тортик похож. Можно было из роз такого размера и цвета "почесать руки" об гламелию)))) Я бы точно не удержалась.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4399)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.04.2011, 12:56

Lytiki-cvetochki - спасибо большое" У меня тоже была задумка с деревом, но искать сухое - времени мало. А если срезать - будет ли деформироваться по мере усыхания? Еще есть халявная жесть - ленты 50-10 см, 7-9 штук и декоративная серебристая сетка. Демаю, собираю идеи и жду решения заказчика. Еще раз огромное спасибо.

Добавлено через 9 минут
sluma спасибо. А чем заменить абаку?есть только сизаль можно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4400)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.04.2011, 18:16

Цитата:
Сообщение от iriss Посмотреть сообщение
Alexis! Молодой человек еще думает, я попросила его вспомнить: какой цвет, какой интерьер в комнате девушки, какие цветы она предпочитает. Похоже,как он говорит, деньги есть у него. Сначала хотел что то ,в виде букета из 331 розы.Я его попросила подумать: как девушка это все поднимет, да и вообще, как он сам это будет нести.? Помоему - он задумался, а я предложила настольные композиции, его вопрос - а можно будет менять цветы в зависимости от сезона. Тут я и начала думать. Времени мало - 30.04 должен быть готов. Все, что я раз делала: была гипсовая основа, в нее шар из лозы и на лозе задекорированные пробирки, но тот вариант для него будет слишком просто. Так, что сама везде роюсь в журнале ЦВЕТы, в книгах в интернете.
Сейчас буду ворчать как старый запорожец!!!! Сори, но в таком виде мне заказ не нравится на уровне интуиции. Сейчас попробую объяснить. Итак, имеем молодого человека, который изначально хотел 331 розу, просматривается желание поразить масштабом, которое подсознательно у него все-равно осталось. Вы переключили его внимание на композицию со сменным материалом, т.е. должна быть перманентная основа. вот тут у меня начинается конфликт выбора. Если делать ее так чтобы поразить масштабом, то изящная работа на основе крупной ветки дерева(очень нравится в квартире , но только как настольная композиция) его не впечатлит так же как и вариант вашего шара из лозы-чтобы сравниться по эффекту с 331 розой-понадобится "целое дерево", а это уже не настольная, а скорее напольная композиция. Заказчику понравилась идея сменного материала в композиции, т.е. он хотел бы чтобы эта вещь жила в комнате у девушки и время от времени оживала с новыми цветами--итак требования увеличиваются:произвести впечатление и стать частью интерьера. Здоровская задача и работа интересная, но здесь. чтобы попасть в яблочко без учета интерьера комнаты девушки не обойтись, а вдруг у нее одна маленькая комнатка, а мы туда со своим деревом. вот если бы он вам сделал пару фото-тогда пораскинуть мозгами, отталкиваясь от реальной картинки . Ну вот например, если места на полу мало - сделать настенное панно -дорожку со стеклянными колбами пробирками в хай-теке.. Одним словом. если бы это был мой заказ, то либо делать его с учетом всех ньюансов, либо лучше 331 розу или просто композицию, которые свое отслужат, порадуют и их уберут и они не будут стоять глаза мозолить, не вписываясь ни в какие рамки... вот, я же извинялась, что буду бубнеть и ворчать-так и вышло - простите ,пожалуйста, Iriss-очка, а может можно у парня фото выпросить-сейчас же это легко: на телефон сфотал и ммской отослал?

Последний раз редактировалось Alexis; 18.04.2011 в 19:20..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru